2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
 
 
Сообщение06.05.2009, 22:57 


26/04/09
40
Парджеттер в сообщении #211604 писал(а):
Я не люблю тех, кто в жизни так и не понял ничего и выбрал самую простую и стандартную дорогу просто от скудоумия и отсутствия фантазии


а я вот сижу и тоже самое про вас думаю....
это вы, батенька, жизни не понимаете....

впрочем у нас разные взгляды на "что такое хорошо и что такое плохо"

для меня например: плохо - это работать на кого то.
плохо марать грязью людей добившихся в жизни бОльшего
подобными высказываниями
Да они за бабки все купили.
Да она все это через постель добилась.
Да этот украл.
Да тот, кинул кого-то …
Да я бы, если бы у меня такие бабки были, то я бы
Да заплати мне столько, я бы тоже…

а хорошо - это брать пример и учиться у людей добившихся в жизни бОльшего чем я.

у нас с вами набор аксиом разный, как у евклида и лобачевского.
и спорить дальше безполезно.

нужно нам с вами разобраться именно с аксиомами. С набором аксиом. Совпадают они у нас или нет. А уж потом по частным вопросам спорить. Логично?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:07 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
kkv79 в сообщении #211621 писал(а):
плохо марать грязью людей добившихся в зизни бОльшего

А кто добился в жизни бОльшего-то? Я, естественно. Потому, что вы ничего в жизни не добились - полный ноль. Вот вы помрете и все только обрадуются. Вы не понимаете одного - вас можно заменить любым другим человеком. И даже если ваша "империя" развалится, то это принесет только бурю положительных эмоций вашим конкурентам. И больше ничего. Именно поэтому вы просто пустое место. Вы ничего в жизни не добились и никаких перспектив у вас нет. Мне вас жаль.

kkv79 в сообщении #211621 писал(а):
и спорить дальше безполезно.

А я не спорю с вами. Зачем мне это нужно? Опускаться до вашего уровня, что ли? Я вам рассказываю, кто вы на самом деле. А то вы думаете, что вы такой молодец и что-то из себя действительно представляете.

kkv79 в сообщении #211621 писал(а):
для меня например: плохо - это работать на кого то.

Ну если у вас это мерило счастья, то вы просто крайне ограниченный человек. Книжки почитайте какие-нибудь, что ли. Для расширения кругозора. Нельзя же жить как обезьяна.

kkv79 в сообщении #211621 писал(а):
у нас с вами набор аксиом разный, как у евклида и лобачевского.

У них выбор отличался только одной аксиомой, умный вы наш. Может знаете какой, между прочим?

kkv79 в сообщении #211621 писал(а):
нужно нам с вами разобраться именно с аксиомами. С набором аксиом. Совпадают они у нас или нет. А уж потом по частным вопросам спорить. Логично?

Да нет никаких аксиом. Есть уровень развития. У меня он выше, у вас он ниже. Этим и определяется набор "аксиом", как вы их называете, а правильнее говоря, жизненных ценностей. Именно поэтому у животного и у человека ценности разные. Хотя ваши ценности очень близки к ценностям животных. И, кстати, говорите вы совершенно стандартные вещи, которые я уже миллион раз слышал от таких вот узколобых.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:17 


26/04/09
40
по поводу полезности вашей работы и моей....

для начала, вы понятия не имеете чем я занимаюсь и какая от этого польза.
тоже самое и я про вас ни чего не знаю.

так как вы можете сравнивать меня, которого в глаза не видели и ни чего о мне не знаете.

да кстати....
как полезность измерять будем?
в каких единицах?

и ещё одно....
я не пытаюсь быть полезным обществу.
я пытаюсь использовать потребности общества для личного обогащения.

и так делают все, в том числе и вы.
если вы скажете что ходите на работу не ради денег, а ради чего то другого, я просто рассмеюсь......

вы пойдёте на работу, если вам перестанут платить деньги?
банкротство вашей организации к примеру....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:22 


29/09/06
4552
kkv79 в сообщении #211609 писал(а):
что же вы, умные люди!, а работаете на другого человека....
ума не хватает без работодателя прожить?
Здесь бы я много чего мог поговорить... только очень лень всё это колотить на компе. Да, до стенографистки я не дорос. И кино по телику привлекает.

(1) Я не вижу здесь противоречия. Почему бы мне, умному, не работать на другого человека? У меня вопрос такой не возникал никогда.

Я вообще сейчас без работы. И работать пока не хочу. Поэтому хожу на рынок в субботу в 12 часов, а не в 10, когда туда ходит Вася, зазывающий меня моделировать электрические сети. Когда припрёт --- пойду в 10 и скажу "ДА".

