2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение07.01.2010, 17:40 


24/05/09

2054
Какой километр, вы о чем? На этом CD след от колеса марсохода, он раньше проехал по нему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение07.01.2010, 18:30 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007. Секрет древнеегипетских пирамид и Ветхого Завета Вы "разгадали". Предполагаю, и марсианские загадки "разгадаете".

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение07.01.2010, 19:17 


24/05/09

2054
А чего тут разгадывать? Пирамиды построили марсиане для добычи дейтерия. А Ветхий завет - описание событий тех лет через призму понимания древних людей. Все сходится.

На Марсе жила высокоразвитая цивилизация, там должна сохраниться масса следов, т.к. условия хранения лучше, чем в любом морге: холодно, сухо, никаких бактерий, даже воздуха и в его составе кислорода мало - окисление практически отсутствует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение07.01.2010, 20:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Alexu007 в сообщении #278318 писал(а):
Все сходится.
Кроме логики и с отбрасыванием остальных фактов.

Увы, Марс не похож на Землю из космоса! Это если вытереть с неё воду и сдуть атмосферу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение07.01.2010, 21:11 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Alexu007 в сообщении #278318 писал(а):
На Марсе жила высокоразвитая цивилизация, там должна сохраниться масса следов, т.к. условия хранения лучше, чем в любом морге: холодно, сухо, никаких бактерий, даже воздуха и в его составе кислорода мало - окисление практически отсутствует.

Недавно обнаружили бактерии на Марсе (Вы не читали? "НА МАРСЕ ОБНАРУЖЕНА ЖИЗНЬ!") Так что условия хранения не самые лучшие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение07.01.2010, 21:12 


24/05/09

2054
arseniiv в сообщении #278357 писал(а):
Alexu007 в сообщении #278318 писал(а):
Все сходится.
Кроме логики и с отбрасыванием остальных фактов.

Увы, Марс не похож на Землю из космоса! Это если вытереть с неё воду и сдуть атмосферу.

Ну то, что понятие "логика" у нас отличается - я понял давно. А почему вы считаете, что вода и атмосфера на Земле - это навсегда? Вот бабахнет по нам какая-нибудь Нибиру в декабре 2012...
Может ли в результате внешнего удара планета величиной с Марс лишиться атмосферы? А остатки воды потом замерзнут.

-- Чт янв 07, 2010 22:17:49 --

Sekhmet в сообщении #278372 писал(а):
Alexu007 в сообщении #278318 писал(а):
На Марсе жила высокоразвитая цивилизация, там должна сохраниться масса следов, т.к. условия хранения лучше, чем в любом морге: холодно, сухо, никаких бактерий, даже воздуха и в его составе кислорода мало - окисление практически отсутствует.

Недавно обнаружили бактерии на Марсе (Вы не читали? "НА МАРСЕ ОБНАРУЖЕНА ЖИЗНЬ!") Так что условия хранения не самые лучшие.


Бактерии если и есть, их там мало, т.к. на поверхности нет воды, а без воды вроде они не живут. Может на некоторой глубине? Ну допустим поэтому замороженные куски мяса на поверхности не валяются, остальное бактериям не по зубам. Нам повезло, там нет главного - антропогенного фактора. Выжившие марсиане давно бы подчистили все, что осталось от цивилизации богов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение07.01.2010, 21:46 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Alexu007 в сообщении #278373 писал(а):
Ну то, что понятие "логика" у нас отличается - я понял давно. А почему вы считаете, что вода и атмосфера на Земле - это навсегда? Вот бабахнет по нам какая-нибудь Нибиру в декабре 2012...
Может ли в результате внешнего удара планета величиной с Марс лишиться атмосферы? А остатки воды
Не надо меня вашими Нибируами пугать. Это во-первых. Во-сторых, я так и написал, что если с Земли убрать воду и воздух, она не будет похожа на Марс. Сейчас она тем более не похожа. Ну не видно на Марсе остатков городов и тому подобных техногенных вещей, особенно если, по-вашему, цивилизация должна была быть очень развитой. Не думайте, пожалуйста, что очень развитая цивилизация все следы своего пребывания скроет.

Alexu007 в сообщении #278373 писал(а):
Выжившие марсиане давно бы подчистили все, что осталось от цивилизации богов.
Неа

Изображение
Вот скажите мне, что это?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 00:40 


24/05/09

2054
arseniiv в сообщении #278387 писал(а):
Ну не видно на Марсе остатков городов и тому подобных техногенных вещей, особенно если, по-вашему, цивилизация должна была быть очень развитой. Не думайте, пожалуйста, что очень развитая цивилизация все следы своего пребывания скроет.

А я так и не думаю. Все (предполагаемые) поступки марсиан на Земле вполне прагматичны, дураков заботиться о возможных идущих на смену цивилизациях не было, как и у нас сейчас. Просто, прежде чем испариться или замерзнуть, вода должна была изрядно поплескаться по поверхности планеты, при этом чисто помыв поверхность особенно от крупных вещей, типа зданий, сооружений и т.д. Оставшуюся мелочь за прошедшие тысячелетия засыпало пылью. Поэтому на поверхности мало чего видно, копать надо.

Русла гигантских водных потоков на Марсе - следы катастрофы.

Цитата:
Вот скажите мне, что это?

Не знаю, пятна какие-то, в которых угадываются черты человека - ребенка или девушки - по плечи. Т.к. не указан масштаб, это может быть все что угодно, хоть облака.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 01:04 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Alexu007 в сообщении #278318 писал(а):
На Марсе жила высокоразвитая цивилизация

А какую пищу они кушали? Это я к тому, что травы-то нет. Где пасти овец?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 10:40 


24/05/09

2054
faruk в сообщении #278430 писал(а):
Alexu007 в сообщении #278318 писал(а):
На Марсе жила высокоразвитая цивилизация

А какую пищу они кушали? Это я к тому, что травы-то нет. Где пасти овец?

