2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто из этих двоих более заслуживает немедленной смерти?
Насильник 49%  49%  [ 17 ]
Шантажист 11%  11%  [ 4 ]
Никто не заслуживает, Бог им всем судья 40%  40%  [ 14 ]
Всего голосов : 35
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 15:21 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Таня Тайс в сообщении #273261 писал(а):
Почему Вы второго называете шантажистом? По-моему он скорее стукач.

Просто стукач, если просто сообщеет о преступлении. А шантажист, если требует плату за то, чтобы не сообщать. Здесь второе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 17:13 


24/05/09

2054
А если поставить вопрос несколько шире - так ли уж бесценна жизнь отдельного человека? Во все времена вплоть до конца 2-й мировой с этим добром особо не церемонились, примеров можно привести массу. И только последнее время весь мир сошел с ума - в результате имеем значительное перенаселение Земли и неизвестно еще чем все кончится. В природе численность популяции всегда регулируется плодородностью среды обитания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 17:29 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Alexu007 в сообщении #273405 писал(а):
А если поставить вопрос несколько шире - так ли уж бесценна жизнь отдельного человека?

А если речь идёт о Вашей жизни?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 18:48 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Таня Тайс в сообщении #273419 писал(а):
Alexu007 в сообщении #273405 писал(а):
А если поставить вопрос несколько шире - так ли уж бесценна жизнь отдельного человека?

А если речь идёт о Вашей жизни?

Так где Кура, а где дом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 19:00 


24/05/09

2054
Таня Тайс в сообщении #273419 писал(а):
Alexu007 в сообщении #273405 писал(а):
А если поставить вопрос несколько шире - так ли уж бесценна жизнь отдельного человека?

А если речь идёт о Вашей жизни?

Для меня это будет настоящая катастрофа. А вы скорее всего даже не заметите. Так стоит ли быть ханжами? Смерть одного близкого человека огорчает гораздо сильнее, чем десятки тысяч погибших в каком-нибудь цунами на другом конце Земли.

Я вообще за свободу ношения (и применения) оружия для законопослушных граждан России, и считаю что только это сделает гражданина России действительно гордым и независимым, в отличие от теперешнего зашуганного состояния. Бог создал людей (буквально), а полковник Кольт сделал их равными. Жалко, что не Макаров и не Калашников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 19:44 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Alexu007 в сообщении #273475 писал(а):
Я вообще за свободу ношения (и применения) оружия для законопослушных граждан России,

А кого Вы заявляете "законопослушными"?...

Россия -- это Россия. В ней что ни закон -- то и дышло. Соответственно, абсолютно законопослушных граждан в ней -- нет и не может быть по определению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 20:25 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Alexu007 в сообщении #273475 писал(а):
Я вообще за свободу ношения (и применения) оружия для законопослушных граждан России, и считаю что только это сделает гражданина России действительно гордым и независимым
И будет он таким гордым и независимым до тех пор, пока другой законопослушный, гордый и независимый не застрелит его за разбитый бампер, или пара незаконопослушных не огреет монтировкой по затылку и не засунет это оружие в какое-нибудь место (это в лучшем случае).

И попутно ещё вопрос: Вы готовы стрелять во всех случаях, когда по тем или иным причинам не чувствуете себя гордым и независимым?

Alexu007 в сообщении #273475 писал(а):
Бог создал людей (буквально), а полковник Кольт сделал их равными.
Это только слова. Умение владеть оружием и готовность применять его без раздумий сделало одних из них существенно равнее, чем остальные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 20:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Alexu007 в сообщении #273475 писал(а):
Жалко, что не Макаров и не Калашников.

Нет, они-таки и сделали. Неравными. Они дураками были -- сочиняли свои изделия исключительно в утилитарных целях, даже и не задумываясь о том, что после кто-то на этом месте некую пхилосопхию разведёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 20:57 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Интересно, как вы, Alexu007, ответили на вопрос:
Профессор Снэйп в сообщении #250124 писал(а):
по собственному выбору можете немедленно казнить одного из этих двоих. Но только одного, а не обоих сразу. Кого Вы выберете? Или, может, никого?
Если вы готовы кого-то "немедленно казнить по собственному выбору", то исходя из:
Alexu007 в сообщении #273475 писал(а):
Я вообще за свободу ношения (и применения) оружия для законопослушных граждан России,
ношение оружия вам противопоказано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 21:30 


24/05/09

2054
ewert в сообщении #273489 писал(а):
Alexu007 в сообщении #273475 писал(а):
Я вообще за свободу ношения (и применения) оружия для законопослушных граждан России,

А кого Вы заявляете "законопослушными"?...

Россия -- это Россия. В ней что ни закон -- то и дышло. Соответственно, абсолютно законопослушных граждан в ней -- нет и не может быть по определению.


Ох уж эта Россия... Люди что-ли там другие проживают, развившиеся из мартышек, тогда как законопослушные немцы и американцы и прочие - исключительно из орангутангов? Законопослушные - это те, кто не имеет судимости. Есть судимость - про оружие забудь. Кроме всего прочего будет неплохим стимулом не нарушать закон по пустякам.

