2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение20.04.2020, 02:38 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Пытался разобраться с освещение и тенями, вообщем шатал я эти тени, надо искать мануал по них специально для аниме, у меня вроде где-то что-то такое было. Наконец понял как увеличить чувствительность своего древнего графического планшета к давлению электроручки! Теперь не надо давить так что рука болит потом на этот планшет, и наконечник электроручки теперь не так стирается, отлично! Сделал небольшую зарисовку Мастера за работой, еще Управляющего нарисуем пару раз и можно дальше идти по чарах, немного осталось, а потом будем разбираться с анимацией, но чую такими темпами я ток рисовку за год подтяну к уровню что мне надо (хоть он и примитивный). :-(

Изображение

Кисточка которую создал специально для каллиграфии в Krita, почему-то после смены чувствительности стала просто адски тормозить мой бедный компьютер, писец... В GIMP2 отлично делать спецэффекты по типа вспышки, освещение, в Krita я чете не доходит это все.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение20.04.2020, 02:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11619
Карандаш и бумага...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение20.04.2020, 03:02 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Но ведь мультик так просто не сделаешь. Надо в программе. Или Вы о том что "набить руку" на карандашах, как в этом видео что я посмотрел с сообщения выше, а потом рисовать в программе? В любом случае три часа ночи, это жесть...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение20.04.2020, 03:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11619
frostysh в сообщении #1456276 писал(а):
Надо в программе
Ничего подобного, это всего лишь один из вариантов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение20.04.2020, 14:21 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Да в любом случае надо программу я думаю, в моем случае особенно ибо я один, ибо нету ни сканера, ни принтера. Вообще в студиях, профессиональные художники которые например заканчивали факультет рисования в Университете манги и аниме (да и такой есть) или что-то в этом роде в Японии например, они рисуют от руки на несколько прозрачной бумаге, специальными хорошими инструментами свой лайнарт, а потом их рисунки сканируют и на основе этих рисунков создается мультик, насколько я это понимаю. Так получается качественней и быстрее, но это только в студиях, одному так нереально я думаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение21.04.2020, 05:02 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Опять Krita рисовка, GIMP2 светорисовка и небо. Этот GIMP2 опять адски глючить начало, говорит "нету диска", причем раз по десять при некоторых операциях, это проверка нервов. Попытался сделать в движении а также разобраться с тенями, почти безуспешно ибо надо тренироваться на простых формах. Зато решил задачу по физике, слава богам!

Изображение

Надо где-то искать энциклопедию оружия типа мечи, щиты, а также рисунки ударов и вообще, ох йо мое...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 01:40 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Порекомендовали сайт который должен немного помочь в плане визуализации для рисования, пропорций женских в том числе, ибо у меня с этим полный писец, рисую недавно женщину демона-работорговца, а получается амбал какой-то... Также как и с демоном мечником. Вообщем с женской анатомией не ухти, но черт с ним. Кстати сайт: Body Builder; там по научному пропорции как-то сделаны, вроде каким-то Максом Планком (по идее это института что-то вроде). Еще нашел способ как улучшить в пару раз свой лайнарт в плане равности и плавности линий, может кому-то еще пригодится...

Изображение

Линии проводятся быстрым движением, к сожалению от быстрых движений у меня комп тормозит не по детски, но как-то приспосабливаюсь. Еще графический планшет при этом — под углом к земле, а электроручка держится за серединку или выше, получается неплохо даже если вообще не умеешь рисовать. На картинке линия выходит за нужные пределы, я обвел это кружечком, но не беда! Это легко стирается в Krita с помощью инструмента под клавишей "E", еще можна сгруппировать шары, но об этом поздней.
Наконец научился не рисовать или торчать в физике целую ночь, помогло то что загубил тетрадь свою по физике, надо найти но все ровно ночные посиделки думаю вырублю наконец. Недосып для людей что много работают головй — зло, а у меня фактически все занятие это или физика, или математика, или творчество. Также начал рисовать в тетради по математике согласно видео сообщениями выше, довольно полезно! Вообще там фантазия, например делаешь черточку дроби — плоскостью а символы обьемными, пытаешся слелать тени, ну вообщем шик! Потом сдесь опубликую каракули подобные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 12:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11619
Адольф Дэмон? Я-я.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 12:06 


05/09/16
11555

(Вычислить путь звезды)

frostysh в сообщении #1457267 писал(а):
рисую недавно женщину демона-работорговца, а получается амбал какой-то...

Ваши тексты иногда навевают прикольные ассоциации.

Цитата:
Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовою козу
С желтою полосой.
Вместо хвоста нога,
А на ноге рога.
я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой.

Ролик: https://www.youtube.com/watch?v=RCF9e6Cqn_E

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 12:15 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

С усами это орк, Управляющий что, он на рисунке выше в броне и с мечем, у него класс — танк, он лидерскими качествами обладает, служит демону-магу Мастеру. Просто у меня рука не "набита" и в новых ракурсах персонажи не так выглядят, к тому же этот рисунок еще не законченный, как дорисую покажу, оно как предыдущие должно быть. И какой в моем выдуманном мире с Адольфа (Гитлера чтоли) демон был бы? :facepalm: Клоун с него максимум... Не смешной причем даже.

wrest

Просто там на еще пока не законченном рисунке (мешает реальная жизнь, да и выспаться хотел а потом уже закончить), дальше вправо демон-работорговец, по идее она, но вышло как он причем штангист со стажем. И причем эти глупые ассоциации?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 14:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11619
Как это "при чём ассоциации"? Искусство, как и всякое насилие над личностью, должно провоцировать исключительно точно нацеленную эмоцию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 17:50 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Исключительно точно невозможно, кому-то слезы а кому-то смех от картинки например что я рисую. И считаю слово насилие слишком обобщенное в данном плане, закон это насилие над народом, да, но искусство — насилие, эт перегиб... Спросил потому-что стишок напоминает какой-то очередной стеганографический бред, стеганографией можно назвать раздел криптографии изучающий маскировку информации, который используют в основном люди соответствующих идеологий и просто бандючки (но они уже редкость в сравнении), в интернете такого тьма-тьмень сейчас, как по мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 18:42 


05/09/16
11555
frostysh в сообщении #1457436 писал(а):
Спросил потому-что стишок напоминает какой-то очередной стеганографический бред

Вбивайте его в гугель. Вот прямо "вычислить путь звезды" и прямо в кавычках или "сделать хотел грозу" (и тоже в кавычках) вбивайте. Или послушайте ролик. "Стишок"-то известный. :wink: Или вы помоложе и не застали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 20:04 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

Я не столько о самом стишке а том как оно напечатано, самого стиха не знаю и есть разница что об этом Гугл выдаст в этом плане? К распостраненной нынче стеганографии и ее использовании отношусь скептически, в том числе и в касающийся этой темы картинковом способе, хотя не умею расшифровывать но мне не нравится сам концепт, и думаю что ни к чему хорошему это в масштабе не приведет, это удел мой как пессимиста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 21:22 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1457476 писал(а):
самого стиха не знаю

Это не стих, а песня Пугачевой. Когда-то ее знали все.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group