2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение30.06.2010, 23:43 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
age в сообщении #336371 писал(а):
в прогрессивном размере
А вот это определяется исключительно налоговой системой. Я, вообще говоря, имел в виду налоги, взимаемые государством (известная поговорка о первых двух пунктах долженствования). Но если Вы подразумеваете налоги в переносном смысле (обычный участник платит меньше налогов, ЗУ больше - или наоборот? знаменатель прогрессии может быть и меньше единицы :D ), то на форуме налоговая политика формально не определена. Разве что моральные обязательства касательно третьего пункта...

master в сообщении #336376 писал(а):
а жаль, интересно было бы почитать.
Вы помните сюжетно первый вопрос небезызвестного сына турецкоподданого? Перефразируя: может быть, интересно и ЛС почитать? :mrgreen: Только не обижайтесь, пожалуйста, никаких аллюзий.

(Не читайте эту часть)

Насчет перемывания косточек - не задумывались ли Вы над возможностью того, что эта фраза призвана спровоцировать - исключительно в позитивном смысле - не ЗУ на более откровенные высказывания о ЗУ? Впрочем, это лишь моя фантазия...

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение01.07.2010, 06:36 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
PapaKarlo в сообщении #336547 писал(а):
Перефразируя: может быть, интересно и ЛС почитать?

Интересно, но почемуто стыдно :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение06.07.2010, 19:11 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемые участники обсуждения!

PAV в сообщении #335909 писал(а):
Совершенно непонятно, зачем самому ЗУ... выставлять "для оценки" свои достоинства.
Но ведь звание ЗУ как и любые другие звания или степени присваиваются за определенные достоинства. И выставляет свои достоинства "для оценки" именно претендующий на присвоение звания. Не так ли? Или для присвоения звания ЗУ достаточно личных симпатий и не нужны видимые всем объективные критерии?

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение06.07.2010, 19:51 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Александр Козачок в сообщении #337635 писал(а):
Но ведь звание ЗУ как и любые другие звания или степени присваиваются за определенные достоинства. И выставляет свои достоинства "для оценки" именно претендующий на присвоение звания. Не так ли? Или для присвоения звания ЗУ достаточно личных симпатий и не нужны видимые всем объективные критерии?

Когда я появился на форуме (полтора года назад) ЗУ не было, а были АУ (активные участники). Но вдруг многие АУ (не все) стали ЗУ, предполагаю кто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение06.07.2010, 20:16 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Александр Козачок в сообщении #337635 писал(а):
PAV в сообщении #335909 писал(а):
Совершенно непонятно, зачем самому ЗУ... выставлять "для оценки" свои достоинства.
Но ведь звание ЗУ как и любые другие звания или степени присваиваются за определенные достоинства. И выставляет свои достоинства "для оценки" именно претендующий на присвоение звания. Не так ли? Или для присвоения звания ЗУ достаточно личных симпатий и не нужны видимые всем объективные критерии?


Мой вопрос был риторическим, однако Ваша реплика к нему все равно отношения не имеет. Зачем самому (кандидату) ЗУ кому-то здесь что-то про себя доказывать, все равно непонятно.

Те, кто принимает решения о новых кандидатах, пока что вполне справляются с этим и без интернет-страниц. Необходимые качества видны и по сообщениям на форуме. А их отсутствие обычно видно еще лучше.

В любом случае, это обсуждение бессмысленно. Могу Вас уверить, что наличие личной интернет-страницы не станет необходимым условием. По множеству очевидных причин. Хотя бы по причине сохранения анонимности.

Виктор Ширшов,
ЗУ вобще-то было механическим переименованием АУ. Я не помню, чтобы кого-либо исключали. Так что все АУ стали ЗУ. По крайней мере, должны были стать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение06.07.2010, 20:29 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
PAV в сообщении #337644 писал(а):
ЗУ вобще-то было механическим переименованием АУ. Я не помню, чтобы кого-либо исключали. Так что все АУ стали ЗУ. По крайней мере, должны были стать

Но не стали. Например, Батороев, geomath. Или я ошибаюсь.
PS. В моём понимании звание ЗУ не сравнимо со званием АУ, ибо оно обязывает к адекватности сообщений, как былых, так и новом качестве и к аккапельному "пению".

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение06.07.2010, 21:05 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Никого не исключали. Но иногда некоторые отказывались сами.

-- Вт июл 06, 2010 22:06:25 --

А новое название было выбрано как более точно отражающее суть группы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение07.07.2010, 06:20 


23/01/07
3415
Новосибирск
Виктор Ширшов в сообщении #337646 писал(а):
Но не стали. Например, Батороев, geomath. Или я ошибаюсь.
PS. В моём понимании звание ЗУ не сравнимо со званием АУ, ибо оно обязывает к адекватности сообщений, как былых, так и новом качестве и к аккапельному "пению".

Ваша информация в отношении моего участия в группе ЗУ не совсем верна.
Я не отказывался вступать в данную группу, а просто попросил некоторую отсрочку.

