2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 23:21 
Заблокирован


16/06/09

1547
Утундрий в сообщении #854257 писал(а):
В порядке эксперимента можно посоветовать России перестать ненадолго рыпаться. А там, глядишь, и НАТО не продвинется и "гейропейцы" не нагрянуть с целью всех на собаках и пони переженить.
следует ли это понимать, что если Россия откажется от армии - то и НАТО перестанет существовать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 23:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10498
g______d в сообщении #854295 писал(а):
По-моему, там сначала зеленые человечки поставили Аксенова, а уж потом он не признал.
Да бросьте, дело ведь не в Аксёнове. Он всего лишь временная фигура, человек, который взял на себя смелость всё организовать в переходный период. А суть в том, что не менее 80% крымчан готовы были отказаться от суверенитета Украины над собой, и все заранее это знали. Так что не очень существенно, что было сначала, а что потом.

g______d в сообщении #854295 писал(а):
Если уж откидывать в сторону формальности, я бы начал с легитимности Януковича. Уже все российские политики успели высказаться о том, что реальной власти у него нет. А это и означает легитимность, не путать с легальностью.
Ну так и можно было бы мирно уговорить его уйти, инициировав досрочные выборы, а не устраивать бардак. По-моему, он уже на всё был готов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 23:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
epros в сообщении #854331 писал(а):
А суть в том, что не менее 80% крымчан готовы были отказаться от суверенитета Украины над собой, и все заранее это знали.


Ну в таком случае Путин должен был именно это сказать Совету Федерации, и спрашивать, можно ли им помочь войсками организовать референдум. А не прикрываться бЕндеровцами, а потом постфактум говорить, что все было по международному праву.

epros в сообщении #854331 писал(а):
Ну так и можно было бы мирно уговорить его уйти, инициировав досрочные выборы, а не устраивать бардак. По-моему, он уже на всё был готов.


Можно было. И мне кажется, что получившийся бардак был выгоден Путину. Иначе он сейчас бы не цеплялся так за Легитимного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 23:38 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
epros в сообщении #854331 писал(а):
А суть в том, что не менее 80% крымчан готовы были отказаться от суверенитета Украины над собой, и все заранее это знали.
А остальные 20% куда деть? Среднеазиатские республики нам больше не принадлежат...

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 23:43 
Заблокирован


16/06/09

1547
EtCetera в сообщении #854348 писал(а):
А остальные 20% куда деть? Среднеазиатские республики нам больше не принадлежат...

(Оффтоп)

вообще-то это 93% и 7% - не суть важно

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 00:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10498
g______d в сообщении #854347 писал(а):
Ну в таком случае Путин должен был именно это сказать Совету Федерации, и спрашивать, можно ли им помочь войсками организовать референдум. А не прикрываться бЕндеровцами, а потом постфактум говорить, что все было по международному праву.
Это Вы про разрешение применять войска на иностранной территории? По-моему, это просто сигнал Украине, что если начнут стрелять в русских, то Россия в стороне не останется.

g______d в сообщении #854347 писал(а):
Можно было. И мне кажется, что получившийся бардак был выгоден Путину. Иначе он сейчас бы не цеплялся так за Легитимного.
Какая же ему в том выгода? А цепляется он, похоже, потому, что больше не за кого. Киевские власти сейчас спешат выбрать нового Президента, не урегулировав разногласия на востоке. А ведь если хотя бы часть страны не захочет участвовать в выборах, то ими не будет признан и новый Президент, что только углубит возникшие противоречия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 00:31 


19/12/09
428
EtCetera в сообщении #854348 писал(а):
А остальные 20% куда деть? Среднеазиатские республики нам больше не принадлежат...

А зачем их куда-то девать? Они сами решат что им лучше - остаться украинскими гражданами или стать россиянами. Ну или теми и другими одновременно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 00:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10498
EtCetera в сообщении #854348 писал(а):
А остальные 20% куда деть?
Полагаю, постараются их не обидеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 01:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
epros в сообщении #854372 писал(а):
Это Вы про разрешение применять войска на иностранной территории? По-моему, это просто сигнал Украине, что если начнут стрелять в русских, то Россия в стороне не останется.


Т. е. на "помощь референдуму" разрешения не было?

epros в сообщении #854372 писал(а):
А цепляется он, похоже, потому, что больше не за кого.


