2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Что, по Вашему, должно быть разрешено законодательством РФ?
Однополые браки 14%  14%  [ 32 ]
Публичные дома и проституция 17%  17%  [ 41 ]
Сексуальные отношения с детьми 4%  4%  [ 10 ]
Свободная продажа наркотиков 11%  11%  [ 25 ]
Свободная продажа оружия 10%  10%  [ 23 ]
Финансовые пирамиды 8%  8%  [ 19 ]
Неонацистские группировки 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда насилия 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда межнациональной розни 5%  5%  [ 12 ]
NNN (количество голосовавших) 21%  21%  [ 49 ]
Всего голосов : 235
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение13.06.2012, 20:20 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Оффтоп удален. При возобновлении выяснения отношений закрою тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 18:44 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Проголосовал за ВСЕ варианты.

У меня есть мечта: жить в мире, где не будет никаких законов. Ибо суть любого закона - ограничение человека в чем-то, по-моему это шаг к деградации. Я еще не видел ни одного закона в мире, который был бы полезен. Вспомним старину Маркиза де Сада с его либертинизмом, и самосовершенствованием, как главнейшей человеческой задачей.

Либертинизм всем хорош. Например:
[*]Убийства.Согласно либертинизму я смогу убить любого человека, и никто меня не вправе посадить в тюрьму. Но если это такой важный человек - то всяко найдется и тот, кто мне отомстит, это ж ведь либертинизм!
[*]Наркотики. Мне кажется, что если человек выберет жизнь под героином, зная, насколько это опасно - то ему не место в нашем обществе. А вот почему запрещена марихуана, или ЛСД - я вобще ума не приложу.
[*]Однополые браки. Да хоть и браки с трамваями - какая вам разница, кого я люблю и с кем сплю?
[*]Сексуальные отношения с детьми. Ясное дело, я не позволю никому постороннему сношаться с моим ребенком до достижения осознанного возраста. Но я не вижу никаких оснований, чтобы запретить какому-либо Васе сношаться со СВОИМ ребенком. А еще, мне случайно удалось понакомиться с одной семейной парой, которая практикует инцест. Так вот, я еще никогда не встречал такого единогласия и взаимопонимания в семье. Вот и начинаю задумываться, а что в этом плохого?
[*]Финансовые пирамиды. Не мешайте дуракулоху идти по своему пути.

Кроме того, вы только подумайте, насколько элегантно решаются проблемы перенаселения, старения нации, деградация общества (ученые, кормильцы и ремесленники всегда будут в тренде, а наркоманы и деграданты вымрут сами собой)

Единственная серьезная палка в колеса либертинистскому обществу, которую я могу назвать - это религия. Ведь жалко будет перебить всех верующих, много гениальнейших умов человечества поражены этой болезнью. А жить рядом с ними опасно - кто знает, какие мысли стукнут в голову ихним "богам". Впрочем, у меня есть основания утверждать, что в либертинистском обществе они не приживутся.

Я допускаю, что в мире будут ужасные войны до тех пор, пока вся планета не станет либертинистским обществом. И пусть. Более того, я же сам готов воевать в первых рядах против тех засранцев, которые считают, что знают, как МНЕ нужно жить.

Я не хочу никому подчиняться. Я не хочу кормить какую-либо власть. Мне не нужна никакая посторонняя защита - я хочу иметь автомат и защищать себя самому. Я хочу производить и употреблять любые вещества по моему усмотрению. Я хочу свободный обмен информацией. Я хочу производить автомобили - для себя и для продажи, но не хочу решать никакие бюрократические вопросы. Я хочу иметь возможность безболезненного суицида при первом моем желании. Я хочу сам распоряжаться своей жизнью!

Уважаемый Человек! Если Ты все еще считаешь, что Ты не можешь жить сам по себе и Тебе необходимы какие-либо правила, которым Ты должен подчиняться - в таком случае, я вынужден признать, что Тебе зря выдан такой большой мозг.

Простите меня за мой радикальный либертинизм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 18:52 


28/11/11
2884
Даже расписывать не хочется $-$ насколько всё, что вы написали $-$ глупости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 19:18 


12/11/11
2353
Eimrine в сообщении #586935 писал(а):
[*]Однополые браки. Да хоть и браки с трамваями - какая вам разница, кого я люблю и с кем сплю?


