2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 17:55 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
Социум излечится, когда большинство решит не болеть. Тогда нездоровые элементы будут явно ненормальны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 18:02 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
eugensk в сообщении #1309811 писал(а):
Социум излечится,


(про диагнозы напомнило)

отсюда

Цитата:
Жительница Сосногорска Вера Синцова недавно, придя в больницу, была очень удивлена: в своей медицинской карте она обнаружила фейковые диагнозы.

Горожанка рассказывает, что нечасто обращается к врачам, но тут пришлось – заболел сустав.

"Моя медицинская карта до этого времени хранилась, как и положено в регистратуре. Пройдя врача и заметив, что в карточке появились какие-то записи, мне стало интересно. Я взяла карточку на руки. И какого же было моё удивление! В карточке имеются записи врача, у которого я даже не была на приёме. И в этих липовых приёмах у меня появляется липовый диагноз", – недоумевает Вера.

Так, относительно здоровая женщина неожиданно для себя стала гипертоником второй степени. А больше всего сосногорку поразило то, что в момент, когда она якобы обращалась в поликлинику, ее даже не было в городе.

"Медпрепапаты разворованые списывались видать, от рецептов выписанных на ваше имя в темную, вы бы вспотели", – комментирует Вадим Л.


Когда кто-то ставит диагнозы социуму, сразу возникает мысль: "кто-то что-то собирается украсть".

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 18:23 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
EUgeneUS в сообщении #1309813 писал(а):
Когда кто-то ставит диагнозы социуму, сразу возникает мысль: "кто-то что-то собирается украсть".

Нет. Случай который вы привели (я не пишу "ваш случай"), только подтверждает, насколько всё плохо, с социумом и с мыслями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 18:24 


07/08/14
4231
realeugene в сообщении #1309756 писал(а):
Не основанная на принципах доказательной медицины система сертификации - это танцы с бубном
А доказательная медицина, будучи последовательной, доказала, что методы доказательной медицины лучше других, а то ведь до сих пор насморк да орви гуляют по миру, и где же доказательная медицина? А потом, в СССР не доказывали и не проверяли что ли эффективность лекарств? "Доказательная медицина" это, по некоторым признакам (серьезное авторитетное повторение этих двух слов к месту и не к месту, а также приписывание им истины в последней инстанции), это просто продвигаемый брэнд, которым естественно, лучше всего владеют не в России (древние традиции, сотни и миллионы лет школе доказательной медицине, проверенная практикой и др. и пр.), что-то вроде "истинной демократии". Какие-то методы и подходы, действительно, важные и хорошие, но прям вот все отрицать, если это "не имеет аналогов на западе", наверное не стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 18:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Erleker
Например, вот:
Tall в сообщении #1309255 писал(а):
Такой механизм в принципе есть. Выборы называется.

Вообще же по ссылкам и по другим темам - очень много. Неблагодарное дело перечислять. Социальные связи, НКО, легалистский протест, много чего. Например, забастовки очень эффективны, что от публики тщательно скрывают. Публичное обсуждение - тоже бывает весьма эффективно, хотя с переменными шансами. Чем мы здесь и занимаемся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 18:31 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
upgrade в сообщении #1309819 писал(а):
А доказательная медицина, будучи последовательной, доказала, что методы доказательной медицины лучше других, а то ведь до сих пор насморк да орви гуляют по миру, и где же доказательная медицина? А потом, в СССР не доказывали и не проверяли что ли эффективность лекарств?


Извините, но Вам нужно ознакомиться с предметом, хотя бы на уровне популярных книжек.

eugensk в сообщении #1309818 писал(а):
Нет. Случай который вы привели (я не пишу "ваш случай"), только подтверждает, насколько всё плохо, с социумом и с мыслями.

Вы опять даете оценки (плохо-хорошо), а на каком основании? Вам не нравятся мои мысли, и Вы испытываете от этого дискомфорт ("насколько всё плохо")?

-- 03.05.2018, 18:50 --

(еще про диагнозы социуму)

В 1988 году вышел альбом Князь Тишины группы Nautilus Pompilius, четвертым пунктом там была песня Стриптиз на слова Ильи Кормильцева.
Там ставился конкретный диагноз социуму: "Страна умирает, как древний ящер, с новым вирусом в клетках".
И кто бы мог подумать, что кто-то что-то собирается украсть :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 18:58 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
EUgeneUS
Я испытываю дискомфорт больше от отсутствия логики. Происходят подвижки, кто-то наживается. Наступает стабильность, кто-то наживается.
Кто наживается, я, Nautilus Pompilius, или кто-то ещё? Ваши анекдоты и смайлики не несут большого смысла, вы это знаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение04.05.2018, 20:48 


04/10/17

153

(Оффтоп)

Munin в сообщении #1309820 писал(а):
забастовки очень эффективны, что от публики тщательно скрывают.

Конечно, " настоящая свобода, как и плесень, растет там, где тепло и комфортно": https://echo.msk.ru/blog/anton_kr/2196468-echo/

-- 04.05.2018, 21:00 --

kry в сообщении #1307217 писал(а):
мы с моей девушкой в любом случае собирались следующей осенью уезжать из России, а в случае таких законов отъезд, пожалуй, придется перенести на эту осень.

