2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.08.2022, 00:03 


05/09/16
11468
Sinoid в сообщении #1562385 писал(а):
А вы что скажете?

А смысл говорить? Вы же не слушаете советов :roll:
Мне лично ваш рассказ про "то печатает, то нет, то сдвигает, то обрезает" представляется небылицей.
Совет тут один, очевидный - если не можете овладеть, но можете вернуть - возвращайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.08.2022, 16:50 


03/06/12
2745
wrest в сообщении #1562407 писал(а):
Вы же не слушаете советов :roll:

Это что это я не слушаю? Первоначально я хотел цветной - мне сказали: "Цветной не нужен - купи ч/б". Так или иначе купил ч/б. Хотел струйный - сказали: "Покупай лазерный". В итоге купил лазерный. Хотел двусторонний - "Покупай односторонний" - купил односторонний. Хотел с вай-фай - "Он вам не нужен" - окончательно купил без вай-фая. И я после всего этого не слушаю ни чьих советов???
wrest в сообщении #1562407 писал(а):
Мне лично ваш рассказ про "то печатает, то нет, то сдвигает, то обрезает" представляется небылицей.

Не, так это получается, я вру, что ли? Пожалуйста. Я могу почти каждое свое слово проиллюстрировать.
Sinoid в сообщении #1562385 писал(а):
Да, может нормально.

Я это уже показывал в другой теме, но покажу еще и здесь:
https://postlmg.cc/XXQzGXBW
Там первая система отпечатана как есть, вторая просто увеличена в scalebox'е, а третья и увеличена, и набрана моей командой TeX'а, потому и такая жирно, но все это напечатано без косяков со стороны МФУ.
Sinoid в сообщении #1562385 писал(а):
А может и пол-листа
:
https://postimg.cc/tsRmqN0K
Sinoid в сообщении #1562385 писал(а):
или только правую узкую полоску текста.
:
https://postimg.cc/JG04tnDt
Sinoid в сообщении #1562385 писал(а):
Может в правой части отпечатать нормально, а потом немного со смещением отпечатать еще раз то же самое.

https://postimg.cc/Mfx5tNBr
И? Я вру?

(Оффтоп)

Странное дело. Мне, моим словам, часто не доверяют, что ли. Разглядывают их под микроскопом. Хотя, например, здесь, на этом форуме, я могу ответить (и в подавляющем большинстве случаев отвечаю) за каждое свое слово. И я не говорю про математику. Да и не только здесь. Неужели не видно, что я мало-мальски стараюсь не быть балаболом, а отвечать за свои слова. Так смысл было затевать эту проверку? Ну высказали вы сомнение в моих словах? А результат? Вы же прекрасно понимали, что при желании я могу доказать каждую букву, произнесенную мной. Что я, собственно, и сделал, затратив 4 часа на этот пост. Так а смысл был это делать? Это же ни решение задачи, ни обсуждение теоремы. Неужели нельзя было мне просто поверить, просто взять и поверить на слово? Устройство б/у. Так почему тогда просто по определению вы допускаете, что устройство глючить не может, а все само-собой исходит от меня? И это не только здесь. И на улице так было, когда гулял, и со знакомыми так бывает. Говоришь, что что-то знаешь, умеешь - нет и все: ты ничего не знаешь, ты ничего не умеешь. А почему я не знаю, почему я не умею? В то время, когда вы на лавочках потягиваете пивко да покуриваете сигаретки, в Сегу или во что там еще режетесь сутки напрополую, я пытаюсь хоть чему-то еще научиться. Да я ничего не говорю: живите как хотите. Просто, когда, совершенно не зная твоего развития, говорят так, вот тут и лезет в голову всякая ерунда в ответ. Это я не про вас, а вообще. А если и не говорят - так по лицу все понятно, о чем они думают. Понятно с полувзгляда, Вчера не ответил, потому что было уже поздно, а я знал, что быстро не получится. Ладно, как бы то ни было, спасибо, что остаетесь в этой теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.08.2022, 17:04 


14/01/11
2916
Описанные артефакты похожи на те, которые возникают при неправильном разбиении того, что вы печатаете, на страницы. Если при печати в качестве принтера выбрать не физический принтер, а печать в pdf, эти артефакты сохраняются?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.08.2022, 17:25 


05/09/16
11468
Sinoid в сообщении #1562462 писал(а):
Неужели нельзя было мне просто поверить, просто взять и поверить на слово.

