2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.02.2024, 06:17 


18/11/18
498
Sinoid в сообщении #1631066 писал(а):
А вы можете оттуда выбирать, какой файл распечатывать?


Ну у меня нет сетевого интерфейса на принтере (только wi-fi, но его не подключал). У меня xerox workstation 3025 bi, у вас - ni - всё то же самое плюс сетевой интерфейс.
Я могу только предполагать по опыту работы с такими девайсами с браузерным интерфейсом. Но именно с принтерами по сетевому интерфейсу не связывался.
Самое главное, у вас этот принтер определяется в сети как нод (сетевой узел)? Ну, то есть, вы нажимаете "Сеть" у себя, там должны отобразиться все сетевые устройства при условии правильного их включения в эту сеть. В том числе и принтер. Если отображается (именно как устройство печати), значит его можно выбрать при печати документа, скажем, из ворд.
А то что нельзя как-то распечатывать прямо из браузерной формы, кроме тестовой страницы, может, так и задумано..

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.02.2024, 08:08 


14/01/11
2919
Sinoid в сообщении #1631066 писал(а):
Туда-то я попадаю, с этим проблем нет, другое дело, что я не могу оттуда распечатать то, что нужно мне, только тестовую страницу. А вы можете оттуда выбирать, какой файл распечатывать?

Очень сомневаюсь, что эта страница предназначена для печати. Зайдите в Панель управления\Все элементы панели управления\Устройства и принтеры. Ваш принтер присутствует в списке? Если нет, ставьте драйверы для windows, как написано в мануале. Их обычно можно скачать с сайта производителя. Теперь, чтобы распечатать документ, откройте его в просмотрщике документов, которым вы обычно пользуетесь, и ищите либо пункт "печать документа" в меню, либо иконку принтера (обычно она где-то в верхней панели инструментов).

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.03.2024, 17:32 


03/06/12
2763
Собираюсь подключать МФУ к компу. Наконец-то. Где-то, не могу найти, где, я спрашивал, не лучше ли, чтобы в момент установки ПО МФУ было подключено к компу через юсб-кабель, шедший в комплекте с МФУ? А то мы купили 5-метровый юсб кабель, так вот я спрашивал, не может ли случиться так, что этот юсб-кабель с длиной, кратно превосходящей длину родного юсб-кабеля, окажет какое-либо негативное воздействие на процесс установки и последствия этого воздействия потом будет никак не убрать. Я тогда не имел ввиду, что это как-то повредит компу или МФУ на уровне железа. Мне ответили, скорее всего, это был wrest, что, да, лучше, чтобы в момент установки ПО МФУ МФУ к компу было подключено через юсб-кабель, шедший в комплекте с МФУ. А вот к компу где лучше подключать этот юсб-кабель: спереди или сзади? Я подозреваю, что лучше все-таки сзади, чтоб уж вообще со 100-процентной гарантией, а как думаете вы?

-- 13.03.2024, 18:42 --

Sinoid в сообщении #1632697 писал(а):
Я подозреваю, что лучше все-таки сзади, чтоб уж вообще со 100-процентной гарантией

Хотя не знаю, подозреваю ли я это или нет вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.03.2024, 23:52 


05/09/16
11534
Sinoid в сообщении #1632697 писал(а):
А вот к компу где лучше подключать этот юсб-кабель: спереди или сзади?

Если работает и там и там, то без разницы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение17.03.2024, 00:27 


03/06/12
2763
Ребят, такой вопрос. Я уже сделал так, что комп видит МФУ в сети. Все хорошо. Сейчас у меня МФУ подключен к компу через юсб. ПО МФУ я установил на комп еще вчера. Теперь, для того, чтобы добавить МФУ на комп вот в этом окне:
https://i.postimg.cc/jdfbS0F2/image.png
нам же необязательно разрывать упомянутое выше юсб-соединение МФУ с компом? Или обязательно? Мне кажется, без разницы. Просто, по-моему, когда печать через вай-фай делал на ноуте, МФУ с ноутом не было соединено через юсб.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение17.03.2024, 07:20 


18/11/18
498
Sinoid в сообщении #1633082 писал(а):
Ребят, такой вопрос. Я уже сделал так, что комп видит МФУ в сети. Все хорошо. Сейчас у меня МФУ подключен к компу через юсб. ПО МФУ я установил на комп еще вчера. Теперь, для того, чтобы добавить МФУ на комп вот в этом окне:
https://i.postimg.cc/jdfbS0F2/image.png
нам же необязательно разрывать упомянутое выше юсб-соединение МФУ с компом? Или обязательно? Мне кажется, без разницы. Просто, по-моему, когда печать через вай-фай делал на ноуте, МФУ с ноутом не было соединено через юсб.

(Оффтоп)

Вот вы перестраховщик! :D

Не совсем понял вопрос : ну, например, зачем добавлять уже вроде как добавленный МФУ (или это про добавление по вай-фай?). Но, в любом случае - просто попробуйте - не бойтесь, ничего непоправимого не произойдет..

