2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 15:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11576
Вы так говорите, как будто его рисунков не видели...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 15:22 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Та в Blender есть "Sculpt Mode" это мне хватит с головой, я после вашего сообщения попробовал немного, оно даже симметрически умеет, делаешь на одной стороне, и на второй автоматически, очень удобно! Просто ща достают всякие грядки, хазяйства и так далее, все таки хочу пока на рисунках и физике оставшееся время выделить. К тому же есть одна огромная проблема — менять клавиатуру или отключать NumPad в Blender, просто клавиши заедают и невозможно работать.

Aritaborian

Ну у меня довольно, довольно сформировавшиеся да утонченные вкусы в плане искусства, поэтому никакого странности нету что эти все комиксы (кроме тех которых не нашел на сайте) не интересны. Например мне, не знаю там, еще не нравится картины Рембранта например, названий не помню но там где такой цвет выпуклый делается, и эти выражения лиц мне там тоже не нравятся, и сюжеты "бытовуха" мне тоже не особо, но это не значит что я каким-то образом делаю с Рембрантом то что Вы напечатали в своем сообщения выше.
Если конкретно по комиксах, начнем с "Радиолампы" — ну это прости тупо на любителя, смотреть на эти убогие, примитивные, двумерные "кирпичи" с которых там все построены? :facepalm: У меня более "попсовые" в данном плане...
"Девушка-гений" — рисовка запредельная, лучше я пока-что не встречал в комиксах, ну ладно, там несколько человек одну и ту же картинку рисовали, профессионалов с художественным образованием, ничего удивительного. Персонажи, ну мне не особо, возможно почитать дальше, будет интересней. Вообще, я уважаю Штаты за Права Человека, и много чего, но их эта манера искусства, кроме музыки в стиле кантри естественно! :oops: И вообще общества, ну не... Не то, убоговато. А этим все набит вышеупомянутый комикс.
"Оглаф" — Нецензурщина, туалетный юмор, и прочьи тупизны, то есть все то что мне очень не нравится. И не фанат комедий. Короче это ужасный комикс... :facepalm:
"Фулкрум" — Непомню чем уже мне это "Братство Стали" в Фаллауте не понравилось, но вообще не фанат такого тупого сюжета, и тупых бранств, сект, группок, секретных писцов, и прочей туфты. Хотя этот комикс наиболее атмосферный рисовкой со всего что Вы напечатали.
"Ранкиран" — неинтересно и скучно, рисовка только добавляет неинтересности и скучности. Автору каким-то незримым образом удалось вызвать у меня полное непринятие ни рисовки ни сюжета, каким-то резонансом! Хотя ток немного посмотрел.
"Смерти.net" — Убогий "Сталкер" с приплетенными соответствующими темами, неа...
"Путь в Пенегурт" — Не нравятся "Симпсоны", "Гриффины", "Фемили Гай" и тому подобное. Перенести это в фентези мир, с довольно убогой рисовкой, и что?
"Куда ведут истории" — Абстрактная отсебятина о зверях на любителя тех же зверей, не пасиба...
"Серые будни магов" — Напомнило мне японский мультик о каком-то типа инквизиторе, где главный протагонист и эта девушка несовершеннолетняя бегали там за ведьмами всякими — тот же нуар, тот-же ренесанс-стайл, комбинация с супер-хиоро-повер да голивудскими штампами, и тоже "фэ" у меня вызвало... Рисовка не спасла.
"Самый тупой в мире маг" — Средневековая тупизна да прочий бред, комедия, еще и рисовка своеобразная с размахом на мультик "Алеша Попович" или там не знаю, Дисней. Совсем не очень.
"Глубина заблуждения" — Персонажи это верхи убожества, рисовка так се, купа корявого текста, сюжет вообще тупой. Ну думаю дальше излишне.
"Корзинки из кишок" — Единственное что я прочитал сто плюс страниц, бредовое начало, стандартная тупня что и в прошлых комиксах, но дальше автору удалось как-то соединить сюжет с характерами персонажей и с рисовкой. Все же не то.
"Blood Stain" — Обычная тупая бытовуха обычных людей, тупые шуточки, кровище. Ну нашо оно такое мне?
"Punderworld" — Бредятина на бредовых мифав и легендах о бреде.

