2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
realeugene в сообщении #1309679 писал(а):
Нет, не таким путём.

А ведь просил же отвечать именно на поставленный вопрос, а Вы его подменили. Нехорошо-с. Хотя я понял ответ и на свой вопрос. Других вопросов к Вам не имею. Только напоследок замечу, что если все будут так рассуждать, как Вы:
realeugene в сообщении #1309679 писал(а):
1000 обезъян за пишущими машинками не напишут "Войну и мир".
то никогда ничего и не получится. Следовало бы пожаловаться на это Ваше сообщение, но не буду. Бесполезно, даже если в отношении Вас предпримут меры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:07 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Metford в сообщении #1309672 писал(а):
Да чтобы сами, наконец, делать научились.
А сейчас отсутствие запрета как-то мешает? Или мешало предыдущие лет, скажем, 30 или 100?
Ограничение конкуренции обычно приводит к снижению качества и повышению цены. Зачем стараться, если купят все равно у тебя, и выбора у покупателя нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:09 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Metford в сообщении #1309676 писал(а):
Если этого производимого на данный момент вообще нет - естественно, повлияет.
Если нет, то это не подпадет под закон - там только про аналоги, что бы это ни означало, речь идет.

Metford в сообщении #1309676 писал(а):
А в остальном - тут вопрос в том, какие цели ставить. Я сейчас не о том, лечить или не лечить.
Надо быть очень наивным, чтобы полагать, что у владельцев фарм.компаний среди основных целей есть иные, кроме обогащения. У отдельных медиков, исследователей, разработчиков, ученых - да, есть интерес, но их результативность если как-то и зависит от запрета на ввоз аналогов, то очень косвенно. И, как видится мне, введение запрета даже тут скажется негативно - будет заказ сверху/финансирование на срочную разработку хоть каких-то аналогов того, для чего на данный момент аналогов нет, чтобы вытеснить и это с отечественного рынка - качество в этом случае мало будет интересовать заказчика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:31 


27/08/16
9426
Metford в сообщении #1309682 писал(а):
то никогда ничего и не получится.
Блин, даже винтики из-за границы ввозятся, потому что "аналоги по ГОСТ" не соответствуют современным требованиям массового производства. Из того же Китая. А вы про лекарства рассуждаете.
Смерти больных будут и на вашей совести желающих "поддерживать российского производителя" за счёт сограждан.

Это в продолжение темы больного социума. Социум безнадёжно болен, если откровенно крокодильи идеи пользуются популярностью среди, безусловно, высокообразованных граждан. Munin, вы ещё не признаёте, что я был прав?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(Tall)

"Цивилизованный мир" был не в курсе вашего ценного но безграмотного мнения по поводу "фейков", и 2 из них признал фактами. Ссылки на это давались -- ищите и обрящете. Третий "фейк", судя по их же реакции, возможно на подходе к признанию.

И таки да, не говорите что мне делать, и не услышите куда вам идти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
photon в сообщении #1309685 писал(а):
Надо быть очень наивным, чтобы полагать, что у владельцев фарм.компаний среди основных целей есть иные, кроме обогащения.

Да это-то понятно. Любой такой за копейку удавится - даже необязательно владелец именно крупной компании. Но вот тут и должно вступить государство.
photon в сообщении #1309685 писал(а):
И, как видится мне, введение запрета даже тут скажется негативно

Это область гипотетическая. У меня нет столь мрачных ожиданий (слишком оптимистичных тоже нет - это предупреждая оценки о наивности и т.п.; некоторые люди почему-то склонны считать несогласных с ними собеседников родившимися вчера или на другой планете - Вы не уподобляйтесь им, пожалуйста :-( ).
rockclimber в сообщении #1309683 писал(а):
А сейчас отсутствие запрета как-то мешает? Или мешало предыдущие лет, скажем, 30 или 100?

Значит, мешает (да, насчёт 100 лет - не многовато будет, а?). В случае, когда аналогов нет (хотя это и не так актуально применительно к закону), именно осознание, что производить это сложно, а купить есть где. А в случае других лекарств... Я, наверное, буду редким здесь человеком, не являющимся крупным специалистом в фармацевтике. Зато, как каждый, имею персональный букет того, что нужно лечить. Ну, доводилось мне сравнить таблетки, сделанные не у нас и у нас. Помогают, заразы, и те, и другие. Поэтому про эффективность я и не рассуждаю.
realeugene в сообщении #1309699 писал(а):
Смерти больных будут и на вашей совести желающих "поддерживать российского производителя" за счёт сограждан.

