2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
 
 
Сообщение10.10.2006, 19:16 


24/09/06
778
Иркутск
Chromocenter писал(а):
Споры бактерий, поднявшиеся с восходящими потоками в высокие слои атмосферы были подхвачены солнечным ветром.


Вопрос к математикам, хватит ли сил у этого ветра для сдувания спор бактерий? Как споры перенесут длительный полёт при абсолютном нуле? Летают ли сейчас бактерии в космосе, космонавты могли бы их поймать? Неужели не обследовали образцы космической пыли на микроорганизмы? Что-то не было сообщений об их обнаружении...
Вспомнил! Было! :D
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2796

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.10.2006, 19:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Честно говоря уже голова идёт кругом. В интернете столько форумов и везде все пишут, не успевашеь всё читать. И по большей части всякую глупость (я не отношу это к какому-либо участнику здесь и не хочу никого обидеть). Например где это гражданин видел, что дождевая вода состоит лишь из $H_2O$. В ней может быть полно солей, металлов и т.д. И вообще, по моему все эти споры в интернете особо ничего не стоят. Какая разница кто, как, что себе представляет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.10.2006, 20:01 


24/09/06
778
Иркутск
Capella писал(а):
И вообще, по моему все эти споры в интернете особо ничего не стоят.


Интересно как совпало - споры в космосе и в Интернете!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.10.2006, 20:10 
Заморожен


19/09/06
492
..............

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.10.2006, 20:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Chromocenter

Ну допустим я пишу только на этом форуме и даже с такой гиперактивностью мне невозможно соперничать с вами. Поэтому я готова признать своё полное поражение :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.10.2006, 11:39 


30/09/06
87
Таллинн
Chromocenter
Цитата:
Абсолютный ноль споры бактерий не убьёт, а расстояние до Марса не так уж велико,
и где же это Абсолютный ноль? нет его нигде

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.10.2006, 11:48 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Тать писал(а):
и где же это Абсолютный ноль? нет его нигде

Тать, Не предирайтесь к словам, плюс-минус какие-нибудь микрокельвины не играют тут никакой роли. А что, если я Вам скажу, что ноль может быть? В лазерах вон температура отрицательная :wink: (это немножко не то, но понятие такое есть)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.10.2006, 14:43 


24/09/06
778
Иркутск
photon писал(а):
Тать писал(а):
и где же это Абсолютный ноль? нет его нигде

Тать, Не предирайтесь к словам, плюс-минус какие-нибудь микрокельвины не играют тут никакой роли. А что, если я Вам скажу, что ноль может быть? В лазерах вон температура отрицательная :wink: (это немножко не то, но понятие такое есть)


Если придраться к словам, вроде бы есть Абсолютный Холод, который измерили.
А есть ли Абсолютное Тепло? Никто не знает сколько м. б. максимально градусов тепла.
Придирка: Абсолютный Холод - это Абсолютный недостаток Тепла и категория Холода вообще не нужна для описания процесса, что символизируют кельвины с отсутствием отрицательной шкалы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.10.2006, 16:10 
Заморожен


19/09/06
492
....................

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2006, 13:23 


30/09/06
87
Таллинн
Chromocenter
Цитата:
Тать, Не предирайтесь к словам, плюс-минус какие-нибудь микрокельвины не играют тут никакой роли.

Микроволновое реликтовое излучение это какие нибудь тысячи микрокельвинов. Это микроволновое. Есть и другие.

Вадим Асадулин.
Цитата:
А есть ли Абсолютное Тепло? Никто не знает сколько м. б. максимально градусов тепла.
Это напрямую связано с максимально возможной частотой излучения.
Е=аш ню где ню не может видимо быть меньше Планковской длины.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2006, 14:21 


24/09/06
778
Иркутск
Тать писал(а):
Это напрямую связано с максимально возможной частотой излучения.
Е=аш ню где ню не может видимо быть меньше Планковской длины.


Как это по-русски? Я занимааюсь эзотерической философией и очень слаб в формулах, особенно нетрадиционной ориентации!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2006, 20:58 


30/09/06
87
Таллинн
Вадим Асадулин.
Цитата:
очень слаб в формулах, особенно нетрадиционной ориентации!
Хм! Она Вам показалась голубой?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.10.2006, 01:09 


24/09/06
778
Иркутск
ню ню...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.10.2006, 17:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
На мой взгляд,жизнь на Земле в гораздо большей степени привнесенное извне (по крайней мере это касается начальных примитивных ее основ).чем возникшее автономно-независимо на нашей планете.В пользу этого.может свидетельтствовать следующее:Земная история насчитывает что то ок.4 миллиардов лет.Формирование планеты шло постепенно посредством притяжения и консолидации множества масс (астероидов,метеоритов,пыли и т.п.)На каждом из этих космич.тел вполне вероятно были какие то живые организмы,хотя бы в замороженном виде.Причем,это могли быть не только бактерии,споры,семена,но и насекомые и даже какие то небольшие ящерицы.Вот этот вселенский вавилон живого и собирался миллиарды лет на формирующейся планете Земля и находил здесь новую родину.Ну а потом вступал в работу закон естественного отбора....Он то и районировал и адаптировал космические формы к земным условиям.Кстати сказать,этот вселенский посев на землю продолжается и поныне.Ведь ежегодно на планету падают тысячи тонн космической пыли и метеоритов.Кто знает что принесет нам очередная космическая пылинка или камешек?!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.10.2006, 18:00 
Заморожен


19/09/06
492
.....................

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group