2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
 
 Re: ВТФ
Сообщение08.08.2005, 23:37 


06/08/05
22
golos писал(а):
Добро.
Из выводов «чудесного» доказательства ВТФ следует, что для любой точки числовой оси рациональных чисел (больше 1) имеется возможность построить Пифагоров треугольник с тремя соизмеримыми (рациональными) сторонами. Зависимость между величинами катетов этого треугольника выражается простым соотношением:
b = [a2 –1] / 2, где а – заданная величина, b – высота треугольника.
При этом : величина гипотенузы прямоугольного треугольника объязательно - рациональна! Проверьте и убедитесь. Евер.
[/quote]
Цитата:

Просьба: пожалуйста, не употребляйте восклицательного знака. Порою наши восторги не вызывают ответного восторга. Наоборот-гораздо чаще , чем хотелось бы.
Второе. Пифагоров треугольник имеет целочисленные стороны. Не рациональные.
Третье: катет является высотой треугольника?
И самое главное: ну и что? В чём открытие то?
[/quote]
Цитата:

Во-первых - извините за терминологию.Во-вторых - целочисленные величины являются частью рациональных величин (просто измените шкалу отсчёта). В-третьих - я имел ввиду прямоугольный треугольник, катет которого равен величине 0а. В-четвёртых - определение сторон треугольника производится не подбором, а расчётом. И, самое главное, - подтверждается вывод самого Ферма о второй степени его теоремы. Евер.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение09.08.2005, 00:50 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Во-вторых - целочисленные величины являются частью рациональных величин (просто измените шкалу отсчёта). В-третьих - я имел ввиду прямоугольный треугольник, катет которого равен величине 0а. В-четвёртых - определение сторон треугольника производится не подбором, а расчётом. И, самое главное, - подтверждается вывод самого Ферма о второй степени его теоремы. Евер.[/quote]
Цитата:

1.Пожалуйста, поясните на примере, чем расчёт лучше подбора. Точнее, что Вы имеете в виду в том и другом случае.
2.В формулировке определения треугольника Пифагора рациональные числа отсутствуют. Если определение приживётся, то говорим, скорее, о треугольнике Евера.
3.Что именно говорится в выводе Ферма о второй степени его теоремы? Простите, но я не понимаю, что Вы имеете в виду.
4. Почему не приводите самого доказательства? Боитесь плагиата? Зря. При всём своеобразии здешних характеров я смело предлагаю свою голову в залог: на плагиат они не способны. Ибо обитают в мире, где репутация есть основа жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение09.08.2005, 01:31 


06/08/05
22
golos писал(а):
Во-вторых - целочисленные величины являются частью рациональных величин (просто измените шкалу отсчёта). В-третьих - я имел ввиду прямоугольный треугольник, катет которого равен величине 0а. В-четвёртых - определение сторон треугольника производится не подбором, а расчётом. И, самое главное, - подтверждается вывод самого Ферма о второй степени его теоремы. Евер.
Цитата:

1.Пожалуйста, поясните на примере, чем расчёт лучше подбора. Точнее, что Вы имеете в виду в том и другом случае.
2.В формулировке определения треугольника Пифагора рациональные числа отсутствуют. Если определение приживётся, то говорим, скорее, о треугольнике Евера.
3.Что именно говорится в выводе Ферма о второй степени его теоремы? Простите, но я не понимаю, что Вы имеете в виду.
4. Почему не приводите самого доказательства? Боитесь плагиата? Зря. При всём своеобразии здешних характеров я смело предлагаю свою голову в залог: на плагиат они не способны. Ибо обитают в мире, где репутация есть основа жизни.
[/quote]
Цитата:

1.Расчёт - закономерность. Подбор - случайность (могут быть исключения). 2. Если Вас интересуют только целые числа, то обратите внимание, что приведенная ранее зависимость при всех нечётных значениях величины "а" даёт целостные значения трёх сторон треугольника Пифагора. 3. ВТФ в окончательном виде я доказал, насколько помню, 14.11.99, и после этого дней 5 не мог прийти в себя. За прошедшее время неоднократно анализировал и убеждался в правильности выполненной работы. С моей точки зрения это доказательство имеет только "раритетное" значение и приносит человечеству больше пользы как четырёхвековая головоломка; но меня несколько шокирует когда за "ноги" платят больше, чем за "голову". Евер.

 Профиль  
                  
 
 Вспомнилось... вот...
Сообщение09.08.2005, 01:34 


29/05/05
143
Евер писал(а):
Четырёх веков поиска Вам мало? Кстати - я не математик.Почти сорок лет проработал исследователем тепловых процессов дизелей.Делайте выводы.

