2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение11.03.2010, 15:59 
Аватара пользователя


25/02/10
90
[quote="faruk в сообщении #280945"]Не надо сомневаться в нашей мысли. Мысль наша может выйти за любой предел. Она уже бывала за таким пределами, что всем пределам предел.
Попробуйте ответить на вопрос : войны развязываются только исключительно
Материалистическими причинами или может быть идеалистическими – Богами ,
Чертями Или ещё кем-либо ? :shock:

[quote="Васятка в сообщении #280945"] Вы не сумели объяснить простую, очевидную вещь - различие цветов, ну
не дано оно в ощущение, а Вам дано, но Вы объяснить не в состоянии.


А Вы не могли бы объяснить биоэнергетическое зрение у экстрасенсов (видение
Биополя) , надеюсь
Таковое Вам известно ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение11.03.2010, 17:30 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Я могу привести примеры когда религия и наука говорят об одном и том же на примере Корана.
1) Об эмбриональном развитии человека
2) О наличии полов у растений
3) О молекулярном строении вещества
и т.д

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение29.03.2010, 10:03 
Аватара пользователя


14/05/05
224
Баку
Kitozavr в сообщении #296612 писал(а):
Я могу привести примеры когда религия и наука говорят об одном и том же на примере Корана.
1) Об эмбриональном развитии человека
2) О наличии полов у растений
3) О молекулярном строении вещества
и т.д


Но при этом обе противоречивы друг другу по теории происхождения человека :)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение29.03.2010, 10:20 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Ринат
Теория эволюции ненаучна как на неё не посмотри. Вот пример: теория говорит что рыбы вышли на сушу из моря, а теперь скажите мне как это произошло? Если рыба выйдет на берег то в течение 10 минут она погибнет, она не успеет ни мутировать, ни оставить потомство, ни вообще как - нибудь приспособиться. тоже самое со второй ,третьей, миллиардной рыбой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение29.03.2010, 10:59 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Kitozavr в сообщении #303885 писал(а):
Теория эволюции ненаучна как на неё не посмотри. Вот пример: теория говорит что рыбы вышли на сушу из моря, а теперь скажите мне как это произошло? Если рыба выйдет на берег то в течение 10 минут она погибнет, она не успеет ни мутировать, ни оставить потомство, ни вообще как - нибудь приспособиться. тоже самое со второй ,третьей, миллиардной рыбой.
И сейчас есть рыбы, которые месяцами дышат воздухом и не погибают...

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение29.03.2010, 11:19 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Но они всё равно остаются рыбами. Через месяц они вынужденны опять оказаться в воде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение29.03.2010, 12:59 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Kitozavr в сообщении #303907 писал(а):
Но они всё равно остаются рыбами. Через месяц они вынужденны опять оказаться в воде.
Мы о чем: об этой конкретной рыбе или о нашем с ней общем предке?
Если Вы никогда не видели своего прадедушку, это не значит, что его никогда не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение29.03.2010, 13:10 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Но это не значит что он был обезьяной. Скажите, зачем обезьяне превращаться в человека? Ей что в лесу плохо жилось? И как это превращение произошло?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение29.03.2010, 14:18 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Kitozavr в сообщении #303962 писал(а):
Скажите, зачем обезьяне превращаться в человека? Ей что в лесу плохо жилось?
Каким-то обезьянам - безусловно. Ограниченность пищевой базы - главный лимитирующий фактор в биологии. Кому-то либо надо приспосабливаться к непривычным условиям, либо умирать. Похоже, мой пращур выбрал первый вариант.
Как это произошло: изучайте теорию столь нелюбимой Вами эволюции и палеонтологию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение30.03.2010, 11:22 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Ископаемые останки являются либо просто обезьяной, либо просто человеком. И как же вы объясните нахождение скелета человека, принадлежащего тому времени, когда этот человек не мог существовать. Нет переходного звена между человеком и обезьяной.

Превращение в человека, существо хоть и более умное, но слабое и беззащитное, с точки зрения теории эволюции неоправданно. У обезьяны в лесу больше шансов выжить чем у человека.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение30.03.2010, 13:02 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Kitozavr в сообщении #304387 писал(а):
Ископаемые останки являются либо просто обезьяной, либо просто человеком. И как же вы объясните нахождение скелета человека, принадлежащего тому времени, когда этот человек не мог существовать. Нет переходного звена между человеком и обезьяной.
Переходных звеньев уже нашли очень много. Или ждете, чтобы представили портреты всех Ваших предков до 100 000-ного колена?
Kitozavr в сообщении #304387 писал(а):
Превращение в человека, существо хоть и более умное, но слабое и беззащитное, с точки зрения теории эволюции неоправданно. У обезьяны в лесу больше шансов выжить чем у человека.
Сейчас, по-видимому, уже шансов выжить у отдельного человека очень мало. Потому новые гоминидоподобные виды и не возникают. Миллионы лет назад они нашли свою нишу, и не в лесу... И это были не люди современного типа...
Еще раз повторю: хотите действительно разобраться в современной теории - читайте литературу по палеонтологии.
Обсуждение ушло в сторону от заявленной темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение30.03.2010, 13:42 
Аватара пользователя


25/02/10
90
libra в сообщении #303979 писал(а):
Kitozavr в сообщении #303962 писал(а):
Скажите, зачем обезьяне превращаться в человека? Ей что в лесу плохо жилось?
Каким-то обезьянам - безусловно. Ограниченность пищевой базы - главный лимитирующий фактор в биологии. Кому-то либо надо приспосабливаться к непривычным условиям, либо умирать. Похоже, мой пращур выбрал первый вариант.
Как это произошло: изучайте теорию столь нелюбимой Вами эволюции и палеонтологию.

