2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение11.01.2010, 19:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
Alexu007 писал(а):
В космосе много всего: и энергии любой на выбор и вещества любого - протяни руку и бери

Только руки надо иметь подлиннее :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 09:58 


09/01/10
4
Тема довольно интересная, хотя не со всеми предположениями я согласен. По поводу ориентации и связи с вращением Земли - очень похоже на правду.

Пару слов о пирамидах в Мексике и Египте. Можно предположить, что не все из существующих пирамид были построены до "потопа". Последние появились вследствие подражания более поздних цивилизаций и были построены намного более примитивно и вполне возможно, что как с целью захоронения в них кого-либо. Кроме того, при строительстве пирамид в Мексике в фундаменте были использованы хорошо обработанные камни, возможно, взятые из разобранных более древних пирамид.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 13:32 


24/05/09

2054
mutex в сообщении #279678 писал(а):
Тема довольно интересная, хотя не со всеми предположениями я согласен. По поводу ориентации и связи с вращением Земли - очень похоже на правду.

Пару слов о пирамидах в Мексике и Египте. Можно предположить, что не все из существующих пирамид были построены до "потопа". Последние появились вследствие подражания более поздних цивилизаций и были построены намного более примитивно и вполне возможно, что как с целью захоронения в них кого-либо. Кроме того, при строительстве пирамид в Мексике в фундаменте были использованы хорошо обработанные камни, возможно, взятые из разобранных более древних пирамид.


Все пирамиды, ориентированные на северный полюс, построены после потопа.

Со времени строительства последних крупных пирамид прошло несколько тысяч лет, и нет ни одного факта даже попытки подражания. Возникает вопрос: почему перестали подражать, что изменилось? Тем более, что построить даже примитивную пирамиду из подручных материалов - колоссальный труд.

Все же придерживаюсь своей точки зрения, что "примитивные" пирамиды - ремонт богами разрушенной инфраструктуры силами подчиненных людей. Тут не помешали бы дополнительные исследования, т.к. под каждой "примитивной" пирамидой должны находиться остатки древних высокотехнологичных сооружений:

Изображение

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 13:44 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
mutex в сообщении #279678 писал(а):
По поводу ориентации и связи с вращением Земли - очень похоже на правду.

mutex. Вы о какой ориентации и связи говорите?
Alexu007 в сообщении #279702 писал(а):
Со времени строительства последних крупных пирамид прошло несколько тысяч лет, и нет ни одного факта даже попытки подражания. Возникает вопрос: почему перестали подражать, что изменилось?

Не исключено, что прошло несколько десятков тысяч лет. Люди перестали строить пирамиды, маунды, курганы потому, что сегодня им ничто не угрожает с неба. Когда космическая угроза наступит, люди смогут спастись только в земле. И чем глубже они в неё зароются, тем больше у них будет шансов выжить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 14:01 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #279706 писал(а):
Не исключено, что прошло несколько десятков тысяч лет. Люди перестали строить пирамиды, маунды, курганы потому, что сегодня им ничто не угрожает с неба. Когда космическая угроза наступит, люди смогут спастись только в земле. И чем глубже они в неё зароются, тем больше у них будет шансов выжить.

Да что за угроза то с неба, о которой знали наши полудикие предки и о которой ничего не знаем мы? И чем тут помогут подземные сооружения? Предположим, что люди попрятались, а угроза с неба уничтожила все живое на поверхности - оставшиеся в живых просто умерли бы с голоду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 14:38 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #279711 писал(а):
Да что за угроза то с неба, о которой знали наши полудикие предки и о которой ничего не знаем мы?

Предки были осведомлены о земном и небесном более нас.
Alexu007 в сообщении #279711 писал(а):
Предположим, что люди попрятались, а угроза с неба уничтожила все живое на поверхности - оставшиеся в живых просто умерли бы с голоду.

С голоду обязательно умерли бы люди, склонные к гуманнизму, а каннибалы выжили бы. Жизнь восстанавливается быстро, особенно растительная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 16:38 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #279719 писал(а):
Alexu007 в сообщении #279711 писал(а):
Да что за угроза то с неба, о которой знали наши полудикие предки и о которой ничего не знаем мы?

Предки были осведомлены о земном и небесном более нас.

А каким образом они получили эту информацию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 19:25 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А никаким. Не были они осведомлены. Вот так, двух зайцев одной пулей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 21:32 
Аватара пользователя


07/01/10
27
arseniiv в сообщении #279832 писал(а):
А никаким. Не были они осведомлены.