Увы.
Понимаете, случаи когда на экране в .pdf-е вы видите одно, а на отпечатке другое, крайне редкие. Хотя такие случаи и бывают. Это бывает связано с большим объемом .pdf (ну скажем тысячи страниц) либо с большой сложностью (ну скажем чертежи на A1 в векторном формате). Но это не ваш случай.

Чтобы я предложил, не видя как и что вы делаете.
1. Не надо печатать на тетрадных листах в клетку. Печатайте на офисной бумаге формата А4, пока не отработаете стабильную печать. Вы можете писать что это вам неудобно и так далее. Но вот просто: научитесь сперва на стандартной бумаге.
2. Всегда печатайте сначала в .pdf
3. Всегда смотрите на предпросмотр перед печатью
4. Проверяйте соответствие предпросмотра и бумаги. Предпросмотр вам показывает на какой бумаге (формат) будет производиться печать. Это должно соответствовать (бумага в предпросмотре А4 а не скажем Letter, и в принтере тоже А4).
5. Возможно, имеет смысл делать рендеринг не силами драйвера принтера, а силами компьютера. То есть делать картинку скажем .PNG которую вставлять в .pdf и печатать (или напрямую). С этим могут быть свои заморочки, но это исключит некоторые так скажем "точки отказа". Может, поробовать печатать в .ps а не .pdf. Но это опционально (в связи со сложностью).
6. Следите, чтобы бумага шла ровно, у вас на отпечатках криво напечатано (не коллинеарно разметке). Для этого следите: как уложена бумага во входной лоток. Там есть специальные ограничители-направляюшие, они должны плотно к бумаге примыкать, но не зажимать её. Каждый лист должен быть ровно над соседом снизу, без перекосов и проч., ровной стопкой в виде прямоугольного параллелепипеда.

Приложите/расшарьте какой-нибудь .pdf который у вас плохо печатался. Стабильно ли он плохо печатается (тот же самый файл) или через раз?

-- 11.08.2022, 17:27 --

Sinoid в сообщении #1562462 писал(а):
Пожалуйста. Я могу почти каждое свое слово проиллюстрировать.

Это лучше было сделать сразу. Плюс описать что вы делаете. Конкретно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.08.2022, 17:30 


03/06/12
2745
Sender в сообщении #1562463 писал(а):
Описанные артефакты похожи на те, которые возникают при неправильном разбиении того, что вы печатаете, на страницы.

Я ничего не разбиваю. Это ТеХ.
Sender в сообщении #1562463 писал(а):
сли при печати в качестве принтера выбрать не физический принтер, а печать в pdf, эти артефакты сохраняются?

Не знаю, не пробовал. Ну, я попробую, только я заранее почти уверен, что все будет, как нужно: с чего бы быть по-другому? Как у всех комп, которым изначально пользуюсь я, как у всех софт... С другой стороны, вот это все его загоны носят абсолютно случайный характер, что захочет, то и сделает. С третьей. Ну хорошо. А почему он тогда когда хочет печатает, а когда нет - нет? Вот не захочет - и не будет печатать. Хоть ты тресни!

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.08.2022, 17:32 


05/09/16
11468
Sinoid в сообщении #1562462 писал(а):
Ну высказали вы сомнение в моих словах? А результат? Вы же прекрасно понимали, что при желании я могу доказать каждую букву, произнесенную мной. Что я, собственно, и сделал,

Я тоже могу так напечатать, как у вас на фотках, если постараюсь :)
У меня так с телефона с андроидом иногда бывает. То обрежется то не впишется. Так то телефон, там всё что с печатью связано чрезвычайно "кривое", и принтер не при делах, виноват телефон.
Ваши фотки кое-что прояснили, но пока не всё. Я всё ещё не вижу вины принтера и не уверен в ней. То есть пока ситуация видится так, что смена принтера вам не поможет решить заявленные проблемы.

(О ясности изложения)

Ещё вам совет, в сторону, так сказать. Вы экономите на словах, я понимаю что вам трудно печатать. Вы используете короткие местоимения и вам кажется что всё в тексте ясно-понятно. Но это не так.

Пример. Вот ваш текст:
Цитата:
Не знаю, не пробовал. Ну, я попробую, только я заранее почти уверен, что все будет, как нужно: с чего бы быть по-другому? Как у всех комп, которым изначально пользуюсь я, как у всех софт... С другой стороны, вот это все его загоны носят абсолютно случайный характер, что захочет, то и сделает. С третьей. Ну хорошо. А почему он тогда когда хочет печатает, а когда нет - нет? Вот не захочет - и не будет печатать. Хоть ты тресни!

