2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Что, по Вашему, должно быть разрешено законодательством РФ?
Однополые браки 14%  14%  [ 32 ]
Публичные дома и проституция 17%  17%  [ 41 ]
Сексуальные отношения с детьми 4%  4%  [ 10 ]
Свободная продажа наркотиков 11%  11%  [ 25 ]
Свободная продажа оружия 10%  10%  [ 23 ]
Финансовые пирамиды 8%  8%  [ 19 ]
Неонацистские группировки 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда насилия 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда межнациональной розни 5%  5%  [ 12 ]
NNN (количество голосовавших) 21%  21%  [ 49 ]
Всего голосов : 235
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 22:58 


28/11/11
2884
Eimrine в сообщении #587026 писал(а):
Даже если ты нападешь на меня незаметно сзади, неужели ты не побоишься других либертинистов, которым вряд ли понравится твой необоснованно агрессивный поступок?

Это и приведёт к появлению законов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:05 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
longstreet в сообщении #587030 писал(а):
ерунду вы говорите

Повтори еще несколько раз, чтобы поубедительней было.

Munin в сообщении #587035 писал(а):
Да им пофиг. Зачем им защищать тебя, или мстить за тебя? Они о своей шкуре будут думать, и только.

Защищая меня, ты защищаешь себя.
Tall, напавший на меня без причины - это убийца, которому нет оправдания. Если вы не убьете его прямо сейчас - он может убить еще кого-то.

Не забывайте, что в либертинистском обществе нет ни власти, милиции. То есть, каждый человек сам себе власть и сам себе правохранитель - другой уровень самосознания общества. И я очень сомневаюсь, что вы просто так упустите опасного маньяка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:10 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Eimrine в сообщении #587046 писал(а):
То есть, каждый человек сам себе власть и сам себе правохранитель - другой уровень самосознания общества.

А он вообще когда-нибудь работает, или только властвует и правоохраняет? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:11 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
longstreet в сообщении #587045 писал(а):
Это и приведёт к появлению законов.

Но никто не заставит тебя им подчиняться.

Tall в сообщении #587042 писал(а):
Я не понимаю как экономически будет устроено такое общество? Практически это возможно только если либертанистами будут рабовладельцы.

Я не экономист. Но подозреваю, что будет натуральное хозяйство, бартер, ...

Цитата:
А он вообще когда-нибудь работает, или только властвует и правоохраняет?

Ты сам себе хозяин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:12 


28/11/11
2884
Если это (общественное осуждение, поиск нарушителей, наказание нарушителей) развить чуть дальше, то получите законы. Не развивая чуть дальше эффективности не получить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:14 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Eimrine в сообщении #587050 писал(а):
Но никто не заставит тебя им подчиняться.

Как никто? Захотим — соберем инициативную группу и заставим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:18 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
longstreet в сообщении #587051 писал(а):
Если это (общественное осуждение, поиск нарушителей, наказание нарушителей) развить чуть дальше, то получите законы. Не развивая чуть дальше эффективности не получить.
Лично ты будешь искать каких-то нарушителей? Какая тебе с этого выгода?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:18 


28/11/11
2884
Eimrine в сообщении #587050 писал(а):
Но никто не заставит тебя им подчиняться.

Если нарушитель (то есть тот, чьим поведением будет недовольна общественность) знает что его накажут, что будут искать и т.д. и т.п. то это считайте равно тому, что заставляют подчиняться. Вы сами себе противоречите. Или всё безнаказанно, или получите законы (пусть и в чуть другом виде - в виде общественного осуждения и наказание обществом; а если это формализовать $-$ то получите законы).

Да и потом, и сейчас никто не заставляет подчиняться. Некто может не подчиняться и пойти за это закономерно в тюрьму, где может не подчиняться, сбежать, и получить ещё больший срок, во время которого опять может не подчиняться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:19 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Eimrine в сообщении #587046 писал(а):
И я очень сомневаюсь, что вы просто так упустите опасного маньяка.

Ага, сначала найдите. Даже если за преступлением прослеживается мотив, группе инициативных непрофессионалов скорее всего придется запытать массу невиновных людей, чтобы найти виновного, а уж маньяка они не выловят в принципе.

Eimrine в сообщении #587050 писал(а):
Я не экономист. Но подозреваю, что будет натуральное хозяйство, бартер, ...

Власть, правоохранение, да еще и натуральное хозяйство? Да у вас прям все ударники соц. труда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:20 


28/11/11
2884
Neloth в сообщении #587055 писал(а):
Как никто? Захотим — соберем инициативную группу и заставим.
Вот именно. Такая группа с обязательностью появится, или несколько. (Стран с разными законами тоже несколько.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:21 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Eimrine в сообщении #587046 писал(а):
Повтори еще несколько раз
Eimrine в сообщении #587058 писал(а):
Лично ты будешь искать каких-то нарушителей?
 !  Eimrine, замечание за фамильярность. Читайте Правила форума:
Правила форума в http://dxdy.ru/post27356.html#p27356 писал(а):
1) Нарушением считается:

е) ..., фамильярность (у нас принято обращаться друг к другу на "Вы")...

