2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение24.06.2010, 23:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Профессор Снэйп в сообщении #322145 писал(а):
Предлагаю всем участникам форума, в особенности "незаслуженным", высказываться о группе ЗУ в целом и об её отдельных членах в частности. Естественно, без "наездов", оскорблений, грубой лести и перехода на личности. Что для ЗУ хорошо, а что плохо, что им подобает делать, а что не подобает, кто там по праву, а кто нет, кого в эту группу следует включить, а кого, наоборот, исключить... И т. д., и т. п., etc...

Ну спасибо за возможность. В основном - доволен. Правила и особые группы со статусом нужны везде. Идея хорошая. И принцип выбора тоже. Все четко, путем. Замечаний нет. И вы мне нравитесь. Просто надо уметь это понимать.

-- Пт июн 25, 2010 01:00:29 --

2w_ink в сообщении #333987 писал(а):
geomath в сообщении #333906 писал(а):
Мой тезис состоит в том, что врач-эпидемиолог не может быть заслуженным участником математического форума в принципе.
- :-) Вам бы для начала неплохо усвоить, что тезис это логическое положение, истинность которого должна быть доказана аргументом, или опровергнута антитезисом. Аргументов у вас нет, одни эмоции, антитезис вы тоже выдвинуть не сможете, потому как вузовскую ВМ в необходимом объеме я изучал и аттестован "отлично". Более того одним из спецпредметов моего профиля является медицинская статистика и такие специфические вещи как сбор статсведений, характеристика массовых совокупностей и отдельных единиц, разработка приемов обработки данных и статистических наблюдений, это то чем каждому эпидемиологу приходится заниматься. Поэтому вашу пургу в том топике topic32796.html мне не представило труда изобличить, как антинаучную.

-- Ср июн 23, 2010 01:56:10 --

geomath в сообщении #333960 писал(а):
за что именно сделался заслуженным участником
- :-)
Здесь нет никаких сделок. В наличии избирком из ранее состоявшихся ЗУ, они предлагают кандидатуры, голосуют, оспаривают результаты голосования и в этом состоит легитимизация корпоративного гражданства ЗУ. Одним словом демократия. Так что за мной не числится никаких сделкоподобных действий, я никого не просил "возьмите меня в ЗУ" :-) , более того никаких личных очных знакомств на этом форуме у меня нет.
Процедура избрания свершилась без моего участия.
И вообще не завидуйте, так как заслуженность обязывает еще больше служить в просвещении... :roll:

Уважаемый 2w_ink. Это сообщение провокационное. Я думаю, на него вам не следовало отвечать вовсе. (мой нос тоже много кому не нравится, я на это не отвечаю)

-- Пт июн 25, 2010 01:03:50 --

geomath в сообщении #334033 писал(а):
Ну, и кто я, выходит, после этого. Неуч? Дурак? А вы, значит, умный?

ГЫЫЫЫЫ... :D Неплохо бы эту фразу взять себе как подпись!

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение25.06.2010, 15:35 
Заслуженный участник


15/05/09
1563

(Оффтоп)

geomath в сообщении #334033 писал(а):
Ну, и кто я, выходит, после этого. Неуч? Дурак? А вы, значит, умный?
А мне эта фраза живо напомнила Булгакова:
Цитата:
Подремав немного, Иван новый ехидно спросил у старого Ивана:
-- Так кто же я такой выхожу в этом случае?
-- Дурак! -- отчетливо сказал где-то бас, не принадлежащий ни одному из Иванов и чрезвычайно похожий на бас консультанта.
Иван, почему-то не обидевшись на слово "дурак", но даже приятно изумившись ему, усмехнулся и в полусне затих...

Все-таки великий писатель! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение27.06.2010, 08:08 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
А куда делся пост модератора АКМ? Только что был. Я, правда, отвечать на него не собирался. Собрался было... а потом думаю... зачем мне реально улучшать (пытаться улучшить) форум своей критикой, нахрена мне это надо?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение27.06.2010, 11:46 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612

(Не модератор я здесь; в этой ветке это просто вывеска.)

А у меня, к сожалению, часто бывает "утро вечера мудренее", или по крайней мере поспокойнее. Утром перечитываю, не нравится, и пока сообщение последнее и есть возможность удалить --- нафик удаляю. Как бы "будь ты, наконец, поспокойнее, не встревай в такие разговоры", призываю я себя. Ну и действует: всё реже отмечаюсь в таких беседах. Нахрена мне это надо?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение27.06.2010, 14:21 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемые участники обсуждения!

