2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение07.05.2009, 00:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
kkv79 писал(а):
хочу понять нахрена я столько лет учился.....

Думаю, что этот вопрос вы слишком поздно поставили. Вот если после первого класса начальной школы, то я бы мог вас понять и посочувствовать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
kkv79 в сообщении #211663 писал(а):
и что же они конкретно безсовестного делают?

С совестью у него не складывается. Все, что от этого слова образовано, он писать не умеет :lol: Хотя писать он не умеет вообще, но тут хрестоматийный случай просто.

Cobert в сообщении #211659 писал(а):
Кажется, что если Парджеттеру дать наган, то он всех торгашей расстреляет

Зачем мне его стрелять? Хотя можно. Он мне помидоры не продает. Если исходить из корыстных побуждений, из которых только и умеет исходить наш гость.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Nik_Svan в сообщении #211666 писал(а):
Думаю, что этот вопрос вы слишком поздно поставили. Вот если после первого класса начальной школы, то я бы мог вас понять и посочувствовать.

Так он же привык все делать тупо и не задавать вопрос "зачем".
Если он начнет спрашивать (а зачем?), то этот вопрос может привести его к убийственным выводам. Например - зачем деньги зарабатывать? Ну будет много денег. А дальше?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:17 


29/09/06
4552
Парджеттер, справедливости ради должен заметить:
Парджеттер в сообщении #211646 писал(а):
но до такого уровня опускаться это уж черезчур.
Всем спать! :twisted:

Если Вы думаете, что сейчас Ср Май 06, 2009 23:17:21 , то нет --- у нас в Протвушке 01:17. И Протвейн дешёвый....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:28 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Алексей К. писал(а):
Парджеттер, справедливости ради должен заметить:
Парджеттер в сообщении #211646 писал(а):
но до такого уровня опускаться это уж черезчур.
Всем спать! :twisted:

:lol: И то верно.


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

id писал(а):
Парджеттер
Алексей К.
Огромнейшие +1, приятно читать Ваши мнения. Позитивно реморализует, в некотором смысле.

Это очень радует :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:31 


26/04/09
40
Алексей К. в сообщении #211665 писал(а):
Ну, радость образования Вы испытали?


наверно нет.
а как это?
чему вы радуетесь?

а я расскажу про свои радости, которые испытывал.
когда я работал на работе, у меня была мечта - просыпаться когда я этого хочу, а не в 7 подъём, в 22 отбой.
ещё на работе я начал заниматься бизнесом,
через 2 месяца мой левый доход сравнялся с зарплатой.
а через пол года стал превышать з/п раз в 10.
и я уволился.
это было просто счатье.
больше не нужо было просыпаться, если этого не хочешь, отчитываться перед начальством, делать то чего не нравится делать.
вот это действительно радость.
и ещё я рад тому, что ни когда больше не буду работать.
если даже обанкрочусь, всё равно не пойду работать - выполнять чужие указания.
сам выкручусь.

а в чём же радость образования?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:39 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
kkv79 в сообщении #211674 писал(а):
когда я работал на работе, у меня была мечта - просыпаться когда я этого хочу, а не в 7 подъём, в 22 отбой.

А я вот работаю на работе, мне не нужно вставать в 7 утра и нет у меня в 22 отбоя (это, кстати, режим такой у грузчиков, которые работают в продуктовых магазинах 2 через 2 - теперь я понял, кем вы работали) - я могу на работу не пойти, когда захочу. И мне не надо для этого кого-то ставить в известность и от этого не уменьшится моя зарплата. Я могу прийти на работу практически когда хочу и уйти тоже когда захочу. При этом моя работа - это самое интересное, что может быть в этой жизни для меня. Мне не нужно отчитываться перед начальством, потому что его у меня практически нет - я не выполняю работу по заказам начальства, я занимаюсь темами, которые мне нравятся, мне интересны, я их сам выбираю и добиваюсь в них результатов, которые потом использует весь мир. Чего еще желать? Денег много? Да нафига они мне нужны. Во всяком случае то, что я сейчас имею, я не променяю ни на какие деньги. Это то, чего вы не испытали, никогда не ипытаете и никогда не поймете. Поэтому никакого диалога у нас с вами быть не может. Вам недоступны высшие сферы, к сожалению. И вы хотите своей дочери обеспечить такое же будущее. И, скорее всего, обеспечите. Не зря же существует поговорка - яблока от яблони...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:40 


26/04/09
40
Парджеттер в сообщении #211667 писал(а):
Например - зачем деньги зарабатывать? Ну будет много денег. А дальше?


а дальше финансовая свобода.
и делай всё что хочешь, сколько хочешь и когда хочешь....

завтра продолжим....
я спать.
всем приятных снов!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:43 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Я тоже не люблю "режим" - сидеть от звонка до звонка, или приходить ровно к назначенному времени. Я так работал 6 лет назад. И я тогда хорошо понял, что ничего из этого не выйдет.

Но я нашел более интересный выход, чем вы. И я очень доволен. Думаю, что жизнь удалась.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

kkv79 в сообщении #211678 писал(а):
а дальше финансовая свобода.
и делай всё что хочешь, сколько хочешь и когда хочешь....

