2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение05.05.2020, 10:43 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Слыхали марш феминисток: "В царство свободы дорогу грудью проложим себе..." ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение05.05.2020, 12:40 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Я не пойму к чему этот бред что Вы пишите. В смысле мои рисунки феминистичиские в плане не обычные штампы: главный герой сильный мужик а женщины как женщины в том или ином роде? Так я феминист в этом плане! Можете почитать тему в Гуманитарном Пургатории — "Почему нету женщин-гениев с точки зрения frostysh", или как-то так, соответственно это видении отражается на моей, пока-что не очень, рисовке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение05.05.2020, 17:15 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Это совсем о другом - о методах решающего и не решающего момента.
Но я вижу, что короткого разговора не получается, а длинного я не хочу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение05.05.2020, 22:13 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Пытаюсь научится анатомии и понять как рисовать растительность для ландшафтов, начинается по инструкции а дальше как всегда одсебятина экспромт...

Изображение

Emergency

Не понял, но черт с ним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение06.05.2020, 13:46 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1460461 писал(а):
Не понял, но черт с ним.

https://www.photographer.ru/cult/theory/5352.htm

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение06.05.2020, 14:19 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

К чему эта статья с грамматическими ошибками к рисованию? Мне не надо ждать чтобы ловить композицию, я с легкостью создаю концепт сам, главное упорядочить воображение немного и научится рисовки да анимации чуть-чуть. Кстати когда начал заниматься рисовкой, странным образом задачи по физике лучше решаться начали, ну по крайней мере лучше чем было, и по крайней мере со школьного курса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение07.05.2020, 09:31 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1460599 писал(а):
я с легкостью создаю концепт сам, главное упорядочить воображение немного и научится рисовки да анимации чуть-чуть.

Вот этот самый концепт и способ его раскрытия определяет "раскрыта ли тема сисек". То есть доходит ли до зрителя заложенный автором смысл (сиськи).

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение07.05.2020, 13:39 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
frostysh

Я подметил что не претендую на профессиональную оценку искусства а лишь имею ввиду свое сугубо личное мнение, на предыдущей странице, в данном случае о вышеупомянутых комиксах, походу в грубоватой форме это мнение было, не подумав просто, но потом за это извинился. Вы же напечатали в ответ на это, цитирую: "Тема сисек не раскрыта."; дальше выложили статью о фотографиях а дальше напечатали что-то о концепте. Как по мне это бредятина.
Кстати, еще один чар почти готов! Пару дней просто занимался высадкой деревьев, весь двор утыкал. И за одно фон лучше немного научился рисовать методом "iterative drawing", этого персонажа думал создать по канонам аниме, "няшную" девушку, но в результате получился полуамбал головорезного вида... А удалить и заново создать не хочу, я сентиментальный, как чар сначала примерно виделся, так и оставляю, ну мож цвета поменяю. Короче не выходит это, мы пойдем другим путем! :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.05.2020, 22:53 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Это должен был быть — няшная девушка, светлый волос, красивое (ну как люди понимают красивое, точней как я понимаю как понимают люди) лицо, голубые глаза, в итоге получилось вот это...

Изображение

Рисовал глаза и волосы — а почему нарисовал шлем! Рисовал этакую фривольную позу, я не шурупаю этого, ну как короче флиртуют, или подмигивают, или как это называется — а вышло тело с клешнями что держит довольно тяжелую бярданку! :facepalm: Нет, это не камень сзади, это я кору дерева пытался нарисовать... Ну хоть проекция фона и уровень горизонта улучшил немного. Вообще Арбалетчик самый веселый чар будет! Она любит компании, выпить, музыку послушать и так далее, служила в армии империи демонов обычным солдатом и по своему ненастью попала на службу к Мастеру. Кстати о цветах, чтобы не резало глаза, нельзя размещать однаковой яркой насыщенности противоположные цвета близко на рисунке! А я этого не знал. Вот например у нас есть эдакий кружок цветиков, допустим в Krita или GIMP...

Изображение

Мы черконули цвет справа, это такой синенький на картинке в кружочке с белым ободком, а возле нам надо красноватый, так вот если мы делаем неоновую лампу, то можно поехать по окружности насыщенности, или даже взять больше, но получится как вывески в Голливуде, естественно если мы не супер художник какой-то. А вот если мы хотим чтобы не "резало" глаза, то надо ехать по этой каплевидной траектории ку нужному нам цвето, и это определит насыщенность (saturatarion) оного.
Надо будет этого чара еще пару раз нарисовать, а потом переходить к последнему главному герою — Хиллеру.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 11:47 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Изображение

