2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
 
 Re: ВТФ
Сообщение06.08.2005, 19:31 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Цитата:
Если Вас это интересует - обсудим в прямом контакте.
Евер (Евгений Ермолов)
[/quote]
Выкладывайте сюда. Обсудим. Напрасно скрываете.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2005, 00:18 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Цитата:
Я просто обращаю внимание, что это не есть общее решение. Хотя это, конечно, и одна из серий решений.


Не сомневаюсь. Но предлагаемый метод позволяет доказать, что есть решение суммы бесконечного множества квадратов. Всё зависит только от объёма операционной памяти.[/quote]

 Профиль  
                  
 
 ВТФ
Сообщение07.08.2005, 02:28 


06/08/05
22
golos писал(а):
Цитата:
Я просто обращаю внимание, что это не есть общее решение. Хотя это, конечно, и одна из серий решений.


Не сомневаюсь. Но предлагаемый метод позволяет доказать, что есть решение суммы бесконечного множества квадратов. Всё зависит только от объёма операционной памяти.
[/quote]

[/quote] Задайте число - получите ответ.Евер. 0:11[/u][/i][/b]

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение07.08.2005, 10:09 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
[

Цитата:
Задайте число - получите ответ.Евер. 0:11[/u][/i][/b][/[/quote]quote]

Не совсем понимаю Вас. Возможно, Вы не читали мои сообщения. Для меня не проблема подобрать для любого числа пару чисел так, чтоб получить пифагорову тройку чисел.
Я говорю о том, что всегда есть общее решение для любого числа квадратов-для 6, 7, ...20 и т.д.
Что касается Вашего доказательства, то лучше Вам сделать выкладки здесь. Повторяю:спокойно, без надрыва, обсудим.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение07.08.2005, 16:24 


06/08/05
22
golos писал(а):
[

Цитата:
Задайте число - получите ответ.Евер. 0:11[/u][/i][/b][/
quote]

Не совсем понимаю Вас. Возможно, Вы не читали мои сообщения. Для меня не проблема подобрать для любого числа пару чисел так, чтоб получить пифагорову тройку чисел.
Я говорю о том, что всегда есть общее решение для любого числа квадратов-для 6, 7, ...20 и т.д.
Что касается Вашего доказательства, то лучше Вам сделать выкладки здесь. Повторяю:спокойно, без надрыва, обсудим.[/quote]

Я имею ввиду не подбор, а расчёт. Кроме того: вопрос касается не отдельных чисел (например - целых), а всей рациональной числовой оси.Кроме того это касается доказательства части ВТФ в разделе второй степени (как исключения).
Евер

 Профиль  
                  
 
 ВТФ
Сообщение07.08.2005, 16:39 


06/08/05
22
Михаил Зубов писал(а):
А что тут думать ? К сожалению, подобного рода сумасшествие
распостранено довольно широко, стиль сообщения характерен,
с каких позиций и чего автор собирается обсуждать, непонятно.


Спасибо!Четырёх веков поиска Вам мало? Кстати - я не математик.Почти сорок лет проработал исследователем тепловых процессов дизелей.Делайте выводы.
Евер (Ермолов Евгений).
Цитата:

 Профиль  
                  
 
 да освойте же вы тэги, наконец!!!
Сообщение07.08.2005, 18:00 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Слушайте, господа,

вы можете наконец освоить тэги: цитаты, шрифты и проч!!!

Ваши посты невозможно читать - где ваши слова, где собеседника и т.д. Неужели так сложно? Есть же предварительный просмотр, в конце концов.

:evil:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2005, 18:25 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Им это недоступно. Господа решают задачи вселенского уровня, доказывают теорему Пифагора, рушат основания математики, разбираться со всякой фигней у них времени нет. Так что извольте читать как есть.
А лучше - не читайте. Я вот уже забил на это, потому что даже если там расставить все тэги, то смысла от этого не прибавится.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение07.08.2005, 18:49 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Евер писал(а):
Михаил Зубов писал(а):
А что тут думать ? К сожалению, подобного рода сумасшествие
распостранено довольно широко, стиль сообщения характерен,
с каких позиций и чего автор собирается обсуждать, непонятно.

Спасибо!Четырёх веков поиска Вам мало? Кстати - я не математик.Почти сорок лет проработал исследователем тепловых процессов дизелей. Делайте выводы.

:wink: Я так и не понял, какие выводы следовало сделать из того, что Евер "не математик" и "сорок лет проработал исследователем тепловых процессов дизелей"...

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение07.08.2005, 20:43 


06/08/05
22
dm писал(а):
Евер писал(а):
Михаил Зубов писал(а):
А что тут думать ? К сожалению, подобного рода сумасшествие
распостранено довольно широко, стиль сообщения характерен,
с каких позиций и чего автор собирается обсуждать, непонятно.

Спасибо!Четырёх веков поиска Вам мало? Кстати - я не математик.Почти сорок лет проработал исследователем тепловых процессов дизелей. Делайте выводы.

:wink: Я так и не понял, какие выводы следовало сделать из того, что Евер "не математик" и "сорок лет проработал исследователем тепловых процессов дизелей"...


