2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.08.2022, 00:10 


03/06/12
2742
Otta в сообщении #1562578 писал(а):
Это мало. Это важно и это очень мало.

Хорошо, пусть так. Это может объяснить, что
Sinoid в сообщении #1562576 писал(а):
у меня само устройство, само по себе, включается через раз............ Это все укладывается в общую картину? Ведь, даже, если и допустить, что бумага неподходящая, все равно же устройство должно запускаться каждый раз, чтобы узнать это? Правильно? Но этого же, как я неоднократно уже писал, может и не происходить.

?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.08.2022, 00:26 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Нет, не нормально, если Вы правильно понимаете, включается ли оно.

Почему не сдаете? Много сил вложено?

Файлы посмотрела, ничего такого, чего не смог бы одолеть принтер, не вижу. Ваши эти убойные команды, конечно... которых Вы для жирности навводили.

Они меня там смущали, они меня и тут смущают. Не должно быть так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.08.2022, 01:24 


05/09/16
11467
Sinoid в сообщении #1562576 писал(а):
Я знаю, что то, что от меня требуется - это не печать на бумаге. Вчера я это (я так думаю) и делал. Вот: https://disk.yandex.kz/d/ZUIjF9Vk0R30Og

Файлы практически одинаковые. И там и там встроены шрифты. Каждый символ печатается 4 раза (с небольшим смещением).
Размер в точности A4, но лазерные принтеры не умеют печатать без полей.

Мой совет. Когда вы печатаете из .pdf в .pdf, то попробуйте выбрать следующие опции (говорю на случай если печать идёт на виртуальный принтер Microsoft Print to PDF)
1. На открывшейся странице настройки печати -- "Shrink oversized pages"
2. На закладке Advanced "Print As Image"

Я не видел никогда TeX-а, но если там есть опция печати в .pdf без встраивания шрифтов, а как картинку -- попробуйте её.

И попробуйте печатать получившийся файл (т.е. не текстовый .pdf а там где вместо текста картинка) на бумагу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.08.2022, 02:04 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
ТеХовские пдф вообще выглядят и устроены иначе, чем остальные. Поэтому проблемы с принтером, если они существуют, надо проверять на чем-то другом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение14.08.2022, 16:57 


03/06/12
2742
Otta в сообщении #1562581 писал(а):
Файлы посмотрела, ничего такого, чего не смог бы одолеть принтер, не вижу. Ваши эти убойные команды, конечно... которых Вы для жирности навводили.

Они меня там смущали, они меня и тут смущают. Не должно быть так.

Так в принтер-то эти команды не поступают, а пдф вылетает только так. Я просто по-другому не могу заставить жирно писать. Но проблема была не в ТеХе...

Хочу рассказать, как сейчас обстоят дела. Вчера приходил компьютерщик, увеличил оперативку с 2 до 4 гб. И принтер начал всегда печатать и в точности. Так вчера тестировал: помимо того, что не нужно, уже отпечатал 3 страницы решения. На мысль об увеличении операвтивки невольно натолкнул его я. Просто вот с 2 гб памяти было так, что, когда я пытался скинул что-то на недавно скинутые флешки, началось такое. Вот, допустим, я скидываю фильм. Так вот оно почти все скопирует, а в самом окончании копирования как встанет и все, не заканчивает. А в другой раз начинал копировать, а оно как зависнет и все. Передвижения курсора происходило через 10-15 мин. после передвижения мышки. На закрытие копирования в диспетчере задач уходило по 1,5 часа. Как только закрывал копирование, все приходило в норму. Вот у меня и сложилось впечатление, что не хватает оперативки, но сейчас попробовал копировать на новую флешку - так где-то через 2 на 3-й раз выдает ошибку
Код:
ошибка 0x80070079

Всем пока большое спасибо за помощь.

-- 14.08.2022, 18:16 --

wrest в сообщении #1562587 писал(а):
Я не видел никогда TeX-а, но если там есть опция печати в .pdf без встраивания шрифтов, а как картинку -- попробуйте её.

Да, там компиляция. Буквы берутся из ТеХовских файлов. Я так думаю, что, если даже такое бы и было возможно (там, допустим, через какие-нибудь дополнительные ключи в cmd или вписыванием в настройки инструмента верстки), все равно бы картинка конвертировалась из до этого созданного файла со шрифтами.

-- 14.08.2022, 18:27 --

Otta в сообщении #1562581 писал(а):
Файлы посмотрела, ничего такого, чего не смог бы одолеть принтер, не вижу

Так тем и не могло быть ничего такого, чего не смог бы одолеть принтер. Важно, чтобы это все смог сделать ТеХ, а с ним я более-менее в ладах. После же того, как пдф получено, ТеХовские источники вообще теряют значение в дальнейшей возможности, по крайней мере, распечатки этого пдф, имхо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение15.08.2022, 02:36 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Прекрасно. Я думаю, Вам лучше сразу обращаться к компьютерщику.

Зачем Вам задавались все те вопросы, которые в Вашем случае оказались лишними, вряд ли имеет смысл говорить, когда выяснено, что они были лишними.

Кстати, спросите у Вашего компьютерщика, не менял ли он чип на картридже, насколько реальные показания у чипа, не может ли быть такого, что тонера меньше, чем заявлено. Все равно придется его звать для решения очередной ошибки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение15.08.2022, 10:02 


05/09/16
11467
Sinoid в сообщении #1562715 писал(а):
все равно бы картинка конвертировалась из до этого созданного файла со шрифтами.