А зачем ему вообще за кого-то цепляться? В данном случае получается странная позиция: в контексте отстранения президента букву конституции признаем, а в контексте референдума — ни букву, ни дух.

epros в сообщении #854372 писал(а):
не урегулировав разногласия на востоке.


Мне не очевидно, что там есть разногласия в той степени, в которой они озвучиваются. Личности "народных мэров" весьма сомнительны. Например, Вячеслав Пономарев находится в федеральном розыске РФ (если это не фейк).

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 07:43 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
faruk в сообщении #854302 писал(а):
rockclimber в сообщении #854223 писал(а):
Лично я, например, считаю, что неплохой идеей было бы "построить государство, удобное для жизни граждан".

А нельзя ли это как-то конкретизировать?
Конкретизировать сложно, потому что людей много и все разные. Но большинство людей нуждаются примерно в одних и тех же вещах (жилье, тренспорт, медицина, образование, досуг и т. д.). Есть, например, замечательная книга "Дао Тойота", в которой описано, как в течение 40 лет на предприятиях Тойоты выстраивалась система повышения качества производства. Почему бы не использовать аналогичный подход к управлению страной и целевым параметром не сделать уровень жизни и размер ВВП?
Не говоря уже о том, что любой нормальный человек хочет иметь возможность сказать "Я живу в самом лучшем месте на земле".

epros в сообщении #854314 писал(а):
rockclimber в сообщении #854223 писал(а):
Что там с русской идеей, на чем мы остановились?
Лично я, например, считаю, что неплохой идеей было бы "построить государство, удобное для жизни граждан". Не вижу причин считать эту идею плохой, но на 146% уверен, что ее отвергнут.
Это банальный либерализм.
А это хорошо или плохо? Хотя к чему лишние слова. Скажите прямо, что идея плохая, и дело с концом.

epros в сообщении #854314 писал(а):
Где тут указания на русскость и намёк на границы, до коих должно простираться означенное государство?
Это отсталая точка зрения. Когда-то давно расширение границ и объединение нации были необходимым и одним из главных условий безопасности и экономического развития. Сейчас это давно уже не так, а из средства сделали цель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 08:07 


27/02/09
2807
rockclimber в сообщении #854436 писал(а):
faruk в сообщении #854302 писал(а):
rockclimber в сообщении #854223 писал(а):
Лично я, например, считаю, что неплохой идеей было бы "построить государство, удобное для жизни граждан".

А нельзя ли это как-то конкретизировать?

Вы цитату -"построить государство, удобное для жизни граждан"-
из речи Путина приводите? Комфорт и безопасность граждан это официально провозглашенная и озвученная президентом доктрина РФ

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 08:29 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
druggist в сообщении #854441 писал(а):
rockclimber в сообщении #854436 писал(а):
faruk в сообщении #854302 писал(а):
rockclimber в сообщении #854223 писал(а):
Лично я, например, считаю, что неплохой идеей было бы "построить государство, удобное для жизни граждан".

А нельзя ли это как-то конкретизировать?

Вы цитату -"построить государство, удобное для жизни граждан"-
из речи Путина приводите? Комфорт и безопасность граждан это официально провозглашенная и озвученная президентом доктрина РФ
Нет, "удобное государство" - это мое желание. Причем удобное с точки зрения граждан, а не Путина. Сам Путин только себе удобно может сделать, вся 15-летняя история его царствования только об этом и говорит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 08:56 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d в сообщении #854397 писал(а):
Т. е. на "помощь референдуму" разрешения не было?
если Аваков не перестанет убивать граждан Востока Украины, не признающих его легитимность - я лично туда поеду принуждать к миру.
Ваша Конституция фуфло, если по ней можно убивать граждан, защищающих свои дома. А защищать каждый имеет право как угодно! Хоть комплексами град, хоть ядерным оружием - это его дом. Законный дом. Никто, ни Киев, ни Миев не имеет права у него дом отнять.
Виноват тот, кто взял оружие, поехал и начал стрелять. Значит - не смог договориться, решить мирным путём. Значит - ему не место во власти. Он ещё раз подтвердил свою нелегитимность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
temp03 в сообщении #854458 писал(а):
я лично туда поеду принуждать к миру.

09:45 S&P понизило рейтинг России с ВВВ до ВВВ-.
Прогноз негативный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:07 
Заблокирован


16/06/09

1547
nikvic, это самое важное? :-) Мне искренне жаль эсэнпи :oops:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group