2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 15:37 


30/08/11
1967
mserg в сообщении #665539 писал(а):
«Патриотизм – последнее прибежище негодяя» – это «общехолуйский» лозунг. Сформировался при творческом прочтении Джонсона:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8F%D1%8F


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8F%D1%8F писал(а):
Поскольку «патриотизм» стал основным лозунгом вигской оппозиции, эссе д-ра Джонсона посвящено разоблачению «ложного патриотизма», как проявления политической демагогии, в противопоставлении его патриотизму истинному.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8F%D1%8F писал(а):
Как примеры «мнимого патриотизма» Джонсон приводит также агитацию за войну с Испанией, агитацию за ограничение свободы совести (против канадских французов-католиков, от которых якобы исходит угроза протестантизму), наконец, защиту прав восставших американских колонистов (здесь Джонсон настаивает, что государство имеет полное право по своему усмотрению управлять колониями и подавлять в них сепаратистские мятежи). В заключение, он призывает нацию «выздороветь от своего заблуждения и объединиться в общем отвращении к тем, кто, обманывая доверчивых мнимым вредом, подчиняя слабых смелой ложью, апеллируя к суждениям невежества и льстя тщеславию посредственности, клевеща на честность и оскорбляя достоинство (…) присваивают себе имя патриотов»[5].

В общем, патриотизм, это последнее прибежище негодяя. в общем случае в моем прочтении фраза должна звучать так: лицемерие, маска благодетели, это последнее прибежище негодяев.

-- 02.01.2013, 16:45 --

mserg в сообщении #666172 писал(а):
...

Под частью написанного готовы подписаться многие Ваши оппоненты, как мне кажется. Во всяком случае я подпишусь, но, Вы не правильно определяете достоверные источники. У Вас какое-то неадекватное представление об окружающем мире, о политике и о государстве.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 20:44 


17/10/08

1313
Да я все понял. Американец может быть патриотом, а русский – только лицемером и негодяем. Мой ответ: это холуйская позиция. Ну, сколько раз мне писать одно и тоже?

В «десятый» раз повторяю: имеет смысл обсуждать только модели. Модель – это приближенное описание реальности. Для этого нужно создать понятийный аппарат, выявить наиболее важное, сделать собственно описание, сверить как это бьется с фактами реального мира, проверить прогностическую силу.

Ну, вот, давайте.

Демократия - люди собираются и принимают решение голосованием. Такое значение у этого слова было раньше.

Когда происходит избрание людей, принимающих решение, это уже не Демократия, а Республика.

Ну, ладно. Дальше. Выборы. Приходим голосовать и … имеем уже готовый список людей, которых мы лично не знаем.

Кое-что о людях или списках голосования можно узнать через то, что называется СМИ,

СМИ принадлежат кому-то, кто имеет свои интересы.

Вокруг всего этого возникает то, что называется ИГРА.

Т.к. с точностью до человека происходящее описать нельзя, то нужно сделать группирование по некоторым признакам, и эти группы рассматривать как единое целое.

Крупные группы людей, которые могут действовать когерентно, называют СИЛАМИ.

У этих сил есть интересы и конфликты, и они борются друг с другом. Детали нам не докладывают – есть только «сигналы» о реально происходящих действиях. СМИ и пр. – это один из источников.

Нужно учитывать внешнее влияние, т.к. частная собственность, СМИ и выборы дают огромные возможности в этом плане. Ну а НПО – это просто раздолье.

Чтобы восстановить происходящее, как мне представляется, нужно обладать уникальными способностями. И обязательно иметь как можно больше информации. Один из них – это СМИ, с поправкой на знание, какие силы они представляют. Всегда ищут первоисточник. Источники во власти. Чтобы знать мнение народа – нужно иметь разветвленную сеть обученных людей, которые будут проводить опросы (карикатуры на это, вроде Левада центра, многим известны). Ну и т.д. История – тоже источник: «Каждый, кто может бросить вызов Британской Империи является ее врагом». Без мощного аналитического центра с высококлассными специалистами никакой адекватный анализ невозможен.

Есть роботы, которые ходят по сайтам, блогам, форумам и прочим. По определенным признакам можно распознать информационные атаки, отделив их от «фонового» поля.

Вот такова грубая модель (описание) работы политического механизма. И кто такой аналитик. Конечно, я на это близко не претендую, в отличии «адекватных» на этом форуме. Знаю, что мое описания неточно и коряво. Но это модель и ее можно обсудить.

А тема, на мой взгляд, раскручена определенными СИЛАМ, не для обсуждения. Потому что экспортировать детей плохо, и дома в России им будет несладко. Нужно чтобы люди разлаялись друг с другом, и взбесить народ. Вот мое представление. Я приводил пример другой темы для обсуждения: «готовы ли русские на любые унижение от других народов только чтобы сохранить единство государство». СИЛы на то они и силы, что могут действовать когерентно – поэтому на все есть ссылки в интернете, ТВ стонет и плачет и все такое.

Я против всех этой мерзости.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 21:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
mserg в сообщении #665183 писал(а):
С этой точки зрения, во власти две группировки
* Компрадорская/либеральная, которая поддерживается западными «демократиями»
* Местная силовая группа
У обоих группировок криминальные привычки и инстинкты. Одни хотят грабить страну с помощью западных хозяев. Вторые хотят грабить сами, но при этом боятся разрушить страну.

mserg в сообщении #666341 писал(а):
Нужно чтобы люди разлаялись друг с другом, и взбесить народ.

mserg в сообщении #666341 писал(а):
Я против всех этой мерзости.