Вот теперь можете написать что я совершаю вот то самое действие что Вы упомянули выше. :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 16:55 


16/09/12
7127
frostysh в сообщении #1459796 писал(а):
довольно сформировавшиеся да утонченные вкусы в плане искусства


Ага:

frostysh в сообщении #1458652 писал(а):
И еще — Малевича слышал, остальных загуглил.


frostysh в сообщении #1459796 писал(а):
Например мне, не знаю там, еще не нравится картины Рембранта например, названий не помню но там где такой цвет выпуклый делается, и эти выражения лиц мне там тоже не нравятся, и сюжеты "бытовуха" мне тоже не особо


frostysh в сообщении #1459796 писал(а):
поэтому никакого странности нету что эти все комиксы (кроме тех которых не нашел на сайте) не интересны


Есть разница между "неинтересны" и тем, что Вы написали ниже. Это просто грубо и оскорбляет чужой труд.

frostysh в сообщении #1459796 писал(а):
Вообще, я уважаю Штаты за Права Человека


Полноценную концепцию прав человека разработали в 17-первой половине 18 веков юристы и философы во Франции, Нидерландах, Британии, Германии, северной Италии. Учебник по истории политических и правовых учений Вам в помощь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 16:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11576
kry в сообщении #1459812 писал(а):
Ага:


у вас

довольно

любопытная

разбивка

на

фразы

...

научите?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 17:02 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

Утундрий в сообщении #1459813 писал(а):
у вас

довольно

любопытная

разбивка

на

фразы

...

научите?


Вам уже нечему у меня учиться на этой ниве: ученик превзошел учителя. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 19:06 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1459796 писал(а):
Ну у меня довольно, довольно сформировавшиеся да утонченные вкусы в плане искусства
Пожалуй, мы с вами больше не разговариваем. Мне смешно ужасно слышать слова, которые вы произнесли выше. Если до этого я ещё мог вести с вами диалог, то сейчас я единственно что могу, так это послать вас в задницу, ей-богу. Пусть вас Утундрий воспитывает, если ему ещё терпения хватает издеваться. Мне, как видите, уже даже не хватает терпения на культурный разговор ;-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 19:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11576
Если хотите знать моё сугубо предвзятое мнение, то пациент скорее мёртв, чем жив.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 19:50 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kry

Началось с этого сообщения что ваш покорный слуга "обделывает" каким-то образом авторов вышеупомянутых комиксов, только не вот этим длинным сообщением "обделывает", а перед ним. А я с этим совсем не согласен, ну думаю ладно, напишу тогда по пунктам что мне конкретно не понравилось в комиксах, даже аналогию привел с картинками. Ну вот например взять "Радиолампу", рисунком ниже.

Изображение

У меня и то лучше, а это у меня то! :facepalm: Не знаю как это сказать, детализация чтоли в "Радиолампе" хуже всего с того что я видел. Хотя там это может быть как с картиной Рембранта допустим, кому просто не нравится. Я не говорю за анимацию, а чисто за рисовку. Естественно такое смотреть, мне лично режет глаза. Поэтому ничей труд я не оскорблял и ничего такого не печатал.
На счет Прав Человека, одно дело придумать смешивать селитру с углем и серой, другое дело изменить мир с помощью высококачественной взрывчатки. Японийка вон вообще порох забросила, это вам не французские пушки.

Aritaborian

Извините, но иногда я вообще не понимаю людей, ох... :facepalm: Ну и ладно, черт с этим непониманием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 20:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11576
Суждение на уровне ребёнка, который называет "красивой" женщину в ярком платье. А если оно ещё и с цветочками, то женщина у него будет "очень красивая".

