2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение09.03.2014, 13:09 
Заблокирован


20/02/14

140
kry в сообщении #834397 писал(а):
В России средняя продолжительность жизни сейчас еле-еле 70 лет, какие уж тут 200 и какое повышение пенсионного возраста.
В этой теме разговор о вечной жизни, а я все-таки ограничил воспаленные воображения какими-то 200 годами. И даже это шокировало вас. Тогда уж и тема абсурдна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение09.03.2014, 18:22 


16/09/12
7127
galenin в сообщении #834517 писал(а):
В этой теме разговор о вечной жизни, а я все-таки ограничил воспаленные воображения какими-то 200 годами. И даже это шокировало вас. Тогда уж и тема абсурдна.


Вы меня ничем не шокировали.Я всего лишь констатировал факт, что ни о каком увеличении возраста выхода на пенсию и речи быть не может, пока не выросла продолжительность жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение09.03.2014, 20:16 


15/11/09
1489
zeid в сообщении #834477 писал(а):
В чём же причины этого неприятия?



Например религиозные, с догматами будут проблемы.

zeid в сообщении #834477 писал(а):
Как, если не технически можно продлить жизнь человека на сотни и тысячи лет?


На это нужны средства, и чтобы не ставили "палки в колеса".

zeid в сообщении #834477 писал(а):
или Вы полагаете что это ненужно делать?



Да я то как раз считаю что надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение09.03.2014, 21:48 


15/11/09
1489
А вот по теме. Для тех кто считает уничтожение эмбрионов убийством. Там конкретно 12 убили ради одного.

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/21828

"Нам бы очень хотелось, чтобы процедура генетического скрининга со временем стала обязательной для всех, а главное - предоставлялась бесплатно".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение10.03.2014, 11:57 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Ну, я же выше писал, что эмбрионы гибнут естественным образом очень часто - и это не считается убийством. Как не считается убийством естественная смерть. Я так думаю, вы привели ссылку на процедуру экстракорпорального оплодотворения? (лень читать )))? Ну да, там есть такой момент - какой эмбрион выбрать из нескольких, ну так и "мать природа" так поступает. Не вижу в этом ничего страшного. Важен сам факт рождения нового человека, неповторимой личности. А вы в этом эмбриону отказываете, а здесь все таки помогают женщине зачать ребенка (все равно родить все 12 не представляется возможным). Я согласен, чтобы вы пожирали отходы процедур ЭКО, но вам то нужен из этих 12 самый лучший )). Еще раз повторюсь - в одном теле не могут нормально жить популяции генетически разнородных клеток. Природа за сотни миллионов лет не смогла создать, а вы вот сможете. Не смешите публику!
Насчет процедуры генетического скрининга - здесь есть очень опасный момент. Известные опыты нацистов, когда создавали пары не по любви, а по разным замерам и рекомендациям "ученых". Ну так вот эти пары нарожали людей отнюдь не уберменьшей, а даже существенно ниже среднего уровня (и физически и умственно). И это не десяток другой подопытных, сотни детей - огромное поле для стат. исследований (уже в нормальной Германии повзрослевших "Гитлер-югендов"). Тем более все было документировано (педантичными немецкими "исследователями"). Ссылкой не поделюсь, за давностью лет не помню где читал.
Скрининг обязательно нужен, если ребенка хочет бабушка с дедушкой - вот тут он может быть полезен, чтобы убрать явные мутации. Или же если рожать собралась пара, у которой "на роду написано" родить к примеру дауна. А вот в обязательном порядке? Уверен, любовь (как биологический инстинкт) гораздо надежнее.
Хотя конечно я за то, чтобы пары сдавали генетические тесты для определения риска рождения детей с генетическими заболеваниями ("на роду написано"). А дальше они уже сами решат, забирать у бластулы клетки на анализ или "не мучать".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение10.03.2014, 19:41 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
А почему вдруг решили, что продлить жизнь можно скрещиванием? Насколько я знаю, такие опыты уже проводились, но все они провалились и даже не в том плане что жизнь не продлевалась, она наоборот сокращалась! Так что этот вариант по-моему бессмыслен. На мой взгляд нужно копать в создании каких-нибудь элексиров. Сейчас же много создают препаратов для повышения иммунитета путем воздействия на организм человека, на его бактерии и клетки. Значит можно повлиять таким образом и на продолжительность жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение11.03.2014, 08:52 


26/12/11
87
Slavyn в сообщении #833031 писал(а):
Во-первых, я не говорил об абсолютном бессмертии, я лишь имел ввиду избавиться от старческой смерти.
Во-вторых, Если удастся изобрести средство для вечной жизни, ни в коем случае всем давать его нельзя!
Вы знакомы с произведением Стругацких? Там как раз такая схема.
Ознакомьтесь, почитайте (или перечитайте). А лучше посмотрите фильм "Искушение Б." - замечательная экранизация.


