2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 16:02 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село

(X0rist)

Не понял как это вообще касается женского пола, мои размышления по поводу базировались в основном на лекциях профессора Сапольского. Во вторых, не токо деды-математики есть ноулайферы! :-) Вашего покорного слугу также с легкостью можно закинуть под это обозначение, и мне например ниче с выше вами перечисленного никогда особо не хотелось да и не было. Просто кому-то нравится одиночиство, компьютерные видео-игры например, физика, химия, астрономия и философские размышления по разным вопросам, печатание на форумах, и так далее, и тому подобное на протяжении дней, и дней, и дней... И так всю сознательную жизнь. Только есть одна маленькая проблемка, дедам-математикам государство платит деньги, а некоторым остальным ноулайферам кроме мирного неба, за что государству спасибо и помощь насколько это было можно, ток платежки за комуналку... :evil: А это не фен-шуй совсем. Так вот это тема и была созданная на попытке немного исправить ситуацию! То есть порисовать мультика и заработать на этом хоть какую-то копейку, но это не так то просто лично для меня!

Да, пару слов оффтопа перед тем как прекратить чтобы администрация тему не запинала, а меня не заругала опять, пару слово по поводу правительства СССР: естественно я виню во всем его и считаю это на порядки благородней чем обвинять народ который и так настрадался что ни в сказке сказать ни пером описать, тут нету презумпции невиновности для власти... Но у меня видение мира схожее, в том плане что идеалы интернационализма мне не чужды, и я не вижу будущего в системы наций, а вижу его только в системе где массами будет руководить специальный класс в центре контроля, и никакие Дарвины языков да культурок не должны превалировать в принятии решения этим специальным классом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 16:11 


23/04/20
51
frostysh в сообщении #1465216 писал(а):
и я не вижу будущего в системы наций, а вижу его только в системе где массами будет руководить специальный класс в центре контроля, и никакие Дарвины языков да культурок не должны превалировать в принятии решения этим специальным классом.

Вы не поверите, но Вами прямо сейчас такой класс и руководит. Даже в центре контроля собираются иногда. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 16:27 


13/03/20

18
>Только есть одна маленькая проблемка, дедам-математикам государство платит деньги
Так хорошо платит, что в каком-то универе преподу скидывались на лечение его ребенка. Ученый в этой стране зарабатывает преподаванием и выбиванием грантов, но не потому, что это работа ученого, а потому что иначе нельзя прокормиться. Но ты живи дальше в своем мирке, не взаимодействуй с реальностью. Кроме науки из интересных областей здесь есть еще ИТ - это ближайший аналог космической отрасли в СССР, но в ближайшее время ИТ превратится в такой же "просто бизнес" как роскосмос, паразитирующий на опенсорсных разработках и перекупе втридорога устаревших западных технологий. Идеологов и просто умных людей постепенно вытеснят эффективные менеджеры, что очень хорошо скоро будет видно по яндексам, мейлам и прочим. Работать будут преимущественно на госзаказы по принципу: заказчик выделит столько денег, сколько сможет, а мы максимально ужмемся в сроки. Частный бизнес будет дальше загибаться или пожираться госорганизациями, пока гайки будут закручиваться и налоги повышаться. Люби Россию, будь патриотом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 16:44 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Ну, пожалуй, стирать не будем (пока), а забанить - забаним. X0rist - бан за очередной бред (две предыдущих попытки, похоже, ничему не научили).

И, да, давайте-ка прекратим оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение31.05.2020, 23:27 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Ура! Проклятие "аватарки Утундрий" более-менее снято! Первый персонаж с улыбающейся физиономией! И это кстати последний главный герой!

Изображение

Как всегда, фон в GIMP а остальное в Krita, до Blender-a никак руки не дойдут... Это Целитель — классический светлый эльф за этим, неким мистером Толкниеном, искусства деятелем... То бишь бледная кожа, светлые волосы, высокий, стройный, красивый (на скок я понимаю слово "красивый" для среднестатистических людей), одет в довольно дорогую магическую броню которую ему когда-то подарили. Руки потерял в сражении, когда его зацепило ударом нежити, к сожалению это была не просто нежить а Рыцарь Мертвых, вооруженный довольно проклятым оружием, жизнь ему спасли но чтобы восстановить руки после такого проклятия не хватит и целого состояния. По нещастью продал свою душу Мастеру, теперь служит ему с уговором заниматься только лечением, причем всех. Имеет довольно уравновешенный характер, как и положено доктору, это кстати будет рассказчик в моем мультике, так-что наверное анимацию начну с него.
И таки да, таки наверное пора уже начинать какую-то мультипликацию, моя рисовке мне уже начинает нравится больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.06.2020, 01:13 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Воть!

