2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение01.07.2020, 09:43 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Купил себе манекен для облегчения рисования поз персонажей, ниже на фото.

Изображение

Потратил почти триста гривень что вообще то и сумма для меня, ибо все за деньги родственников. А в нем оказывается вот эти верхние шарниры сферические, на которых руки деревянные крепятся к тому же деревянному телу, крутятся по показанному направлению и обратно, а вот такие же по системе шарниры для ног намертво прилеплены клеем... Люди делали, сразу видно. :evil: То есть это сильно ограничивает возможности позирования этого манекена. Ну в принципе и ладно, мне пойдет и такой. Но вдруг кто покупать будет манекен для рисования, то узнайте о механизме вращения конечностей, нужно чтобы все шарниры вращались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение06.07.2020, 13:25 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Питаюсь тут анатомии немного изучить. Быстрый рисунок ниже, карандаши и фломастер для инкинга. Не пойму как эти ужасные тени хетчингом делать.

Изображение

Заодно и пытаюсь рисовать на бумаге, просто хотелось когда-то видео снять и на Ютутб отправить, как вообще ваш покорный карякает рисунок и с комментариями, то есть с моими бреднями размышлениями, но проблема в том что функция "видео-захват экрана" не тянутся моим компьютером, невозможно то есть рисовать в программе а второй программой это запечатлить на видео. Собственно reference ниже.

Изображение

Книга авторства некого Георге Грицеску, называется "Пластическая анатомия для художников" первый том. Кому интересная данная тема, то можно почитать книжечку, ну по крайней мере я пока что не забросил чтения как это случилось с остальными книгами по рисованию, и не только по рисованию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение15.07.2020, 23:10 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
На пути создания очередного шедевра, у будущего властителя Нобелевской премии с физики и всемирно известного мультипликатора, убого и подло поломался графический планшет...

Изображение

То есть стал очень плохо работать. Наверное потом создам тему в профильном разделе, но для начала запечатлел эту проблему на видео, как раз и потренировался в режиссуре. :facepalm: Собсна ссылка на видео где я рассказываю о проблеме — My Graphic Tablet Genius MousePen i608X Drawing Lines Issues [Poor Quality Video], проблема состоит в том что невозможно нажать на кнопку на электроручке, ибо все начинает просто нереально делать не то что надо, плюс к тому, каким-то образом время от времени начинаются жуткие проблемы с рисованием этой электроручкой, мож новую купить? Ибо оно не разборное. Только надо чтобы подошло к планшету.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение17.07.2020, 21:01 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Изображение

Пытаюсь пофиксить электроручку, перо, стилус, или как эта штука без которой не получится рисовать на графическом планшете называется... Судя по всему поломка была в том что детали "1" и "2" должны быть соединены тоненькими, ну просто нереально тоненькими проволочками, и одна с этих проволочек таки оторвалась, пока я раскручивал — оторвал вторую, или обе. Но не важно. Деталь номер один это что-то вроде какого-то соленоида, оно запечетляет движения или/и давления на этот стерженек беленький, а потом передает его микросхеме где по идее должна быть антенна или что-то в этом роде ибо электроручка не соединена с планшетом проводом, а зря кстати! Лучше бы проводом чем этими микроскопическими проволочками и антеннами... Если получится запустить эту машину, попробую видео сделать, может кому-то еще пригодится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.07.2020, 00:12 


10/03/16
3995
Aeroport

(frostysh)

frostysh, чего на YouTube мне не отвечаете? Я главное фанатею с него, подписался на канал, а он....