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение22.03.2024, 01:42 


03/06/12
2763

(Оффтоп)

A_I в сообщении #1633092 писал(а):
[off]Вот вы перестраховщик! :D


Нет, дело не в этом. Просто, вот, бывает, иногда что-то на компе как что сделаешь, так отмена этого может занять около недели: то мама не может подойти, чтобы что-нибудь переключить, день не может, 2 не может: болеет, болеет, то самого закрутит: то то по самообслуживанию, то то... Ногти стричь, туда, сюда, бриться, стричься... Бывает, вот встанешь, а за комп удастся попасть только через 7 часов... Вот и стараешься исключить всякие непридвиденные ситуации.
[/off]
Ребят, ну что? Сделал я так, что с компа печатает и по вай-фай. Печатает, как зверь, тьфу-тьфу-тьфу. Нажал, 3 с и пошла печать. Очень доволен! Только вот 2 момента. Первый вот:
Sinoid в сообщении #1630896 писал(а):
Вот, когда вы несколько дней подряд им не пользуетесь, а потом начинаете, оно начинает печатать сразу, без нажатия каких-либо кнопок на нем? У меня просто, пока не нажмешь кнопку Статус аппарата, в окошечке Печать, вызываемом из главного окна какого-либо просмотрщика в строке Состояние написано Отключен и это очень и очень настораживает: я не знаю, то ли так и должно быть, то ли это брак.

Это прям тревогу вселяет.
Второй это то, что при нажатии кнопки Добавление устройства в Устройствах и принтерах ну никак не обнаруживается принтер Директ вай-фай. Ни при подключении МФУ к компу через юсб, ни при подключении через вай-фай. Мне сейчас пришло в голову, что принтер Директ вай-фай нужно подключать при подключении МФУ к компу через юсб: когда я принтер Директ вай-фай подключал на ноуте, то в тот раз, когда у меня это получилось, в результате поиска отображался еще 1, не вай-фай, принтер, а, если бы в тот момент у меня МФУ было подключено к ноуту через вай-фай, не вай-фай принтер не был бы обнаружен. Правильно? Возможно, я сейчас в попытках добавить Директ вай-фай принтер к компу, не затратил на это достаточного количества времени: с ноутом у меня это тоже срезу не получалось. Не получалось, не получалось, а я делал, делал и в очередной раз получилось. Жалко, у меня тогда четко не удалось зафиксировать, после нажатия именно чего у меня это получилось. Но тогда я закрутился и внимание было направлено в разные стороны. Только вот теперь у меня при прослушивании радио на компе страница с этим радио стала часто перезагружаться, после чего вверху на странице появляется такая надпись:
Цитата:
Из-за нехватки памяти страница была перезагружена

Как вы думаете, это же из-за включения сетевого обнаружения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение24.03.2024, 16:14 


03/06/12
2763
Ребят, как выяснилось, мне может быть нужно распечатать 1 большой лист на нескольких стандартных, в моем случае на двух (пока :D ). В Суматре, как будто, сейчас нашел, но это, вот, например, сейчас не то, что нужно: Сейчас нужно, повторюсь, на двух листах в горизонталь, а там выбор, на сколько частей будет разделено изображение, ограничен выбором значений из выпадающего списка (там только 3 варианта: $2\times 2$, $3\times 3$ и $4\times 4$). В Инете поискал прогру для печати постеров, плакатов. Больше всего привлекла внимание, программка posteriza. Официальный сайт поискал - такое впечатление, что не нашел. Такое впечатление, что програ старая и не кем не поддерживается. Но, с другой стороны, складывается впечатление, что она достаточно навороченная. Нашел скачать отсюда; https://posteriza.softonic.ru/ , но там не официальная страница прогры, а сторонняя, хотя, вроде, сайт и не левый. Вы не могли бы сходить посмотреть, скачивание оттуда заслуживает доверия - нет? Или эта программа только для создания плаката из фото и для создания из многостраничного пдф не подойдет? Сходите, гляньте, пожалуйста.

-- 24.03.2024, 17:18 --

В акробате печать постеров есть, да, но там отпечатывает с полями, не совсем хотелось бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение24.03.2024, 22:39 


10/03/16
3995
Aeroport
Sinoid в сообщении #1633989 писал(а):
Вы не могли бы сходить посмотреть, скачивание оттуда заслуживает доверия - нет?


Вы не могли бы сходить посмотреть, вдруг Вас в Гугле пока еще не забанили? Ладно, я схожу. Вот отзывы:

-pretty much all downloads from this site contain a virus. do *NOT* go on this website if you value the health of your machine
-It has viruses such as "Animated Christmas Tree for Desktop". All they do is just cover up your screen. Please do not visit this site.
-Many viruses. One program literally destroyed my machine. Also, the "virus scans" that Softonic "runs" on the software are fake. They literally have a download for the MEMZ virus and it says "100% safe". Please stay away from this site.
-This site is a source of adware and malware. Do not peruse this site if you value your machine's health.

