2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение31.12.2009, 01:23 


24/05/09

2054
AlexDem в сообщении #276621 писал(а):
Alexu007 в сообщении #276611 писал(а):
3. Повторю еще раз - ищу следующую разряженную батарейку. Лучше конечно аккумулятор, т.к. конструкция батарейки не предусматривает повторной зарядки. Пожелайте удачи.

Возьмите лучше две батарейки, положите одну под пирамидку, а вторую - так. Потом поменяйте местами :) (ну или другие возьмите, чтобы повторяемости и воспроизводимости достичь).


Контрольный образец тут мало что даст, т.к. я выбираю сильно разряженные батарейки и нет уверенности, что обе будут одинаково разряжены. Думаю хватит и одной: напряжение на ней не может расти в принципе, только уменьшаться. Конечно температура тоже играет свою роль, а никакого специального термостата у меня естественно нет, но все же в квартире температура меняется не так уж сильно, в пределах 20-22С, сквозняков у меня нет, окна пластиковые. Я уже поставил другую батарейку, только на этот раз маленькую таблетку от лазерной указки, и без пирамиды. Она повела себя как послушная девочка: сперва выдала напряжение 0,25В, которое быстро упало до 0,14 возможно вследствие остывания: проводки к ней я припаивал. И никакой тенденции к росту, что и следовало ожидать. Для гарантии подожду пару дней, и затем включу пирамиду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение01.01.2010, 01:56 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #276611 писал(а):
Байки - для лириков, а я - физик (по крайней мере в душе). Поэтому от слов переходим к делу, а именно: к экспериментам на реальной пирамиде.

Alexu007. А я универсал. Предлагаю для экспериментов построить более "реальную пирамиду", в которую можно засунуть голову. Может быть, после этого к Вам придёт озарение в отношении египетских пирамид, библейских текстов, других материальных и духовных памятников древности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение01.01.2010, 16:44 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #276792 писал(а):
Может быть, после этого к Вам придёт озарение в отношении египетских пирамид, библейских текстов, других материальных и духовных памятников древности.

Так уже пришло... У милиции есть такое понятие "косвенные улики", и с тем количеством улик, которые я привел, марсиане давно были бы главными подозреваевыми.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение01.01.2010, 17:36 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #276853 писал(а):
У милиции есть такое понятие "косвенные улики", и с тем количеством улик, которые я привел, марсиане давно были бы главными подозреваевыми.

Alexu007. Вы - не первый, кто, не находя сколь-нибудь рационального объяснения "косвенным уликам" (артефактам), прибегает к спасительной гипотезе палеоконтактов. Основателями палеоастронавтики были Эрих фон Дёникен, Фрэнсис Крик, Карл Саган, Михаил Агрест. Гипотезу палеоконтактов в разное время активно пропагандировали К. Саган, С. Гринвуд, Ганс Шиндлер, известный под псевдонимом Беллами, Робер Шарру, И. Лисевич, О. Одеков, И. Гурджиев и ещё многие другие учёные, скорые на спекулятивные выводы.
Кстати, Земля "марсианам" могла понравиться.
Американские эксперты по паранормальным явлениям утверждают, что предки почти пятой части обследуемых ими людей жили на других планетах. Они опубликовали признаки, по которым можно выяснить, являетесь Вы сами или были ли Ваши предки представителями иных цивилизаций. Признаков восемь.
1. Представители иных цивилизаций долго спят.
2. Им часто снятся цветные сны, в которых они летают и видят странные города, наполненные светом.
3. «Инопланетяне» не выносят солнечного света: под прямыми солнечными лучами у них начинаются головные боли, болят глаза. Подобное воздействие наблюдается у них и от телевизоров.
4. Если «инопланетяне» находятся долгое время в помещении с люминесцентными лампами, у них появляются чувство тревоги и головная боль. Они не переносят линий электропередач по тем же причинам, чувствуют дискомфорт, когда рядом работает микроволновая печь.
5. Как правило, у «инопланетян» - очень низкое кровяное давление. И температура их тел ниже 36,6 ° С, а тип крови обычно редкий.
6. «Инопланетяне» обладают повышенной способностью к творчеству, к созданию чего-то нового, будь то музыка, рисование или литература. Впрочем, эксперты полагают, что эти люди не столько создают, сколько вспоминают что-то глубоко в них спрятанное.
7. «Инопланетянам» трудно находиться на одном месте. У них возникает ощущение, что их поймали в ловушку.
8. Они чувствительны к сырости. При повышенной влажности их самочувствие резко ухудшается: им становится трудно дышать, болит голова, возникают слабость, звон и гудение в ушах, во рту появляется неприятный кислый привкус.
Не сомневаюсь, что многие из нас обнаружат в себе какие-либо из вышеперечисленных признаков, а то и все, и захотят причислить себя к инопланетянам. Приглядитесь к себе, может быть, Вы в себе обнаружите признаки инопланетянина. Сам я скептически отношусь к этим безосновательным выводам американских экспертов. Мне кажется, гораздо больше "улик" (признаков) считать инопланетянами один немногочисленный древний народ, сегодня безраздельно властвующий в мире.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение01.01.2010, 19:06 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Виктор Ширшов в сообщении #276863 писал(а):
у них начинаются головные боли, болят глаза. Подобное воздействие наблюдается у них и от телевизоров.