Мне кажется, что каждый ЗУ должен иметь свой сайт или хотя бы страницу в Интернете. Без этого можно судить лишь о знаниях ЗУ и мало что можно сказать об умениях. Поэтому в таких случаях ЗУ выглядит так же, как и М. Клайн, в представлении shwedk’и
Цитата:
Клайн -математик не знаменитый, и вовсе никакой. Это все равно, что называть музыкального критика музькантом.
Я понимаю, что у некоторых ЗУ с багажом на основе умений слабовато и поэтому их профили остаются полупустыми или вовсе никакими. Но если ЗУ много знает и сам внес определенный вклад в сокровищницу знаний, то это лучший из лучших ЗУ. Без личного вклада в науку ЗУ в глазах рядовых участников превращаются в лучшем случае в «грамотеев», т. е. людей, обладающих хорошей памятью и эрудицией, но лишенных творческих задатков. И если это действительно так, то муки творчества таким ЗУ неведомы, а чувства восхищения достижениями других участников многим из них не присущи. Они способны лишь на жесткую критику слабых мест и на язвительные замечания. Поэтому следует с пониманием относится к их «уколам» и всегда находить рациональные зерна.

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение27.06.2010, 15:36 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Александр Козачок в сообщении #335595 писал(а):
Мне кажется, что каждый ЗУ должен иметь свой сайт или хотя бы страницу в Интернете. Без этого можно судить лишь о знаниях ЗУ и мало что можно сказать об умениях.
Необоснованное утверждение. Доказывать будете?

 Профиль  
                  
 
 Кому, как не ему, об этом знать?
Сообщение27.06.2010, 16:00 


29/09/06
4552
arseniiv,
товарисч утверждает, что ему что-то там кажется.
Лично я легко поверю в это. Без всяких доказательств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение27.06.2010, 16:46 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Александр Козачок в сообщении #335595 писал(а):
Мне кажется, что каждый ЗУ должен иметь свой сайт или хотя бы страницу в Интернете. Без этого можно судить лишь о знаниях ЗУ и мало что можно сказать об умениях.
Ага, а еще он должен вышивать крестиком и выкладывать на сайте свои изделия, иначе вообще про умения ничего не понятно, да и муки творчества не познаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.06.2010, 11:40 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Александр Козачок в сообщении #335595 писал(а):
Мне кажется, что каждый ЗУ должен...
платить налоги и когда-нибудь умереть :-( , а также выполнять правила форума. Больше он никому ничего не должен.

Впрочем, каждый имеет свои взгляды на то, что должны другие... 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.06.2010, 14:44 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемые участники обсуждения!

Александр Козачок в сообщении #335595 писал(а):
Без личного вклада в науку ЗУ в глазах рядовых участников превращаются в лучшем случае в «грамотеев», т. е. людей, обладающих хорошей памятью и эрудицией, но лишенных творческих задатков.
А вот сайт или страница в Интернете позволяют рассеять сомнения и более полно оценить достоинства ЗУ. Похоже, что все комментаторы моего сообщения с этим не согласны. Интересно, а что по этому поводу думают другие ЗУ (и не ЗУ) и, в первую очередь, автор темы?

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.06.2010, 14:56 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Тогда для вступления в группу ЗУ надо ещё устроить экзамен по HTML, а то вдруг этот сайт не претендентом сделан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.06.2010, 15:40 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Александр Козачок в сообщении #335902 писал(а):
А вот сайт или страница в Интернете позволяют рассеять сомнения и более полно оценить достоинства ЗУ.


Совершенно непонятно, зачем самому ЗУ рассеивать чьи-либо "сомнения" на его счет, а также выставлять "для оценки" свои достоинства. Люди без комплексов и с нормальной самооценкой не испытывают в этом потребности.

Нескольких сотен сообщений на форуме обычно бывает достаточно для того, чтобы оценить профессиональные качества кандидата в ЗУ. По карйней мере, этого достаточно, чтобы принять решение при голосовании. А большего и не требуется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.06.2010, 16:45 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Алексей К. в сообщении #335622 писал(а):
arseniiv,
товарисч утверждает, что ему что-то там кажется.
Лично я легко поверю в это. Без всяких доказательств.
Ох уж эта модальность! :-) :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение30.06.2010, 11:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
PapaKarlo в сообщении #335857 писал(а):
Александр Козачок в сообщении #335595 писал(а):
Мне кажется, что каждый ЗУ должен...
платить налоги ...

в прогрессивном размере :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение30.06.2010, 11:32 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Профессор Снэйп в сообщении #322145 писал(а):
У них есть специальный подфорум, не видимый остальным, где они обсуждают относящиеся к работе форума вопросы, перетирают косточки себе и другим людям. Обычные пользователи этот подфорум не видят.

а жаль, интересно было бы почитать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group