2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 16:30 


02/05/09
580
ivanhabalin в сообщении #610720 писал(а):
Наверное так, но земля в собственности у разных людей. Вышел из такого храма и ... - "пуси".


Дальше живая комбинаторика,... Перекресток всегда выбор, встречи-выводы... Кто с кем пересечется???
Закон прост "За что боролись, на то и напоролись"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 16:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10446
banet в сообщении #610287 писал(а):
Частью от материального мира ощущается бесконечность, уже хотя бы это указывает на бесконечность и самой материи с её явлениями.
Чё-то я никаких бесконечностей не ощущаю. Да и Вы, как я подозреваю, не ощущаете, а воображаете.

Профессор Снэйп в сообщении #610485 писал(а):
Интересен Бог, который вмешивается в реальный мир, устанавливает законы мироздания, чего-то хочет от людей... Многочисленные свидетельства его вмешательств в судьбы народов и отдельных личностей постоянно подвергаются сомнению так называемыми атеистами
Зело поэтично. «Многочисленные свидетельства» всяких сомнительных личностей, правда, так и не заинтересовали. Но вот как бы интересно было видеть в своей собственной жизни хотя бы пару бесспорных фактов вмешательства чего-то эдакого… А то правда - как-то скучно: либо всё происходит по надоевшим всем известным правилам, либо, когда происходит что-то непонятное, то это ни на что большее, чем «слепой случай», явно не тянет.

Вот, знаете, я всегда готов «к чему-то эдакому», так что не склонен автоматически причислять себя к числу презираемых Вами «так называемых атеистов». Но увы… А Вы, если честно, часто ли сталкивались с бесспорными фактами «божественного вмешательства» в Вашу жизнь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 17:15 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
epros в сообщении #610744 писал(а):
либо всё происходит по надоевшим всем известным правилам, либо, когда происходит что-то непонятное, то это ни на что большее, чем «слепой случай», явно не тянет.

Чудеса происходят лишь с теми, кто к ним готов.

В "Криминальном чтиве" два бандита спорили по сходному поводу. Негр утверждал, что имел место случай божественного вмешательства, а глупый белый человек предполагал, что мальчик совершенно случайно промазал, стреляя по ним из пистолета с трёх метров несколько раз подряд. В результате с негром таки произошло чудо: он пожалел мелкого несчастного грабителя в придорожном кафе и вообще порвал с грязным бандитским ремеслом. А белого на следующий день пристрелил в туалете посланный свыше по его душу ангел смерти Брюс Уиллис.

Чему нас учит фильм Квентина Тарантино? Тому, что к чудесам надо быть готовым, иначе они пройдут незамеченными и пропадут зря. Я не презираю атеистов, мне их искренне жаль.

Цитата:
Многие люди не веруют в Бога, Господа им не понять,
Им не доступна святая дорога, им не дана благодать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 19:57 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Профессор Снэйп в сообщении #610753 писал(а):
Я не презираю атеистов, мне их искренне жаль.
Судя по некоторым Вашим другим сообщениям, Вы испытываете к ним очень сложную гамму чувств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 20:33 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Если и гамму, то не сложную Две-три ноты, не более.

Надоели они мне! Я сам когда-то был атеистом, а ещё пионером и октябрёнком. Так меня учили в советской школе. Что называется, заставь коммуниста Марксу молиться... И что, всю жизнь теперь атеистом оставаться? Должно же быть какое-то разнообразие.

А ещё атеисты достали меня своим враньём. В частности, фразой "везде эти попы лезут", повторяемой ими в каждом третьем сообщении. Причём попов при этом ни не видно и не слышно. Так кто тогда, спрашивается, во все щели лезет?

У меня просто сильно развит антистадный инстинкт, который велит мне идти наперекор общему мнению. А раз тут атеисты доминируют, то с ними и надо не соглашаться. Значит, буду за Бога.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 20:42 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Профессор Снэйп в сообщении #610827 писал(а):
В частности, фразой "везде эти попы лезут", повторяемой ими в каждом третьем сообщении.
Да ладно Вам, не было такого. Здесь атеисты грамотные. И совсем не агрессивные, как Вы могли бы заметить. Скорее равнодушные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 20:49 


02/11/11
1310
Профессор Снэйп
Ну, перестаньте кокетничать. Кто действительно не лезет в дела светского общества - иудейские раввины, буддисты, кришнаиты. Так заметьте, по поводу этих атеисты ничего плохого и не говорят. А вот с пгм-попами ситуация иная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 21:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
KVV в сообщении #610837 писал(а):
Кто действительно не лезет в дела светского общества - иудейские раввины, буддисты, кришнаиты. Так заметьте, по поводу этих атеисты ничего плохого и не говорят.