Это понятно, вопрос был в том кто делает эту конвертацию (растеризацию). Подозрения ведь были на принтер или графическую подсистему windows или драйвер принтера. Имея уже растровую картинку, не напечатать её было бы загадочным. Ну что же, оказалось что пронтер таки не виноват, прекрасно.
Будете менять принтер?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение15.08.2022, 16:55 


03/06/12
2742
wrest в сообщении #1562754 писал(а):
Будете менять принтер?

Ну, во всяком случае несколько дней посмотрю, как. А так вчера засекал, через сколько времени начинает печатать после подачи команды. Оказалось, что даже на 2 секунды быстрее, чем заявлено в доках. Но, да, скорее всего, это погрешность моего измерения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение01.04.2023, 19:01 


03/06/12
2742
Подскажите мне, пожалуйста. Тогда, когда мы купили МФУ и у меня не стало получаться, двоюродный брат дал на пробу еще свой ксерокс. Он до сих пор у меня. Ксерокс называется Samsung scx-4220. Я тогда попросил мне помочь установить его, т. к. по опыту установки знал, что в процессе установки может потребоваться его отключить и снова подключить. Брат же торопился по своим делам, поэтому скачал по первой попавшейся ссылке. Я пытался притормозить процесс и поискать подольше, чтоб найти официальный сайт, но этот сайт никак не попадался, а брату нужно было идти. Короче, установили с первой попавшейся ссылки. Я понимаю, что для искушенного пользователя это выглядит дико, но как есть так есть: не все от меня зависит. Спасибо ему и на этом. Однако в процессе установки выяснилось, что при этом ничего вытаскивать и снова вставлять не нужно, так что это дело вполне под силу и мне одному. Сейчас я временно перешел на ноут, так что в этот раз хотелось бы сделать все, как нужно. я порылся в инете. По вот этому запросу меня привлекают 2 варианта. Вот этот, но там в адресной строке первое слово не Samsung и, как бы, неясно, официальный это источник или нет. Вторая привлекающая мое внимание ссылка вот - как будто официальная, но там написано 2022 год. Братовский же ксерокс явно уже сильно не новый и непонятно, подойдет это, не подойдет. На официальном же сайте Самсунга, я так понял, про принтеры и ксероксы ничего нет. И вот, что качать - вообще не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение01.04.2023, 20:34 


10/03/16
3862
Aeroport
Sinoid в сообщении #1587841 писал(а):
По вот этому запросу


"драйвер samsung scx-4220 скачать бесплатно" - это неполный запрос. Надо так: "драйвер samsung scx-4220 скачать бесплатно, без SMS и регистрации".

Sinoid в сообщении #1587841 писал(а):
вот
- как будто официальная


Ага, https://samsung-drivers.download-window ... g-scx-4220 -- официальная-преофициальная :lol1: .
Sinoid, в инете как в жизни -- надо научиться распознавать различные типы объектов. Вот это полезно, это мусор, а вон то -- попросту небезопасно. Извините конечно на резонерство, но Вам надо освоить это дело как-то системно. А уже потом -- матан. ИМХО.

P.S. Интересно, на сайте по ссылке выше куча игр и программ, но при этом 0 рекламы. С чего они кормятся? Неужели пакуют вирус в каждый download?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение01.04.2023, 21:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6591
Sinoid в сообщении #1587841 писал(а):
Вот этот , но там в адресной строке первое слово не Samsung и, как бы, неясно, официальный это источник или нет.

Возможно эта штуковина от Samsung совместима с некоей штуковиной от HP (изготовлена по ихней лицензии). Думаю, что тут доверять можно. Может и в самой операционке драйвер есть, или по крайней мере она сама качнёт его. Можно поэкспериментировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение01.04.2023, 21:21 


03/06/12
2742
мат-ламер в сообщении #1587860 писал(а):
Может и в самой операционке драйвер есть, или по крайней мере она сама качнёт его. Можно поэкспериментировать.

Даже не представляю себе, как это делать, экспериментировать в данном случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение01.04.2023, 21:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6591
Sinoid в сообщении #1587863 писал(а):
Даже не представляю себе, как это делать, экспериментировать в данном случае.

Я в этом не знаток. В Windows 10 есть встроенная виртуальная машина, в которой удобно проводить эксперименты. Но я её не использовал. Да и вообще у меня на компе Windows 8.1. Никаких проблем. Правда Google Chrome стал советовать обновить ОС. Но фирме HP (Hewlett-Packard) я бы доверял. Сначала просто подключите устройство и посмотрите как ругнётся компьютер. А дальше уже действуйте по обстоятельствам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение01.04.2023, 21:55 


03/06/12
2742
мат-ламер в сообщении #1587867 писал(а):
В Windows 10 есть встроенная виртуальная машина

А я ей не умею пользоваться. Как-то пытался завести, да что-то не пошло. Скоре всего, не там читал. А так для подобных опытов у меня установлен Виртуалбокс. Вот с этим все получается. Но могу сказать, что поведение программ в виртуалке не всегда совпадает с поведением в реальной машине. Быть может, это только в Виртуалбоксе так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение01.04.2023, 22:17 


05/09/16
11467
Sinoid в сообщении #1587841 писал(а):
Вот этот
, но там в адресной строке первое слово не Samsung и, как бы, неясно, официальный это источник или нет.

C hewlett-packard качайте смело, только выберите там свою ОС.
Для windows 10 64-bit :
Драйвер: https://ftp.hp.com/pub/softlib/software ... river3.exe
Программа управления: https://ftp.hp.com/pub/softlib/software ... .01.35.exe

-- 01.04.2023, 22:31 --

мат-ламер в сообщении #1587860 писал(а):
Возможно эта штуковина от Samsung совместима с некоей штуковиной от HP

HP просто купили принтерный бизнес Самсунга, 6 лет тому https://press.hp.com/us/en/press-releas ... rinte.html

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group