2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 20:46 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Пришлось отключить сглаживание в Krita, ибо тормозит все и так. Сглаживание имею ввиду Render, а не Smoothing, то и так отключено. Сильно улучшил плавность своего лайнарта с помощью тактики описанной выше. По идее должен быть Управляющий проводит сделку с демоном-работорговцем, то есть с ней, но вышло как всегда — штангист тяжеловес, поэтому прикрепил еще меч, чтобы атлетичность подчеркнуть.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 21:45 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1457745 писал(а):
О боги короче, это года...
Я, канешн, не ваш продюсер, но идею предложить могу. Вы не думали о том, что можно сменить жанр с мультипликации — на комикс? В целом для начинающего это легче. «Раскрутиться» получится быстрее, как в плане умений, так и в плане зрительского интереса. И проблемы с озвучкой отпадают ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 21:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
Можно сразу упростить до картины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 21:56 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1457837 писал(а):
Нет, через читалки нельзя ибо их нельзя использовать для коммерческих проектов. Например тот же Гугл, ибо засудят к черту.

Вы уверены, что запрет касается озвученных текстов, а не включения программы в пакеты?
Свяжитесь с Гуголом и уточните. Думаю, что если вы объясните кто вы и зачем вам это, то проблемы не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 22:08 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Утундрий в сообщении #1457920 писал(а):
Можно сразу упростить до картины.
А чо вы такой злой? У вас на велосипеде сиденья нет? Завидуете, что человек пытается найти себя в искусстве и у него что-то получается?
Или вас раздражает язык? Да, для него русский не родной, так это не повод издеваться. (Помнится, был тут некоторое время назад Maik2013, плохо владевший русским, над ним тоже некоторые любили постебаться. Не вы ли? Не помню.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 22:38 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Aritaborian

На счет навыков рисования для мультиков — идеально, но кому нужны комиксы? Вы думаете их кто-то читать будет и за этот хоть пятьдесят центов заплатит? Неа... :| Я об этом сразу подумал.

Emergency

Я лично ничего не понял в этих лицензиях, почитал на форумах Гугл, вроде пишут что можно — "Can I use Google Translate voice for a commercial project (video)?"; но все ровно что-то как-то не особо. Но в любом случае будет полезно!

Утундрий

Я пока понял ваш стеб, в смысле что упростить комикс к картинке... :-) Да пока так и есть, просто картинки вообще то, рисовка плохая, трехмерные объекты надо уметь рисовать для мультика, тени и все такое. Кстати не особо понимаю смысла русского слова "стеб", но не важно. Я тоже бывает, если раздражен какими-то идеологиями, происшествиями что в мире происходят, то сердито включаю внутреннего тролля на любого последователя которого вижу на форуме, но в последнее время даже раздразится не могу чете. Ваш стеб (если это стеб, если правильно понял) раздражительного эффекта не вызывает совсем, ну например интерес понять к чему это напечатано.
Вот кстати кому интересно, очень сложное и важное умение мультипликатора за пятнадцять минут в общих чертах рассказывают, а именно промежуточные кадры — "In betweening lesson - by traditional animator Scott T. Petersen"; традиционный аниматор это в смысле он на бумаге рисует, а потом его бумагу сканируют и обрабатывают на компьютере, но на бумаге нельзя пользоваться "копировать — вставить" и все такое, для студии то все ровно, но если делать самому, чую невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 22:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
Aritaborian в сообщении #1457923 писал(а):
у него что-то получается

:shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 23:05 


21/05/16
4292
Аделаида
ИМХО, всякие комиксы в инстаграмме - популярнее мультиков на ютубе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 23:12 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1457926 писал(а):
Я об этом сразу подумал.
Плохо подумали. Есть онлайн-платформы для финансовой поддержки художников.

