2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
 
 
Сообщение22.11.2006, 19:24 
Заморожен


19/09/06
492
.................

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2006, 20:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Chromocenter:Мне кажется, можно попробовать начать с обезьяны.Сделать небольшой компьютер,закрепить его на обезьяне,вживить от него в мозг обезьяны золотые электроды.Компьютерные программы,в том числе и с любыми вирусами,таким образом получают живого материального носителя.Чем не аналог операции Господа Бога с Адамом!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 17:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Chromocenter, а как насчёт организма похожего на лемовский Солярис?
Я увидел тут бактериальные биофильмы (пока не очень разобрался ещё), в Википедии написано, что плёнка в толщину может достигать до пол метра, и вней различные виды бактерий друг с другом общаются. Сразу подумал, почему обязательно многоклеточные должны развиваться из единственной клетки. Можно представить себе такую разумную гигантскую колонию, состоящую из огромного количества очень специализированных клеток. Чего-то я, правда, пока не могу придумать, как бы такая колония могла в результате эволюции образоваться.

Картинки биофильмов

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 17:32 
Заморожен


19/09/06
492
................

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2006, 17:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Коллеги! О неких формах внеземной жизни, на мой взгляд, уместно говорить не только имея ввиду некие ее формы на иных планетах (и непременно на белковой основе),но и имея ввиду некие небелковые формы жизни в собственно космическом пространстве.Там вполне могут существовать упорядоченные структуры, состоящие из неорганических взаимосвязанных молекул,структуры занимающие огромные объемы,имеющие очень низкую плотность,но,тем не менее,ведущие себя разумно,логично,целенаправленно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2006, 18:03 
Заморожен


19/09/06
492
.................

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2006, 19:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Chromocenter писал(а):
а, было такое - "чёрное облако"


Фред Хойл, фантастический роман "Чёрное облако".

В то время Ф.Хойл вместе с Нарликаром занимался разработкой теории, согласно которой Вселенная была стационарной (но не статической, поскольку расширялась). Убывание плотности компенсировалось за счёт некоего "творящего поля", которое обладало отрицательным давлением. В связи с этим разумное Облако заявляет людям, что не верит в то, что когда-то существовало первое такое облако. Надо сказать, что эти облака не размножались в том смысле, как мы это понимаем. Уже существующее облако должно было найти подходящее газовое облако, изготовить необходимые компоненты, включая (неорганический) насос, нужный для создания потоков газа, и всё это должным образом соединить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2006, 18:06 
Заморожен


19/09/06
492
.................

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2006, 22:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Возможно это и происходит миллиарды лет во вселенной.Возможно,что разнообразие таких струкрур еще большее,чем разнообразие живого на нашей или других планетах.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2006, 02:03 
Заморожен


19/09/06
492
...................

 Профиль  
                  
 
 Re: Неземная жизнь - вероятности и формы
Сообщение15.12.2006, 09:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Chromocenter писал(а):
Если есть планета и на её поверхности могут существовать довольно сложные и крупные молекулы то каковы шансы на то, что на ней появится жизнь?

:evil: Никаких, естественно. Жизнь не может самозародиться. Это очевидно любому мало-мальски образованному человеку. Каков по вашему процесс самопроизвольного становления клетки? Вы даже не представляете ни на йоту. А зачем тогда сказки рассказывать :?:

И затеяли такое обсуждение на несколько страниц... ё-мое... :? :twisted: Вы, товарищ, Chromocenter, как я заметил, любите затевать обсуждения, в которых ничерта не смыслите. Вот, например, Вы таких глупостей наговорили про натуральный ряд здесь и про аксиому Архимеда здесь, что над Вами до сих пор смеются. Здесь аналогичная ситуация. Также как и с эволюцией. В общем, кончайте заниматься клоунадой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неземная жизнь - вероятности и формы
Сообщение15.12.2006, 15:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Highwind писал(а):
Жизнь не может самозародиться. Это очевидно любому мало-мальски образованному человеку. Каков по вашему процесс самопроизвольного становления клетки? Вы даже не представляете ни на йоту.


По меньшей мере самонадеянно считать невозможным всё, что Вы не можете себе представить. И тем более - ссылаться при этом на всех "мало-мальски образованных" людей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.12.2006, 18:36 
Заморожен


19/09/06
492
..................

 Профиль  
                  
 
 Re: Неземная жизнь - вероятности и формы
Сообщение16.12.2006, 19:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Someone писал(а):
Highwind писал(а):
Жизнь не может самозародиться. Это очевидно любому мало-мальски образованному человеку. Каков по вашему процесс самопроизвольного становления клетки? Вы даже не представляете ни на йоту.


По меньшей мере самонадеянно считать невозможным всё, что Вы не можете себе представить. И тем более - ссылаться при этом на всех "мало-мальски образованных" людей.

Еще более самонадеянно считать невозможное возможным. А проще говря - глупо. А для начала я бы вам рекомендовал изучить вопрос, чего Chromocenter не удосужился сделать, о чем свидетельствуют его посты в теме про эволюцию. Там я все про это написал. Вам, Someone, это простительно, вы к эволюции никаким боком не относитесь. Для начала я рекомендую вам прочитать труды академика РАН Ю.П. Алтухова. Он научно доказал невозможность эволюции с позиции генетики. Так что не стоит верить всему, что написано в советских учебниках и что вам было навязано во время вашего обучения.
И вообще, во всей теории эволюции много всяких глюков. Не говоря о том, что нет единой теории эволюции, нет даже единого взгляда на то как она просходит - плавно, или же скачкообразно (сальтационно). Уже одно это должно заставить задуматься...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2006, 20:37 
Заморожен


19/09/06
492
.....................

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group