2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.06.2020, 22:54 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Я сейчас рисую упражнение по криволинейно перспективе, ибо в сценах мордобития планирую использовать, кстати кому интересно вот например на ютуб-канале некого Orphanlast, он же некто Skyler Madison, есть классные видео по перспективе! По криволинейно в том числе. Вот ссылка на списки видео Orphanlast, по криволинейной называется "Curvilinear Perspective Drawing By Orphanlast", вообще эта проекция выглядит шик и блеск в сценах сражения или как это сказать, в динамичных сценах.

П. С. Почти решил тупую задачу о тенях от свечей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение10.06.2020, 08:54 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
А Морфинг вы уже освоили?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.06.2020, 16:38 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Воть! Оказывается я таки могу чете карякать с references по ходу действия.

Изображение

Почти все что касается воды и ландшафта было двумя цифро-кистями: "Wet Paint", "Wet Paint Details", вообще хорошие эти водные краски, мне нравятся. Куплю се какого-нить гуашу, весь их смысл в том что тупо черкаешь, черкаешь электроручкой по графическому планшету, и рано или поздно получится рисунок, даже если вообще не умеешь рисовать. Специальные эффекты на мече демона делались в GIMP, кстати кому интересно сегодня новое обновление упомянутой программы вышло. Все остальное в Krita чертилось. И вот reference-скетч что человек показал у своем видео на Youtube и сказал это вам упражнение, кому интересно можете нарисовать.

Изображение

Ток увлекся и забыл эти цветы водные нарисовать... Ну лан.

Emergency

Без понятие что такое "морфинг" в рисовании, загуглю потом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.06.2020, 18:13 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1468225 писал(а):
Без понятие что такое "морфинг" в рисовании, загуглю потом.

Вообще-то это классная вещь, которая строит промежуточные кадры по двум изображениям, превращая одно в другое.
Вы наверняка видели эту штуку, когда лицо одного человека превращается в лицо другого, или когда человек на глазах стареет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.06.2020, 18:32 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Да я еще не разбирался сильно с мультипликацей в том плане что просто пробовал рисовать кадры, а эти все термины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение14.06.2020, 01:04 


29/12/13
306
Почитал тему, тоже охватил креативный порыв. Чувствую острую необходимость сделать мультфильм или даже фильм.
Сюжет такой: сначала полумертвый некро-единорог даббит, затем приходит девушка с топором, дарит единорогу цветок и исчезает, а цветок остается!!!!!!

Вот так, единорог даббит:
Изображение

А потом так:
Изображение

Но нужно доработать ! Как вам такое?

-- 14.06.2020, 01:10 --

frostysh в сообщении #1468242 писал(а):

Да я еще не разбирался сильно с мультипликацей в



Можно synfig попробовать.
https://www.synfig.org/ (я как-то уже пробовал).

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение17.06.2020, 23:36 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Вот мои, пока что, не закончившиеся успехом попытки анимировать руки, ну это кроме анимации всего прочего, я потом как наверное минут тридцать накарякаю, ну или меньше, создам уже готовое видео с озвучкой, сильно отвлекает реальная жизнь а точней работа по хозяйству, но покамест все ровно нахожу время. Даже секунду нормальной анимации рук не могу сделать, все "расползается", скачал курс по анимации немного, посмотрю может поможет.

Изображение

Кстати жалею что когда-то не учился, оказывается линейная алгебра даже как-то полезная в рисовании, в плане перспектив. Но хотя ладно. Кстати руки должны двигаться в обратную сторону, но почему-то при экспортировании в GIF оно запускает анимацию в обратном порядке, ну в принципе неважно.

Seman

Выглядит просто убого если честно, как сюжет так и анимация сама.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение18.06.2020, 10:40 


29/12/13
306
frostysh в сообщении #1469341 писал(а):
Выглядит просто убого если честно, как сюжет так и анимация сама.

Я ещё не приступал к анимации. Это только идея и так сказать набросок. Анимацию я буду делать программно, писать код.
Пока я только отрисовал девушку и топор по фотографии в программе Gimp:
Изображение
Это моя третья попытка за мою жизнь, я даже посмотрел две минуты из видео-урока на ютубе и считаю, что у меня получилось довольно симпатично.