Высокоразвитой цивилизации там сейчас нет - была. Травы-то сейчас нет - росла. Ну что вы как дети малые.

Великий Потоп на Земле и катастрофа, случившаяся с Марсом - скорее всего вызваны одним космическим телом. И приблизительно в одно время - этим можно объяснить то, что марсиане не эвакуировали на Землю свои технологии. Интересно, по какой планете бабахнуло первой? Возможно первоначально эта Нибиру (назовем ее пока так) должна была ударить только по одной планете, но вследствие удара труднопредсказуемо изменила траекторию и ударила еще и по второй.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 11:14 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Alexu007 в сообщении #278463 писал(а):
должна была ударить только по одной планете, но вследствие удара труднопредсказуемо изменила траекторию и ударила еще и по второй.

Какова вероятность такого совпадения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 11:25 
Аватара пользователя


07/01/10
27
Alexu007 в сообщении #278086 писал(а):

А самолетик то - сверхзвуковой!

а мотылек то сверхзвуковой, да еще с изменяемой стреловидностью крыла! надо будет биологам рассказать - небось не знают бедолаги
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 11:29 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #278463 писал(а):
faruk в сообщении #278430 писал(а):
Alexu007 в сообщении #278318 писал(а):
На Марсе жила высокоразвитая цивилизация

А какую пищу они кушали? Это я к тому, что травы-то нет. Где пасти овец?

Высокоразвитой цивилизации там сейчас нет - была. Травы-то сейчас нет - росла. Ну что вы как дети малые.

Ну почему же? Alexu007.faruk. Я как раз думаю, что высокоразвитая цивилизация на Марсе может быть. А питание не - проблема. Марсиане могут синтезировать все необходимые вещества для их существования из неорганических, то есть непосредственно из горных пород, расщепляя их или ещё как-то по-другому. Способность к такому питанию называется автотрофным и именно этим отличаются растения от других земных существ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 13:14 


24/05/09

2054
Боги(марсиане) создали человека по своему образу и подобию -> они были почти такие-же как мы. Пили воду и вино, кушали мясо, дышали кислородом.

-- Пт янв 08, 2010 14:48:52 --

ewert в сообщении #278475 писал(а):
Alexu007 в сообщении #278463 писал(а):
должна была ударить только по одной планете, но вследствие удара труднопредсказуемо изменила траекторию и ударила еще и по второй.

Какова вероятность такого совпадения?

Узнаем в декабре 2012-го.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 14:10 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #278463 писал(а):
Великий Потоп на Земле и катастрофа, случившаяся с Марсом - скорее всего вызваны одним космическим телом. И приблизительно в одно время - этим можно объяснить то, что марсиане не эвакуировали на Землю свои технологии. Интересно, по какой планете бабахнуло первой? Возможно первоначально эта Нибиру (назовем ее пока так) должна была ударить только по одной планете, но вследствие удара труднопредсказуемо изменила траекторию и ударила еще и по второй.

По-видимому, события развивались так. Из своих записей: "...В 68-й главе «Карнапарвы» можно прочитать следующее: «Когда пал Карна, прервали свой бег потоки, омраченное солнце склонилось к закату, и не, уступающая пламенностью солнцу планета, детище Ямы, по своей кривой орбите поднялось высоко в небо, о царь! Раскололся небосвод, возопила земля, внезапно повеяли свирепые ветры, сторон света задымились, и вспыхнули ярким пламенем, океаны взволновались и заревели, многие горы с рощами на них заколебались, сонмы живых существ вдруг испытали небывалую муку, о почтенный, а Брихаспати, притеснив Рохини, сиянием своим уподоблся Солнцу и Месяцу. Когда пал Карна, не различить было направлений, всё небо объял мрак, земля сотрясалась, падали с неба пламенно-алеющие кометы и «бродячие» в ночи преисполнились великого ликования!».
В этом отрывке гибель мира исходила от Юпитера (у индийцев Брихаспати был богом этой планеты), когда он своим «сиянием уподобился Солнцу и Месяцу». Такое могло произойти только при обращении Юпитера вокруг Солнца по анормальной, т. е. эксцентрической орбите. Это объясняет, как догоны узнали о спутниках Юпитера..., которые они могли видеть в таком ракурсе, в каком эти планетные системы сегодня не наблюдаются.
В другом рассказе из «Карнапарвы» говорилось то же самое о Марсе и других небесных телах, «упавших» со своих орбит. В частности, в 14-й главе Санджая сказал: «Как планета Ангарока («Уголёк», несущий гибель, так индийцы называли Марс- В. Ш.), совершая круг по своей кривой, вытянутой орбите, так Арджуна, вернувшись к Связанным клятвою, истребил многих из их числа. Поражённые стрелами Партхи, о царь, люди, кони, колесницы и слоны шатались, метались в беспорядке, ревели и грохотали, падали и гибли…!».
В греческой мифологии Ангарок – Арес (бог войны). Его эпитеты: «сильный», «огромный», «быстрый», «вредоносный», «губитель людей», «разрушитель городов». Его дети: Эрос и Антарес, Деймос, Фобос и Гармония. Огромный «великолесничный» Марс, сопровождаемый пятью детьми - спутниками (сегодня известно только два спутника), могли наблюдать только в том случае, когда Марс сильно уклонялся с орбитального пути".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group