2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.04.2020, 16:03 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency в сообщении #1458030 писал(а):
Поэтому, для мультиков рисуют не на бумаге, а на прозрачной пленке.
Тогда фон можно оставлять неподвижным или медленно перемещать, а персонажи (каждый на отдельной пленке) могут бегать и прыгать.
Я не об этом, и вообще получится так как в Большой Тылль, то есть не очень. Персонажей на пленке надо еще раскрашивать, опять же получится не очень. Прозрачность нужна только для мультипликаторов, чтобы видно было как анимацию правильно делать, а дальше обработка на компьютере, "механически" сделать нормальную анимацию не выйдет. Или выйдет но надо будет целую армию художников. Копирование, это в смысле можно не перерисовывать неподвижные части чара, а просто скопировать изображение, стереть подвижные на компьютере и перерисовать ток их. Например при разговоре движется только рот, или поворот только головы. В "механическом" варианте, я думаю это все абсолютно не получится нормально, а перерисовка персонажей занимает огромное количество времени, раскраска и тени это долго... Даже если уметь быстро рисовать лайнарт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.04.2020, 19:01 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1458049 писал(а):
В "механическом" варианте, я думаю это все абсолютно не получится нормально, а перерисовка персонажей занимает огромное количество времени,

С пачкой прозрачной пленки это получается запросто - рот рисуют на отдельной пленке, поэтому перерисовывать надо только рот.
Многие программы позволяют делать то же самое путем использования "слоёв". Ваши программы я не знаю, а например, в фотошопе можно использовать сотни прозрачных слоев, на каждом из которых нарисован один подвижный элемент. А все вместе эти слои образуют полноценное изображение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение27.04.2020, 00:13 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Не ну с меня мультипликатор... Так что я там точно не знаю, хотя вообще эти пленки кажется жутко неудобными! Я вот сижу сейчас, пытаюсь рисовать в проекции вида сверху и в перспективе соответственно четвертого главного персонажа — Раба, человека наконец то... И как же это было бы плохо красить каждый новый кадр на пленке! Вы же представьте, пленку надо сначала маркером закрасить (или чем там), потом подождать пока высохнет, и красить тени. И это все надо чиркать рукой. На компьютере я могу клацнуть одной клавишей и у меня замкнутая некая площадка, да как замкнутый интеграл по площади, покраситься, а мне ток подкрасить — это пару чирков мишкой. Цветов море, тени сразу красить могу... Программа кстати Krita, GIMP2 и Blender, вот это то что у меня есть для создания рисунков, последние две для помощи а первая для рисовки.
Вообще неплохо получается: Мечник демон, демон-маг Мастер, Управляющий орк это воин со щитом и мечем (танк), Раб человек будет магом и еще будет Лекарь расы эльф (куда ж без лекаря), и еще один человек — Арбалетчик. Пока нарисую это все надо еще подтренироватся с фонами а там уже и анимацию пробовать. Но перед тем, надо каждого персонажа или в Blender создать, грубо хотябы и нарисовать в различных видах, как там в видео оном аниматор рассказывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение27.04.2020, 09:55 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1458113 писал(а):
вообще эти пленки кажется жутко неудобными!

Естественно. Но без них вообще кранты.
А к хорошему (компьютеру) привыкаешь быстро, и потому уже назад никак.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение27.04.2020, 12:19 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Для меня компьютер тут спасение, я там по книгах читал и видел сколько всего надо даже для рисования манги, фломастеры, ручки, карандаши, специальная бумага и так далее. А для мультипликации еще больше. А это все заменяет одно бесплатное Krita, единственный минус, целыми днями должен быть не в помещении, но там можна переписать задачу по физике в тетрадь и решать, попутно тоже что-то подрисововать. Ну может конечно так рисовать как настоящие мультипликаторы и не научится, не в смысле умений уровня, а в смысле правильности подхода, но думаю для моего мультика хватит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение27.04.2020, 18:21 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1458187 писал(а):
Ну может конечно так рисовать как настоящие мультипликаторы и не научится, не в смысле умений уровня, а в смысле правильности подхода, но думаю для моего мультика хватит.

В вашей команде из одного человека нет ни одного профи, а надо как минимуим 7 - сценарист, раскадровщик, художник, 3Дшник, монтажер, оператор звука, оператор сведения. И 5 последних с профессиональными программами которыми они владеют в совершенстве. Но если вы посмотрите титры к подобным произведениям, то там команды будут гораздо больше.
И разобраться с каждой программой может и проще, чем прочитать учебник физики, но учебники к ним во много раз хуже потому что физике 1000 лет (условно), а программам меньше 10 лет и пишут их не профессора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение27.04.2020, 18:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Ну, выход есть всегда. Поскольку в духе времени всё делать быстро и плохо, не вижу, что мешает применить эту методику и сюда? Можно даже пойти дальше и со звуком и переходами не заморачиваться. Сказать "это у меня стиль такой" и прокатит... ТС же всего один миллион хочет, а не сто тысяч миллионов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение27.04.2020, 21:24 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Утундрий в сообщении #1458291 писал(а):
Сказать "это у меня стиль такой" и прокатит...