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.07.2020, 00:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10668
Crna Gora
Так он и здесь пропал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение29.07.2020, 17:47 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Был в больнице, купил "паяльный набор" заодно, попытаюсь исправить поломку в электроручке для рисования на компьютере! Еще чертовая реальная жизнь отвлекает с ее проблемами...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.09.2020, 14:33 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Вот разбираюсь из перспективой — на простых быстрых, упражнениях с рисования призмобразных всяческих конструкций, с перерывами большими учусь как-то рисовать это все, ибо замечания были что у меня объекты на рисунке сливаются в единую какую-то плоскость вместо должного объема, пока довольно тяжко разбираться, на рисунке ниже четыре точки сходимости, горизонт не там где должен быть и вообще. Но ничего.

Изображение

Изображение

(Оффтоп)

П. С. И это не реклама! :evil:

П. П. С. А, кстати электроручку таки спаял правильно, работает отлично, но без кнопок теперь, изолентой замотал дыры из под оных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.09.2020, 14:47 


05/09/16
11526
frostysh в сообщении #1482763 писал(а):
на рисунке ниже четыре точки сходимости, горизонт не там где должен быть и вообще.

Ну у вас получилась пирамида, сужающаяся кверху. А не призма. Это из-за того, в том числе, что мозг нам подсказывает, что там окна размером максимум два на два метра, и мы не можем их видеть в такой перспективе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.09.2020, 16:28 


05/09/16
11526
wrest в сообщении #1482765 писал(а):
что там окна размером максимум два на два метра, и мы не можем их видеть в такой перспективе.
Если даже убрать фигурку задающую масштаб, то сильно меняется восприятие

(Оффтоп)

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.09.2020, 20:43 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

Ну да! Вообще на призму в перспективе не похоже! А на просто пирамиду больше... Но нет, окна там вроде нормальные, по крайней мере моим восприятием, то есть я даже не думал что там малые окна должны быть, они у меня гигантские сразу были. А фигурку нарисовал чисто, с как сказать, с соображений интересности, истории, story, незнаю короче как оно будет, а не в смысле масштаба. И таки да! Ваш вариант меняет полностью восприятия изображения! Теперь эта пирамида кажется действительно огромной! Я перерисую что-то на подобе, просто запутался немного с этими правилами рисования в перспективе, сходимостями, углами зрения, горизонтами и так далее... :? Еще и книгу прочитал почти до половины где это все в общих чертах, такая себе общеуказательная теоретическая книжка по рисованию, мне такие больше нравится, но проблема что запутался немного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.09.2020, 23:21 


05/09/16
11526
frostysh
Вот вам ещё вариант, чтобы почувствовали. Фигурка там же, перспектива осталась, но башня теперь выглядит иначе.

(Оффтоп)

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение12.09.2020, 01:21 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

Я сейчас слишком сонный, но судя по всему просто приблизили точки сходимости и рисунок стал выглядит лучше? Или дальше? Мне надо уметь рисовать быстро хоть какие-то городские пейзажи для мультика, эта чертовая перспектива сбивает с толку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение22.09.2020, 13:01 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Изображение

Изображение

Последние упражнения, пробую рисовать на бумаге ибо в день не могу долго сидеть за компьютером, постоянно на дворе. Не могу никак найти книгу по рисованию с рисунками чтобы мне нравились, и чтобы это была толстая книга написанная по принципу первого тома курса математики для физиков Фихтенгольц (если не учитывать первые параграфы о иррациональных числах, чтоб их), в том смысле что нужен четкий алгоритм: как держат электроручку, как рисовать линию, кривую, окружность, квадратик и так далее, чтобы композиция, теория цвета, перспектива, объемный рисунок, все в одном курсе было... Чтобы четко, нарисуй тото, тото и это, и в такой последовательности — и получится у тебя водокачка. А то все как-то размыто в этих книгах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение22.09.2020, 13:20 


05/09/16
11526
frostysh в сообщении #1484124 писал(а):
Последние упражнения, пробую рисовать на бумаге ибо в день не могу долго сидеть за компьютером, постоянно на дворе.

Так а что именно вы рисуете в качестве упражнений (я о перспективе, если вы все ещё на этой теме), какое себе задание ставите?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group