Что касается сюжетной идеи, то я уверен в её гениальности, вы просто не смогли оценить всю ширину и глубину метафоричности, надеюсь мне дадут главный приз(в учреждении где выдают призы за гениальные идеи).
Для анимации я думаю использовать тригонометрические функции(только ещё не решил синус или косинус), что имеет опосредованное отношение к тематике этого форума, поэтому вполне имею моральное право вести тут дневник о своих успехах на поприще анимирования и анимации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение18.06.2020, 11:35 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Seman

Анимации или рисования третья попытка? Если Вы сами нарисовали вот этого существо и девушку с топором с нуля то нормально, я лично не смог бы так нарисовать. Просто думал что это просто какие-то картинки подобранные вами с интернета и анимированные на черном фоне. Кстати если по десять восклицательных знаков и прочая убогая пунктуация это стеганография, то есть метод шифрование некой информации в тексте, например перестановкой букв, то можете не тратить времени печатая это в сообщениях к вашему покорному слуге, я все ровно не умею это расшифровывать и мне это не интересно. На счет ваших прав вести дневники и все такое прочье на этом форуме, я не знаю, это Вы не к тому с раздумьями по этому поводу обратились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение18.06.2020, 12:24 


29/12/13
306
frostysh

frostysh в сообщении #1469370 писал(а):
Анимации или рисования третья попытка?

Seman в сообщении #1469364 писал(а):
отрисовал девушку и топор по фотографии

Отрисовка по фотографии. Это моя третья попытка отрисовать человека по фотографии(и первая попытка отрисовать топор по фотографии). Изначально было вот это фотографическое изображение из сети ЭВМ интернет:
Изображение
Я посмотрел вот этот видеоурок(но не до конца). У меня нет цветных карандашей(точней есть только один синий), поэтому я отрисовал фотографию в программе GIMP.
С анимацией имел дело ранее, а именно писал скрипты на языке action script для программы macromedia flash(даже за деньги), но закончил с этим на версии macromedia flash 6.0 в первой половине 2000-ных.

frostysh в сообщении #1469370 писал(а):
Кстати если по десять восклицательных знаков и прочая убогая пунктуация это стеганография, то есть метод шифрование некой информации в тексте
Этого я не понял. Но могу заверить, что я не постил шифротекста на этом форуме, в этой теме точно!!!! (про восклицательный знак,можно почитать в википедии, я их использую по вкусу, в данном случае этот знак отражает восклицание в состояние душевного волнения, в сочетании с недоумением, могу добавить вот такой смайлик :shock: )
Поэтому, читая сообщения, вы можете не тратить время на подсчет символов, частотный и прочий криптоанализ.

-- 18.06.2020, 12:28 --

frostysh в сообщении #1469370 писал(а):
На счет ваших прав вести дневники и все такое прочье на этом форуме, я не знаю, это Вы не к тому с раздумьями по этому поводу обратились.


Тут не согласен, вы как представитель вида homo и единица социума, являетесь носителем представлений о хорошем и плохом, допустимом и нет. Т.е. тоже определяете, что является моральным, в том числе имеете полное право высказываться относительно моих моральных прав!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение18.06.2020, 19:33 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Seman

Сразу что видно что у вас неправильно в плане реалистичного стиля это то что линии на шеи и плечах смотрятся очень неестественно.

Изображение

Эти линии, контур силуэта человека, есть не только кожа а еще и мышци да кости, так вот эта трапезиодальная, не знаю как называется, мышца крепится не к шеи как у вас на рисунке, а дето там к затылку.

Изображение

Поэтому вас выходит такой грубый силуэт. Но вообще неплохо нарисовано, у меня так не получается в плане теней и света, только если для анимации то лучше все упрощенно делать, особенно со светом и тенями, ибо помните что надо хотя бы там пять-шесть кадров в секунду (в идеале двенадцать) а это пять-шесть раз на одну секунду перерисововать эти тени и все, это пипец как тяжко...
Я кстати, после того один там форум поломался, нашел вот это Skyler (Orphanlast) Madison {Discord Channel}, там кроме программистов немного, есть также немного художников, и профессиональный художник основатель этого чата, особенно хорошо рисует в плане перспективы, можно даже голосовым чатом хотя у меня соединение "лагает" но тянет с горем пополам, всяческие обсуждения на тему рисования и анимации.
Если будете печатать неправильную пунктуацию, кучи пробелов или их отсутствие, и так далее, обычные люди, как я например, будут думать что Вы используете стеганографию. Щас такого море во всемирной сети, криптографий-стеганографий и так далее, в основном в контингенте людей что много времени проводят у компьютеров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение18.06.2020, 21:14 


29/12/13
306
frostysh в сообщении #1469490 писал(а):
неправильно в плане реалистичного стиля это то что линии на шеи и плечах смотрятся очень неестественно.

Да, не то что-то.

frostysh в сообщении #1469490 писал(а):
, так вот эта трапезиодальная, не знаю как называется, мышца крепится н

Трапециевидная мышца. Пробовал поправить.