Ложный пафос. Риторика. Проходили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:43 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Tall в сообщении #1309647 писал(а):
Цивилизованный мир, это такой мир, который производить современные лекарства и не вводил, насколько я знаю, запреты на ввоз лекарств в отношении стран, находящихся под очень серьезными санкции (Ирак, Иран и так далее). А вообще вы сослались на 3 фейка. И не понимаете, что в России происходит, не лезьте. Не вам предлагают лечиться Корой дуба" те, кто лечится в Австрии.
Убей себя корой дуба, хе-хе.


1. Цивилизованный мир - это НЕ такой мир, где заставляют выплачивать компенсацию 6 млрд. долларов, за то что ты не совершал.
2. Кто Вам предлагал лечиться корой дуба? Какому современному лекарственному средству кора дуба является аналогом?
UPD: Нашел, что это депутат Петр Толстой заяснял. "Петр Толстой и диод", да.

eugensk в сообщении #1309660 писал(а):
- Может потому, что его нельзя принимать совсем, и никакие поправки закон не спасут?

Вы читали текст законопроекта? Сильно сомневаюсь. Ибо если читали, то знали, что ограничения на ввоз лекарств - это только один пункт. Очевидная поправка - исключить этот пункт. Другая менее очевидная поправка - это прописать что есть "аналог лекарственного средства".

realeugene в сообщении #1309673 писал(а):
Можно пример? Абстрактных "интересов государства", не являющихся интересами отдельных людей?

Да, пожалуйста, затраты на оборону хотя бы. Отдельный человек, если не сотрудник ВПК, часто рассматривает их как неизбежное зло. Далеко не все считают, что затраты на оборону соответствуют его личным интересам.

Metford в сообщении #1309672 писал(а):
Да чтобы сами, наконец, делать научились.

В первую очередь - это именно антисанкционный закон, ударить долларом по интересам компаний, находящихся в юрисдикции инициатора санкций. И это правильно.

-- 03.05.2018, 11:48 --

photon в сообщении #1309685 писал(а):
Надо быть очень наивным, чтобы полагать, что у владельцев фарм.компаний среди основных целей есть иные, кроме обогащения.

Совершенно верно. Причем это верно, как для "отечественного производителя", так и для ТНК.
Читать шумиху в прессе нельзя, не учитывая этого факта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
EUgeneUS в сообщении #1309705 писал(а):
В первую очередь - это именно антисанкционный закон, ударить долларом по интересам компаний, находящихся в юрисдикции инициатора санкций.

Ну, это тоже неплохо. Хотя и тут за эффективность рассуждать не возьмусь. Не экономист. Будем посмотреть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:51 


27/08/16
9426
Metford в сообщении #1309704 писал(а):
Ложный пафос. Риторика. Проходили.

Это для вас абстрактные игры в геополитику, а для многих пациентов и их близких это будут совершенно реальные смерти.
Да, их смерти будут и на вашей совести, Metford, потому что вы поддерживали лишение их эффективных лекарств. Сколько трупов вынесет ваша совесть?

 i  GAA:
См. модераториал в сообщении post1309741.html#p1309741

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:51 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
realeugene в сообщении #1309710 писал(а):
Сколько трупов вынесет ваша совесть?

А давайте без демагогии!

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:52 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1309705 писал(а):
Какому современному лекарственному средству кора дуба является аналогом?
Арбидолу? Амиксину?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Metford в сообщении #1309709 писал(а):
Будем посмотреть.

Сколько раз Вам надо посмотреть чтобы увидеть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:54 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene в сообщении #1309714 писал(а):
Арбидолу? Амиксину?

Это отечественные снадобья.

-- 03.05.2018, 11:55 --

DimaM в сообщении #1309713 писал(а):
realeugene в сообщении #1309710

писал(а):
Сколько трупов вынесет ваша совесть?
А давайте без демагогии!

плюс 100500.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:56 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Metford в сообщении #1309704 писал(а):
Но вот тут и должно вступить государство
Тогда у меня вопрос: что же такое это государство, которое должно вступить? Реально вступить может только власть, а власть в значительно мере либо совпадает, либо сотрудничает с теми самыми владельцами, целью которых, как вы со мной согласились, является нажива.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение03.05.2018, 11:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2147
МО
Metford в сообщении #1309672 писал(а):
realeugene в сообщении #1309666 писал(а):
зачем вообще может кому-то нормальному потребоваться запрещать использование в России американских лекарств?

Да чтобы сами, наконец, делать научились. Или это не нужно? Ответьте именно на этот вопрос, пожалуйста. Не на то, чем захочется заменить этот вопрос, а именно на этот.

Это совершенно невозможно. Делать лекарства мы (Российская Федерация) не научимся.
Максимум дженерики.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group