У вас в третьем предложении два существительных "комп" и "софт", о которых по-видимом далее идёт речь. И далее везде вы пишете "он", иногда местоимения даже опускаете. Кто "он"? Комп? Софт? Принтер? Как понять ход вашей мысли?
Вы сперва пишете, во втором предожении "я заранее почти уверен, что все будет, как нужно" а заканичаете вы этим:"Вот не захочет - и не будет печатать. Хоть ты тресни!" В итоге, в чем вы уверены? В том что печать через .pdf будет "как нужно" или в том что "он" (кто??) не будет печатать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.08.2022, 17:43 


14/01/11
2916
Sinoid в сообщении #1562467 писал(а):
Я ничего не разбиваю. Это ТеХ.

Разумеется, речь не о вас, а о программе, в которой производится печать.

-- Чт авг 11, 2022 17:54:53 --

Sinoid в сообщении #1562467 писал(а):
А почему он тогда когда хочет печатает, а когда нет - нет?

Вот тут уже более явно просматривается неисправность принтера, мне кажется. Если вы с помощью печати в pdf убедились, что на стороне компьютера процесс печати работает как надо, вариантов остаётся не так много. В конце концов, мы не знаем, почему от мфу избавился его предыдущий владелец, коль скоро речь о б/у технике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.08.2022, 18:08 


05/09/16
11468
Sender в сообщении #1562469 писал(а):
Вот тут уже более явно просматривается неисправность принтера, мне кажется.

Не просматривается, пока что.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.08.2022, 22:30 


03/06/12
2745
wrest в сообщении #1562466 писал(а):
1. Не надо печатать на тетрадных листах в клетку. Печатайте на офисной бумаге формата А4,

Уже несколько раз говорил, скажу еще раз: это не тетрадные листы - это стандартная бумага А4, только в клетку.
wrest в сообщении #1562466 писал(а):
2. Всегда печатайте сначала в .pdf

Я только в нем и печатаю.
wrest в сообщении #1562466 писал(а):
Всегда смотрите на предпросмотр перед печатью

Как я могу не делать этого, если это появляется во всех просмотрщиках перед печатью? Во всяком случае, я не видел просмотрщика без этой функции.
wrest в сообщении #1562466 писал(а):
Проверяйте соответствие предпросмотра и бумаги. Предпросмотр вам показывает на какой бумаге (формат) будет производиться печать. Это должно соответствовать (бумага в предпросмотре А4 а не скажем Letter, и в принтере тоже А4).

Естественно, это совпадение есть. Я там все прошарил. Было бы странно, имея такие проблемы, не просмотреть те настройки.
wrest в сообщении #1562466 писал(а):
Следите, чтобы бумага шла ровно, у вас на отпечатках криво напечатано (не коллинеарно разметке). Для этого следите: как уложена бумага во входной лоток.

Так косо-то - это еще и в сканере. Просто очень часто при попытке сканирования он мне пишет, что во входном лотке нет бумаги, хотя это, естественно, не так. Вот и шевелишь бумагу по-разному, чтобы сканер ее увидел.

(Оффтоп)

wrest в сообщении #1562466 писал(а):
Стабильно ли он плохо печатается (тот же самый файл) или через раз?

В том-то и дело, что один и тот же файл печатается когда как: когда идеально, а когда с тем или иным дефектом, из дефектов, перечисленных мной: предсказать вообще невозможно, как будет на этот раз.

(Оффтоп)

wrest в сообщении #1562468 писал(а):
Вы экономите на словах, я понимаю что вам трудно печатать.

Я не экономлю на словах, просто мне кажется, я и так изъясняюсь вполне ясно.
wrest в сообщении #1562468 писал(а):
В итоге, в чем вы уверены?

А про что я говорил буквально перед этим? Я еще, по-моему, не менял предмета, о котором говорю.
Это:
wrest в сообщении #1562468 писал(а):
"я заранее почти уверен, что все будет, как нужно"

и это:
wrest в сообщении #1562468 писал(а):
"Вот не захочет - и не будет печатать. Хоть ты тресни!"

в моем тексте вообще разделено несколькими предложениями, так что, чем вызвана ваша проблема в интерпретации моих слов, мне непонятно.

Sender в сообщении #1562469 писал(а):
мы не знаем, почему от мфу избавился его предыдущий владелец, коль скоро речь о б/у технике.

А это и не его МФУ: у него на хате их несколько, он их перепродает, а мое стояло вообще не у него в доме, а в офисе: он его отдал попользоваться, поработать, знакомым, пока нет покупателей и доступ к нему имел все, кому не лень.