а есть ли хоть один нормальный человек, у которого от телевизера не наблюдается хоть чего подобного?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение01.01.2010, 20:08 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
ewert в сообщении #276881 писал(а):
а есть ли хоть один нормальный человек, у которого от телевизера не наблюдается хоть чего подобного?...

Если верить американским экспертам, мы все "ненормальные": инопланетяне. Но мы же с Вами ewert, как и многие другие здравомыслящие люди, этим байкам американцев не верим. Пусть верит Alexu007 и К°, мыслящие вопреки здравому смыслу. В этом мы им не запретим, ибо каждый человек склонен верить чему-нибудь. Кто-то верит в инопланетян, кто-то в бога или сатуну, кто-то в магическую силу кофейной гущи, пареного зерна и жареного растительного масла. Я противлюсь только тому, чтобы желаемое не выдавалось ИМИ за действительное и они не внушали своих предрассудков НАМ .

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение01.01.2010, 23:24 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #276863 писал(а):
Кстати, Земля "марсианам" могла понравиться.

Сомневаюсь. Земля крупнее и сила тяжести больше - им у нас должно было быть тяжело. В конечном итоге они ведь так и не приспособились - вымерли как вид.

А из перечисленных вами признаков "инопланетян" у меня ничего, увы...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение02.01.2010, 11:12 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #276946 писал(а):
А из перечисленных вами признаков "инопланетян" у меня ничего, увы...

Очень хорошо, что развеяли мои сомнения. А то я уж было подумал,что Вы не от мира сего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение02.01.2010, 11:43 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #276896 писал(а):
Пусть верит Alexu007 и К°, мыслящие вопреки здравому смыслу. В этом мы им не запретим...

Где больше здравого смысла: в утверждении, что пирамиды построили боги с прагматичной целью получения тяжелой воды или что их построили вручную примитивные народы с непонятной целью?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение02.01.2010, 12:06 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #277001 писал(а):
Где больше здравого смысла: в утверждении, что пирамиды построили боги с прагматичной целью получения тяжелой воды или что их построили вручную примитивные народы с непонятной целью?

А зачем, собственно, всесильным богам получать тяжёлую воду? Ведь, им достаточно волеизъявления, что она появилась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение02.01.2010, 12:16 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Alexu007 в сообщении #277001 писал(а):
Где больше здравого смысла: в утверждении, что пирамиды построили боги с прагматичной целью получения тяжелой воды или что их построили вручную примитивные народы с непонятной целью?

Благодаря науке, стремящейся к объективному описанию реального мира, понятие здравого смысла претерпело дальнейшее развитие, можно сказать, дальнейшее взросление. Вы, судя по всему, сумели избежать влияния этого развития.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение03.01.2010, 22:17 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #277003 писал(а):
Alexu007 в сообщении #277001 писал(а):
Где больше здравого смысла: в утверждении, что пирамиды построили боги с прагматичной целью получения тяжелой воды или что их построили вручную примитивные народы с непонятной целью?

А зачем, собственно, всесильным богам получать тяжёлую воду? Ведь, им достаточно волеизъявления, что она появилась.

Всесильными они были только в глазах древних людей, которые и оставили записи об этом. Сами боги отписаться не пожелали (или мы эти документы пока не обнаружили). Все говорит о том, что их могущество не противоречило законам физики - значит и энергию для своих устройств они где-то должны были брать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение03.01.2010, 22:23 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #277299 писал(а):
Все говорит о том, что их могущество не противоречило законам физики...

"Всё" - это что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение03.01.2010, 22:29 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #277302 писал(а):
Alexu007 в сообщении #277299 писал(а):
Все говорит о том, что их могущество не противоречило законам физики...

"Всё" - это что?

Легенды, древние документы, тот же ветхий завет, из которого я привел много цитат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение03.01.2010, 22:43 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #277304 писал(а):
Легенды, древние документы, тот же ветхий завет, из которого я привел много цитат.

Всем этим документам есть и другие интерпретации, более разумные, чем Ваши фантазии.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group