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение19.06.2012, 23:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Eimrine в сообщении #587046 писал(а):
Защищая меня, ты защищаешь себя.

Наивно. В природе обычно иначе: не защищая чужого, особи экономят силы для защиты себя. Кроме того, чужой вообще может быть принесён в жертву ради спасения себя: пока агрессор возится с этой жертвой, особь может убежать.

Eimrine в сообщении #587046 писал(а):
Если вы не убьете его прямо сейчас - он может убить еще кого-то.

Или не убить. И даже если кого-то - не обязательно меня. На планете 7 миллиардов человек, ему скорее кто-то другой подвернётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 00:18 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
longstreet в сообщении #587059 писал(а):
Eimrine в сообщении #587050 писал(а):
Но никто не заставит тебя им подчиняться.

Если нарушитель (то есть тот, чьим поведением будет недовольна общественность) знает что его накажут, что будут искать и т.д. и т.п. то это считайте равно тому, что заставляют подчиняться. Вы сами себе противоречите. Или всё безнаказанно, или получите законы (пусть и в чуть другом виде - в виде общественного осуждения и наказание обществом; а если это формализовать $-$ то получите законы).

Если вы меня сможете убить так, чтобы вас никто не заметил - поздравляю, вы останетесь безнаказанными. И вряд ли кто-то пойдет искать убийцу меня (разве что кто-то из тех, кому я был дорог, по собственной инициативе решит отомстить за меня). Это можно назвать недостатком либертинизма, но в законодательном обществе недостатков значительно больше, вплоть до того, что убийцу могут просто оправдать.

Цитата:
Наивно. В природе обычно иначе: не защищая чужого, особи экономят силы для защиты себя. Кроме того, чужой вообще может быть принесён в жертву ради спасения себя: пока агрессор возится с этой жертвой, особь может убежать.

Не забывайте, кто каждый сможет вооружаться по своему усмотрению. Плюс я же сам говорил, что вряд ли человечеству получиться добиться либертинизма без войн. Очень маловероятно, что в Л.О-ве остануться такие трусы.


longstreet в сообщении #587061 писал(а):
Neloth в сообщении #587055 писал(а):
Как никто? Захотим — соберем инициативную группу и заставим.
Вот именно. Такая группа с обязательностью появится, или несколько. (Стран с разными законами тоже несколько.)

Вряд ли она протянет долго в ЛО, где каждый сможет вооружаться по своему усмотрению.

Neloth в сообщении #587060 писал(а):
Власть, правоохранение, да еще и натуральное хозяйство? Да у вас прям все ударники соц. труда.

Захотите кушать - будете пахать грядку :-)
Или производить какие-то ништяки, которые можно будет обменять на еду.
Если кто-то нападет на вас/вашу семью/друзей/соседей - придется обороняться, иначе есть риск самому стать жертвой. ИМХО, это лучше, чем жить в стране, где могут попросту оправдать убийцу, если у него есть связи в правительстве, или же посадить в тюрьму за попытку самозащиты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 00:22 


28/11/11
2884
Eimrine в сообщении #587087 писал(а):
Вряд ли она протянет долго в ЛО, где каждый сможет вооружаться по своему усмотрению.

Вы в шутеры переиграли что ли? Что за "вооружаться по своему усмотрению"? Оружие будет отбираться одними у других, и всё.

-- 20.06.2012, 00:25 --

Eimrine в сообщении #587087 писал(а):
ИМХО, это лучше, чем жить в стране, где могут попросту оправдать убийцу, если у него есть связи в правительстве, или же посадить в тюрьму за попытку самозащиты.

Это уже другой вопрос, Вы подменяете понятие. Мы говорим о том, как должно быть (понятно, что в действительности будет лишь приближение к этому).

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение20.06.2012, 00:38 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Eimrine в сообщении #587087 писал(а):
Вряд ли она протянет долго в ЛО, где каждый сможет вооружаться по своему усмотрению.

Нет, она как раз таки протянет, а вот масса свободных людей — нет. Во всяком случае, практика подсказывает, что все обстоит именно так.

Eimrine в сообщении #587087 писал(а):
ИМХО, это лучше, чем жить в стране, где могут попросту оправдать убийцу, если у него есть связи в правительстве, или же посадить в тюрьму за попытку самозащиты.

То есть вы боитесь, что не сможете найти хорошего юриста или завязать нужные знакомства в определенных кругах, но при этом уверены, что счастливо проживете в обществе где от вас потребуется гораздо большее уже хотя бы для того, чтобы выжить?

-- Ср июн 20, 2012 01:40:47 --

Eimrine в сообщении #587087 писал(а):
Захотите кушать - будете пахать грядку :-)
Или производить какие-то ништяки, которые можно будет обменять на еду.

Или собирать инициативную группу для отъема ништяков у населения с параллельным разоружением трудящихся. Как вам такой вариант?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group