-- 11.08.2022, 23:47 --

Sender в сообщении #1562469 писал(а):
Если вы с помощью печати в pdf убедились, что на стороне компьютера процесс печати работает как надо,

Не знаю, сейчас отпечатал, все нормально, изображение как изображение. Может, нужно несколько раз для получения корректного результата?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.08.2022, 01:06 
Заслуженный участник


09/05/13
8904

(Оффтоп)

Sinoid в сообщении #1562462 писал(а):
И я после всего этого не слушаю ни чьих советов???
Там были еще советы.
Otta в сообщении #1559888 писал(а):
Купите бумагу, принтер (не МФУ, Вы же не копицентр на дому открываете?), и достаточно.
Этот - дважды. Наверное, не просто так это было - не МФУ.
Тоже совет, от 19 июля:
Otta в сообщении #1560511 писал(а):
Sinoid в сообщении #1560509 писал(а):
Купили. Полный отстой. Вот просто полный!!! Ничего из того, что мне нужно, там нет.

Сдавайте обратно.

Сколько раз я спрашивала - а это важный вопрос, б/у принтер или нет, - мне лениво рыться, а тупо нагуглить не получится. Но навскидку раз 5 точно. Ответ только сейчас прилетел. А ведь в этом ничего зазорного, но это существенная информация.
Sinoid в сообщении #1562462 писал(а):
И я после всего этого не слушаю ни чьих советов???

Слушаете. Но не понимаете, в чем их смысл и почему то, что Вам кажется неважным, все-таки важно. И наоборот. Поэтому подчас игнорируете один - но существенный. А иногда и не один.

И еще одно. Вот сейчас будьте внимательны, пожалуйста. Если Вас просят что-то сделать, что-то предоставить, что-то прикрепить (скрин, файл, еще что) - не спорьте и не выясняйте. Сделайте это. В отличие от других, кем бы они ни были - Вы заинтересованы в решении проблемы. И да, у вас заведомо неравное положение, и это естественно и надо просто принять это, как есть, - просто потому, что помощь нужна Вам, и совета просите тоже Вы. Было бы наоборот - оно бы тоже было неравным, но в другую сторону, конечно, если бы Вы умели помочь.

Кстати, прикиньте, что бы Вы сейчас делали с цветным принтером, если с черно-белым никак не разобраться. И да, покупать черно-белый принтер, но новый, Вам бы в итоге вышло гораздо дешевле. Скупой платит дважды.


Печать в pdf - это не то, что Вы думаете. Это не печать pdf-файла на бумаге. Это печать файла в pdf-файл. https://disk.yandex.ru/i/sF706oHN4tkSYg

С Вас: 1)pdf-файл, который не печатается (выше уже просили),
2) проверка печати этого файла в pdf (это как у меня на картинке выше),
3) тех-овский исходник, для которого pdf распечатывается на четырех страницах, что Вы отсканировали.

Но сперва проверьте пункт 2.

Что мне не нравится: что он не распознает ровно положенную бумагу.
Что он не печатает четко то, что должен печатать.

Если второе лечится, скорее всего, тупо заменой картриджа, то первое, если это реально не Ваш косяк, - не надо обид, Вы новичок в этой хирургии, - скорее всего просто никак.

Вот поэтому и не берут МФУ, а особенно подержанные. А особенно те, которые стояли в офисе. Механика там летит в первую очередь.

Но Вы попробуйте. Или сдавайте. Если спрашивать меня - так я уже все ответила давно. Я бы не стала это покупать. Но решать Вам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.08.2022, 02:12 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
И еще. Как называется Ваша бумага? Посмотрите. Найдите пачку. Найдите плотность, на упаковке есть. Любую информацию.
Сколько я ни смотрю среди российских предложений, бумага для принтера в клетку отсутствует как класс. Максимальная плотность 55, а это мало.

Третий раз: возьмите нормальную белую бумагу для принтера. Плотность 80. Это требование техники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.08.2022, 11:42 


05/09/16
11468
Otta в сообщении #1562520 писал(а):
Сколько я ни смотрю среди российских предложений, бумага для принтера в клетку отсутствует как класс.

Да, делать такую было бы довольно странно. Ведь клетку можно просто напечатать :mrgreen:
Саму бумагу делают, и озон вот даже пишет что тип бумаги "для принтера". Но я таки сомневаюсь что производитель в курсе что это "для притера", и бумага писчая, конечно: https://www.ozon.ru/product/bumaga-v-kl ... -163826124

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.08.2022, 11:51 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Это брехня маркетинговый ход озона. Производитель честен: зеленое называет зеленым, 60 - писчая, для принтера - 80. https://polynomsp.ru/product-category/b ... a-zametok/

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.08.2022, 23:27 


03/06/12
2745

(Оффтоп)

Otta в сообщении #1562511 писал(а):
Сколько раз я спрашивала - а это важный вопрос, б/у принтер или нет, - мне лениво рыться, а тупо нагуглить не получится. Но навскидку раз 5 точно. Ответ только сейчас прилетел.