Bobinwl в сообщении #833370 писал(а):
Красиво накручено, прямо как у Стругацких ).
Ну это, собственно, у них и заимствовано. Но мне до них далеко.

Bobinwl в сообщении #833370 писал(а):
Правда вряд ли имеет отношение к действительности, потому как обратный текст выглядит также эпически бездарно и "натянуто на замысел":
Так же бездарно, как у Стругацких?
Эк Вы АБС приложили! Хорошо, что они этого не узнают.

Bobinwl в сообщении #833370 писал(а):
".... человек, свободный от смерти и болезней еще больше ценит жизнь и окружающих.
Человек ценит только то, что боится потерять.
Если ничего не боится потерять, то ни черта он не ценит.
Возможно, он будет ценить окружающих. До определенного момента. См. ниже.

Bobinwl в сообщении #833370 писал(а):
Становится отзывчивым и теплым.
Отзывчивым и теплым он будет ровно до того момента, пока в этом будет смысл, пока не перестроится его мышление. А оно перестроится, ибо все вокруг умирают, а он нет. Он с ними прощается, прощается и так без конца. Переживая эти утраты, он страдает. Со временем он избавится от этих страданий, потому что вечные страдания - это совсем не сахар. Появится иммунитет. Вот здесь как раз и возникнет цинизм и холодность.

Bobinwl в сообщении #833370 писал(а):
Всего боится, а особенно умереть или умертвить, а значит, приобретает совесть."
А это вообще бессмысленно. С какой стати абсолютно бессмертному бояться умереть?
И с какой стати обретать совесть? У него до этого совести не было?
И бояться умертвить тоже не будет, ибо не боится возмездия. Собственная совесть будет его удерживать, но только до поры, до времени.

Так что всё-таки замысел Стругацких гораздо ближе к реальности, чем ваш "антизамысел".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение12.03.2014, 09:56 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
fflatx в сообщении #835375 писал(а):
Отзывчивым и теплым он будет ровно до того момента, пока в этом будет смысл, пока не перестроится его мышление. А оно перестроится, ибо все вокруг умирают, а он нет. Он с ними прощается, прощается и так без конца. Переживая эти утраты, он страдает. Со временем он избавится от этих страданий, потому что вечные страдания - это совсем не сахар. Появится иммунитет. Вот здесь как раз и возникнет цинизм и холодность.

Вот потому и надо наделить бессмертием сразу всех. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение12.03.2014, 12:58 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Абсолютное бессмертие - это бред)) если человек захочет убить, то он найдет как это сделать)) например, разрезать человека на мелкие куски. Тут уже на вряд ли какое бессмертие поможет))

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение12.03.2014, 16:19 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Slavyn в сообщении #835847 писал(а):
например, разрезать человека на мелкие куски. Тут уже на вряд ли какое бессмертие поможет))

Ртутный терминатор может собраться обратно. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение12.03.2014, 16:22 
Заблокирован


19/02/13

2388
Ртутный - разве что в баночку собраться сможет :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение12.03.2014, 17:01 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Так и появляются легенды о джиннах. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение12.03.2014, 17:58 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Denis Russkih в сообщении #835917 писал(а):
Ртутный терминатор может собраться обратно. :)

терминатор, может, и может, но его еще изобрести надо)) а мы говорим не о каких-то там терминаторах, а о людях, таких как вы и я))

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение12.03.2014, 22:42 


26/12/11
87
Denis Russkih в сообщении #835797 писал(а):
Вот потому и надо наделить бессмертием сразу всех. :)
Разве я против? Если сказанное мной выше не пугает - пожалуйста.
Но вот ТС думает иначе:
Slavyn в сообщении #833031 писал(а):
Если удастся изобрести средство для вечной жизни, ни в коем случае всем давать его нельзя!


Slavyn в сообщении #835847 писал(а):
Абсолютное бессмертие - это бред))
Не больший бред, чем всё остальное.
Например вот это:
Slavyn в сообщении #833031 писал(а):
я не говорил об абсолютном бессмертии, я лишь имел ввиду избавиться от старческой смерти.
Какой смысл обретать бессмертие, если можно в любой момент получить кирпичом по голове?
Такое бессмертие не даст практически никаких преимуществ, ибо во-первых, страх смерти останется,
а во-вторых, статистику я не собирал, но подозреваю, что большинство народу сейчас умирает совсем не от старости, следовательно, как умирали пачками, так и будут умирать.
То есть по сути ничего не изменится.


Slavyn в сообщении #835847 писал(а):
например, разрезать человека на мелкие куски. Тут уже на вряд ли какое бессмертие поможет))
Ой, не соврать бы.
Кто это был?.. Озирис, кажется. Его как раз таки разрезали. Но ничего, вроде оживили, потом, если склероз мне не изменяет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение13.03.2014, 08:17 
Аватара пользователя


27/12/12

689
прикольно так - магазин с телами , пришёл выбрал любое :mrgreen: будет ли когда нибудь такое ?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group