2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
 
 
Сообщение07.10.2006, 17:31 
Заморожен


19/09/06
492
/////////////////////////

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.10.2006, 18:28 


30/09/06
87
Таллинн
Цитата:
У африканской двоякодышащей рыбы ДНК в 15 раз, а у амебы в 70 раз больше, чем у человека.

http://www.nsu.ru/education/biology/molbiol/Lecture17/Lec171.htm

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.10.2006, 19:35 
Заморожен


19/09/06
492
///////////////////////////

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.10.2006, 20:46 


30/09/06
87
Таллинн
Chromocenter
Цитата:
Это штука называется парадокс С. Собствено говоря есть объяснение этому...
Путаетесь в показаниях: что имеет объяснение парадоксом больше не называется.

Цитата:
А у некоторых амёб - в сотни... И что?

Да так, ничего :) Не будем распыляться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.10.2006, 21:37 
Аватара пользователя


18/09/06
101
из сенного настоя в музее беспозвоночных ОмГПУ
Цитата:
Цитата:
У африканской двоякодышащей рыбы ДНК в 15 раз, а у амебы в 70 раз больше, чем у человека.

Как говорится можно написать сочинение на один лист и неплохо, на четвёрочку, а можно написать на десять листов и "ни о чём" (все десять листов исписать этой фразой :) ).

Chromocenter
Цитата:
Но как она узнает, что именно благодаря этому белку она всё это получила?.. Обратной связи, которая необходимо не получается
Вот поэтому в таком механизме я очень сильно усомнился и обмен геном нуклеусов показался мне более правдоподобным. Тоесть если инфузории неплохо живётся она записывает "удачный" генотип не только на макро, но и на микронуклеус и многократно делится, увеличивая количество этих генотипов, а если живётся хреновенько она подлатывает макронуклеус с помощью микронуклеуса (не только же для мейоза он хранит весь генотип клетки - не помню кто сказал, но "природа не настолько глупа, чтобы создавать что-то для выполнения лишь одной, пусть и очень важной функции, если даже человек не способен перечислить все возможные способы применения кирпича в России") и (или) идёт на коньюгацию в поисках лучщих генов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 00:34 
Заморожен


19/09/06
492
/////////////////////////

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 11:21 


30/09/06
87
Таллинн
Chromocenter
Цитата:
Ожидали, что в ДНК нет ничего лишнего - но ошиблись...
Вы имеете в виду так называемые неинформативные участки ДНК? Вроде по последним данным они таки играют весьма важную роль и ничего лишнего в ДНК нет.

Цитата:
Вы забываете о том, что в биологии в отличии от математики чётких доказательств не бывает...
Золотые слова! Почему бы Вам не использовать эту мудрость в качестве подписи? :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 13:17 
Заморожен


19/09/06
492
///////////////////////////

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 13:58 


30/09/06
87
Таллинн
Chromocenter, что касается жаргона, то мы вроде выяснили: мне биологический незнаком.
Потрудитесь писать понятней
Цитата:
да и есть ещё сателитная ДНК, а еслить просто участки с абаркодаброй...

Надо понимать: еслить = если слить? остроумно, но замедляет восприятие
абаркодаброй - слова не знаю, есть абракадабра

Цитата:
Так что, хоть термин мусорная уже не применяют, но всё равно не всё то что есть в ДНК необходимо организму.
а это уже Ваши выдумки, ничем не подтвержденные.
Такие заявления делать по крайней мере опрометчиво, что говорит о Вашем видимо недолгом присутствии в делах науки. Не знаю, как у биологов, но физику термин "не всё то что есть " неприемлем, поскольку не соответсвует никакому счетному количеству или долям от целого.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 14:43 
Заморожен


19/09/06
492
///////////////////////////

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 15:40 


30/09/06
87
Таллинн
Chromocenter
Цитата:
Вы не знаете что такое "не все"?
Да, я знаю, что значит "не все"
в повседневной жизни вообще и в случае яблок в частности. В случае Вашего заявления необходимо по крайней мере дать ссылку на такое чье то утверждение, иначе Вы декларируете его авторство своим. В таком случае - доказательства и основания так считать.
Понятно ли я изложил?
Глазами физика утверждения генетиков, биологов, и Ваши страдают неполнотой и непоследовательностью. Если и Вас, как меня, интересует разобраться - то придется считаться с известными физикам законам природы, например закон сохранения энергии.
Не Ваше утверждение, но Вы его не оспорили: сигнал побывал во многих местах и везде что то сделал. Всякое действие - расход энергии. Запустив какой то процесс, сигнал затратил на это свою энергию. И т.д.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 16:11 
Заморожен


19/09/06
492
/////////////////////////

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 18:48 


30/09/06
87
Таллинн
Chromocenter
Цитата:
Тать, я вам уже говорил - или вы будите говоить прилично или ваши сообещения придётся игнорировать

и тут же

Цитата:
Почему вы вместо чтения серьёзных книг читаете всякую, извиняюсь, херню, выдавая её за ссылки на научную литературы, почему вы когда вам говорят, что вы неправы, вы встаёте на дыбы?

Своеобразные у Вас понятия о взаимной вежливости. Я так херней не считаю даже если не согласен с большей частью прочитанного. Если есть разумное зерно хоть в чем.

Цитата:
Почему вы вместо чтения серьёзных книг читаете всякую, извиняюсь, херню, выдавая её за ссылки на научную литературы, почему вы когда вам говорят, что вы неправы, вы встаёте на дыбы?
потому же, почему Вы довольны своей неуспеваемостью в точных науках. Надеюсь стадия студенчества у Вас позади, так для следующего этапа жизни ценности меняются: в студенчестве надо вовремя вспомнить написанное в учебнике не перепутав научные школы - не дай Бог расскажете на экзамене точку зрения оппонента своего преподавателя. Это необходимое и достаточное условие успеха.
После студенчества, если идете работать по специальности, более всего ценятся сомневающиеся, задающие вопросы, умеющие взглянуть на проблемы свежим взглядом. Они - исследователи, прочие - исполнители разной степени от слежения за приборами до мытья пробирок.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 19:36 
Заморожен


19/09/06
492
////////////////////////////

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.10.2006, 19:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
При схожести условий с земными (наличия необходимых хмических реакций, источников энергий, необходимых катализаторов и хим элементов) вероятность будет приближаться к 100%, поскольку если есть какой-то опытный процесс, то его всегда можно репродуцировать при схожих условиях.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group