-- 25.04.2020, 23:13 --

Утундрий, сами-то пробовали что-нибудь кроме смайликов в браузере рисовать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 23:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
Aritaborian
Вы это всерьёз? Всё, что тут "наделал" ТС настолько убого, что смотреть больно. Хотя, я вовсе не отрицаю, что его может ожидать коммерческий успех. Вспомнить хотя бы сей шЫдэвер:
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 23:45 


02/05/19
396
Мне кажется, когда мультик будет готов, коммерческий успех при грамотной рекламной кампании будет обеспечен. Дело в том (надеюсь, никого не задену), что ТС, сам того не желая и (вероятно) не осознавая, представляет собой готовый бренд! Достаточно ему рассказать о себе, своей жизни, своих планах, своём мировоззрении — и это привлечёт интерес к его творчеству у очень многих. Мультик посмотрят хотя бы из любопытства.
Неплохо бы ещё сохранять эскизы, все дневниковые записи (можно даже вести видеодневник), чтобы потом представить историю создания мультфильма. Её, мне кажется, будут смотреть (читать?) с не меньшим (а то и бОльшим) любопытством, чем сам мультфильм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 23:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Утундрий в сообщении #1457937 писал(а):
Всё, что тут "наделал" ТС настолько убого, что смотреть больно.
Я внимательно слежу за прогрессом ТС и вижу, что прогресс таки имеется. Я не то что бы профессиональный художественный критик, но опыт общения с художниками имею и немалый. ТС не Дали и не Шагал (а что: он претендует? Нет!), но на acomics.ru при желании шуму натворить мог бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.04.2020, 01:28 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Аха-ха-ха! Почитал, улыбнуло, аж горло заболело немного, вообще такое ощущение что я болен этой штукой от которой эпидемия уже месяца два, слабость ужасная. Так вот на заслуженного участника Утундрий, если бы я мог перенести своих демонов в реальность, наслал бы на него, это, объяснить политику партии, а то "больно смотреть", тьху ты, эстеты везде! Шучу! :P Вообще, мои рисунки не ахти, но мне ниче так смотрится, я лично смотрю и радуюсь. Взять например с мультика, с которого аватарка вышеупомянутого заслуженного участника, картинка ниже.

Изображение

Ну да, фон — художество, не спорю, но если взять просто чара этого, варвара какого-то или рабоче-крестьянина, не смотрел мультик полностью (посмотрю потом обязательно), без понятие что оно такое, ну и лошадь его эту, то разница в мягких тенях по сути и в переходах цвета, и в моем неумении рисовать складки на одежде (стилизировать), только вспомнить что это студия делала, где сидели люди что десятилетиями рисуют. И вообще, крейзи люди с этого Таллинфильма, да и вообще, старая анимация, там тьма-тьмущая человеко-часов наверное, мягкие тени и переходы надо перерисовывать на каждый кадр, и каждый поворот персонажа, а это жестоко... Тени "жесткие" в этом плане на порядок легче. Мультик выглядит слишком абстрактно. А теперь взять кровавый (если бы мог отключить это "мессиво", вырезать как-то) мультик который был снят через шесть лет после предыдущего.

Изображение

Посмотреть на этих долбокряков, и легко видеть что фон имеет плавные переходы, а они нет! И смотрится органично, и анимировать этот плавный ужас не надо... Хорошая задумка мультипликаторов с Японии.

kotenok gav

В Инстаграмме ни разу не был, комиксы посмотрим там. И также за советом Aritaborian acomics.ru этот.

Connector

Надо хоть рисовать научится на минимальный уровень для мультика. А вообще жизнь у меня обычная, взгляды вот и мировоззрение хмм... Ну в реале не встречал никого с таким же. Хотя наверное у каждого человека свое мировоззрение, но я по статистике поступков, хотя естественно я знал много меньше людей чем всего на планете Земля, поэтому наверное где-то есть очень похожие взгляды у кого-то там.

П. С. Если меня будет ожидать съедобный коммерческий успех, я задоначу в этот форум! Кроме прочей благотворительности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.04.2020, 10:55 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград
Утундрий в сообщении #1457937 писал(а):
Aritaborian
Вы это всерьёз? Всё, что тут "наделал" ТС настолько убого, что смотреть больно. Хотя, я вовсе не отрицаю, что его может ожидать коммерческий успех. Вспомнить хотя бы сей шЫдэвер:
Изображение

Джакометти бесподобно убедителен в обозначении пунктиров явлений, ощущений.
Автопортрет
Изображение

Луч света
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение26.04.2020, 14:03 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1457926 писал(а):
на бумаге нельзя пользоваться "копировать — вставить" и все такое

Поэтому, для мультиков рисуют не на бумаге, а на прозрачной пленке.
Тогда фон можно оставлять неподвижным или медленно перемещать, а персонажи (каждый на отдельной пленке) могут бегать и прыгать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group