2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 14:33 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Alexu007 в сообщении #278501 писал(а):
Узнаем в декабре 2012-го.

Ответ неверен. Вероятность мы таким способом узнать не сможем. Сделайте ещё попытку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 19:25 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Alexu007 в сообщении #278425 писал(а):
Не знаю, пятна какие-то, в которых угадываются черты человека - ребенка или девушки - по плечи. Т.к. не указан масштаб, это может быть все что угодно, хоть облака.
Агааа!!! Вот видите, как люди необъективны. Это гауссовский шум, сгенерированный графическим редактором.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение08.01.2010, 23:05 


24/05/09

2054
ewert в сообщении #278525 писал(а):
Alexu007 в сообщении #278501 писал(а):
Узнаем в декабре 2012-го.

Ответ неверен. Вероятность мы таким способом узнать не сможем. Сделайте ещё попытку.

Дай то бог, чтобы не узнали. Может это не вероятность, а еще какая-нибудь хитрая математическая хрень - будет уже все равно...

Вообще, надо как можно скорее открывать управляемый термояд, и пользуясь колоссальной энергией готовить ближайшие планеты - Венеру и Марс к возможности жизни человека. Иначе загнемся мы тут на Земле... а вы мне палки в колеса ставите!

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 03:26 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Дык, летите! Кто Вам мешает? А мы уж как-нибудь здесь перебьемся...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 10:42 
Аватара пользователя


07/01/10
27
ну зачем же "как нибудь" ? все можно спланировать - сначала перебить паникеров желающих улизнуть на другие планеты с полей битвы нашей матушки Земли за гуманность и процветание и уж только потом привычными мозолистыми руками перебиться самим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 12:35 


24/05/09

2054
Sekhmet в сообщении #278744 писал(а):
Дык, летите! Кто Вам мешает? А мы уж как-нибудь здесь перебьемся...


Сперва закончится нефть. Затем природный газ. Затем каменный уголь. Это еще не катастрофа, потому что можно растить биотопливо и некоторому количеству людей останется возможность жить, не меняя высокотехнологичного уклада жизни. Но уж точно не шести миллиардам, как сейчас. И вряд-ли на территории России с ее далеко не лучшим климатом. Дальше - хуже, постепенно истощатся доступные источники полезных ископаемых, а разрабатывать более глубокие не хватит энергии. Человек постепенно скатится в каменный век. Вы это имеете ввиду под словами "как-нибудь здесь перебьемся..."?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 15:42 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А с вашими планами они закончатся намного быстрее...

-- Сб янв 09, 2010 18:42:30 --

Просто человечеству лечиться надо, в очередной раз. И всё

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 16:15 
Аватара пользователя


05/05/08
321
arseniiv в сообщении #278887 писал(а):
Просто человечеству лечиться надо, в очередной раз. И всё

По-моему, начинать нужно с малого. Например, если вылечится один представитель рода человеческого, то сколько электроэнергии можно будет экономить! На его поисках доказательств, на наших ответах ему. Компьютеры ведь тоже энергию потребляют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 16:25 


24/05/09

2054
arseniiv в сообщении #278887 писал(а):
А с вашими планами они закончатся намного быстрее...

Да не предлагаю я на керосине летать... Надо управляемым термоядом быстрее овладевать. Тут есть два пути:

1. Пилотируемый полет на Марс с целью найти там термоядерные технологии - то, что американцы собрались сделать в 2030-х.

2. Если внутрь пирамиды поместить тритий, то в его объеме начнет синтезироваться (и тут же распадаться) 4-й изотоп водорода. Возможно такую смесь намного легче "подтолкнуть" к реакции термоядерного синтеза. Возможно так же, что для этого служили маленькие пирамиды - обязательные спутники больших, некоторые из которых имеют слюдяную противорадиационную защиту.


Цитата:
Просто человечеству лечиться надо, в очередной раз. И всё

Тут непонятно, лечиться от чего?

-- Сб янв 09, 2010 17:27:38 --

Sekhmet в сообщении #278899 писал(а):
По-моему, начинать нужно с малого. Например, если вылечится один представитель рода человеческого, то сколько электроэнергии можно будет экономить! На его поисках доказательств, на наших ответах ему. Компьютеры ведь тоже энергию потребляют.

Экономия ресурсов бесполезна, она позволит только оттянуть неизбежное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 17:52 
Аватара пользователя


07/01/10
27
Alexu007 в сообщении #278902 писал(а):
Пилотируемый полет на Марс с целью найти там термоядерные технологии



да разве такое вылечишь? только аптутация - чик чик и никакой проблемы с незначищими 0.
как сейчас вижу - ситуэйшен- возвращаются скажем америкосы ( хотя необязательно они - у нас тоже дуболомов хватает) с Марсу, и их, благодарное но инвестирующее человечество, встречает вопросом - "многоль технологий насобирали, полезные?" а те показывая пустые лукошки и , не при дамах сказано, разводя в стороны ручки - с ленинской хитриенкой в глазкаках говорЯт- "не, ничего не нашли, не сезон видать... но ничо еще раз слетаем - в сочельник -у них там на эти термоядерные технологии самый урожай обещается "
PS. сейчас запасов разведанной нефти хватит лет на 40, + на 10-50 неразведанной, + на 100 в песках Канады и Венесуэллы. так что лет 150-200 в запасе имеется.

