2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение13.01.2010, 15:45 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
gris в сообщении #280119 писал(а):
Я вот риторически спрошу у Виктора Ширшова, с которым согласен на 73%, а на каком носителе мы оставим свои знания? На бумаге и пластмассе, от которых через 10000 лет по любому не останется и следа?

Лучше всего современному человечеству оставить свои знания на твёрдом камне:базальте, граните, гранодиорите, кварците... Но нас вряд ли поймут после катастрофы, когда на Земле останется немного разноязычного люда, к тому же избирательно относящегося к знаниям, во всяком случае сегодня это наблюдается.

-- Ср янв 13, 2010 15:53:46 --

master в сообщении #280114 писал(а):
Виктор Ширшов
Самое страшное не в том что будет катастрофа, и когда.
Самое страшное что мы к этому не готовы, и не будем готовы, и не хотим быть готовыми.

master. Не разделяю Вашего пессимизма. Предполагаю, что "сильные мира сего" уже давно подготовились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение13.01.2010, 17:08 
Аватара пользователя


07/01/10
27
Виктор Ширшов в сообщении #280110 писал(а):
Winnie. Вижу, Вы - крючкотворец

тогда к окулисту, офтальмология вернет вам способность видеть то что есть, а не то что хочется.

а поклоняться "изотерике" - увольте, коленнопреклоненные позы - для любителей идолов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение13.01.2010, 18:42 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Winnie в сообщении #280093 писал(а):
У меня был знакомый - большой поклонник изотерических знаний.

Виктор Ширшов в сообщении #280110 писал(а):
Winnie. Вижу, Вы - крючкотворец и не поклонник (э)зотерических знаний, в отличие от меня.

Winnie в сообщении #280151 писал(а):
тогда к окулисту, офтальмология вернет вам способность видеть

Мне кажется, не мне, а Вам надо обратиться к окулисту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение14.01.2010, 09:06 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #280129 писал(а):
Лучше всего современному человечеству оставить свои знания на твёрдом камне:базальте, граните, гранодиорите, кварците... Но нас вряд ли поймут после катастрофы, когда на Земле останется немного разноязычного люда, к тому же избирательно относящегося к знаниям, во всяком случае сегодня это наблюдается.


Думаю, камни не лучший вариант для передачи знаний: ровные и обработанные камни с большой долей вероятности люди используют для строительства, невзирая на то, что на них что-то там нацарапано.

Во первых, следует определиться, кому мы собираемся передавать информацию. Если тем людям, которые предположительно выживут в глобальной катастрофе, то лучше наделать побольше прочных книг с пластиковыми страницами, помещенных в прочный герметичный контейнер. И информацию там помещать в форме, доступной для понимания примитивного разума и в виде обучающих программ для овладевания простыми навыками, ремеслами и тд. от простого к сложному. В конце каждой книги в зашифрованной форме должны быть помещены координаты мест, где спрятана основная часть информации человечества, причем шифр должен быть достаточно сложен, чтобы гарантировать преждевременное попадание таких данных неподготовленным людям.

Если речь идет о сохранении всего накопленного людьми багажа знаний, то это совершенно другая программа, и надо постараться сделать так, чтобы раньше времени это хранилище не попало в руки неподготовленных людей. Там уже можно использовать высокотехнологичные и высоконадежные носители информации, и описательную часть к ним в виде высоконадежных книг например со страницами из золотой фольги, все это должно быть заключено в прочнейший контейнер и как можно более надежно спрятано, желательно несколько копий. Так же желательно оставить копии на Луне, Марсе и спутниках Марса, там уже можно не прятать, а напротив выставить в наиболее заметном месте.

Конечно стоить такой проект будет безумных денег, но тут уж надо решить, хотим ли мы потратиться на то, чтобы оставить информацию о себе предполагаемым потомкам?

Кстати, в бермудском треугольнике на дне океана по непотвержденным пока данным (а официальной науке как всегда не до таких пустяков) обнаружена большая пирамида из обсидиана, и как раз в ней может находиться информация, адресованная нам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение14.01.2010, 14:03 
Аватара пользователя


07/01/10
27
Виктор Ширшов в сообщении #280199 писал(а):
Мне кажется, не мне, а Вам надо обратиться к окулисту.