После перерыва в основном на компьютерные видео-игры нашел свой рисунок и дорисовал Арбалетчика в баре. По идее должна была выйти "няншая девушка", глаза голубые, волосы светлые, белая кожа, и все такое, фигура не знаю там, какие людям нравятся, девяносто-шестьдесят-девяносто, но вышло как всегда — амбал. С формами и пропорциями беда у меня. В любом случае она же бывший солдат, так что плевать, будут другие персонажи традиционно-няшные когда научусь рисовать, а Арбалетчик будет таковой.
Пытался разобраться немного с проекциями, не очень получилось. Фон как всегда в GIMP, а рисовка чаров в Krita, кому кстати интересно, исправил ошибку очень раздражающую "No disk" в GIMP через то что монтировал диск в виртуальный привод, кстати оно запрашивало диск с другой буквой вообще, но не важно, случайно обнаружил когда искал плотность мощности для лазерного луча на "КОЛХОЗе". Остался последний главный герой — Хиллер, это будет высокий светлый эльф, с длинными волосами и острыми ушами, инспирейшен был с одной онлайн-игры в которой у меня такой персонаж основной.

Кстати персонаж Арбалетчик в баре должен был быть счастливой! Но у меня видать синдром "аватарки Утундрия", после просмотра немного мультика откудова она, у вашего покорного слуги глубокая психологическая травма, теперь все лица как аватарка оная получаются... :facepalm: Шучу! Это травма детства от просмотра фильмов и прослушивания музыки о холодной войне. Потому и персонажи такие невеселые все.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 15:26 


13/03/20

18
frostysh в сообщении #1460312 писал(а):
Emergency

Я не пойму к чему этот бред что Вы пишите. В смысле мои рисунки феминистичиские в плане не обычные штампы: главный герой сильный мужик а женщины как женщины в том или ином роде? Так я феминист в этом плане! Можете почитать тему в Гуманитарном Пургатории — "Почему нету женщин-гениев с точки зрения frostysh", или как-то так, соответственно это видении отражается на моей, пока-что не очень, рисовке.


>"Почему нету женщин-гениев с точки зрения frostysh

Да все очень просто. Вот здесь сидят математические деды-ноулайферы, которые считают себя умными, а всех остальных дураками, и приносят себя в жертву государству и науке. Так это не остальные дураки. Остальным просто пофиг. Они хотят денег, свободы, путешествий, веселья и много секса, и пока математический дед натужно пытается стать сверхчеловеком, остальные люди просто живут в кайф. Поэтому они не хотят становиться гениями, принося свою жизнь в жертву науке.

Сейчас мой очевидный пост наверняка сотрет местный вахтер, а меня забанит. А потом напишет пост про двойные стандарты в СССР, удушение свободы и игнорирование логики в ЦК КПСС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 15:44 


23/04/20
51
X0rist в сообщении #1465199 писал(а):
Они хотят денег, свободы, путешествий, веселья и много секса,

Вот только радости в жизни на долгой перспективе эти занятия не смогут принести. В отличие от постоянного совершенствования своих знаний в науке.
X0rist в сообщении #1465199 писал(а):
Остальным просто пофиг.

И именно по этому люди в большинстве своем несчастны. Чтобы радоваться жизни, должно быть не пофиг, так уж психика устроена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 15:47 


13/03/20

18
>И именно по этому люди в большинстве своем несчастны
Не надо проецировать. То, что ноулайферы несчастны, не означает, что все несчастны. То, что кто-то несчастен, не означает, что он не получает от этого мазохистское удовольствие. Жизнь это страдание. Бедный страдает от бедности, богатый от богатства, одинокий - от одиночества, семейный - от семьи, ноулайфер от отсутствия жизни, суетливый социк - от избытка общества и бесполезной суеты. Важен баланс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 15:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Ура! Нужные люди в нужном месте! Есть ещё пяток мест на форуме, ступайте и туда и порвите в клочья завсегдатаев! Хвала вам!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.05.2020, 15:58 


23/04/20
51
X0rist в сообщении #1465208 писал(а):
Не надо проецировать. То, что ноулайферы несчастны, не означает, что все несчастны. То, что кто-то несчастен, не означает, что он не получает от этого мазохистское удовольствие. Жизнь это страдание. Бедный страдает от бедности, богатый от богатства, одинокий - от одиночества, семейный - от семьи, ноулайфер от отсутствия жизни, суетливый социк - от избытка общества и бесполезной суеты. Важен баланс.

Баланс разумеется важен. Но то, что вы перечислили:
kap-it_ili_kom-st в сообщении #1465207 писал(а):
Они хотят денег, свободы, путешествий, веселья и много секса

Это не баланс, а противоположная крайность. При этом данная крайность проигрывает той крайности, которую критикуете вы, потому что не предполагает постоянного усложнения задач.

Страдают люди в большинстве своем от отсутствия осмысленных занятий, которые они могут контролировать и постоянно в них совершенствоваться.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group