Почему-то вспомнилось:
Еськов К. писал(а):
Смешно дилетанту лезть в клубок проблем, по которым специалистами - историками, археологами, филологами, лингвистами - написаны необозримые горы литературы [цену озарений дилетантов я вполне представляю себе по сфере собственной профессиональной деятельности - палеонтологии, здесь эта публика регулярно пытается осчастливить научное сообщество очередной теорией вымирания динозавров; и хотя некоторые из этих дилетантов являются признанными авторитетами в своих областях знания (например, в астрофизике), у палеозоологов их построения вызывают лишь зубовный скрежет и аллергическую сыпь].

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2005, 02:28 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
dikun
Давайте им не будем мешать. :D Они наконец-то нашли друг друга... :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вспомнилось... вот...
Сообщение09.08.2005, 02:29 


09/08/05
7
[\quote="dikun"]
Евер писал(а):
Четырёх веков поиска Вам мало? Кстати - я не математик.Почти сорок лет проработал исследователем тепловых процессов дизелей.Делайте выводы.

Почему-то вспомнилось:
Еськов К. писал(а):
Смешно дилетанту лезть в клубок проблем, по которым специалистами - историками, археологами, филологами, лингвистами - написаны необозримые горы литературы [цену озарений дилетантов я вполне представляю себе по сфере собственной профессиональной деятельности - палеонтологии, здесь эта публика регулярно пытается осчастливить научное сообщество очередной теорией вымирания динозавров; и хотя некоторые из этих дилетантов являются признанными авторитетами в своих областях знания (например, в астрофизике), у палеозоологов их построения вызывают лишь зубовный скрежет и аллергическую сыпь].
[/quote]
Цитата:
Я доказал, ВЕЛИКУю Теорему "Ферма".
Суть
моего доказательства в представлении натуральных цифр рационального числового ряда.
Оговорюсь сразу: я не математик - дворник с двадцатилетним стажем, четыре раза ездил в Анапу по путевке от профсоюза.
Мое доказательство разрушит аналы математики, физики и астрологии, потому что оно совершенно новое и необычное. Удивительно, что старик Ферма не смог до него догадаться, хоть его и считают гением.
Я не буду рассказывать мое доказательство, потому что это страшная тайна. МОй опыт общения с "профессионалами-математиками показываетЮ. что они отрицают мое доказательство потому что завидуют.
Спасибо вам большое за ответы. Я нашел на этом форуме поддержку, уже почти отчаявшись.
В кратце о основной идее док-ва на примере третьей степени:
х(в кубе) + у(в кубе) = z (в кубе)
Путем представления рациональных цифр в простом разложении натуралных х очевидно, что куб невозможно разрезать на два целых обьемных квадрата. Это ключевой момент доказательства, он отнял у меня 8 лет непрерывной работы. Наглядное понятие идеи обьемного интегрирования приводит к противоречию. Даже удивительно, что до этого никто не догадался.
Цитата:

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение10.08.2005, 16:47 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Цитата:
1.Расчёт - закономерность. Подбор - случайность (могут быть исключения). 2. Если Вас интересуют только целые числа, то обратите внимание, что приведенная ранее зависимость при всех нечётных значениях величины "а" даёт целостные значения трёх сторон треугольника Пифагора. 3. ВТФ в окончательном виде я доказал, насколько помню, 14.11.99, и после этого дней 5 не мог прийти в себя. За прошедшее время неоднократно анализировал и убеждался в правильности выполненной работы. С моей точки зрения это доказательство имеет только "раритетное" значение и приносит человечеству больше пользы как четырёхвековая головоломка; но меня несколько шокирует когда за "ноги" платят больше, чем за "голову". Евер.[/quote][/quote]

Откровенно говоря, так и не могу понять, чего Вы хотите, Евер. Чтоб Вам заплатили за "голову"? Поясните, пожалуйста, Ваши намерения, и тогда решим, стоит ли продолжать разговор.
А вообще хотел бы обратить Ваше внимание, что даже если Вы нашли раритетное доказательство Ферма, то здесь, от местных гениев,кроме примитивного шулерства типа у=у, Вы ничего не обнаружите. Ну, разве что небесталанную и довольно злобную клоунаду. Так что готовтесь. Либо молчите.
Желаю удачи.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение10.08.2005, 21:12 


06/08/05
22
golos писал(а):
Цитата:
1.Расчёт - закономерность. Подбор - случайность (могут быть исключения). 2. Если Вас интересуют только целые числа, то обратите внимание, что приведенная ранее зависимость при всех нечётных значениях величины "а" даёт целостные значения трёх сторон треугольника Пифагора. 3. ВТФ в окончательном виде я доказал, насколько помню, 14.11.99, и после этого дней 5 не мог прийти в себя. За прошедшее время неоднократно анализировал и убеждался в правильности выполненной работы. С моей точки зрения это доказательство имеет только "раритетное" значение и приносит человечеству больше пользы как четырёхвековая головоломка; но меня несколько шокирует когда за "ноги" платят больше, чем за "голову". Евер.
[/quote]

