2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 13:15 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1309746 писал(а):
А Ваши слова - это лозунги.
Лозунги - это ваши слова, что такая система есть. Практика показывает, что нет. На примере тех же Арбидола с Амиксином. И курсов гомеопатии в медах.

EUgeneUS в сообщении #1309746 писал(а):
Весьма популярная вытяжка из печени утки (1 штука) - это не российское изобретение. И продается эта хрень не только в России.
А где она продаётся и прописывается врачами в качестве одобренного минздравом лекарства?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 13:19 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
EUgeneUS в сообщении #1309705 писал(а):
Вы читали текст законопроекта? Сильно сомневаюсь. Ибо если читали, то знали, что ограничения на ввоз лекарств - это только один пункт. Другая менее очевидная поправка - это прописать что есть "аналог лекарственного средства".


Напрасно сомневаетесь, я читал.

Попробую объяснить на пальцах. Смотрите, тема нашего обсуждения - запрет на импорт лекарств. То, что не менее одиозные пункты включены с этим в один законопроект - техническая деталь. So much for первая поправка.

Дальше, я говорю, что изменение закона (по-прежнему в контексте запрета импорта лекарств) ничего не улучшит. А вы говорите: "а вот менее очевидная поправка, изменим определение аналог-не аналог."

Что у вас с логикой, в конце-то концов? Как с вами можно что-то обсуждать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 13:24 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
eugensk
1.
eugensk в сообщении #1309748 писал(а):
То, что не менее одиозные пункты включены с этим в один законопроект - техническая деталь.

Техническая деталь или не техническая деталь - это Ваше оценочное мнение. У меня другое.

2.
eugensk в сообщении #1309748 писал(а):
я говорю, что изменение закона (по-прежнему в контексте запрета импорта лекарств) ничего не улучшит. А вы говорите, а вот менее очевидная поправка, изменим определение аналог-не аналог.

То, что четкое определение "аналога" не изменит положение - опять же это Ваше оценочное мнение. У меня другое.

eugensk в сообщении #1309748 писал(а):
Что у вас с логикой, в конце-то концов? Как с вами можно что-то обсуждать?

Естественно, обсуждать что-то с кем-то, когда мнения совпадают, легко и приятно. Но это пустое, "кукушка хвалит петуха". Гораздо сложнее, когда мнения не совпадают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 13:31 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
EUgeneUS в сообщении #1309749 писал(а):
Техническая деталь или не техническая деталь - это Ваше оценочное мнение. У меня другое.

:facepalm:

EUgeneUS в сообщении #1309749 писал(а):
когда мнения совпадают, легко и приятно. Но это пустое, "кукушка хвалит петуха". Гораздо сложнее, когда мнения не совпадают.


Дело не в несовпадении, а в несвязности ваших мнений. Не вижу смысла продолжать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 13:36 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene в сообщении #1309747 писал(а):
И курсов гомеопатии в медах.

Как курсы гомеопатии в медах относятся к "системе испытаний и сертификации лекарственных средств"?

realeugene в сообщении #1309747 писал(а):
Лозунги - это ваши слова, что такая система есть.

Наглая ложь! Я не говорил, что такая система есть, и-или она эффективна.
Вот мои слова:
EUgeneUS в сообщении #1309740 писал(а):
Что сейчас - я не знаю. А Вы знаете?

Я всего лишь обратил внимание, что согласно приведенной в топике ссылке такая система была в 2001 году, и в 2001 году она имела серьезные недостатки.
Вы же на вопрос, адресованный Вам, отвечаете лозунгами, а не ссылками на факты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 13:44 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
EUgeneUS в сообщении #1309740 писал(а):
процедура установления биоэквивалентности есть, и это хорошо, но она: "как следует из краткого сравнения требований по биоэквивалентности ФК и других признанных на международном уровне документов по данной проблеме, требования ФК по многим параметрам не соответствуют мировому опыту", и это плохо. Но это состояние дел на 2001 год. Что сейчас - я не знаю. А Вы знаете?

Цитата:
Уже 10 лет оценка биоэквивалентности лекарственных средств (ЛС) в РФ является основным видом медико-биологического контроля воспроизведенных (генерических) ЛС. Сегодня биоэквивалентность (или фармакокинетическая эквивалентность) рассматривают как степень подобия фармацевтически эквивалентного ЛС по отношению к референтному препарату, определяемую in vivo. Основными критериями биоэквивалентности являются степень и скорость всасывания лекарства, а также характер распределения препарата в тканях и жидкостях организма и особенности выведения препарата.
В настоящее время проведение исследований по биоэквивалентности в РФ регламентируется следующими документами:
- Федеральным законом "Об обращении лекарственных средств" от 12.04.2010 №61-ФЗ;
- Национальным стандартом РФ «Надлежащая клиническая практика» (ГОСТ Р 52379-2005);
- Методическими указаниями МЗСР «Оценка биоэквивалентности лекарственных средств» (2008).
Методические указания по проведению исследований биоэквивалентности ЛС впервые были изданы в 1998 г., затем они постоянно пересматривались и совершенствовались – 2001 г., 2004 г., и последняя версия - от 2008 г. Следует отметить, что в РФ к исследованиям биоэквивалентности предъявляются собственные требования и указанный документ не является аналогом зарубежных инструктивных материалов по данному вопросу, хотя и по ключевым вопросам соответствует им.
Учитывая, что в США и европейских странах данный вид исследований ЛС имеет более длительную историю, несомненный интерес для специалистов представляют собой документы этих стран, касающиеся вопроса биоэквивалентности. Проведем некоторый обзор требований Управления качества продуктов и лекарств США (FDA).
FDA располагает целым рядом документов по проведению исследований биоэквивалентости, среди них:
- Исследования биодоступности и биоэквивалентности лекарственных препаратов для внутреннего применения – общее рассмотрение (март 2003),
- Исследования биодоступности и биоэквивалентности назальных спреев и аэрозолей местного действия (апрель 2003),
- Исследования влияния приема пищи на процесс биодоступности и биоэквивалентности (декабрь 2002),
- Отклонение проведения исследований биоэквивалентности и биодоступности in vivo препаратов твердой лекарственной формы с немедленным высвобождением действующего вещества, основанное на биофармацевтической классификационной системе (август 2000),
- Рекомендации по проведению исследований биоэквивалентности отдельных лекарственных препаратов (641 препарат, март 2010). http://www.remedium.ru/state/detail.php?ID=49175

