2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение07.04.2023, 18:33 


03/06/12
2763
Mental в сообщении #1588684 писал(а):
Там же написано "Поиск принтера и установка ПО" :-)

Да.
Sender в сообщении #1588689 писал(а):
Думаю, в любом случае ничего страшного не произойдёт, в худшем случае придётся повторно запустить установку с другим вариантом выбора.

Может потребоваться полное выскребание компа, с чисткой реестра, со всем. А в реестре бывает сложно определить, что относится к данной прогре, а что нет. А то оставшиеся записи могут оказывать влияние на работу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение07.04.2023, 18:37 


14/01/11
2919
Sinoid в сообщении #1588694 писал(а):
Может потребоваться полное выскребание компа, с чисткой реестра, со всем.

Не сгущайте краски, ничего такого не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение07.04.2023, 18:39 


03/06/12
2763
Дай Бог!

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.04.2023, 18:09 


03/06/12
2763
Хочу спросить вот что. У вас бумага из принтера выходит наэлектризованной или нет? У меня почему-то она часто электризуется, аж к столу липнет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.04.2023, 21:05 


05/09/16
11534
Sinoid в сообщении #1591414 писал(а):
Хочу спросить вот что. У вас бумага из принтера выходит наэлектризованной или нет?

С лазерными это бывает, иногда. Но в среднем - нет. Там же принцип прилипания тонера электростатический. Но куда-то заряд должен стекать, все-таки. Принтер включен в розетку, которая имеет заземление?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.04.2023, 22:49 


03/06/12
2763
wrest в сообщении #1591427 писал(а):
Принтер включен в розетку, которая имеет заземление?

Нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.04.2023, 01:04 


05/09/16
11534
Sinoid в сообщении #1591432 писал(а):
Нет.

Увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.04.2023, 15:32 


03/06/12
2763
wrest
ясно. Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.05.2023, 15:46 


03/06/12
2763
Ребят, тут такое дело. Подключил я к ноуту не братовский принтер, а то мфу, которое купил, hp. Вытащил на рабстол установочный файл к нему, все. Приготовился устанавливать. Дай, думаю, я так попробую, без установки. Открываю пдф, на печать - отпечатало! Ну это за счет универсального драйвера печати. Понятно. Так вот теперь устанавливать или нет родное ПО? Ведь так ничего, кроме печать я с ноута с мфу, там, посмотреть процент тонера или еще чего, сделать не смогу. С другой стороны, во-первых, пока это некритично. Во-вторых, я думаю, а, может, на компе родной драйвер и хандрил, так что пока может, имеет смысл посидеть на общем драйвере печати? Посмотреть, как будет работать. А установить родное ПО я всегда успею. В конце-концов, что мне делать с ним с ноута-то? Смотреть уровень тонера и то иногда, ооочень иногда. Это, я думаю, скорее всего, можно делать и с помощью панели управления на самом мфу, хотя, я вот сейчас пробежал документацию, так такой функции не нашел. Наверное, просто пропустил. А что думаете вы по этому поводу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.05.2023, 16:30 


05/09/16
11534
То ПО, которое устанавливается, умеет задействовать "дополнительные" к печати функции МФУ. Типа отработки нажатий кнопок, сканирования, каких-то штук связанных с двусторонней печатью, копирования, режимами печати типа "черновой", "экономичный" и т.п.
Если "просто печатать", то виндовс скачивает драйвер самостоятельно. И всё работает и так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.05.2023, 23:13 


03/06/12
2763
wrest в сообщении #1595543 писал(а):
виндовс скачивает драйвер самостоятельно

Расположение драйвера я, по-моему, нашел: https://postimg.cc/JG5Pk5db . Только, мне кажется, ничего он не универсальный. Да и этих файлов там несколько. А вы не знаете, можно ли для данного устройства выбрать драйвер, который хочешь, вручную? Вроде бы такое, только тогда не для принтера, для камеры, что ли, я видел. Там было написано Откатить драйвер, по-моему. Еще было в скобках написано для опытных пользователей, а для принтера что-то не нахожу.
wrest в сообщении #1595543 писал(а):
виндовс скачивает драйвер самостоятельно

А вы не знаете, семерка скачивает или нет? На компе с семеркой что-то сам, без установки родного ПО, печатать не мог.

