2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение28.04.2020, 23:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
frostysh в сообщении #1458729 писал(а):
Что это Вы за принципы такие откопали и где?
Это не принципы, а наблюдения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение29.04.2020, 07:26 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1458729 писал(а):
Что это Вы за принципы такие откопали и где?

Этим принципам сто лет в обед. Во всяком случае, в 70-х годах они уже были известны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.04.2020, 17:35 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1457960 писал(а):
И также за советом Aritaborian acomics.ru этот.
Мои любимые комиксы на этом ресурсе (список неполон и никак не ранжирован):

Радиолампа
4 пары
Девушка-гений
Оглаф
Маревый мир
Фулкрум
Курьер 162
Ранкиран
Смерти.net
Путь в Пенегурт
Слоёное тесто
Куда ведут истории
Серые будни магов
Самый тупой в мире маг
Глубина заблуждения
Корзинки из кишок
Blood Stain
Punderworld

Учитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.04.2020, 20:09 


21/05/16
4292
Аделаида
Aritaborian
А "Кошки-мышки" и "Кот-бизнесмен" вы не читали? Тоже очень хорошие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.04.2020, 20:18 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Тёмную сторону коня как можно упустить? Там есть лифт. Там есть кофе. Впрочем, не кофеманам, типа меня, может показаться, что иногда его многовато. Зато лифта — никогда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.04.2020, 21:52 


21/05/16
4292
Аделаида
arseniiv в сообщении #1459240 писал(а):
Тёмную сторону коня как можно упустить? Там есть лифт. Там есть кофе. Впрочем, не кофеманам, типа меня, может показаться, что иногда его многовато. Зато лифта — никогда.

Кажется, неплохо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.04.2020, 22:32 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Кто умеет по-фински, автор и на своём родном языке его пишет. Там бывают немного другие игры слов, чем на английском (он же) и в русском переводе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение01.05.2020, 00:22 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Пытаюсь немного учить анатомию по инструкции "How To Draw Manga Sketching Manga-Style", чтобы нарисовать своих троих персонажей в шортах на пляже, ниче особо не получается.

Emergency

Что за принципы о которых выше напечатали, и кстати не я, что они не принципы? Я ниче подобного не слыхал. Это какие-то статистические наблюдения?

Aritaborian

Посмотрел все немного, не понравилось ничего, ну естественно картинки нарисованы намного лучше чем у меня, ну кроме "Радиолампы", та хуже. Сто плюс страниц только комикса с дегенеративным тайтлом и названием "Корзинки..." почитал, конечно это не запредельная рисовка "Девушки-гения", но там несколько людей над одной картинкой работали, профессионалов, а в "Корзинки..." как я понял один. Не нашлось: "4 пары", "Курьер 162", "Маревый мир". Сайт не очень понравился тоже но то мне ведь картинки ток надо, а там много работ многих художников, есть где поискать инспирейшен! Комиксы вообще не доходят так сказать, ну это неплохо чтобы научится рисовать и составлять сюжет — неотъемлемые навыки для создания мультика, причем без тьмы работы как в случае если сразу мультик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение01.05.2020, 00:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
frostysh
Вам надо резать по дереву. Фигурки всякие. Механика этого процесса вполне соответствует вашей натуре, насколько её можно уловить из текста. Там же оно как: тут отрезать, там подровнять, а потом нужно здесь, вот здесь и в другом месте, пока оно не закруглится, чтобы вон та пипка под нужным углом в желобок перешла... А отходами производства можно топить печь. Предварительно показав их на форуме, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение01.05.2020, 08:45 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1459280 писал(а):
Что за принципы

Можете назвать это анекдотом, поговоркой, жизненным наблюдением и т.п.
Естественно, это не закон - с людьми всякое случается, но как общее наблюдение, оно верно. Если мальчишка продолжает шалопайствовать после 20 лет не в качестве релакса, а в качестве образа жизни, скорее всего он так и останется плейбоем. После 30 лет наступает кризис среднего возраста, когда человек понимает, что он перешел физический пик и критически оглядывает свою жизнь. У него уже устоявшиеся привычки и взгляды на жизнь, которые сложно менять. Первый брак после 30 возможен, но женщине сложно терпеть все претензии, которые предъявляет к ней такой мужчина, имеющий вместо опыта совместной жизни, одни фантазии. В 40 лет - уже заметен спад активности - покорять эвересты бизнеса можно лишь имея сбережения, либо положительный опыт прошлых лет. Получить хорошую работу или должность, не имея хорошего резюме, практически невозможно, как и создать собственное предприятие.

Но, повторюсь, это не закон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение01.05.2020, 14:18 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

И как я на этом заработаю? А хотя не, я знаю как! Сменю свою фамилию на Карло, и создам куклу, назовую ее Утундрий, а вид у куклы будет на подобии аватарки соответствующей, буду прикреплю снизу табличку "Перед входом вытирайте ноги! А то и с вами такое будет!" и продавать под лозунгом "Вешайте на дверь!"... Аха-ха-ха... Шучу. :facepalm: Плюс я вообще нулевой в дереве. Цифровое искусство мобильней обычного, солидного в плане экономики, мультик легче продать будет чем статую из дерева, к тому физический труд не для вашего покорного слуги, к сожалению... А его в дерево надо ой как не мало.

Emergency

Ум до двадцати лет, я думал это типа образованность в физике а не какие-то там отношения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение01.05.2020, 14:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
frostysh в сообщении #1459388 писал(а):
И как я на этом заработаю?
Милейший, а это уже не моя забота.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение01.05.2020, 14:52 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Не, ну это похоже на 3D-моделирование правильно? Там тоже то убрать, то подкруглить, я это тоже изучаю потихоньку. Но и так всего много. Если доделаю, то я тут покажу персонажа в 3D!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение01.05.2020, 19:55 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1459403 писал(а):
это похоже на 3D-моделирование правильно? Там тоже то убрать, то подкруглить

Когда-то встречал 3Д программу "Скульптор" в которой было множество давилок и гладилок разной формы (треугольные, квадратные, круглые, звезчатые и т.п.) и можно было прямо на экране (пером или мышкой) из куска пластилина лепить что угодно, нажимая или вытягивая. Наверное сейчас таких программ множество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 08:30 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1459280 писал(а):
Посмотрел все немного...
М-да... Это надо уметь, так обосрать кучу талантливых людей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group