-- Сб янв 09, 2010 18:06:16 --

Alexu007 в сообщении #278902 писал(а):
имеют слюдяную противорадиационную защиту

ну если с пирамидами все понятно - за 30 лет строительства какое нибудь ООО "Хеопс007" нехилый капиталец сварганить может, то со слюдой то поясни - чем оно лучше картона защищает от γ-излучение?
не хочется думать что знакомый слюдяной заводик затоварился...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 20:09 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007. Пожалуйста, скиньте информацию о слюдяной защите египетских пирамид мне в личку. Мне она интересна, как факт, подтверждающий мою версию. Вот об этом же из моих записей:
"Теотиуакан также был подземным городом, о чём свидетельствует многометровый слой земли, под которым он находился, прежде чем его раскопали. Объём земли в несколько раз превышает объём камней, из которых его построили. В результате раскопок Теотиуакана археологи обнаружили помещения, полностью обложенные листовой слюдой внутри. Учёные в недоумении: для чего понадобилось делать это?
Как известно, к слюдам относится большая группа диметалсиликатов слоистой структуры. Зная сегодняшнее практическое применение слюды, можно найти объяснение применению слюды древними строителями. Крупнокристаллический мусковит является хорошим электроизоляционным материалом. Для слюд, кроме прочих свойств, характерна также высокая электрическая прочность, жаростойкость. Листовая слюда служит наилучшей изоляцией, как от жары, так и холода, в производстве кислородно-дыхательных приборов, применяется для окон химических и металлургических печей, защитных очков и прочих целей. Поэтому можно предположить, что листовая слюда в древних сооружениях служила для электро- и теплоизоляции, защиты от прямого попадания палящих солнечных лучей".

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 21:14 


24/05/09

2054
Нефти лет на 150-200 (по самым оптиместическим прогнозам) осталось и не факт, что когда другой не останется канадская будет так же торговаться на рынке, как сейчас наша. А над управляемым термоядом уже 50 бьются - безрезультатно.

Ладно, со слюдой уели, не для радиационной защиты она, по крайней мере доказательств у меня нет. И данных, что она использовалась в Египте тоже нет.

А америкосы все же в пилотируемый полет на Марс заторопились. Зачем? Булыжники ногами в скафандрах попинать?

-- Сб янв 09, 2010 22:21:08 --

Winnie в сообщении #278927 писал(а):
ну если с пирамидами все понятно - за 30 лет строительства какое нибудь ООО "Хеопс007" нехилый капиталец сварганить может, то со слюдой то поясни - чем оно лучше картона защищает от γ-излучение?
не хочется думать что знакомый слюдяной заводик затоварился...


Чудаки вы... неужели непонятно, что идеи в России ничего не стоят. И если даже возникнет "Хеопс007", то автора идеи Alexu007 вполне могут залить бетоном в основании первой пирамиды, чтобы не путался под ногами и не претендовал на бабло.

Альтруизм, чистой воды альтруизм. Мне за державу обидно!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение09.01.2010, 23:00 
Аватара пользователя


07/01/10
27
Alexu007 в сообщении #279036 писал(а):
А америкосы все же в пилотируемый полет на Марс заторопились. Зачем?

Поясню на примере сала - ты берешь у соседа кусок сала, вертишь его в руках а потом возвращаеш в целости и сохранности. и вроде бы ничего особенного - кусок как был так и остался- НО руки то у тебя блестят! - прилипло ж чуток.
так вот 100-ни млд это гораздо лучше сала - они не только лучше липнут к рукам их еше и возвращать не надо. да и не заторопились они - 20-25% всего сектора рынка ( менеджмент, рекламные услуги, маркетиновые услуги, индустрия подготовки ссответствующих спецов и тд и тп) рухнула и не скоро поднимется. чем заполнять такой колоссальный провал? - либо Миссисипи в Техас поворачивать, либо на Марс лететь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение10.01.2010, 00:41 


24/05/09

2054
Ох уж эти тупые американцы. Вместо того, чтобы поучиться у нас, как разруливать кризисы и распиливать бюджеты на миллиарды баксов, на Марс собрались. Ну дети, честное слово.

А между тем, я бы затруднился назвать поступки американцев вопреки здравому смыслу. Если и воюют - то только там, где нефть. В Афган полезли не мир во всем мире устанавливать, как мы в 1979-м, а плацдарм для Ирана готовить - а в Иране первые по величине запасы природного газа. И вдруг полет на Марс - зачем? Какие выгоды? Даже если на какое-то время создадутся дополнительные рабочие места, так ведь только до первого полета, а потом надо будет или лететь еще раз, или прикрывать лавочку. И это американцы, у которых хватило ума даже на Луну не летать - потому что очень дорого, очень опасно и совершенно бессмысленно.

Сомневаюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение10.01.2010, 02:31 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Неужели не понятно? На Марсе нефть надеются обнаружить. Лет через 200 буду ее космическими танкерами на Землю доставлять.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group