Я вообще сейчас без работы. И работать пока не хочу. Поэтому хожу на в баню к 19 часам, а не к 15, когда туда ходит Саша, зазывающий меня участвовать в производстве рентгеновских аппаратов. Когда припрёт --- пойду в баню в 15 и скажу "ДА".

(2) Я не вижу здесь противоречия. Почему бы мне, умному, не работать на "государство"? У меня такая проблема не возникала никогда. Случайно мне известно, что когда я работал (до 2007) в Ин-те некоторой физики, этим работодателем было, наверное, некоторое министерство. Я сам видел текст госзаказа на исследование типа "дифракции $\pi^+$-мезонов на чём-то там при такой-то энергии". Полагаю, в другой ин-т приходил заказ на исследование решений вихревых уравнений и их связи с уравнениями Зайберга–Виттена.
Это министр придумывал? ЦК КПСС? Реального механизма придумывания не знаю.

(3) А я даже не знаю, как "работать на себя". И мне лениво и неинтересно узнавать. Т.е. Вы предлагаете чего-то открывать, писать книгу, зарабатывать гонорарами? Я не настолько гениален.

(4) Может, это сойдёт как пример работы на себя: очень любил репетиторство. Особенно с якобы "дебилами". Вроде как берёшь каменюку, и вытачиваешь из неё скульптуру. Стеснялся брать деньги. Один из них сказал --- "Какой я был мудак, что 9-й класс провёл на танцплощадке!". Я от счастья о...л.
Сейчас, от многочисленных заграниц, потерял былую славу. Да и от репетиторов теперь хотят другого --- об этом я писал ранее. Быть современным репетитором не особо хочется. Припрёт --- займусь.

(5,6,...) Кино я из-за Вас всё-таки просрал. И вообще как-то всё выглядит впустую... Типа ти йому сци в вiч, а воно каже --- . Ничего Вас не убеждает. Но и репетиторствовать по интернету я никогда не соглашусь --- реально это крайне неэффективно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:24 


26/04/09
40
повторю вопрос
-----------------------------------------------
что же вы, умный человек!, а работаете на другого человека....
ума не хватает без работодателя прожить?
------------------------------------------------
без ответа на этот вопрос не вижу смысла продолжать диалог.

вопрос ведь не сложный...
ответьте пожалуйста на него.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:25 


29/09/06
4552
Ой, сколько Вы набазарили, пока я писал это. Небось, стенографистки у всех. Или с пылесоса фигачите, как Brukvalub иногда...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:36 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
kkv79 в сообщении #211640 писал(а):
для начала, вы понятия не имеете чем я занимаюсь и какая от этого польза.

Вы "предприниматель", который втюхивал фильтры для воды по квартирам в свое время. Не думаю, что сейчас вы сильно продвинулись. Вы перепродаете что-либо. Скорее всего несъедобное. Может быть какую-нибудь бытовую технику или что-то в этом роде. В любом случае, это нисколько неинтересно. Есть "интеллектуальные" предприниматели, которые крутятся в более высоких сферах, но вы не тянете по уровню развития - вы типа тех, кто помидоры на рынке продавал в молодости, а потом стал директором палатки.

kkv79 в сообщении #211640 писал(а):
как полезность измерять будем?
в каких единицах?

Точно не в у.е.

kkv79 в сообщении #211640 писал(а):
и так делают все, в том числе и вы.

Даа.... ну и представления у вас о людях. Неужели вы думаете, что все вокруг такая же мразь как вы?

kkv79 в сообщении #211640 писал(а):
если вы скажете что ходите на работу не ради денег, а ради чего то другого, я просто рассмеюсь......

Теперь я понял, что разговариваю не только с безграмотным человеком, но еще и с полным идиотом. Неужто вы и правда думаете, что если б я ходил на работу ради денег, то я бы не стал "купи-продай"? Это же проще всего. Я бы тогда работал в другом месте, где интеллект не требуется.
Это я смеюсь, читая ваши вопросы.

kkv79 в сообщении #211640 писал(а):
вы пойдёте на работу, если вам перестанут платить деньги?