А что хочешь-то? Что можно сделать интересного? Ну можно купить всё, что угодно (хотя для этого нужно иметь ОЧЕНЬ много денег). А дальше-то что? Зачем? Какая цель?
Это все очень приятно, когда деньги это просто то, что сопровождает твою деятельность. Но когда ничего, кроме денег нет, то ради чего жить-то вообще? Так недолго превратиться в амёбу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:50 


12/09/08

2262
Ахренеть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:51 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
kkv79 в сообщении #211678 писал(а):
завтра продолжим....

А стоит ли? :twisted:

вздымщик Цыпа в сообщении #211682 писал(а):
Ахренеть.

Аминь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 00:51 


12/09/08

2262
И можете меня наказать за бессодержательное сообщение, но иными словами содержание двух последних станиц не комментируется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 01:02 


29/09/06
4552
kkv79 в сообщении #211674 писал(а):
а в чём же радость образования?

Ну я вроде уже писал, и вообще заподозрил, что Вы не особо читаете то, что Вам пишут. Я тогда использовал слово "удовольствие" (а не радость). Про детективы было полушутка. Типа метафора, блин.

kkv79 в сообщении #211674 писал(а):
если даже обанкрочусь, всё равно не пойду работать - выполнять чужие указания
Ну не хочу я инициативничать, брать на себя ответственность, и смогу поперебирать --- чьи указания я готов выполнять. Примерно 10 начальников за жизнь --- ни одного суки! Хотя --- да, согласен, от других только и слышу, что начальник сука. Может, я просто сам в любую дырку влезаю? Тогда почему мы с ними до сих пор в хороших отношениях и приятных воспоминаниях? Кроме японского --- он потерялся. Но я был бы рад встрече.
Наверное, с первым, после МФТИ, просто повезло, остальных я как-никак частично выбирал. А я ведь несколько умный, что уже озвучивалось.

kkv79 в сообщении #211674 писал(а):
а я расскажу про свои радости, которые испытывал.
когда я работал на работе, у меня была мечта - просыпаться когда я этого хочу, а не в 7 подъём, в 22 отбой.
Про это понял, про остальное --- не особо. Я этого не пережил.

Кино новое началось... Тётка ничо... Жалуется, "у меня попа располнела... я перестану тебе нравиться". Чо, я вырублю комп, посмотрю кино? Низя так...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

PS. \fbox{Денег хочу, и хочу очень много, но не ценой зарабатывания их.}

Добавлено спустя 2 минуты:

Чувачка зарезали... Полиция уже тут.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 01:04 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Алексей К. в сообщении #211690 писал(а):
PS. Денег хочу, и хочу очень много, но не ценой зарабатывания их.

Вот это в рамочку... :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 08:02 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
kkv79 в сообщении #211674 писал(а):
а в чём же радость образования?

Да ровно в том же самом.
Я встаю тогда, когда хочу, а не тогда, когда мне "надо" на работу. Мой доход с некоторым (довольно большим) запасом перекрывает мои потребности. У меня нет начальника, который говорит мне, что делать. У меня есть масса знакомых людей, которые подкидывают мне задачки и я выбираю из них интересные мне.
Я довольно неплохо попутешествовал за казённый счёт.В Риме и Париже ориентируюсь без карты =) .

И вы таки всё ещё настаиваете на том, что ради всего этого надо бросать интересную работу и идти начинать свой бизнес? Чтобы через несколько лет прийти к тому же самому? Да, у меня будет больше денег. Но будет ли у меня больше свободы? Оччень сильно я в этом сомневаюсь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 08:41 


26/04/09
40
Парджеттер в сообщении #211676 писал(а):
режим такой у грузчиков, которые работают в продуктовых магазинах 2 через 2

нет, работал я админом компьютерной сетки в организации.
режим работы был обычный 8-ми часовой.
просто спать я тогда ложился в 22, чтоб выспаться нормально.
Парджеттер в сообщении #211676 писал(а):
я занимаюсь темами, которые мне нравятся, мне интересны, я их сам выбираю и добиваюсь в них результатов, которые потом использует весь мир.

может расскажете мне, что это за работа такая?
а я расскажу вам что у меня, чтоб больше взаимонепонимания не возникало.
у меня сеть платёжных терминаналов и компьютерный магазин на данный момент.
Алексей К. в сообщении #211690 писал(а):
Ну я вроде уже писал, и вообще заподозрил, что Вы не особо читаете то, что Вам пишут.

внимательно читаю....
просто пока пишу, уже другие посты появляются...

Алексей К. в сообщении #211690 писал(а):
от других только и слышу, что начальник сука.

я тоже такое часто слышу, но это всё крики маленьких и слабых людей, которым сил не хватает допрыгнуть до уровня этого начальника.
вот им и остаётся самоутверждаться самым простым способом - поливать грязью тех, кто большего достиг.

Парджеттер в сообщении #211691 писал(а):
PS. Денег хочу, и хочу очень много, но не ценой зарабатывания их.

мы живём в денежной системе, деньги повсюду окружают нас, деньги - средство достижения целей.
и конечно же я хочу их много. Все хотят денег больше, чем у них есть в данный момент.
(или вы не хотите?)
и эти деньги я именно зарабатываю! просто способы зарабатывания у нас с вами разныные.
вашим способом не получится зарабатывать столько, сколько можно зарабатывать моим способом.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Парджеттер в сообщении #211667 писал(а):
Зачем мне его стрелять? Хотя можно. Он мне помидоры не продает.


а почему не продаёт?
нахамили видать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group