Надолго мне врезался в память небольшой эпизод из обучения в ВУЗе Москвы : сдаю защищаю обычный курсовой проект , преподаватель яростно
На меня кидается – всё у меня неправильно !!! Я недоумеваю (я думал , что у меня на отлично) , настойчиво оправдываюсь , но потом в конце концов она спрашивает у меня об литературе – называю , теперь она кидается на автора
Книг - Он аферист , его утверждения не верны и.т.д. Как до меня это дошло ! теперь я на неё кидаюсь – говорю книгу я взял в институтской библиотеке – она не запрещена , тем более не изъята из обращения и т.д. вообщем курсовой защитил с настоящим боем …!!! Думаю пример понятный , многие учёные друг друга опровергают , А если не опровергают , то только лишь из-за солидарности . Так что ссылаться на какую-либо науку это совсем не значит приводить неопровержимую аксиому !
Безо всяких наук задам Вам тривиальный вопрос на засыпку : почему обезьяна не сохранила сыроедения как оптимальный витаминный вариант питания ? Ведь ныне существующий у человека очень трудоёмкий , энергозатратный , времязатратный , да ещё и витаминоуничтожающий ???
Про тему мы помним одно другому не мешает .

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение30.03.2010, 14:35 
Аватара пользователя


30/10/09
806
knazev3 в сообщении #304447 писал(а):
почему обезьяна не сохранила сыроедения как оптимальный витаминный вариант питания ?
Вопрос на вопрос: какие существуют доказательства, что сыроедение оптимальный вариант питания?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение30.03.2010, 20:22 
Аватара пользователя


25/02/10
90
libra в сообщении #304463 писал(а):
knazev3 в сообщении #304447 писал(а):
почему обезьяна не сохранила сыроедения как оптимальный витаминный вариант питания ?
Вопрос на вопрос: какие существуют доказательства, что сыроедение оптимальный вариант питания?

Вы удивляете ! Разве самособой разумеющуюся вещь надо доказывать !?
Я имел в виду обезьяну превратившуюся в человека , а обезьяна не превратившаяся в человека сохранила этот способ питания , хотя должна была совсем исчезнуть .
Ну ладно пусть , : Сыроедение – единственный способ питания у всех видов животных ,
Это доказывать не надо ?! У первобытного человека он тоже был такой очень долгое время . Благодаря ему многие виды ВЫЖИЛИ , ВЫЖИЛ и человек , но из-за указанных
Вами процессов эволюции у человека появились разнообразные методы обработки пищи ,
В результате которых появились различные виды болезней связанных с катастрофической нехваткой витаминов , в результате чего появились предприятия выпускающих готовые витамины в р.в. упаковках , в результате чего организм получая вместо положенных с питанием витаминов уже готовые утрачивает способность их извлекать из продуктов и ещё более Болеет !!! Таким образом удовлетворяя свои вкусовые запросы , вопросы хранения и др. Человек вредит сам себе , т.е. сыроедение этих вопросов бы не подняло значит оно – оптимальное . Кстати сказать некоторые виды овощей и фруктов человек решил всё таки Никаким видам обработки не подвергать , кстати сказать домашние животные всё равно стремятся к сыроедению (кошки) и получают от этого большее удовольствие !
П.с. сейчас как раз прошла передача про витамины по ТВ-3 завтра будет повторение –
Можете посмотреть . :twisted: :mrgreen: :!: :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение31.03.2010, 08:45 
Аватара пользователя


30/10/09
806
knazev3 в сообщении #304643 писал(а):
Разве самособой разумеющуюся вещь надо доказывать !?
Аргумент "само собой разумеющийся" - это не аргумент. Таковым, например, считалось нахождение Земли в центре мира...
knazev3 в сообщении #304643 писал(а):
Сыроедение – единственный способ питания у всех видов животных
у которых просто нет другого варианта. Для домашних животных этот аргумент не проходит. В том числе и домашние кошки. Еще больше физиологически подобные людям свиньи.
О витаминах: неустойчива к температурной обработке аскорбиновая кислота, но человек и потребляет ягоды-фрукты в основном в свежем виде (кроме вариантов, когда в свежем виде их нет - зимой, на Севере и т.п.). Практически все остальные витамины при нагревании не разрушаются или разрушаются мало.
После тепловой обработки значительно повышается эффективность использования продуктов (особенно белков и сложных углеводов). Если сейчас у нас проблема избыточного питания и недостатка натуральных продуктов, это не значит, что так было всегда. Особенно, когда формировался наш вид - 100-120 тыс. лет назад.
Эффективность питания - одна из причин, что численность других крупных хищников исчисляется тысячами, а человека миллиардами.
А то, что не всю свою еду человек подвергает термической обработке, как раз и говорит о том, что ему свойственно рационализировать и разнообразить свое питание.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group