а вам, ко всему прочему, к элементарным правилам приличия, тогда перестанет казаться что навешивать на малознакомых людей ярлыки типа "крючкотворец" это из области хороших манер.
и не надо перевирать мои посты. в посте Ср янв 13, 2010 17:08:19 я однозначно высказался что не соответствует вашему "видению". про
то что вы видите себя как "поклонник (э)зотерических знаний, ..." это ваше право и об этом не было сказано ни слова осуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение14.01.2010, 16:16 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Winnie. Не "перевираю" я Ваши посты. Просто я тактично обратил Ваше внимание на грамматическую ошибку в слове "эзотерика".

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение14.01.2010, 16:52 
Аватара пользователя


07/01/10
27
ну что ж соринки в чужих глазах разглядываете прекрасно, теперь неплохо бы и бревнышки в своих замечать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение14.01.2010, 17:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
http://www.membrana.ru/lenta/?9998 -
Цитата:
Группа египетских учёных, не так давно обнаружившая близ пирамид Гизы новые могилы строителей, провела дополнительное исследование. Археологи утверждают: они нашли новые доказательства того, что всемирно известные памятники архитектуры более 4000 лет назад строили вовсе не рабы.

Цитата:
Данное открытие очень важно для науки, так как изменяет представление современного человека о статусе и положении тех людей, что создавали монументальные памятники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение14.01.2010, 21:10 


24/05/09

2054
Ну и сколько там этих могил? Сколько всего строителей одновременно участвовало?

Даже если 10000 - это огромный по тем временам город, который должен располагаться вокруг пирамид. И который затем бесследно испарился. Как вы это себе представляете?

Люди не создавали этих памятников, наука изначально с упорством идиота идет по неправильному пути, не понимаю только - зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение15.01.2010, 04:08 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Alexu007 в сообщении #280550 писал(а):
Люди не создавали этих памятников, наука изначально с упорством идиота идет по неправильному пути, не понимаю только - зачем?

По-моему, с упорством ... идет кто-то другой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение15.01.2010, 19:13 


24/05/09

2054
Если 99 чел говорят "А", а 1 чел говорит "Б" - это еще не значит, что правы 99.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение15.01.2010, 19:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14454
Интересно, а делались ли "реконструкторами" попытки построить каменную пирамиду? Сейчас же во что только не играют. Представляю косплей на тему древнего египта.

И ещё. А нужна ли нам информация о неудачниках? Ведь они погибли. И Марс загубили. Это было цветущая планета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение15.01.2010, 21:08 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #280835 писал(а):
Если 99 чел говорят "А", а 1 чел говорит "Б" - это еще не значит, что правы 99.

Alexu007. В этом я с Вами соглашусь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение15.01.2010, 21:33 


24/05/09

2054
gris в сообщении #280838 писал(а):
И ещё. А нужна ли нам информация о неудачниках? Ведь они погибли. И Марс загубили. Это было цветущая планета.

В моем понимании наука "история" - это прежде всего правда, т.е. попытка выяснить, как было на самом деле. Остальное скорее всего политика.

Погибли - это почти факт (если не предположить, что смогли выжить под поверхностью Марса). Но с чего вы взяли, что они загубили Марс? Факты говорят о том, что столкновение было с весьма крупным небесным телом, по крайней мере оно пробило насквозь 4-х километровую толщу воды, ударило по дну и, отрикошетив, улетело восвояси. Марсиане были выше нас по развитию, а с камушком в сотни метров или даже в несколько десятков км думаю даже мы бы справились при условии достаточно раннего обнаружения (в связи с этим считаю несусветной глупостью сокращение ядерных вооружений).

Чуть не забыл: они владели управляемым термоядом и антигравитацией. Нужна нам информация?

Насчет реконструкций - насколько я в теме, провалом закончилась попытка вручную с помощью медной пилы распилить гранитный блок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение16.01.2010, 07:36 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Alexu007 в сообщении #280888 писал(а):
антигравитацией

:wink:
это как?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group