2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение25.01.2010, 22:44 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #283488 писал(а):
Конечно, можно отмахнуться от проблемы, как это делаете Вы, или предложить фантастические объяснения, как это сделал Alexu007

У нас разные представления о фантастике.

-- Пн янв 25, 2010 23:45:31 --

Виктор Ширшов в сообщении #283560 писал(а):
Alexu007. Обратите внимание на мою подпись: "Учёный – это вовсе не профессия и не титул, а скорее склад мышления". У "достойных учёных" этот самый склад мышления - далеко не учёный.

Тем хуже для науки...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение25.01.2010, 22:58 
Аватара пользователя


08/09/09
195
Alexu007 в сообщении #283556 писал(а):
Однако мне очень хотелось бы послушать объяснение этих достойных ученых, каким образом и при каких условиях вязкая лава образует не конус неправильной или даже правильной формы, а пирамиду с ровными гранями и краями?

Дайте сначала нормальную ссылку на описание этой "правильной пирамиды". На фото что угодно можно увидетью

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение25.01.2010, 23:20 


24/05/09

2054
Quantrinas в сообщении #283566 писал(а):
Alexu007 в сообщении #283556 писал(а):
Однако мне очень хотелось бы послушать объяснение этих достойных ученых, каким образом и при каких условиях вязкая лава образует не конус неправильной или даже правильной формы, а пирамиду с ровными гранями и краями?

Дайте сначала нормальную ссылку на описание этой "правильной пирамиды". На фото что угодно можно увидетью

Согласен, возможности фотошопа неисчерпаемы, однако учёные Института вулканологии и сейсмологии РАН очевидно не сомневаются в их реальности, раз озаботились "естественным" объяснением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение25.01.2010, 23:27 
Аватара пользователя


08/09/09
195
Alexu007 в сообщении #283571 писал(а):
Согласен, возможности фотошопа неисчерпаемы, однако учёные Института вулканологии и сейсмологии РАН очевидно не сомневаются в их реальности, раз озаботились "естественным" объяснением.

Вот я и прошу ссылку на их работу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.01.2010, 09:20 


24/05/09

2054
Наклонный коридор и саркофаг - обязательные атрибуты внутреннего устройства пирамид.

Наклонный коридор сечением 1х1,2м и длиной десятки метров мог являться пружиной, необходимой для возникновения и поддержания колебаний жидкости во внутренних помещениях пирамиды. Жидкость почти не сжимается, однако при такой длине некоторое сжатие должно иметь место - порядка нескольких сантиметров (может десятков сантиметров). Судя по тщательно выдержаными и везде одинаковыми сечении и наклоне этого коридора - пружина была калиброваной.

С саркофагом сложнее. Что можно и нужно хранить в заполненном водой помещении, если доступ внутрь человека не предусмотрен? Ответ очевиден - хранить там можно... воду. К этой мысли меня подтолкнул разговор в одной компании, где некий товарищ объяснял преимущества структурированной воды - это когда воду в емкости постепенно охлаждают, и в момент появления льда, когда вода замерзла не полностью, сливают незамерзшую воду, которая и является структурированной, и благодаря приобретенным особым свойствам - "живой".

Не знаю, что уж там структурируется, но я точно знаю, что температура замерзания тяжелой воды 3,81 °C, и таким образом она должна замерзнуть первой. Так же я слышал о электролизном способе получения "живой" воды, что полностью соответствует современной технологии получения ТВ. Живая и мертвая вода, использование которых описано в романе А.С.Пушкина "Руслан и Людмила" - соответственно с пониженным и повышенным содержанием ТВ.

Место расположения саркофага в пирамиде соответствует - в нижней камере "царицы", там где должно быть пониженное содержание ТВ. Собственно назначение всегда полированного толстостенного гранитного саркофага - изоляция находящейся внутри воды от воздействия пирамиды и появления в ней изотопов дейтерия.

Возможный алгоритм процесса: пирамида не является полностью автоматическим устройством, через определенные промежутки времени необходимо забирать готовый продукт в виде ТВ и добавлять обычную воду. При добавлении воды начинают одновременно действовать два процесса: синтез дейтерия и разделение изотопов. Очевидно второй процесс протекает быстрее первого, и в начале обогащенная D вода скапливается в верхней камере, обедненная соответственно в нижней. В этот момент и происходит заполнение саркофага, где затем изолированная от воздействия пирамиды "живая" вода ждет своей очереди. В оставшемся объеме воды повышается концентрация D, за счет разделения ТВ поднимается наверх, где по мере увеличения концентрации в ней начинает синтезироваться тритий. Таким образом с пирамиды можно получить смесь дейтерия с тритием. Предположительная длительность цикла - 50-100 лет. Это слишком долго для человека, но достаточно быстро для богов с предположительной продолжительностью жизни тысячи лет.