Согласен. Но какого чёрта лезть к другим с требованиями зарегистрировать это.
Живи как хочешь, только пока не мешаешь другим, потому, что они (другие) тоже желают жить как хотят и не нужен им ты со своими тараканами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 19:35 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
longstreet в сообщении #586938 писал(а):
Даже расписывать не хочется $-$ насколько всё, что вы написали $-$ глупости.
Истинно научный подход!


ivanhabalin в сообщении #586950 писал(а):
Eimrine в сообщении #586935 писал(а):
[*]Однополые браки. Да хоть и браки с трамваями - какая вам разница, кого я люблю и с кем сплю?

Согласен. Но какого чёрта лезть к другим с требованиями зарегистрировать это.
Мы с любимым трамвайчиком не можем иметь детей, и поэтому хотим усыновить эту бездомную кроху. Но злые дядьки и тетки не разрешают, они говорят, что наш брак недействителен...

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 19:49 


12/11/11
2353
Eimrine в сообщении #586954 писал(а):
Мы с любимым трамвайчиком не можем иметь детей, и поэтому хотим усыновить эту бездомную кроху. Но злые дядьки и тетки не разрешают,

Так это проблема каждого, как прокормить и воспитать маленький трамвайчик. Я хотел бы купить самый крутой автомобиль, но денег нет. Может и мне начать требовать у злых дядек и тётек, да ещё кричать что мои права ущемляют.
Как Вы думаете поможет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 20:18 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Имелось в виду усыновление реального ребенка :-) .

Как-то так:
Цитата:
Британский певец и его партнер Дэвид Ферниш узаконили отношения 4 года назад, после чего решили, что им необходим ребенок. В начале 2009 года пара побывала в одном из детских домов Донецкой области и была очарована маленьким мальчиком – Львом. Но украинские власти отказали рок-звезде, сославшись на местные законы: люди одного пола не могут считаться семьей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 20:32 


12/11/11
2353
Так и я про то же, мои проблемы я по возможности решаю в соответствии с существующими законами. Или нарушая законы, в этом случае рискую. У меня могут быть проблемы которые я не смогу решить, хоть и очень хотелось бы. Но причём здесь окружающие . Навязывая окружающим свой проблемы, я вполне могу стать проблемой для них и они тоже захотят проблему решить, а как? Вариантов много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 21:30 


30/08/11
1967
Eimrine
Общество ищет способы как защититься от зверей создавая кучи друг друга контролирующих механизмов. В Вашем обществе Вас съедят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 22:05 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
ivanhabalin в сообщении #586968 писал(а):
Так и я про то же, мои проблемы я по возможности решаю в соответствии с существующими законами. Или нарушая законы, в этом случае рискую. У меня могут быть проблемы которые я не смогу решить, хоть и очень хотелось бы. Но причём здесь окружающие . Навязывая окружающим свой проблемы, я вполне могу стать проблемой для них и они тоже захотят проблему решить, а как? Вариантов много.
Сударь, вы о чем вообще? Я всего лишь предлагаю мыслить самостоятельно - разве не умение мыслить качественно отличает нас от более низших животных?


Tall в сообщении #586997 писал(а):
Общество ищет способы как защититься от зверей создавая кучи друг друга контролирующих механизмов. В Вашем обществе Вас съедят.
Не вижу смысла в этих контролирующих механизмах. Можете предоставить пример эффективной работы оных? Я могу привести обратные примеры, когда эти контролирующие механизмы приводили к человеческим жертвам и торможению развития человечества в целом.
Да и зачем кому-нибуть меня есть? У меня же автомат - можно и без головы остаться 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 22:25 


30/08/11
1967
Eimrine
И тебя съесть и автомат отнять. прямо как в первобытном обществе где никакие законы не действуют.
Контролирующие механизмы действуют постоянно, постоянно вас от чего-то уберегая. А вот когда они дают сбой, тогда вас и бьет по голове.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 22:35 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Tall
Какая причина может заставить тебя напасть на физически крепкого человека, вооруженного автоматом (в либертинистском обществе, где не действуют никакие правила)?
Даже если ты нападешь на меня незаметно сзади, неужели ты не побоишься других либертинистов, которым вряд ли понравится твой необоснованно агрессивный поступок?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 22:38 


28/11/11
2884
ерунду вы говорите

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 22:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Eimrine в сообщении #587026 писал(а):
Даже если ты нападешь на меня незаметно сзади, неужели ты не побоишься других либертинистов, которым вряд ли понравится твой необоснованно агрессивный поступок?

Да им пофиг. Зачем им защищать тебя, или мстить за тебя? Они о своей шкуре будут думать, и только.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 22:55 


30/08/11
1967
Eimrine
Я не понимаю как экономически будет устроено такое общество? Практически это возможно только если либертанистами будут рабовладельцы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group