Надеюсь, что Ваши планы сбудутся, но если у кого-то, не дай Бог, возникнут серьезные необратимые проблемы из-за головотяпства чиновников, то полезен будет следующий совет: удалено

 i  GAA:
Оффтопик убран под тег off, замечание. Пожалуйста, не развиваем этот оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение04.05.2018, 21:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
У меня есть близкая родственница--врач-специалист (семейная медицина) в Израиле. Практика у нее довольно большая, и довольно разнообразная, и пациенты ее очень ценят (несколько моих коллег нашли ее и потом узнали, что она моя родственница). Довольно большой сегмент этой практики--"русские бабушки" (ну и дедушки, но те в основном "волею пославшей меня жены"). И это отдельная песня. С одной стороны, у бабушек куча болячек (реальных), и нужны им лекарства "второго ряда" (более эффективные и более дорогие, но покрываемые в основном за счет больничной кассы, которая раз в полгода пытается на врача наезжать; это давно превратилось в ритуал "Ты разоришь нашу кассу. Мы из-за тебя по миру пойдем".--"Я понимаю, что у меня не хватает опыта, давай я их к тебе, как к старшему опытному товарищу пошлю."--"Неееееет!!! Выписывай им что хочешь, мы все оплатим, даже если разоримся, но избавь бог меня от них!!")

И эти бабушки в упор не верят израильской медицине и израильским лекарствам. Покупают (за полную стоимость!) российские аналоги--или то, что они считают аналогами (более старые, с кучей побочных эффектов) и принимают вместо выписанных израильских лекарств (а то и вместе с ними). Врач просекает это молниеносно и "что-то у Вас симптомчики странные. Скажите, голубушка, какие лекарства вы принимали?" [Колись, старая калоша, что жрала не по моему велению, а по собственной дури. Я же полчаса тебе объясняла твою болезнь, и почему надо принимать именно эти лекарства, и каждый день, а не по принципу "болит не болит". А ты у соседки берешь, потому что ей помогает "от головы", а то, что у той голова болит по совсем другой причине, тебя не интересует]. Поэтому врач про российские лекарства знает все (ну или почти все, потому что какая субстанция использовались в качестве наполнителя, не знает никто, включая изготовителя). Но особенно ее достает, что количество активного вещества в них это с.в. с очень большой дисперсией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение04.05.2018, 23:29 


20/03/14
12041
 !  as73251 заблокирован как злостный клон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение05.05.2018, 17:16 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
В доме много лекарств, но из США нет. Из зарубежных в основном европейские, индийские и др.
Американские я знаю хорошо помогают в онкологии, но цена их -от 200 000 руб. за один препарат- не по карману многим даже москвичам. Запрещать их не вижу смысла, тем более они поступают централизованно.
Из практики , врачи выписывают очень часто дорогие лекарства, мы смотрим состав и ищем российские аналоги, которые сильно дешевле, иначе давно бы перешли на хлеб и воду. И вообще компетенция платных врачей вызывает большие сомнения.
К сожалению в 90-е загубили свою фармацевтику.
Я правда не очень верю в голосования в change.org . Как-то участвовал, но все бессмысленно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение05.05.2018, 21:31 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
schekn в сообщении #1310251 писал(а):
Американские я знаю хорошо помогают в онкологии, но цена их -от 200 000 руб. за один препарат- не по карману многим даже москвичам

С американскими лекарствами не все в порядке и в Америке. Они там тоже очень дорогие. Тысячи человек каждый год погибают только потому, что не хватает на лекарства средств. Корпорации это объясняют тем, что у них большие издержки на исследования (R&D, reseach and development), "мы создаем новые лекарства, спасаем жизни людей, торг здесь неуместен", при том, что топ менеджмент получает немыслимые бонусы. Обамовская реформа здравоохранения, частично, этим была и вызвана. Продолжаются дискуссии по этой проблеме, поскольку новый президент отменил реформы старого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение05.05.2018, 22:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
dsge в сообщении #1310292 писал(а):
Корпорации это объясняют тем, что у них большие издержки на исследования (R&D, reseach and development), "мы создаем новые лекарства, спасаем жизни людей, торг здесь неуместен", при том, что топ менеджмент получает немыслимые бонусы.

А вот Михаил Гельфанд говорит иначе:
    ( https://www.youtube.com/watch?v=FoTQPwqDaH0&feature=youtu.be&t=1h40m15s
    лекция Молекулярная эволюция.
    позиция 1 ч 40 мин 15 сек)
    Цитата:
    Фармацевтические компании всё время работают на пределе рентабельности. Там колоссальные средства уходят в разработку, а из первоначальных потенциальных лекарств, которые начинают исследовать, до аптеки доходят 1 из 100. Всё остальное - это фактически спалённые деньги. И цены на лекарства такие высокие, потому что вы на самом деле оплачиваете не производство этого лекарства, оно относительно дешёвое, а вы оплачиваете весь цикл разработки, включая те варианты, кандидаты, которые в работу не пошли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение05.05.2018, 23:23 


16/10/14

667
Munin в сообщении #1310301 писал(а):
Цитата:
Там колоссальные средства уходят в разработку

Если так, то быть может возможно отказаться от разработок новых лекарств и со временем на порядок снизить стоимость лекарств уже существующих?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение05.05.2018, 23:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Есть 2 вида фармацевтических компаний: brand name и generic. И между ними постоянные легальные войны: первые лоббируют законы о возможно более длительном действии патента, вторые--наоборот. В эти войны включены и правительства: так, в торговых переговорах между Канадой и ЕС канадское правительство защищало интересы национальных generic компаний, а ЕС--швейцарских brand names. В США лекарства дороже, чем в Канаде, и американцы стараются купить их в Канаде.

Есть еще и аптечные сети: они требуют stocking fee.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group