И к протестантам атеисты вроде равнодушны….

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 21:21 


12/11/11
2353
И верующие есть и атеисты есть, каждый пытается стоять на своём и куда бедному недоверчивому податься?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 21:33 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ivanhabalin в сообщении #610852 писал(а):
И верующие есть и атеисты есть, каждый пытается стоять на своём и куда бедному недоверчивому податься?

Очевидно, к тому, кто громче будет кричать :-)

nnosipov в сообщении #610833 писал(а):
Да ладно Вам, не было такого.

Было, и не раз! Но, конечно, не в каждом третьем сообщении, может, чуть пореже. Но всё равно неоднократно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 21:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
По отношению к религии легко определяется специальность . Вот примеры: физики все атеисты или материалисты, но одновременно любители философствовать о религии . Более того, сомневающийся хоть на йоту в Его отсутствии – не физик. Весьма верный признак.
Нормальные технари то же, как правило, атеисты. Медики и врачи способны верить в Бога , им не нужны доказательства и философов они не читают. Особый класс представляют математики. Плевать они хотели на философию, которую читают, кстати, с удовольствием, и плевать они хотели на любые доказательства Его отсутствия. Верят и все тут!

-- Вс авг 26, 2012 21:44:28 --

Профессор Снэйп в сообщении #610753 писал(а):
В результате с негром таки произошло чудо: он пожалел мелкого несчастного грабителя в придорожном кафе и вообще порвал с грязным бандитским ремеслом.


На счет "порвал"- что то не припомню. Чемоданчик с награбленными деньгами все же унес....

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 21:46 


02/11/11
1310
Шимпанзе в сообщении #610844 писал(а):
И к протестантам атеисты вроде равнодушны….

Не совсем. Эти тоже надоели стремлением преподавать в школах креационизм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 21:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10446
Профессор Снэйп в сообщении #610753 писал(а):
Чудеса происходят лишь с теми, кто к ним готов.
...
Негр утверждал, что имел место случай божественного вмешательства, а глупый белый человек предполагал, что мальчик совершенно случайно промазал, стреляя по ним из пистолета с трёх метров несколько раз подряд.
Что ж мне, несчастному, делать? Вот я вроде и «готов», и вещи иногда происходят воистину чудесные, а «божественного вмешательства» увидеть не могу. Когда происходит нечто непонятное, которое трудно списать на случайность, то только и остаётся сказать: «ах», ибо других слов нет. Но какое же это «божественное вмешательство»? Когда имеешь дело с разумным существом, то рассчитываешь на конструктивный диалог. Я не помню этот фильм, но если бы я был на месте этого негра и предположил бы божественное вмешательство, то я должен был бы, наверное, предположить, что в следующий раз в аналогичной ситуации в меня тоже промажут - следуя той же логике существа, которое это устроило. Нет, природный скепсис мне не позволит. Всё, что я мог бы сказать в такой ситуации: «Ах, произошло нечто непонятное. Повторится ли когда-нибудь? Неизвестно».

Профессор Снэйп в сообщении #610753 писал(а):
Я не презираю атеистов, мне их искренне жаль.
Я понимаю так, что жалость - это такая форма презрения?
:wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 22:24 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Шимпанзе в сообщении #610866 писал(а):
На счет "порвал"- что то не припомню. Чемоданчик с награбленными деньгами все же унес....

Только для того, чтобы отдать их Марселасу! Рассчитался с боссом и вышел из игры.

Пересмотрите ещё раз эпизод в кафе сначала. Он там рассказывает, что собирается делать: "Для начала выложу всё Марселасу, а потом..." И какая прочувствованная речь там у него была, когда он отпускал незадачливого воришку, да ещё с цитатами из библии. Обрыдаться можно. Про деньги из чемодана он сказал, что отдать их не может, потому что они не его. А вот свои собственные наличные, из кошелька, он как раз таки отдал :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательств невозможности существования Бога от Вассерман
Сообщение26.08.2012, 22:51 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Профессор Снэйп в сообщении #610827 писал(а):
А ещё атеисты достали меня своим враньём. В частности, фразой "везде эти попы лезут", повторяемой ими в каждом третьем сообщении. Причём попов при этом ни не видно и не слышно. Так кто тогда, спрашивается, во все щели лезет?
Не объявляю себя атеистом и не говорю, что верующий, ИМХО это мое личное дело, имею право интимные вопросы не обсуждать. Но позвольте задать чисто академический вопрос: какое отношение к истинной вере имеют "попы" (использую термин из Вашего сообщения)? Если есть Бог, который всемогущ, зачем ему какие-то посредники? Если Он у Вас в душе, зачем Вам кто-то, кто будет осуществлять связь между Им и Вами? Я понятно спросил?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group