И тут у вас ума не хватает правильно задать вопрос. Есть два понятия - одно дело зарабатывать деньги, чтобы питаться, одеваться, покупать какую-то технику, платить за квартиру и прочие потребности - это нормально, так и должно быть, и мне на эти вещи вполне денег хватает. Моя зарплата это просто сопровождение моей творческой и интеллектуальной деятельности, ради которой я, собственно, и работаю (никогда не думал, что найдутся такие идиоты, которым надо такие простые, как мне казалось, вещи разжевывать). Другое дело - гнаться за деньгами и ставить это самоцелью. Это уже другой класс людей - попросту говоря, дурачки, потому что они гонятся за тем, что для меня является лишь подсобным средством. И меряют всё в том, что для меня не имеет никакой особой ценности. Вы это понимаете? Это также бессмысленно, как складировать у себя дома огромное количество еды и стремиться к ее преумножению. Да, надо есть. Но если поставить это жизненной целью, то, увы, вся жизнь так мимо и пройдет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

kkv79 в сообщении #211644 писал(а):
что же вы, умный человек!, а работаете на другого человека....
ума не хватает без работодателя прожить?

А я вам уже ответил на него. Ответ простой - вы дурак, сэр. Вы, видимо, с первого раза-то не поняли :lol:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Алексей К. в сообщении #211645 писал(а):
И вообще как-то всё выглядит впустую... Типа ти йому сци в вiч, а воно каже --- . Ничего Вас не убеждает. Но и репетиторствовать по интернету я никогда не соглашусь --- реально это крайне неэффективно

Да, пожалуй Вы правы. И мне надоело спорить с этой гориллой. После его последнего сообщения, я вообще убедился в полном отсутствии интеллекта у него, поэтому интерес к нему полностью потерян - я, конечно, и не собирался беседовать на равных, но до такого уровня опускаться это уж черезчур.

Мне во время этого диалога все время вспоминалась подпись Brukvalub
Brukvalub писал(а):
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе Вы опуститесь до его уровня. Где он задавит Вас своим опытом.


Вот на этом проведенном эксперименте удалось показать, что это действительно так.

За сим постараюсь в дискуссии особого участия не принимать. Ибо субъект мне совершенно неинтересен. Всё, что он может сказать я прекрасно знаю, а то, что ему могу сказать я он все равно понять не сможет. А беседы со стенами меня никогда не интересовали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:36 


29/09/06
4552
kkv79 в сообщении #211640 писал(а):
если вы скажете что ходите на работу не ради денег, а ради чего то другого, я просто рассмеюсь...
Было время, когда я готов был платить деньги, чтобы ходить на работу в ранее упомянутый институт. Но такого механизма не было, и меня сократили.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:42 


26/04/09
40
Парджеттер в сообщении #211646 писал(а):
Точно не в у.е.


а в чём?

так, а дальше уже пошли оскорбления....
стандартная реакция человека, не способного здраво мыслить и логически рассуждать....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:43 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Парджеттер
Алексей К.
Огромнейшие +1, приятно читать Ваши мнения. Позитивно реморализует, в некотором смысле.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:51 


29/09/06
4552
kkv79,
поймите, --- есть вещи, которые Вы не пережили, и судите Вы о них крайне примитивно. И поэтому Вас не переубедить. Были бы Вы лично знакомы, напрмер, со мной --- Вы бы имели некий жизненный опыт или хотя бы наблюдения. Каковые имеют мои друзья без верхнего образования.
Ну и повторюсь --- образование сейчас крайне хреновое. Слишком много бессовестных торгашей от образования, когда-то научившихся интегралу и производной и вовремя сговнякавших себе дипломчик.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:52 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Вот читаешь эту тему и вспоминается: "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй.".

Кажется, что если Парджеттеру дать наган, то он всех торгашей расстреляет :o

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:53 


29/09/06
4552
id в сообщении #211652 писал(а):
Огромнейшие +1, приятно читать Ваши мнения.
Доброе слово и кошке приятно. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2009, 23:58 


26/04/09
40
Алексей К. в сообщении #211657 писал(а):
есть вещи, которые Вы не пережили, и судите Вы о них крайне примитивно.


а можно поконкретнее?

Алексей К. в сообщении #211657 писал(а):
Слишком много бессовестных торгашей


и что же они конкретно безсовестного делают?

давайте перейдём на конкретику, раз по другому наш разговор не складывается....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:04 


29/09/06
4552
По поводу "бессовестных торгашей" я только что (одновременно с Вашим вопросом) поправил то своё сообщение --- уточнил про торгашей от образования.

Малость устал.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

kkv79 в сообщении #211663 писал(а):
Алексей К. в сообщении #211657 писал(а):
есть вещи, которые Вы не пережили, и судите Вы о них крайне примитивно.

а можно поконкретнее?
Ну, радость образования Вы испытали?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group