В общем, отзывы великолепные - можно смело качать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение25.03.2024, 01:05 


03/06/12
2763
ozheredov
Конечно, большое спасибо, но я, на мой взгляд, да, недалекий, но какой есть, вышел на более интересный вариант. Уже и версию портабл нашел, и уже опробовал. Все отлично, меня устраивает Эта програ точно работает с пдф, а та - еще было неизвестно, работает или нет. Только комп притормаживает, но это дело не в проге; он начал притормаживать еще тогда, когда я к нему подключил МФУ. Я тогда сразу включил
Sinoid в сообщении #1633652 писал(а):
сетевое обнаружение

Я здесь пытался посоветовать по этой проблеме, задав вопрос в посте, немного измененная цитата из которого приведена мной в этом посте чуть выше. Но никто на мой вопрос в том посте не отреагировал. Ну да ладно, и на том спасибо. Эта тема, слава Богу, подходит к завершению. И что бы я без вас всех делал - ума не приложу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение25.03.2024, 19:34 


10/03/16
3995
Aeroport
Sinoid в сообщении #1634028 писал(а):
большое спасибо


Вы отзывы, которые я для Вас вставлял в сообщения, прочитали?

ozheredov в сообщении #1634020 писал(а):
-pretty much all downloads from this site contain a virus. do *NOT* go on this website if you value the health of your machine
-It has viruses such as "Animated Christmas Tree for Desktop". All they do is just cover up your screen. Please do not visit this site.
-Many viruses. One program literally destroyed my machine. Also, the "virus scans" that Softonic "runs" on the software are fake. They literally have a download for the MEMZ virus and it says "100% safe". Please stay away from this site.
-This site is a source of adware and malware. Do not peruse this site if you value your machine's health.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение25.03.2024, 20:31 


03/06/12
2763
ozheredov
нет, не переводил. Вы же сказали:
ozheredov в сообщении #1634020 писал(а):
В общем, отзывы великолепные - можно смело качать.

я и принял это за чистую монету. Только сейчас перевел Ой, бай! Куда я забурился... :facepalm: Спасибо, что заострили внимание!

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение25.03.2024, 20:43 


10/03/16
3995
Aeroport
Sinoid

Ниже идут советы (можете смело отвечать "Свой совет посоветуй себе сам", но на всякий случай пусть будут):

1. Приноровитесь мгновенно распознавать юмор, особенно "черный" юмор - полезно.
2. Не лазайте по интернет-помойкам: если progname - название известного софта и адрес выглядит как progname.parasha.com - 99%-я вероятность, что это скам.
3. Освойте азы компьютерной грамотности и английиский: нельзя браться за Кострикина, если не умеешь, извините, пользоваться столовой ложкой и туалетной бумагой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.03.2024, 22:22 


03/06/12
2763

(ozheredov)

ozheredov в сообщении #1634149 писал(а):
1. Приноровитесь мгновенно распознавать юмор, особенно "черный" юмор - полезно.
2. Не лазайте по интернет-помойкам: если progname - название известного софта и адрес выглядит как progname.parasha.com - 99%-я вероятность, что это скам.
3. Освойте азы компьютерной грамотности и английиский: нельзя браться за Кострикина, если не умеешь, извините, пользоваться столовой ложкой и туалетной бумагой.

1. Когда в интернете в разговор включаешь юмор, в том числе и "черный", неплохо бы эти места маркировать соответствующими смайлами там, где это может быть истолковано неоднозначно: собеседник не видит, с каким выражением на лице вы это делаете.
2. Я сказал по этому поводу выше:
Sinoid в сообщении #1633989 писал(а):
Официальный сайт поискал - такое впечатление, что не нашел.

3. Я уже неоднократно объяснял этот момент, зачем вы меня заставляете это делать еще раз - ума не приложу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.03.2024, 23:40 


10/03/16
3995
Aeroport

(Sinoid)

Sinoid в сообщении #1634610 писал(а):
неплохо бы эти места маркировать соответствующими смайлами там, где это может быть истолковано неоднозначно: собеседник не видит, с каким выражением на лице вы это делаете


По выражению лица-то любой дурак распознает - научитесь распознавать по контексту. Заметьте, что даже в офф-лайне тот кто шутит, не всегда горит желанием показывать, что он шутит. Есть понятие "постирония".
Например, когда в Англии говорят I'll bear it in mind, Вы ни за что не увидите по выражению лица говорящего, что он сказал "Да мне просто бомбически плевать, уже забыл об чем там была речь".

Sinoid в сообщении #1634610 писал(а):
Я сказал по этому поводу выше: <На офф. сайте нет, или самого сайта нет>


Тогда есть два способа действовать. 1) Смиритьсяи расплакаться. 2) Начать искать по помойкам, при этом тщательно анализируя отзывы, пропуская трафик через антивирь, сканируя файлы антивирем и т.д. Думать, что в инете есть значимо отличное от нуля число альтруистичных дядей, готовых выкладывать годноту, а не приманку, категорически ошибочно.

Sinoid в сообщении #1634610 писал(а):
Я уже неоднократно объяснял этот момент


Надо разбираться в компах и учить английский, а не объяснять, почему Вы этого не можете.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group