Может кому-то ещё интересна эта пародия на Фореста Гампа, а с меня достаточно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 20:37 


16/09/12
7127
frostysh в сообщении #1459858 писал(а):
ну думаю ладно, напишу тогда по пунктам что мне конкретно не понравилось в комиксах


Существует фундаментальная разница между "не понравилось" и тем, чтобы обгадить чужие работы. Например, я тоже не особо большой поклонник графической литературы, но мне и в голову не пришло бы на полном серьёзе писать гадости про чужие художественные работы. А уж чтобы делать критические отзывы на какие-либо работы нужно как минимум обладать образованием или самообразованием в соответствующей области.

frostysh в сообщении #1459858 писал(а):
У меня и то лучше


Вы искусствовед, чтобы давать подобные оценки? Может у Вас есть образование в области изобразительного искусства и литературы? Или Вы профессионально занимаетесь графической литературой и художественным графическим дизайном? Может Вы художник и у Вас хотя бы есть самообразование на эту тему? Вы хотя бы одну книгу прочитали про графическую литературу?

frostysh в сообщении #1459858 писал(а):
На счет Прав Человека


Касательно прав человека всё просто: Вы банально даже не знаете, кто придумал полноценную концепцию прав человека, и вряд ли прочитали хоть одну академическую книгу или научную статью про эти самые права человека.

frostysh в сообщении #1459858 писал(а):
Японийка


Нет такой страны. Есть Япония. На украинском языке она же Японія.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 21:04 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kry

На счет моего впечатление от вышеупомянутых комиксов, это мое личное мнение, что и не раз подчеркивалось, я не претендую здесь ни на какую академичность в плане оценки искусства, а детальней выразился я через пост на предыдущей страницы форума. Все ровно не вижу почему я не должен рассказать о личном впечатлении от комиксов, которые мне порекомендовали посмотреть в этой теме, а конкретно например о так называемой рисовке? Ведь тема то о рисовании.
На счет Прав Человека, да ниче, черт с ним, меньше знаю — лучше сплю, Вы правы в данном плане, я не прав. По поводу "Японийки", да извиняюсь тоже, не имел ввиду никакого оскорбления прекрасным жителям этой прекрасной страны которую я называю Государство Япония, если честно то мне более нравятся официальные названия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 21:08 


16/09/12
7127
frostysh в сообщении #1459887 писал(а):
Все ровно не вижу почему я не должен рассказать о личном впечатлении от комиксов, которые мне порекомендовали посмотреть в этом теме


Пожалуйста, почувствуйте разницу между двумя высказываниями: "я не должен рассказать о личном впечатлении от комиксов" и "я не должен рассказать о личном впечатлении от комиксов в форме оскорбления чужого труда".

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 21:18 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kry

А, ну да, извиняюсь еще раз. Наверное через скудный лексический запас не нашел более подходящих предложений, во всем виновато слабое образование.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.05.2020, 22:19 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1459887 писал(а):
я не претендую здесь ни на какую академичность в плане оценки искусства, а детальней выразился я через пост на предыдущей страницы форума.

Тема сисек не раскрыта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение04.05.2020, 21:38 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Фух, дорвался к компьютеру и наконец дорисовал... Параллельно пытался лучше анатомию изучить и сделать в формате комикса, в результате получилось нечитабельно. Фон делал в GIMP а лайнарт в Krita как всегда. В GIMP очень удобно делать небо и облака с помощью Smudge Tool, но вот с песком например не пойму как...

Изображение

Фон слишком абстрактный получился, не учится что-то рисованию. На рисунке Раб — парень с городских трущеб Ближнего Востока, с мира людей; дальше Мастер, это маг, выпускник Университета Магии, работает на незавидной работе для такого случая — в Службе Контроля Магии; дальше Мечник, занятие — махание двуручным мечем, она полубомж кочующий от одного городка до другого. Надо Мечника побольше сделать, демоны же выше людей на голову минимум. Чтобы понять насколько плохо это все рисовать мне было не зная анатомии и проекций, можно взглянуть на скетч.

Изображение

Когда поставил темный фон, напомнило изображения с учебника физики о пузырьковой камере для регистрации всяческий частиц. Вот без букв, и глаза подкрасил, а то на радостях забыл...

Изображение

Emergency

Что это еще за дурня? :facepalm:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group