Выводы:

1. Полированный гранит отражает некое излучение, приводящее к синтезу D и является изолятором.

2. Т.к. плоскости пирамид в свои лучшие времена были покрыты именно полированным гранитом, а возможно сверху еще и золотом (позолоченной медью) - по свидетельству очевидцев пирамида "горела" на Солнце - это таинственное излучение приходит из центра Земли и за счет отражения от расположенных под углом плоскостей концентрируется внутри пирамиды.

3. Судя по медным и/или позолоченным куполам церквей, металл (по крайней мере медь) тоже годится для построения или облицовки пирамиды, главное - не закрывать дно, снизу пирамида должна просто стоять на земле.

4. Учитывая вышесказанное, масса пирамиды вряд-ли играет существенную роль в процессе, и несет только конструкционную роль. Достаточно изготовить правильные стенки, что облегчает изготовление "правильного" макета пирамиды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.01.2010, 09:44 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Quantrinas в сообщении #283574 писал(а):
Alexu007 в сообщении #283571 писал(а):
Согласен, возможности фотошопа неисчерпаемы, однако учёные Института вулканологии и сейсмологии РАН очевидно не сомневаются в их реальности, раз озаботились "естественным" объяснением.

Вот я и прошу ссылку на их работу

Quantrinas. Работу камчатских вулканологов попытайтесь найти сами. Есть фамилии и название Института. Могу воссоздать только полный текст, прилагаемый к снимку камчатской пирамиды.
"Камчатская "Гиперборея." Её артефакт - гигантская рукотворная пирамида,Именно так звучит первый вопрос, вынесенный на обсуждение участниками Второго Тихоокеанского научного конгресса геокосмической экологии человека, который состоится в августе этого года на Камчатке.
Ожидается приезд учёных не только из России, но и из Америки, Франции, Испании. Планируется восхождение к пирамиде.

камчатка, пирамида.jpg (17.79 Кб) Просмотров: 503

После закрытия конгресса, мы, надеюсь, сможем познакомиться с фотографиями пирамиды и докладами учёных, а пока небольшая предыстория.
"29 июля 08 года в "АиФ Камчатка" была опубликована такая информация:
" «Сенсационная» информация, дополненная изображением камчатского гиганта, на днях была опубликована на одном из интернет-сайтов. В редакцию эту новость принес академик неправительственной Академии геокосмической экологии человека Михаил Угрин. Оказывается, за пирамидой, расположенной в верховье реки Кашкан, неподалеку от вулкана Бакенинг (Мильковский район), Михаил Иосифович наблюдает давно — с 1973 года. Исследуя это сооружение, он насчитал ни много ни мало — 364 мраморных куба, из которых пирамида была построена. Более того, по словам М.Угрина, каждую ночь, на протяжении последних 16 лет, над ней зависают странные оранжевые шары — НЛО. Академик планирует поднять этот вопрос на научном конгрессе, который, как ожидается, пройдет в Долине гейзеров в августе 2009 года.

Существование на Камчатке гигантских пирамид признают и ученые Института вулканологии и сейсмологии РАН. Правда, никакой сенсации в этом они не видят. «Вязкая лава порою может образовывать на вулканах купола пирамидальной формы, — пояснил ученый секретарь института Владимир Леонов. — Таковые имеются у сопки Горячая, которую хорошо видно по дороге в Паратунку, или, например, у горы Бабий Камень».

Тем не менее уникальность камчатских пирамид вулканологи под сомнение не ставят. Пусть они построены не человеком, а природой, зато сделаны на совесть: по размерам — больше, а по возрасту — куда древнее египетских".

Об этой уникальной штуке мне Миша Угрин рассказывал уже давно, более 10 лет тому назад, но тогда он держал это в секрете, поскольку полагал, что эти полированные многотонные блоки, что были видны тогда (верхушка-то была не видна под вечным в ту пору снегом) - часть храма атлантов.