Откровенно говоря, так и не могу понять, чего Вы хотите, Евер. Чтоб Вам заплатили за "голову"? Поясните, пожалуйста, Ваши намерения, и тогда решим, стоит ли продолжать разговор.
А вообще хотел бы обратить Ваше внимание, что даже если Вы нашли раритетное доказательство Ферма, то здесь, от местных гениев,кроме примитивного шулерства типа у=у, Вы ничего не обнаружите. Ну, разве что небесталанную и довольно злобную клоунаду. Так что готовтесь. Либо молчите.
Желаю удачи.[/quote]
Цитата:

В принципе - согласен. Возможно следует перейти на MSN Messenger, но как это сделать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.08.2005, 23:32 


09/08/05
7
Евер, [/quote]
переходите со мной на MNS Mesenger.
Я не умею, поэтому переходите ко мне сами. Кстати а что такое MNS Mesenger?

Говорят есть еще программа [/quote] - называется Алена или Алевтина, как-то так.

[/quote]
golosа не слушайте, вы от него ничего не добьетесь. Он представил здесь бездарное "доказательство" не использующее идею объемного интегрирования. Я не читал его доказательства, но похоже что оно неверное потому что не может быть верным- это очевидно. Без наглядного понятия идеи обьемного интегрирования вообще ничего нельзя сделать а у него про наглядность ни слова.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение11.08.2005, 00:47 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
golos писал(а):
...здесь, от местных гениев,кроме примитивного шулерства типа у=у, Вы ничего не обнаружите. Ну, разве что небесталанную и довольно злобную клоунаду...

Ну, зачем же так самокритично... :wink:
А про у=у - это в самую точку. :)

Андрей вальсов писал(а):
Евер, переходите со мной на MNS Mesenger.
Я не умею, поэтому переходите ко мне сами. Кстати а что такое MNS Mesenger?
Говорят есть еще программа - называется Алена или Алевтина, как-то так.
golosа не слушайте, вы от него ничего не добьетесь. Он представил здесь бездарное "доказательство" не использующее идею объемного интегрирования. Я не читал его доказательства, но похоже что оно неверное потому что не может быть верным- это очевидно. Без наглядного понятия идеи обьемного интегрирования вообще ничего нельзя сделать а у него про наглядность ни слова.

:D 5 баллов! Давно такого не читал... :D

Вот мне интересно, может, это кто-то зарегился по-новой под этим ником и теперь веселится вовсю?... :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение11.08.2005, 01:12 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
В принципе - согласен. Возможно следует перейти на MSN Messenger, но как это сделать?[/quote][/quote]

Цитата:
Если согласны, то, не обращая внимания на злобное ворчание математических неудачников, пишите правду-матку, и всё тут. Даже не шучу. Ну, может, чуть:).
Я не понимаю, зачем переходить на то, о чём понятия не имеем? Пишите сюда.
Правда, я начал сомневаться, что у Вас что то есть. Такое впечатление... впрочем, это впечатление, не больше. Но уверен, что, если ответите, увижу не больше, чем написали.
Нет у Вас ничего.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.08.2005, 01:21 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Андрей вальсов писал(а):
Мое доказательство разрушит аналы математики, физики и астрологии

Какой кошмар :o

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение11.08.2005, 01:30 


09/08/05
7
[quote="dm"][quote="golos"]...здесь, от местных гениев,кроме Ну, зачем же так самокритично... :wink:
А про у=у - это в самую точку. :)

:D 5 баллов! Давно такого не читал... :D

dm
я рад что вам понравилось


У вас тут очень интересный форум.


golos
Ваше утверждение (***) неверно. Прокоментируйте пожалуста.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение11.08.2005, 01:41 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Андрей вальсов писал(а):
dm писал(а):
golos писал(а):
...здесь, от местных гениев,кроме Ну, зачем же так самокритично... :wink:
А про у=у - это в самую точку. :)

:D 5 баллов! Давно такого не читал... :D

dm
я рад что вам понравилось


У вас тут очень интересный форум.


golos
Ваше утверждение (***) неверно. Прокоментируйте пожалуста.
Цитата:

Не понял, какое именно. Уточните.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.08.2005, 01:48 


09/08/05
7
какое-какое? (***), вот какое. Неужели непонятно? Это же ваше утверждение, не мое.
К этому вашему утверждению легко подобрать контр пример - подраскиньте мозгами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group