Цитата:
Я не полагал,что для доказательства ВТФ необходимо быть с... , чтобы так долго искать его.Работа исследователя определяет своеобразие оценки причино - следственных понятий.Безусловно, я не ожидаю, что мне "так просто" поверят "на слово", однако , согласитесь, что раритетность "чудесного" доказательства ВТФ стоит того. Евер.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение07.08.2005, 22:40 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Цитата:
Я не полагал,что для доказательства ВТФ необходимо быть с... , чтобы так долго искать его.Работа исследователя определяет своеобразие оценки причино - следственных понятий.Безусловно, я не ожидаю, что мне "так просто" поверят "на слово", однако , согласитесь, что раритетность "чудесного" доказательства ВТФ стоит того. Евер.
[/quote]

Евер. На мой взгляд, Вы чуть злоупотребляете терпением аудитории/правда, это, повторяю, моё личное впечатление, не больше./ Если у Вас есть некоторые неожиданные выводы и доказательства, то лучше их представить на обсуждение. Весьма возможно, что для квалифицированных математиков в них не будет неожиданностей. Советую Вам принять эту мысль всерьёз-разочарование будет не столь жёстким. Потому, если у Вас в самом деле есть "раритетное доказательство Ферма", советую побыстрее опубликовать его. Если смогли Вы-почему этого не смогут другие?
Я, со своей стороны, полагаю, что ставку делать надо не на расчёты, а на общие решения. Например, если некоторое решение суммы трёх квадратов, вытекающее из общего решения Пифагора, является не одним из серии решений, а именно общим решением, то появляется идея обсудить появление третьей тригонометрической функции вдобавок к синусу и косинусу, определяющей положение точки уже не в плоскости, а в пространстве. Но для этого требуется спокойное обсуждение, чего, увы не получилось. Ради дела я готов принести извинения всем, кого "обидел"/нельзя же всерьёз принимать виртуальные обиды/ и попытаться, в пределах своих возможностей, говорить так, чтоб меня понимали.
Например. Я утверждаю, что есть метод, позволяющий находить общее решение суммы бесконечного числа квадратов. Вопрос лишь в том, является получаемое решение частным или общим. Если кому интересно, с удовольствием сообщу всё, что знаю.
Сообщайте и Вы, Евер.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2005, 23:23 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Евер писал(а):
Я не полагал,что для доказательства ВТФ необходимо быть с... , чтобы так долго искать его.Работа исследователя определяет своеобразие оценки причино - следственных понятий.Безусловно, я не ожидаю, что мне "так просто" поверят "на слово", однако , согласитесь, что раритетность "чудесного" доказательства ВТФ стоит того.

Опять ничего не понял. :) Что такое "с..."?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2005, 02:29 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
спелеологом?
стоматологом?
социологом?

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение08.08.2005, 21:26 


06/08/05
22
golos писал(а):
Цитата:
Я не полагал,что для доказательства ВТФ необходимо быть с... , чтобы так долго искать его.Работа исследователя определяет своеобразие оценки причино - следственных понятий.Безусловно, я не ожидаю, что мне "так просто" поверят "на слово", однако , согласитесь, что раритетность "чудесного" доказательства ВТФ стоит того. Евер.


Евер. На мой взгляд, Вы чуть злоупотребляете терпением аудитории/правда, это, повторяю, моё личное впечатление, не больше./ Если у Вас есть некоторые неожиданные выводы и доказательства, то лучше их представить на обсуждение. Весьма возможно, что для квалифицированных математиков в них не будет неожиданностей. Советую Вам принять эту мысль всерьёз-разочарование будет не столь жёстким. Потому, если у Вас в самом деле есть "раритетное доказательство Ферма", советую побыстрее опубликовать его. Если смогли Вы-почему этого не смогут другие?
Я, со своей стороны, полагаю, что ставку делать надо не на расчёты, а на общие решения. Например, если некоторое решение суммы трёх квадратов, вытекающее из общего решения Пифагора, является не одним из серии решений, а именно общим решением, то появляется идея обсудить появление третьей тригонометрической функции вдобавок к синусу и косинусу, определяющей положение точки уже не в плоскости, а в пространстве. Но для этого требуется спокойное обсуждение, чего, увы не получилось. Ради дела я готов принести извинения всем, кого "обидел"/нельзя же всерьёз принимать виртуальные обиды/ и попытаться, в пределах своих возможностей, говорить так, чтоб меня понимали.
Например. Я утверждаю, что есть метод, позволяющий находить общее решение суммы бесконечного числа квадратов. Вопрос лишь в том, является получаемое решение частным или общим. Если кому интересно, с удовольствием сообщу всё, что знаю.
Сообщайте и Вы, Евер.[/quote]

Цитата:
Добро.
Из выводов «чудесного» доказательства ВТФ следует, что для любой точки числовой оси рациональных чисел (больше 1) имеется возможность построить Пифагоров треугольник с тремя соизмеримыми (рациональными) сторонами. Зависимость между величинами катетов этого треугольника выражается простым соотношением:
b = [a2 –1] / 2, где а – заданная величина, b – высота треугольника.
При этом : величина гипотенузы прямоугольного треугольника объязательно - рациональна! Проверьте и убедитесь. Евер.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ
Сообщение08.08.2005, 22:52 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Добро.
Из выводов «чудесного» доказательства ВТФ следует, что для любой точки числовой оси рациональных чисел (больше 1) имеется возможность построить Пифагоров треугольник с тремя соизмеримыми (рациональными) сторонами. Зависимость между величинами катетов этого треугольника выражается простым соотношением:
b = [a2 –1] / 2, где а – заданная величина, b – высота треугольника.
При этом : величина гипотенузы прямоугольного треугольника объязательно - рациональна! Проверьте и убедитесь. Евер.
[/quote][/quote]
Цитата:

Просьба: пожалуйста, не употребляйте восклицательного знака. Порою наши восторги не вызывают ответного восторга. Наоборот-гораздо чаще , чем хотелось бы.
Второе. Пифагоров треугольник имеет целочисленные стороны. Не рациональные.
Третье: катет является высотой треугольника?
И самое главное: ну и что? В чём открытие то?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group