Мой ответ от 20 июля:
Sinoid в сообщении #1560567 писал(а):
Продавец так сказал. А еще он сказал, что, если положить больше, может зажевать бумагу. Похоже, это он его подшаманил и знает его слабые места.

Да, слово "б/у" мной явно не было произнесено, но по самому сообщению, мне кажется, это легко восстанавливается: разве мог бы продавец что-то подшаманить в мфу, продавая его новым в магазине? На этот вопрос вы мне ответили следующее:
Otta в сообщении #1560568 писал(а):
Если старый - и шаманить не надо.

Так что вопрос о том, б/у или нет, мне показался исчерпанным еще тогда. А больше я не знаю, по-моему, он и не возникал снова

Otta в сообщении #1562511 писал(а):
Печать в pdf - это не то, что Вы думаете. Это не печать pdf-файла на бумаге. Это печать файла в pdf-файл.

Я знаю, что то, что от меня требуется - это не печать на бумаге. Вчера я это (я так думаю) и делал. Вот: https://disk.yandex.kz/d/ZUIjF9Vk0R30Og

А вообще... Сегодня приходил тот самый знакомый компьютерщик... Крутил, крутил, пришел к выводу, что это из-за юсб-удлинителя. Хорошо, я согласен со всем, только сделай!!! Исключил он этот удлинитель. И? При нем отпечатал 1 страницу, все я-я, все гуд-гуд, ушел, я пошел поел, прихожу, начал печатать - да фиг там, 2 страницы опять наполовину отпечатаны. Так что вот такие высказывания:
Otta в сообщении #1562511 писал(а):
Кстати, прикиньте, что бы Вы сейчас делали с цветным принтером, если с черно-белым никак не разобраться. И да, покупать черно-белый принтер, но новый,

Да не отражают они истины и все. Не такой уж я и дурной в плане обращения с электроникой. Настройка всей домашней техники и слежение за ней лежит исключительно на мне. Я и триколор обновлял. И систему на компе точно так же переустановлю и все настрою, что нужно, еще и флешку загрузочную сделаю. Вообще, с новой, адекватной, техникой у меня никогда не возникало никаких проблем, я ее всегда чувствовал интуитивно. Да, понятно, к этому располагают интерфейсы современных устройств, но ведь это понимают далеко не все люди. А с цветным... Да разобрался бы и с цветным, лишь бы он был адекватный. Разбираются же с ними даже гуманитарии... Ладно, дальше развивать не буду: все равно это все голословно.

-- 13.08.2022, 00:48 --

Otta в сообщении #1562520 писал(а):
Как называется Ваша бумага?

OfficeSpace. Плотность 55 г/м$^2$

Но как-то странно все это: я вам говорю, у меня само устройство, само по себе, включается через раз, вы мне - какая плотность бумаги?... Это все укладывается в общую картину? Ведь, даже, если и допустить, что бумага неподходящая, все равно же устройство должно запускаться каждый раз, чтобы узнать это? Правильно? Но этого же, как я неоднократно уже писал, может и не происходить.

Ладно, как бы то ни было, спасибо, что вернулись в мою тему и извините меня за ту тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.08.2022, 00:04 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Sinoid в сообщении #1562576 писал(а):
OfficeSpace. Плотность 55 г/м$^2$

Это мало. Это важно и это очень мало.
Sinoid в сообщении #1562576 писал(а):
Не такой уж я и дурной в плане обращения с электроникой.

А никто не говорит, что Вы такой дурной. Просто на расстоянии увидеть, что у Вас происходит, нет никакой возможности, а обратная связь как-то поступает не так, как хотелось бы. К тому же, я уверена, что купи Вы новый принтер - у Вас бы этих всех забот не было, зато были бы всякие дополнительные ништяки, связанные с наличием лицензии. Б/у техника - это совершенно отдельный кластер.
Sinoid в сообщении #1562576 писал(а):
Да, слово "б/у" мной явно не было произнесено,

Все, этого достаточно. От Вас ожидался ответ - Вы его не дали. Прямой ответ, понимаете? И так слишком о многом приходится догадываться, чтобы еще тут провисать - а что Вы имели в виду. Что я после этого спрашивала неоднократно, я помню, потому что информация существенная и мне она была нужна.

Файлы сейчас посмотрю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group