-- 28.05.2023, 00:23 --

Sinoid в сообщении #1595594 писал(а):
Вроде бы такое, только тогда не для принтера, для камеры, что ли, я видел. Там было написано Откатить драйвер, по-моему. Еще было в скобках написано для опытных пользователей, а для принтера что-то не нахожу.

Да, точно. Там Обновить драйвер, это в Диспетчере устройств, только принтеров я там не вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.05.2023, 23:48 


05/09/16
11534
Sinoid в сообщении #1595594 писал(а):
А вы не знаете, семерка скачивает или нет?

Да, начиная с windows 95 (там зачатки windows plug and play) и win2k/winXP (там уже более автоматически).

-- 27.05.2023, 23:52 --

Sinoid в сообщении #1595594 писал(а):
На компе с семеркой что-то сам, без установки родного ПО, печатать не мог.

Если принтер usb то должно само сделаться при первом подключении, если принтер сетевой, то через "добавить принтер".

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение20.10.2023, 18:07 


03/06/12
2763
Так, просто поделиться... Братовский принтер еще в мае забрал знакомый компьютерщик. Делал он его, делал, мы ждали, ждали, до сентября дождались "Нет,- говорит, - не сделал еще: не могу". Мы: "Отдай его нам просто в собранном виде, мы повезем его в другое место". Он отдал. Мы увезли. Сегодня все узналось. Невозможно его сделать. Там, куда мы его отвезли, все в нем заменили, а он так и не заработал. Тогда им стало интересно, почему же так. Они его сами(!) потащили к другим спецам и только там сказали, что это у таких принтеров такая особенность - изнашивается корпус и теперь у этого принтера одна дорога - на свалку. Такие дела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение06.11.2023, 23:54 


03/06/12
2763
Ребят, а что вы скажете про светодиодную технологию печати? Это же не разновидность лазерной?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.11.2023, 17:59 


03/06/12
2763
Sinoid в сообщении #1616568 писал(а):
Ребят, а что вы скажете про светодиодную технологию печати?

Стою перед выбором: покупать вот это:
Sinoid в сообщении #1616255 писал(а):
Пока прям греет глаз вот это: https://kaspi.kz/shop/p/xerox-3025v-bi- ... hared_link

или это. Чем вызвана эта дилемма? Да, 3025v-bi устраивает всем. НО! Там закрытый сканер, чего нет на втором варианте, так что второй вариант даст мне вообще полную свободу действий. Это из плюсов. Теперь из минусов. В отзыве к более дорогой модели сказано, что проблема дорогого картриджа решается перепрошивкой МФУ. "Значит,- подумал я, - картриджи у него чипованные". А картриджи у этих двух моделей могут использоваться одинаковые - это
106r02773 и 106r03048. Я пошарил, для более дешевого картриджа есть более дешевый аналог: https://oe.kz/p/kartridzh-sovmestimiy-x ... 5-cherniy/ , как и для более дорогого: https://lenprint.ru/compatible-cartridg ... 106r03048/ , да, там в России, но я на этом пока не заморачивался. Мне нужно было посмотреть, в природе в принципе существуют реплики (аналоги) для более дешевого картриджа или нет. Да, они существуют. Существуют они, если что и для более дорогого картриджа: https://lenprint.ru/compatible-cartridg ... 106r03048/ . Это хорошо. Так вот для использования этого более дешевого аналога уст-во тоже нужно прошивать или нет? Не знаете? Эта перепрошивка... А может ли случиться так, что она сломает некоторые функции устройства? С таким никто не сталкивался? Это, в принципе, равные гири на весах в пользу и того, и другого выбора, ведь пользоваться сканером я, скорее всего буду редко, но, да, он мне может понадобиться... И вот, учитывая это все, еще одной гирькой в той или иной чаши, какую модель выбрать, могло бы быть то обстоятельство, что более дорогая модель светодиодная. Сегодня мама поездила по магазинам, поспрашивала. Так там консультанты говорят, что это уже устаревшее. В инете же посмотрел - да, нет пишут, что светодиодные лучше лазерных. И вот кому верить???

-- 11.11.2023, 19:07 --

При этом более дешевый картридж тоже чипирован: https://raskhodnik.kz/catalog/raskhodny ... 2773_1_5k/

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group