Изображение

Считай первые кадры анимации пошли. Знаю, знаю надо лучше научится рисовать, но буду походу. Трава слишком абстрактная вышла, но гори она в аду... Зато гениальный булыжник и прекрасное дерево вышло! Первый раз использовал "Wet Paint", "Wet Paint Details" в Krita, первым делаешь грубые наброски, а вторым основаня работа. Камень для меня как фотореализм! Рисовал "от потолка", без никаких вообще представлений о камнях но эти "мокрые" краски делают чудеса! Дерево смотрится как будто ветер его колышет.
Это эльф Лекарь в нашем мире, высокий стройный, через много лет начинает рассказ истории, желая отблагодарить путников встречных что ему помогли... Я вообще не вкую этой "бытовухи", поэтому вот изображены обычные люди и их поведение будет как смогу "нормальней". Одежка для четверки обычных, не знаю кто это получился, тинейджеров чтоли, инспирейшен был с компьютерных виде игр, как и персонажей инспирейшен тоже. Ибо я не смотрю комедии, не сильно социальная личность в реале, не смотрю там не знаю "Теория большого взрыва", поэтому мозгами не кую во что одеваются и как себя ведут люди, чтобы это было красочно и для мультика, поэтому будет примерно.
Сами же диалоги в мультике, будут совсем не бытовые. Ну как вам сказать, не типа "Привет Шреддер! Как дела?!", а я мне нравятся мультики где герои как герои а злодеи как злодеи, без лишней бытовой туфты: "Здавайся Шреддер! Ты окружен!", "Как бы не так...", "Бдыщь! Бабах! Скыдыщ!", "Аргх! Будь вы прокляты панцеремозгие!", "Стоять Шреддер!", "У меня другие планы...", "Бабах!", "Ааа!"; ну это инспирейшен а не, не знаю там, какие там сериалы ща смотрят кроме "Теории...", "Викингы" эти грязнули или "Войны престолов", в общем без такого на мое личное мнение.

Вода, облака, огонь, дым это в основном GIMP, ну и еще по мелочам, все остальное Krita программа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.06.2020, 07:35 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1467527 писал(а):
Дерево смотрится как будто ветер его колышет.

Смотрел во все глаза, искал дерево, но так его и не увидел. :(
Потерялось? Срубили? Не влезло в кадр?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.06.2020, 08:45 
Аватара пользователя


29/04/13
7184
Богородский
Не влезло, да. Оно, видать, огромное в левом верхнем углу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.06.2020, 09:31 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Yadryara в сообщении #1467563 писал(а):
Оно, видать, огромное в левом верхнем углу.

Я думал, что это домишко крытый камышом. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.06.2020, 09:44 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Мне дерево реалистичней казалось, теперь не очень, это типа елка или что-то хвойное, да не важно, черт с ним, главное смотрится нормально. Ну да, на шалаш похоже, аха! По ходу действия научусь получше, мне этот "ватерколор" нравится для камней и деревьев очень. А вот мелкую растительность я рисую двумя "Dry Brush".
Вообще критика изображения полезна очень, например: первый этот парень на рисунке, у него в одежде не хватает теней, смотрится плоско, центральная девушка, у нее лицо... Ну вообщем не очень получилось, но я редко лица перерисовую, это типа как концепт. Одежда эльфа слишком темная. Город так себе, но угол проекции не очень, надо было ниже. Мне было лень рисовать сетку проекций, все делалось "на глаз", примерно. Вот ниже кстати эскиз.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.06.2020, 13:58 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Вот вам сосенка совсем свежая - только что с балкона сфотографировал.
Изображение
Правда на переднем плане абрикосина, но бог с ней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.06.2020, 20:05 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Да, у меня проблема, мне лень рисовать с, незнаю слова на русском, с references, то есть я могу посмотреть там на одежду и потом закрыть и накарякать подобно, но вот рисовать такое же не выходит, но буду. А вообще я сейчас на мультипликации, то есть наштамповал кучу слоев в Krita, и каждый кадр для каждого персонажа это минимум три рисунка! Это лайнарт, это цвета, и это тени, и этот итить как много к тому часто надо перерисовывать бекграунд! Включаю и выключаю эти слои все, при этом меняя кадры на докере "анимация", а оно ничерта! Надо смотреть туториалы по Krita да разбираться, я б уже его на бумаге анимировал бы легче наверное... Токо вырезать куски там под фон, жесть. Попробую секунд пятнадцать анимации а тогда составлю расписание там первых десяти минут и уже начну по сценарию а не экспромтом. Еще минус, если малой монитор, хотя у меня Samsung P2070 двадцати дюймовый, и то нехватает! Эта Krita забивает все докерами, сотня слоев, пусть они и аккуратно по группах, но просто нереально это каждый раз сворачивать, плюс подборщик цветок (color picker) да вообщем и экрана нима... Третья часть остается для рисовки, немного бесит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.06.2020, 21:37 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Вам надо поискать форум по Крите и поспрашивать там или хотя бы посмотреть о чем разговоры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.06.2020, 23:51 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Изображение

Я уже разобрался с докерами, раскидал их чтобы легче мне да понятней было, удобней с рисовкой и переключением слоев да кадров. И с "что надо нажимать чтобы анимировать в Krita" на базовом уровне тоже. Теперь будем десяти секундную анимацию со звуком, движениями персонажа и свозможно сменой фона, посмотрим что оно получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.06.2020, 09:19 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1467696 писал(а):
Я уже разобрался...

Далеко не все программы имеют интуитивно понятный интерфейс. Бывает, что часть функций недоступна из окошек, либо окна имеют многократные вложения и найти нужную функцию сложно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group