Т.е. Вы в такой ситуации призываете к покорности?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 22:23 


30/08/11
1967
mserg
Начнем с демократии: ru.wikipedia.org/wiki/Демократия
Почему Вы решили, что этот термин должен обозначать что-то простое, то, "что было раньше"?
Республика: ru.wikipedia.org/wiki/Республика
Единый аналитический центр, роботы, всесильные силы. Конспирология сплошная. Для Вас анализ ситуации в обществе слишком сложен, и Вы упрощаете ее как Вам кажется удобным и понятным. Только мир отличается от фильма матрица или блэйд 3. Нет никаких сверханалитический центров и разветвленных неведомых сетей. Власть судя по всему пользуется самыми примитивными средствами. Что видно по ее заявлениям.
Ваша растановка сил не соответствует действительности. Вот если расматривать компрадорско/либеральную группировку, то окажется, что часть ее поддерживается или создана силовой группировкой или она является ее частью. а другая часть противостоит сама себе. А еще Вы оцениваете когерентную группу как организацию всегда подчиненную единым целям с единым руководством. На самом деле это может быть группа лиц и организаций имеющих в данной ситуации и в данный момент сходные цели.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение04.01.2013, 09:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Вообще, конечно, случай с Депардье занятен: на Эхе у народа просто рвёт шаблон (ещё, и ещё, и ещё, и ещё), как он (предатель!) посмел променять забугорные ценности на российское убожество. По-моему - так чересчур. Нелюбовь к произволу власти у кого-то, по-моему, переродилась уже в нелюбовь к этой стране.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение04.01.2013, 13:38 


12/11/11
2353
AlexDem в сообщении #666893 писал(а):
Нелюбовь к произволу власти у кого-то, по-моему, переродилась уже в нелюбовь к этой стране.

Похоже даже на ненависть к России. (слова "эта страна", лично меня, уже раздражают, даже назвать противно, что ли?)

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение04.01.2013, 14:04 


30/08/11
1967
AlexDem Ну если произвол постоянно прикрывается этими понятиями, то некоторые люди уже перестают отличать одно от другого. Не все же могут быть постоянно умными и адекватными. Это эмоциональня реакция на постоянное лицемерие и ложь.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение04.01.2013, 15:36 


12/09/08

2262
ivanhabalin в сообщении #667008 писал(а):
слова "эта страна", лично меня, уже раздражают
Это они у варваров нахватались. Калька с «this country», «this city». У тех это нормально, поскольку они уже давно «граждане мира» (ну может кроме самых дремучих реднеков). Очень удобно, сегодня здесь нагадил, завтра перебрался в другое место, где тебя никто не знает. Свой у них только счет в банке, все остальное «это», заведомо временное.
Tall в сообщении #667029 писал(а):
Не все же могут быть постоянно умными и адекватными.
Эти неумные и неадекватные еще вдобавок не умеют отличать реальность от агиток. По ним если 100 блоггеров по 100 раз прогавкали, что президент (или парламент) нелегитимен, и что за него никто не голосовал, то так оно на самом деле и есть. Хорошо хоть их исчезающе малое меньшинство (хоть и шумное) и в реальности они ни на что не влияют.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение05.01.2013, 09:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов

(Оффтоп)

Nemiroff в сообщении #665994 писал(а):
К тому же, вас обвиняют в нечестной игре. А разбираться, правда это или нет, точно не работа здешних модераторов.

Ну до чего же мудрые речи! :-)
Да не надо разбираться, в чём нас обвиняют (русских конкурсантов)!
Надо просто прекратить сплошной оффтоп, который, кстати, в теме до сих пор продолжается. Один иностранец на двух страницах доказывает другому иностранцу, насколько он умнее и насколько он быстрее нашёл решения :D
Русских пользователей уже давно бы забанили за такое безобразие.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение05.01.2013, 09:33 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Nataly-Mak, замечание за оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение05.01.2013, 15:49 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
вздымщик Цыпа в сообщении #667095 писал(а):
Свой у них только счет в банке, все остальное «это», заведомо временное.
Это черта капитализма. Россия возвращается в капитализм , это официальный факт. Не будем же мы переделывать капитализм, перед тем как в него погрузиться .

Цитата:
:Не все же могут быть постоянно умными и адекватными.Эти неумные и неадекватные еще вдобавок не умеют отличать реальность от агиток. По ним если 100 блоггеров по 100 раз прогавкали, что президент (или парламент) нелегитимен, и что за него никто не голосовал, то так оно на самом деле и есть. Хорошо хоть их исчезающе малое меньшинство (хоть и шумное) и в реальности они ни на что не влияют.
Мне кажется у многих ума хватает, чтобы отличать реальность от агиток и со стороны власти, даже если сто каналов сто раз прогавкает что-либо.
(например, многим была видна как не продуманность призывов опозиции не ходить на выборы, съедать бюллетени, так и сомнительность поддержки власти со стороны "рабочего" с вагонзавода , хозяин которого приятель власти.)

В данной теме хотелось бы разобраться без лирики, зачем /почему приняли закон.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение05.01.2013, 16:02 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Ребятишек-то жалко.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение05.01.2013, 16:21 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
scwec в сообщении #667558 писал(а):
Ребятишек-то жалко.

Просто лобби у нас ...

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение05.01.2013, 16:41 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Александрович в сообщении #667569 писал(а):
Просто лобби у нас ...

А чего хочет лобби? Оставить детей в России , выбить и распилить бабки на их лечение , содержание?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение05.01.2013, 17:48 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Не в ту тему заехал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group