2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
temp03 в сообщении #854464 писал(а):
это самое важное?

Самое важное - во всех войнах с Европой Россия теряла больше народу, чем супротивники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #854458 писал(а):
Виноват тот, кто взял оружие, поехал и начал стрелять. Значит - не смог договориться, решить мирным путём. Значит - ему не место во власти.


Наберите на youtube "Краматорск вежливый штурм". "Взял оружие, начал стрелять" там есть.

temp03 в сообщении #854458 писал(а):
если Аваков не перестанет убивать граждан Востока Украины, не признающих его легитимность - я лично туда поеду принуждать к миру.
Без вашего разрешения.


Я не думаю, что Вам нужно моё разрешение для этого. Если Вы готовы действовать, то мои диванные слова по сравнению с этим ничего не значат, независимо от занимаемой Вами стороны.

temp03 в сообщении #854458 писал(а):
Ваша Конституция - фуфло, если по ней можно убивать граждан, защищающих свои дома. А защищать каждый имеет право как угодно! Хоть комплексами град, хоть ядерным оружием - это его дом.


Не знаю. Если я заперся в своём доме с автоматами, взял заложников и сказал, что не отпущу их, пока Путин не уйдёт в отставку и не проведут честные выборы – можно ли меня убивать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:23 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d в сообщении #854467 писал(а):
Если я заперся в своём доме с автоматами, взял заложников и сказал, что не отпущу их, пока Путин не уйдёт в отставку и не проведут честные выборы – можно ли меня убивать?
если сумасшедший можно. Но одновременно целый город сумасшедшим быть не может.
Решайте мирным путём.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
g______d в сообщении #854467 писал(а):
Если я заперся в своём доме с автоматами, взял заложников и сказал, что не отпущу их, пока Путин не уйдёт в отставку и не проведут честные выборы – можно ли меня убивать?

Можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:25 
Заблокирован


16/06/09

1547
nikvic в сообщении #854475 писал(а):
взял заложников и сказал, что не отпущу их, пока Путин не уйдёт в отставку и не проведут честные выборы – можно ли меня убивать?
почему например, Вы не взяли заложников и не потребовали Путина в отставку. я так понимаю, из-за смелости, исключительно. На Украине просто наверное люди посмелее?

-- Пт апр 25, 2014 10:28:26 --

nikvic в сообщении #854466 писал(а):
Самое важное - во всех войнах с Европой Россия теряла больше народу, чем супротивники.
почему это самое важное? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #854473 писал(а):
если сумасшедший можно. Но одновременно целый город сумасшедшим быть не может.


В тех условиях кучка бандитов с оружием, теоретически, может контролировать город. Как на самом деле – не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:29 
Заблокирован


16/06/09

1547
nikvic в сообщении #854475 писал(а):
Можно.
Если целый город берёт друг дружку в заложники :facepalm: то наверное причину надо в другом искать?

-- Пт апр 25, 2014 10:30:50 --

g______d в сообщении #854479 писал(а):
В тех условиях кучка бандитов с оружием, теоретически, может контролировать город. Как на самом деле – не знаю.
никак не может. Придут люди дадут по башке. Или милиция в каталашку посадит. Вы фантазируете.
Только если милиция с ними заодно. Или военные. Тогда теоретически шанс есть. Своими силами это невозможно. Не верите? Попробуйте! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #854481 писал(а):
никак не может. Придут люди дадут по башке. Или милиция в каталашку посадит. Вы фантазируете.


Видео с вежливым штурмом посмотрели? Этим людям мало кто бы отважился дать по башке, можно пулю словить. Милиция сама стоит с поднятыми руками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:37 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d, а вы слышали, что во всех городах на Востоке Украины подразделения МВД перешли на сторону бандитов? И сами поэтому стали "бандитами" за неподчинение. Аваков за это всех их снял (назвал террористами) и поставил новых - из Киева? Про смену глав МВД слышали? То есть местная милиция вся там, на баррикадах. И есть те самые "вежливые люди".
____________

Выходит вся проблема в том, что милиция не подчиняется Авакову! Для этого потребовались уже военные и БТРы, чтобы местную милицию гасить

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #854484 писал(а):
То есть местная милиция вся там, на баррикадах. И есть те самые "вежливые люди".


Я так понял, что сначала пришли вежливые люди, потом милиция перешла на их сторону. Иначе бы всех этих "штурмов" вообще не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2194
МО
Утундрий в сообщении #854240 писал(а):
rockclimber в сообщении #854223 писал(а):
Что там с русской идеей, на чем мы остановились?

Изображение

Годный, кстати, способ дать определение понятию "национальная идея": когда вот этого вот нет :)
Представления граждан про окружающую действительность, воспринимаемые как очевидные, по поводу которых нет сомнений, что так же думает сосед.
Тогда русская идея включает в себя, например, что начальник (от президента до непосредственного руководителя) априори плохой человек, открыто сопротивляться его (априори плохим) распоряжениям (от конституционных законов до утренних вводных на планерке) невозможно (безнадежно и потому глупо), но можно и нужно делать втихую или саботировать; если же кто-то проинформировал о подобных нарушениях, это стукач и очень плохой человек.

upd. При таком определении то, о чем пишет Янов, но то что параллельно - пребывает на другом плане бытия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:45 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d в сообщении #854486 писал(а):
Я так понял, что сначала пришли вежливые люди
нет. Сначала был Майдан в Киеве. Потом пришёл Ярош. А уже потом, когда Ярош заявил о расстреле русскоязычных, а Киев его поддержал - само собой "такому Киеву" русскоязычная милиция подчиняться побоялась. И вот тогда пополнила ряды "вежливых людей".

Корень не там ищите. Корень - с Киева идёт, а не со Славянска. Первая кровь - была в Киеве. Всё на этом. Конец всей логике. Просто по времени хотя бы

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #854489 писал(а):
А уже потом, когда Ярош заявил о расстреле русскоязычных


Клоун.

temp03 в сообщении #854489 писал(а):
а Киев его поддержал


Так уж и поддержал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 09:49 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d, стоп. Не знаю пока что ответить на то что Ярош - клоун.
... пожалуй вот что... Вы помните после убийства Музычко был повторный штурм Рады... уже в марте
Правым сектором.
И Рада! послушалась! этих "клоунов" и обсуждала его отставку. Было заседание!!! посвященное оставке Авакова по требованию Яроша
Т.е. получается, у вас бойцы Клоуна влияют на Раду и принятие Законов в стране. Т.е. милицию у вас назначает Клоун.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 10:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03, то, что Вы там стираете, я вижу.

Посмотрите, по каким статьям Россия объявила Яроша в международный розыск.

http://www.sledcom.ru/actual/391785/

Это статьи за "призывы ... " и т. п. Ни о каких обвинениях в причастности к убийствам речи не идёт даже со стороны России.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group