Вряд ли. Для этого надо найти хорошего продюсера, который пустит утку про находку супер-пупер талантливого самородка из деревни, который превзошел самих Пиросмани, Малевича и даже Валерию Гай Германику!
А без раскрутки сложно продать даже самый качественный продукт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение27.04.2020, 22:05 


22/04/20
27
Цитата:
Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций

Графики строят, картины пишут. Пояснения излишни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение28.04.2020, 18:38 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Персонаж: раб человек, обычный парень, полноватого телосложения, живущий с семьей в городских трущебах какого-то богом забытого города в богами забытой стране на Ближнем Востоке, с мира людей. Как попал в астральный мир который захватили демоны, отдельная история... Умения — никаких, в дальнейшем маг что служит Мастеру.
И все бы было хорошо, но у меня не сошлось ответ с решением квадратного уравнения в задачи, поэтому малята, как говорят Остапа понесло... :facepalm: Вспомнился фильм "Der Samurai" (2014), таки да... Немецкий кинематограф умеет угробить классную идею для фильма.

Изображение

Пытался разобраться с тенями, использовал мягкие для изображения и жесткие для чара. Пытался создать некую видимость растительности. Анатомию не знаю, но это парень, как стилизировать соответствующие части соответственно тоже... :facepalm: Походу нормальными, ну то есть то что люди среднестатистически считают нормальностю, по идее, будет только Арбалетчик (она человек) и Управляющий (орк), остальные все не очень. Рисовалось Pencil, Marker, эффекты в GIMP делались.

П. С. Никакого отношения к бредятине ассоциаций в интернете всяких методов взлома с сексуальностью и так далее — нету. А то недавно печатал в теме о кошках про реальный опыт с реальными зверями, а то походу был вышеупомянутая дурня.

Emergency

Таки да, но будет что будет. И еще — Малевича слышал, остальных загуглил. На вскидку эта миссис Валерия печалька как по мне.

Утундрий

Да мне, то есть ТС-у, хотя бы 500 грн в месяц а не миллионы, и я бы уже рад был кааак слон. Ибо это на 500 грн больше чем я получаю последние почти десять лет работая профессиональным тунеядцем из разряда мечтателей.

sdfcsx

Я рисую графики функция в тетрадях, перед этим строя их в сознании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение28.04.2020, 20:54 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1458652 писал(а):
Малевича слышал, остальных загуглил. На вскидку эта миссис Валерия печалька как по мне.

Их объединяет то, что они прославились и что их творчество носит скорее эпатажный характер, чем продукт мастерства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение28.04.2020, 21:03 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Ну и где тут хоть один мультипликатор? Тот последний деятель, она вроде режиссер, но снимать фильмы с реальными люди это не похоже на мультики, сильные различия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение28.04.2020, 22:22 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1458703 писал(а):
Ну и где тут хоть один мультипликатор?

Я не любитель мультфильмов, поэтому кроме Котеночкина никого не помню. А Котеночкин в эту компанию не попадает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение28.04.2020, 22:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Цитата:
Если в 20 лет ума нет, то уже и не будет.
Если в 30 лет жены нет, то уже и не будет.
Если в 40 лет денег нет, то уже и не будет.
Не знаю как там с первыми двумя, но на третий пункт у ТС ещё есть шанс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение28.04.2020, 23:16 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Ааа! Карамба! Вот как тупо бывает, когда модель составлена правильно, уравнение записано верно, а решение уравнения в следствие округление результата дает абсолютно сумашедший результат! И потом ты день думаешь что за ужас, просто для того чтобы обнаружить такую вот тупость... :facepalm:
Но вопрос в другом, зачем я создал персонажа, такого экстравагантного?! Иногда с ужасом, опять же думаешь: "Что же там в сознание твоем творится?"; это парня то, в женском платье! Но черт с ним, лишь бы не отпугнуло аудиторию, ибо мультик будет жесть, если будет конечно... :lol: Теперь зарисовываю ударную часть будущей "пати" отдыхающей на пляже, а именно это Мастер, Мечник и Раб, два мага и воин с двухручем. Все безхитросные, а Мастер в этом плане даже перебор, Раб немного хитрее ибо он человек, но тоже не далеко, чуть-чуть ушел, но смысла в этом нету. Хотя демоны по сути большинство такие в моем выдуманном мире будут (да я уже составляю психо-портреты примерные, потом запишу это все), но наверное они не добрые персонажи хоть и главные герои, все таки демоны в лицах обывателей это злые и коварны, несостыковка со штампом будет только во втором. Пробую прорисовывать глубину и текстуру с помощью теней.
Если бы завтра не надо пилить в чертов район с этой эпидемией еще. :-(

Emergency

Ого, почитал, немало перерисовал этот художник с профильным образованием, но все ровно, мультипликация СССР смотрится довольно убого на фоне потока с Японии да Штатов, это на вскидку.

Утундрий

*Скептически закатывает глаза под лоб. (Просто смайлика такого нету.) Что это Вы за принципы такие откопали и где? :facepalm: Но вообще, если следовать этой нелепице то да, последний пункт хотя бы, ток на счет ума я категорически не согласен!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group