Вариант - были осведомлены о "о земном и небесном более нас" но не знали что осведомлены, тогда как мы не осведомлены, но зато знаем что не осведомлены.
Так что можно выбирать - быть неосведомленным об осведомлении но вчера, либо осведомленным о неосведомлении но сегодня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 22:23 


24/05/09

2054
Круто!

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 23:17 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #279702 писал(а):
под каждой "примитивной" пирамидой должны находиться остатки древних ...сооружений:

Скорее всего, не под каждой пирамидой, хотя в самом деле было практично сооружать новые пирамиды и храмы на старых фундаментах и остатках более древних сооружений.
Alexu007. Скиньте адрес сайта, где можно найти эти прекрасные снимки.

-- Вт янв 12, 2010 23:19:03 --

Alexu007 в сообщении #279754 писал(а):
А каким образом они получили эту информацию?

Путём длительных и регулярных астрономических наблюдений

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение12.01.2010, 23:54 


24/05/09

2054
http://lah.ru/st03-situ.htm - это сайт лаборатории альтернативной истории, на верхнем фото хозяин сайта Игорь Скляров. Конкретно эти фото взяты из статьи "Цивилизация древних богов Египта (только RAR-архив, 14 МГб)", а вообще на сайте много интересного фактического материала, фото и т.д.

Цитата:
Путём длительных и регулярных астрономических наблюдений

А поподробнее можно? Почему древние люди обладали глубокими астрономическими познаниями, а намного менее древние лет эдак 700 назад считали, что "Земля покоится на трех слонах которые стоят на трех китах которые стоят на трех черепахах и т.д."

И что значит длительных? Как они хранили и передавали из поколения в поколение результаты своих наблюдений?

Лично я вижу у более древних только одно преимущество: очевидно с пальм, с которых они недавно слезли, небо было видно лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение13.01.2010, 00:46 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Alexu007 в сообщении #279958 писал(а):
Почему древние люди обладали глубокими астрономическими познаниями, а намного менее древние лет эдак 700 назад считали, что "Земля покоится на трех слонах которые стоят на трех китах которые стоят на трех черепахах и т.д."

И что значит длительных? Как они хранили и передавали из поколения в поколение результаты своих наблюдений?

Лично я вижу у более древних только одно преимущество: очевидно с пальм, с которых они недавно слезли, небо было видно лучше.

В начале III века до н. э. уже была предложена гелиоцентрическая система мира.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гелиоцентрическая система мира


В древней индии тоже занимались астрономией: http://www.crystalinks.com/indiastronomy.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение13.01.2010, 10:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
Alexu007 писал(а):
Земля покоится на трех слонах которые стоят на трех китах которые стоят на трех черепахах и т.д."


Вы не точно процитировали. Черепаха была одна. Три слона на одной черепахе символизировали единство трёх видов взаимодействий. (Древние объединяли слабое с электромагнитным). А мы до сих пор относимся к этой аллегории с детской непосредственностью. Совершенно так же некоторые считают пирамиды примитивными культовыми сооружениями, а не коллайдерами или центрифугами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение13.01.2010, 10:33 


24/05/09

2054
Мы с вами говорим об одном и том же, только выводы делаем разные. То, что древние люди владели некоторыми глубокими знаниями - не оспаривается. Так, например, древние индийцы знали, что вещество состоит из атомов, и что атом внутри пуст. Но фактом является и то, что все без исключения древние знания были впоследствие утеряны, и пришлось все открывать заново.

Я считаю, что такое могло произойти только если люди получили знания извне и не понимали их смысла. То, что человек изобрел сам, он уже никогда не забывал. Яркий пример - китайский порох, китайцы знали рецепт, но не понимали смысла этого знания и какую пользу можно извлечь.

-- Ср янв 13, 2010 11:38:50 --

gris в сообщении #280025 писал(а):
Три слона на одной черепахе символизировали единство трёх видов взаимодействий. (Древние объединяли слабое с электромагнитным).

Повторю свой вопрос: откуда у древних людей могли появиться такие знания? Или они кроме пристального всматривания в ночной небосвод еще и с коллайдерами баловались?

Все это только подтверждает гипотезу передачи знаний древним людям от некой инопланетной высокоразвитой цивилизации.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group