Изображение

Я не стремлюсь особо к реализму, это очень особенная девушка, она охотится с топором на мертвых единорогов, чтобы дарить им цветы.

frostysh в сообщении #1469490 писал(а):
ибо помните что надо хотя бы там пять-шесть кадров в секунду (в идеале двенадцать) а это пять-шесть раз на одну

Я кодить буду, это не проблема должна быть, но оно походу надолго, может даже и заброшу.

frostysh в сообщении #1469490 писал(а):
Если будете печатать неправильную пунктуацию, кучи пробелов или их отсутствие, и так далее, обычные люди, как я например, будут думать что Вы используете стеганографию.


Интересно, не знал. А есть примеры, кто где используют, чтобы посмотреть? Знал про гаммирование, но то в картинку обычно, а несколько пробелов или восклицательных знаков, как-то маловато-то, чтобы передать что-то значимое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение18.06.2020, 21:41 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Да, вот видите, только добавили маленькую деталь с этой трапециевидной мышцей, и сразу рисунок в миг стал намного более, точней намного менее абстрактный! Чтобы заниматься мультипликацией, не обязательно "кодить", есть Krita для простенькой покадровой анимации, как например делаю я, есть "придвинутые" но тоже бесплатные программы, в том числе для коммерческого использования, типа OpenToonz, которые специально сделанные для облегчения, не знаю слова на русском, workflow этого всего, но там уже надо навыки программирования.
На счет картинок, текста и стеганографии, то буквы например или пиксели в картинка можно преобразовывать математическими операциями, или там тупо не знаю, переставлять буквы, например: "Цветут сакуры у подножья Килиманджаро."; можно прочесть как: "Тут куры и ножи, жара!"; или что-то в этом роде. Также с рисунками, например единороги, я где-то читал, что это в основному что-то там значит в этом "хакерском коммьюнити", сюда же ассоциации сетевых атак с сексуальностью людей, слово "hack" по английский похоже на "*uck" и сюда же, в это понятия современных субкультур всякообразные идеологические течения, движняки и ответвления от оных, особенно популярные сегодня. Вообще если такое рисовать и печать, то первое что подумают — человека примерно можно отнести к соответствующей группе с соответствующим видением мира. Лично по мне, то распостранение этого всего связанно не с материалистической надобностью его практического использования, а с психологической точки зрения что людям так просто легче, удобней видеть мир так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение18.06.2020, 22:09 


29/12/13
306
frostysh в сообщении #1469502 писал(а):
например или пиксели в картинка можно преобразовывать математическими операциями, или та

Ясно, Я тупо, тупой - старый метод имел ввиду, когда младшие два бита для каждого пикселя меняются на "два бита ключа" xor "c двумя битами сообщения" .
А ещё на coding game, был прикольный пазл с методом ЧакНорриса:

Цитата:

Let’s take a simple example with a message which consists of only one character: Capital C. C in binary is represented as 1000011, so with Chuck Norris’ technique this gives:

0 0 (the first series consists of only a single 1)
00 0000 (the second series consists of four 0)
0 00 (the third consists of two 1)

So C is coded as: 0 0 00 0000 0 00

Second example, we want to encode the message CC (i.e. the 14 bits 10000111000011) :

0 0 (one single 1)
00 0000 (four 0)
0 000 (three 1)
00 0000 (four 0)
0 00 (two 1)

So CC is coded as: 0 0 00 0000 0 000 00 0000 0 00


https://www.codingame.com/ide/puzzle/chuck-norris
Думал, по аналогии что-то, только взамен нулей можно восклицательные знаки. Но их много должно быть и блоками!!!! (а не 10).


frostysh в сообщении #1469502 писал(а):
не обязательно "кодить", есть Krita
для простенькой покадровой анимации,

Да, необязательно. Но так очень долго покадрово, есть морфинг(как уже сказали), есть анимация движения(когда задаются два ключевых кадра, с начальным и конечным положением объекта и объект перемещается автоматически остальные кадры между ними ), есть скелетная анимация. Это все упрощает жизнь, и не знаю как krita, но более-менее нормальные программы для анимации должны поддерживать все это. И даже так не все можно сделать, а программно, можно все-равно больше сделать. Я хочу по синусу(или косинусу), чтоб каждый пиксель смещался у девушки вертикально, у единорога горизонтально, просто так покадрово сложно и долго много кадров, я единорога для примера показать, что хочу сделать, делал фильтром в gimp'e, но это не совсем то. Вообще должен дабить единорог и желательно под правильную музыку согласовано с музыкой, а непросто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение18.06.2020, 23:41 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Seman
Ваше творчество меня заинтересовало. Прошу, не забрасывайте свою идею, очень хотелось бы увидеть финальную версию мультика.

У персонажей будет какой-нибудь бекграунд? Скажем, единорог мертв - как именно он умер? Был ли он единорогом при жизни? Он танцует под кислотную музыку, возможно, умер на дискотеке от передоза? Девушка хочет подарить ему цветы - это символ прощания? Он был дорог ей при жизни?

Весьма неординарная задумка. Столько вопросов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group