2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.04.2020, 23:26 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
wrest в сообщении #1457448 писал(а):
Или вы помоложе и не застали?
Я, насколько могу понять, несколько постарше, да и то этой песни не знаю. Знаете, творчество Аллы Пугачёвой всё же не атомная бомба: затрагивает, слава Эриде, не всякого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.04.2020, 14:33 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Ну мне почти тридцать лет, и я эту песню не знаю. Но вообще это идея для рисунка! Вы и Врест подкинули отличную идею мультика с эелементами мюзикла! Шик и блеск будет если к этому додать демона трехрогого от Утундрия! Только не успеваю дорисовывать, заботы по хозяйству шатают...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.04.2020, 14:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11620
И ещё всяких ересей туды накрошить побольше. Из каббалы чего-нибудь или из мистических практик жителей крайнего севера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.04.2020, 19:31 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Ну в данном плане я конечно как человек творческий буду следовать именно принципам непредвзятого творчества, но все же хотелось бы денег хоть каких-то заработать на этой затее в будущем, то есть надо будет "изучить рынок", что нравится людям. Например можно сделать контент типа ЛГБТ, вроде такое в тренде в целом но с другой стороны, это может отпугнуть аудиторию, мультик будет на английском естественно и все персонажи озвучены одним мной, причем я не умею выговаривать некоторые буквы ("р" и "л"), хотя и мои знания они ужасные по английской, тройбан был в универе по нем и с той поры не очень улучшилось, просто это английский интернациональный, ну то есть понятно.
Вот насчет религий, это не знаю, самому интересно порисовать на эти темы. Религиозная мифология отличное место чтобы найти эдакие сюжеты и символику мистическую. Но это все мечты, пока у меня токо рисунки есть, и приблизительное представление о сценарий, фентезийном мире да героях главных...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.04.2020, 19:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11620
frostysh в сообщении #1457690 писал(а):
буду следовать именно принципам непредвзятого творчества
Это что за принципы такие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.04.2020, 20:43 


05/09/16
11555
frostysh в сообщении #1457690 писал(а):
на английском естественно и все персонажи озвучены одним мной, причем я не умею выговаривать некоторые буквы ("р" и "л"),
Тогда может на французском? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.04.2020, 20:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11620
Как много можно сказать о произведении ещё до его появления! Например, там точно не будет горы Арарат и ни один персонаж не назовёт виноград по имени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.04.2020, 21:26 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

Ага, если я еще французкий буду учить для мультика то просто не создам его в ближайшем будущем, то есть вообще не создам, меня реальная жизнь окончательно достанет за такое время. А английский я хотя бы немного знаю. Надо бы конечно каких то красивых выражений научится, предложений, ну вообще запас в этом плане очень беден...

Утундрий

Про виноград и Аррарат не понял совсем, но вообще я же не просто так, у меня опыт с других мультиков есть, я их мног пересмотрел, и много видео-игр переиграл, геймер хардкорщик, поэтому все записываю теперь в тетрадку концептом и постепенно вырастает сценарий первой серии. Главное это техническая часть, ибо она в случае если сам делаешь просто архи-сложная. Сюда же рисовка, умение красиво рисовать и чтобы это с сюжетом гармонировало, подобрать рисовку так чтобы не особо медленно было, а еще звуки, там свои заморочки ужасные, нужна комната с тишиной... О боги короче, это года...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.04.2020, 23:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11620
frostysh в сообщении #1457745 писал(а):
если я еще французкий буду учить для мультика то просто не создам его в ближайшем будущем
На этот счёт не беспокойтесь. Вы его и так не создадите в ближайшем будущем. Так что изучайте спокойно и французский и латынь и кристаллографические группы... И обо всём этом всенепременно сюда отписывайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 10:04 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1457690 писал(а):
мультик будет на английском естественно и все персонажи озвучены одним мной, причем я не умею выговаривать некоторые буквы ("р" и "л"), хотя и мои знания они ужасные по английской