Между прочим, в 2001 году я писал очерк об Угрине, и в очерке был кусочек об этой пирамиде. Вот он.
"Угрин усмехается в рыжую свою бороду всякий раз, когда слышит о "новейших" сенсационных открытиях. Пять лет назад, когда мир облетела очередная научная сенсация – открытие на Кольском полуострове циклопических сооружений из полированных плит с таинственными письменами, остатками древнейшей обсерватории и так далее, ученые уверенно заявили, что впервые в мире удалось обнаружить следы той самой Гипербореи, прародины славян, о которой писали еще древнейшие авторы, относя ее к периоду Атлантиды. Между тем, такую же циклопическую кладку – громадные плиты из белого полированного мрамора – Михаил Угрин открыл на Камчатке еще в 1973 году у вулкана Бакенинг, и тоже отнес ее к периоду Гипербореи. Сенсации из этого он не сделал по двум причинам. Первая та, что открытие это, собственно, было вторично: истинная честь открытия принадлежит академику В.Л.Комарову и геологу В.И.Лебедеву и относится к 1908 году. Что и упоминается в сочинениях Комарова. Угрин это выяснил несколько позже, когда стал доискиваться, почему почти столетие никто не проявлял никакого интереса к этой поразительной находке, она вообще не упоминалась нигде больше и никогда. Наверно, понятно: война, революция, разруха, опять война, опять разруха – не до того было. Да и всякие там атлантиды и гипербореи никто всерьез не воспринимал тогда. Вторая же причина была в том, что Михаил мгновенно оценил истинное значение этой находки и предпочел исследовать ее, используя собственные технологии".
Ну, а в прошлом году потепление освободило от снега верхушку - и открылась пирамида..." /Юрий Егин/

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.01.2010, 10:03 


24/05/09

2054
Каждая новая найденная пирамида - гвоздь в крышку гроба официальной истории человечества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.01.2010, 10:28 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #283645 писал(а):
Каждая новая найденная пирамида - гвоздь в крышку гроба официальной истории человечества.

Гвоздей больших и маленьких не сосчитать

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.01.2010, 12:49 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Виктор Ширшов в сообщении #283553 писал(а):
Я-то напрягаю мозги, потому, что они у меня есть
Спасибо, на Ваши мозги я уже насмотрелся в математическом разделе, больше как-то не привлекают. :|

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.01.2010, 13:28 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
AD в сообщении #283684 писал(а):
Спасибо, на Ваши мозги я уже насмотрелся в математическом разделе, больше как-то не привлекают

Зато привлекают мои мыслисообщения, в которых Вы по своему недомыслию не догоняете, а потому не можете их хоть как-то прокомментировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.01.2010, 13:35 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Цирк всегда привлекает. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение27.01.2010, 04:28 
Аватара пользователя


08/09/09
195
Виктор Ширшов в сообщении #283639 писал(а):
Quantrinas. Работу камчатских вулканологов попытайтесь найти сами.

Даже и не подумаю. :)
Это же Вы хотите доказать мне Ваши экстравагантные предположения.

-- Ср янв 27, 2010 03:29:39 --

Виктор Ширшов в сообщении #283639 писал(а):
Более того, по словам М.Угрина, каждую ночь, на протяжении последних 16 лет, над ней зависают странные оранжевые шары — НЛО.

Это особенно впечатляет.

-- Ср янв 27, 2010 03:30:39 --

Виктор Ширшов в сообщении #283639 писал(а):
часть храма атлантов

а я думал они в Атлантиде жили

-- Ср янв 27, 2010 03:31:52 --

Виктор Ширшов в сообщении #283639 писал(а):
Гипербореи, прародины славян

:P

-- Ср янв 27, 2010 03:32:19 --

Виктор Ширшов в сообщении #283639 писал(а):
Да и всякие там атлантиды и гипербореи никто всерьез не воспринимал тогда.

Как и сейчас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение27.01.2010, 10:49 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Quantrinas. Ничего я Вам не буду доказывать. То, что Вы мне приписываете, я не писал, это предполагают и утверждают те, кто причисляет себя к учёным. Что я сам думаю об этом смотрите выше.
Когда я что-то утверждаю, такие, как Вы боятся раскрыть свой беззубый рот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение14.02.2010, 04:26 
Аватара пользователя


08/09/09
195
Виктор Ширшов в сообщении #283913 писал(а):
Когда я что-то утверждаю, такие, как Вы боятся раскрыть свой беззубый рот.

Ну давайте, утвердите что-нибудь. Посмотрим.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group