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 13:47 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1309752 писал(а):
Как курсы гомеопатии в медах относятся к "системы испытаний и сертификации лекарственных средств"?
Это связанные вещи. Это значит, что медицинское образование до сих пор игнорирует принципы доказательной медицины. Не основанная на принципакх доказательной медицины система сертификации - это танцы с бубном. Сертифицирующая фуфломицины в качестве лекарств.

EUgeneUS в сообщении #1309752 писал(а):
Наглая ложь! Я не говорил, что такая система есть, и-или она эффективна.
Ну если вы это не утверждаете - тогда о чём, вообще, спор? Наличие такой системы - это очевидное предусловие для того, чтобы её выводам можно было доверять. Доказать её существование и работоспособность - это, вообще говоря, ваша обязанность, если вы аргументируете к ней как к механизму, который должен проводить экспертизу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 14:04 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene в сообщении #1309756 писал(а):
Это связанные вещи. Это значит, что медицинское образование до сих пор игнорирует принципы доказательной медицины. Не основанная на принципакх доказательной медицины система сертификации - это танцы с бубном. Сертифицирующая фуфломицины в качестве лекарств.


Вытяжка из печени утки, тем не менее продается под видом лекарства не только в РФ, но и в просвещенной Франции.
А вот кстати, британские ученые беспокоятся:
Цитата:
Ученые серьезно обеспокоены тем, что в нескольких университетах Великобритании начали выдавать дипломы бакалавра (bachelor of science, BSc) в области «альтернативной медицины», в частности гомеопатии


Так что эти частные, и прямо скажем, негативные примеры, слабо связаны с ситуаций в медицине вообще.

realeugene в сообщении #1309756 писал(а):
Ну если вы это не утверждаете - тогда о чём, вообще, спор?

Спор в том, что Вы делаете безаппеляционные заявления, подтвердить которые фактами не можете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 14:42 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1309759 писал(а):
подтвердить которые фактами не можете.

Ещё раз: подтверждать существование фактами - это ваша обязаенность. Примеры, опровергающие работоспособность системы, я привёл.

EUgeneUS в сообщении #1309759 писал(а):
Вытяжка из печени утки, тем не менее продается под видом лекарства не только в РФ, но и в просвещенной Франции.
И что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 14:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
realeugene в сообщении #1309699 писал(а):
Это в продолжение темы больного социума. Социум безнадёжно болен, если откровенно крокодильи идеи пользуются популярностью среди, безусловно, высокообразованных граждан. Munin, вы ещё не признаёте, что я был прав?

Социум вообще не может быть безнадёжно болен. Аналогия между социумом и организмом не заходит так далеко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 14:53 


16/09/12
7127
Metford в сообщении #1309676 писал(а):
естественно, повлияет.


Ага, повлияет. И даже известно как повлияет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 15:45 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene

(Про подтверждения фактами)

realeugene в сообщении #1309764 писал(а):
Ещё раз: подтверждать существование фактами - это ваша обязаенность.

Пардон, подтверждать существование фактами я должен не что-то вообще, а что-то о существовании чего я заявлял. Приведите мою цитату, которую я должен подтвердить фактами.
realeugene в сообщении #1309764 писал(а):
Примеры, опровергающие работоспособность системы, я привёл.

Нет, не привели. Аналогичные примеры имеются и в странах с (априори) высокоразвитой медициной. Контрпримеры Вам были приведены.

А вот Ваша цитата:
realeugene в сообщении #1309679 писал(а):
Вот откатиться дальше к каменному веку шансы замечательные. Помереть большему количеству народа шансы замечательные. А создать что-то новое и высокотехнологичное - шансов нет.

Без указания как делались оценки шансов на основании каких фактов и допущений - есть пустое сотрясение клавиатуры.


Про последствие запретов.
Выводы по ссылке, приведенной уважаемым kry, насколько помню, получали в учебной задаче по микроэкономике. Собственно говоря, они были именно такими.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 17:02 
Заморожен


16/09/15
946
Munin
Если не безнадежно, то, значит, должно быть какое-то лечение. Что вы можете предложить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 17:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Здесь уже много что назвали, даже в этой теме. Из уст специалистов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 17:27 
Заморожен


16/09/15
946
Munin
Можно конкретнее?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group