Ничего страшного, если монстры будут говорить на корявом английском и что-то не выговаривать - они же монстры. К тому же есть пиджин-инглиш.
Другое дело, что наверняка будет и кто-то кроме монстров. Тут беда - озвучить еще можно попытаться через читалку с разными голосами.., но кто напишет тексты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 13:31 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий в сообщении #1457696 писал(а):
Это что за принципы такие?
Этот принцип легко передать на примере: допустим мы там рисователи аниме и работаем на студию, создали персонажа, не знаю там, толстого, а нам говорят — это чепуха! Людям такое не понравится, сделайте его с тем же самым лицом но мускулистого и агрессивного вида. Но нам не хочется и весь концепт да творческая работа строилась совсем по другому, но они говорят что денег не дадут за это если не поменять. И вот если следовать вышеупомянутому принципу, то мы не получаем деньги но остаемся со старым персонажем.
В мультиках, в западных например, в аниме например, есть некие штампы, по крайней мере в большинстве того что делают студии, вот мне некоторые штампы эти не нравятся, хотя если их придерживатся то легче будет привлечь внимание к мультику. Один из таких штампов в аниме — это форма для персонажей женского пола, юбка извините короче чем нижнее белье, дальше пиджачек который подчеркивает, верхнюю часть тела, ну в таком духе. Мне лично это смотрится убого и раздражает. К тому же я не умею рисовать "женственность" вообще, не получается, у меня все "штангисты". :facepalm: Поэтому нету смысла идти по сему критерию, хоть это и в ущерб возможной популярности и в ущерб шансу заработать хоть какую-то копейку.
Утундрий в сообщении #1457760 писал(а):
На этот счёт не беспокойтесь. Вы его и так не создадите в ближайшем будущем. Так что изучайте спокойно и французский и латынь и кристаллографические группы... И обо всём этом всенепременно сюда отписывайте.
  • Да знаю я! :evil: Но мне же надо как-то деньги пытаться заработать, а такая попытка как раз в моей духе, глупа и вообще. Но все же.
  • Ой не, на счет языков, английского вполне — самый нужный и универсальный язык а иероглифы для эстетики души, мне каллиграфия просто нравится! И просто граффити, без кали... :P И хватит с меня, ибо физика да математика.
  • Кристаллографические группы это с разряда там где решетки Бравэ да теорема Блоха?

    Изображение

    К этому, как у меня в селе говорят: "Как до Киева рачки!"; ибо сейчас на кинематике движения материальной точки. :oops:
  • На счет обязательно публиковать здесь: во первых, почему бы и нет? Во вторых это форум помогает с рисованием, довольно неплохо! Во третьих, где-то же надо публиковать свои роботы. Во четвертых, я не знаю, это психологическое наверное. В пятых, здесь на форуме много чего, но вот темы для рисования участниками я не видел. И в шестых, если кому что не нравится, меня можно в список игнора, как это и происходит временами.

Emergency

Та с озвучкой вообще бардак! :facepalm: Это надо будет долго очень разбираться с программами и все такое, еще и место звукоизолированное надо! Но сейчас хотя бы рисовка, потом анимация, а потом саундтрект и озвучка. Нет, через читалки нельзя ибо их нельзя использовать для коммерческих проектов. Например тот же Гугл, ибо засудят к черту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 14:49 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1457745 писал(а):
Про виноград и Аррарат не понял совсем
Понимать здесь нечего; просто уважаемый Утундрий выбрал вас в качестве объекта стёба. Рекомендую не обращать внимания на его неуклюжие подколки. Следуйте своим путём.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 15:08 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Aritaborian

Спасибо. Хотя, если честно не особо воспринимаю стеб, особенно если не понимаю о чем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 15:20 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh, хорошо быть непробиваемым. Над вами стебутся, а вам просто-напросто пофиг.

frostysh в сообщении #1457837 писал(а):
Это надо будет долго очень разбираться с программами и все такое, еще и место звукоизолированное надо!
Ни в коем случае. Миллионы людей делают всякие подкасты и прочее такое на дому. Озвучивание мультов это, конечно, несколько более специальное дело, но не то что бы неподъёмное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.04.2020, 15:38 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Aritaborian

Ну раз речь зашла о характере человека творческого, будущего физика, нобелевского лауреата с хобби гениальный художник-аниматор... :o То скажу что меня довольно легко расстроить и обидеть много чем, как впрочем и много других людей, сентиментальный характер, при просмотре жалостливых фильмов и мультиков нередко рыдаю как коняка. С другой стороны стеб — не знаю, мне оно не особо как-то, мне просто непонятны люди и не понятны некоторые их привычки типа стеба...
На счет озвучки — там сложно все, в идеале это надо делать не далеко от рисовки, чтобы передавать лучше, не знаю как сказать, сюжет. Надо сто процентов немного звукоизоляции, синхронизацию и умения работать с этим всем. А саундтрек как создавать — это же вообще ужас, ладно там с музыки public domain взять, но его же редактировать надо будет в какой-то диджейской программе, которая тоже должна быть free for commercial stuff, ну и так далее. Это долго и нудно, в любом случае рисовать не скучно, это неплохое хобби достаточно, развивает воображение.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group