Maslov в сообщении #273514 писал(а):
И будет он таким гордым и независимым до тех пор, пока другой законопослушный, гордый и независимый не застрелит его за разбитый бампер, или пара незаконопослушных не огреет монтировкой по затылку и не засунет это оружие в какое-нибудь место (это в лучшем случае).


Эту сказочку я много раз слышал. Дай русским оружие - тут же перестреляются. Напьются и перестреляются. Примерно этим Горби по-моему обосновывал необходимость повышения цен на водку: дай народу дешевую - тут же народ сопьется. Сейчас водка (определенные сорта) более чем дешевая - по цене равна двум трем буханкам хлеба. Народ в массе своей не спился...

Думаю, что и не перестреляется. Конечно пройдет некий переходной процесс, в котором определенное количество людей перестреляют друг друга в том числе и из-за бампера (и отправятся за это на виселицу). Но это не займет много времени: изменятся отношения между людьми. Если сейчас физически развитый бугай или группа отморозков могут почти безнаказанно нахамить, оскорбить, а то и побить слегка, то в случае ношения оружия это будет довольно опасно: а вдруг объект нападения выстрелит первым? К тому же явные отморозки, давно стоящие на учете в милиции, естественно будут такого права лишены (незаконопослушные). Постепенно это приведет сперва к демонстрации уважения всех ко всем (так безопаснее), а затем и к действительному уважению - то чего сейчас нет и в помине.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 22:24 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Alexu007 в сообщении #273475 писал(а):
считаю что только это сделает гражданина России действительно гордым и независимым, в отличие от теперешнего зашуганного состояния.

Alexu007
Можно, к примеру, изучать каратэ - и чувствовать себя гордо и независимо. Только это посложнее, чем на пушку денег накопить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 22:33 


24/05/09

2054
Maslov в сообщении #273514 писал(а):
И попутно ещё вопрос: Вы готовы стрелять во всех случаях, когда по тем или иным причинам не чувствуете себя гордым и независимым?


Я готов стрелять в том случае, если жизни моей или близких что нибудь угрожает. А так же для защиты собственности. Почему бы не организовать дежурства и не пристрелить ублюдков, шарящих зимой по дачам? Или лучше заранее увозить все, вплоть до аллюминиевых ложек и вилок, и стыдливо оставлять дверь открытой - чтобы пришли, убедились и не сломали? Удивляюсь, как ворам не пришла в голову простая мысль: требовать с дачников оставлять немного отступного под угрозой разрушения дачи - оставляли бы как миленькие...

Цитата:
Это только слова. Умение владеть оружием и готовность применять его без раздумий сделало одних из них существенно равнее, чем остальные.

Равнее оказались те, кто упражнялся в стрельбе из кольта все то время, пока остальные строили коммунизм во всем мире. Кто виноват?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 22:36 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Alexu007 в сообщении #273555 писал(а):
Конечно пройдет некий переходной процесс, в котором определенное количество людей перестреляют друг друга в том числе и из-за бампера (и отправятся за это на виселицу).
Они же не друг друга перестреляют, а нас с Вами. Кстати, насколько я понял, виселица -- это тоже часть Вашей политической программы?

Alexu007 в сообщении #273555 писал(а):
Постепенно это приведет сперва к демонстрации уважения всех ко всем (так безопаснее), а затем и к действительному уважению - то чего сейчас нет и в помине.
Т.е., Вас без пистолета никто не уважает? Или Вы уважаете только тех людей, которые за непроявление уважения могут Вас застрелить? О дивный новый мир, в котором уважение обеспечивается страхом получить пулю.

-- Вс дек 20, 2009 22:37:55 --

Alexu007 в сообщении #273582 писал(а):
Равнее оказались те, кто упражнялся в стрельбе из кольта все то время, пока остальные строили коммунизм во всем мире.
А также, пока остальные писали книги, учили детей, лечили людей, занимались математикой и делали другие интересные и полезные дела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 22:43 


24/05/09

2054
Таня Тайс в сообщении #273578 писал(а):
Alexu007 в сообщении #273475 писал(а):
считаю что только это сделает гражданина России действительно гордым и независимым, в отличие от теперешнего зашуганного состояния.

Alexu007
Можно, к примеру, изучать каратэ - и чувствовать себя гордо и независимо. Только это посложнее, чем на пушку денег накопить.

Физические возможности у людей разные: один имеет черный пояс, другой коричневый, а абсолютное большинство - вообще никакого. Вот их и уровнял полковник Кольт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 22:49 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Ну, и потом, чтобы более-менее прилично применять приемы каратэ нужно мноооооого работать, а работать всегда противно. :lol: А пистолет - это просто: пальнул и все. Как говорил один герой из компьютерной игры сына: "Редактор слишком много улыбается... Ба-бах, и нет редактора!"

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitriy40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group