-- 07 июл 2010 11:12 --

И на счет акапельного "пения" Вы не правы. Пишется с одной буквой "к". :-)
А если серьезно, то в любом коллективе всегда образуется костяк.
Это - естественно и ничего плохого в том нет.
На данном форуме этот костяк и есть группа ЗУ, со всеми вытекающими отсюда следствиями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение07.07.2010, 08:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14429
В количестве букв легко запутаться: это же пение без аккомпанимента, a cappella, поди разбери сколько там к, сколько п, а сколько л. Вполне можно написать "аккаппелльно".
Но Виктор Ширшов, как утончённый мастер метафоры, наверняка заложил некий скрытый смысл в это слово.
Ведь умение петь a cappella для хора означает определённый уровень исполнительского мастерства. Обычно эта манера предполагает полифонию, ансамбль нескольких голосовых партий, натуральный строй. Без дирижёра не обойтись, но и не скажешь, что хор под чью-то дуду поёт. Дуды-то как раз и нет.
С другой стороны, слаженно поющий хор гостей на свадьбе, когда гармонист уже пьян и под столом, тоже в некотором смысле акапельно голосит.
Похвалил или поругал? Похвалил или поругал? Похвалил или поругал?
Поясните, будь ласкавi, что Вы имели, так сказать, в виду?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение07.07.2010, 08:40 
Заслуженный участник


28/09/08
855
PAV в сообщении #337644 писал(а):
ЗУ вобще-то было механическим переименованием АУ. Я не помню, чтобы кого-либо исключали. Так что все АУ стали ЗУ. По крайней мере, должны были стать.

Гм... а "законопослушность" - не учитывалась? В аналогичной ситуации на другом форуме было условие - отсутствие нарушений (за какой-то период или ограничение). Т.е. надо отсечь флудеров и троллей, которые могут быть "активными" но, простите за тавтологию, не заслуживают "заслуженности".

-- Ср июл 07, 2010 09:47:45 --

Господа ЗУ, правильно ли я понял, что вас привлекают к обсуждению решений модераторов? Т.е. сайт, в какой-то степени, самоуправляемый?

-- Ср июл 07, 2010 10:05:57 --

Уж немало лет, как я заметил, что интернет замечательное место для исследования (и даже моделирования) процессов происходящих в обществе (гос-ве). Закономерности общие, есть "власть", есть граждане.
....
Мало данных пока. А так, на вскидку, похоже на доимперский Древний Рим. Что-то вроде перехода от периода царей к республике... да, видимо, ранняя республика. ЗУ - патриции, модераторы: должна быть пара "консулов" (эти равны друг другу, их власть распространяется на все разделы), и магистратуры по разделам.
....
И че мы видим? Плебс пока еще не бунтует, но уже ропщет :).

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение07.07.2010, 09:45 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Michael2008 в сообщении #337695 писал(а):
А так, на вскидку, похоже на доимперский Древний Рим. Что-то вроде перехода от периода царей к республике... да, видимо, ранняя республика. ЗУ - патриции, модераторы: должна быть пара "консулов" (эти равны друг другу, их власть распространяется на все разделы), и магистратуры по разделам.


Здорово. Действительно здорово. Наглядный пример пользы общего гуманитарного образования для людей, стремящихся к мудрости и пониманию вещей и процессов. Особенно истории, в том числе и древней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение07.07.2010, 10:53 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Michael2008 в сообщении #337695 писал(а):
Т.е. сайт, в какой-то степени, самоуправляемый?
А в остальном (за вычетом этой "какой-то" степени) - какой, по Вашему, сайт? Несамоуправляемый? Неуправляемый? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение07.07.2010, 12:33 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Michael2008 в сообщении #337695 писал(а):
Гм... а "законопослушность" - не учитывалась? В аналогичной ситуации на другом форуме было условие - отсутствие нарушений (за какой-то период или ограничение). Т.е. надо отсечь флудеров и троллей, которые могут быть "активными" но, простите за тавтологию, не заслуживают "заслуженности".
Последние так же не попадали в "активные", как сейчас не попадают в "заслуженные". Просто название "активные" было неточным - не отражало как раз то, о чем Вы говорите - что они еще и не тролли. Вот и переименовали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение07.07.2010, 12:39 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Prorab в сообщении #337701 писал(а):
Здорово. Действительно здорово. Наглядный пример пользы общего гуманитарного образования для людей, стремящихся к мудрости и пониманию вещей и процессов. Особенно истории, в том числе и древней.

Да, пусть нам еще расскажет, чем та история закончилась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение07.07.2010, 13:41 
Заслуженный участник


28/09/08
855
PapaKarlo в сообщении #337712 писал(а):
Несамоуправляемый? Неуправляемый?

Ну, я пытаюсь как-то классифицировать местную организацию власти.
Цитата:
местное самоуправление - самостоятельное решение населением вопросов местного значения как непосредственным путем (референдумы, собрания жителей), так и через создаваемые им органы...
Обычно владелец сайта назначает админа, а тот, на свое усмотрение, модераторов. Это авторитарный стиль. Переход к учету мнения "граждан" - признак роста (развития). Это, как бы, закономерный этап. Можно оставить по-старому, но и управлять будет сложнее, и "социальная напряженность" появится ("граждане" побегут с сайта).

-- Ср июл 07, 2010 14:45:33 --

geomath в сообщении #337725 писал(а):
Да, пусть нам еще расскажет, чем та история закончилась.

Ну, она не закончилась...
А республиканский период - очень привлекателен. Несмотря на то, что от привычной нам демократии он сильно отличается.

-- Ср июл 07, 2010 14:48:03 --

Prorab, AD

(Оффтоп)

Вы мне льстите.. Но я и сам рад, что в чем-то угадал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group