2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 14:35 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558624 писал(а):
Да, есть у меня деньги на бумагу. Проблема не в этом. Просто, понимаете, маме все труднее и труднее ходить куда-то далеко. Бывает, неделю или больше не может. До ближайшего магазина еще дойдет, но там-то только тетради. И вот как? В такие же моменты не станешь давить, вынь да положь мне бумагу. Все достаточно непросто в физическом плане.

Я понимаю, но можно же купить с доставкой? Одна пачка офисной бумаги A4 это 500 листов. Немало, прямо скажем. Сколько вам листов нужно, скажем, на год? Боюсь, так же, что тонкие тетрадные листы будут насквозь пропитываться чернилами и на обратной стороне, при двестороней печати, будет видно то что на лицевой. Но это не точно, я не пробовал.
Sinoid в сообщении #1558624 писал(а):
Переворачивать - это же опять лишний раз подходить маме, а бывает, с первого раза сделаешь не так, по нескольку раз переделываешь.
Боюсь, что принтеров с автоматической двусторонней печатью (которые сами переворачивают) в вашем бюджете просто нет. Это технически вессьма сложное устройство (которое переворачивает), плюс должны учитываться особенности струйной печати (струйному отпечатку надо немного подсохнуть чтоб не "мазался", в отличие от лазерной печати где отпечаток на выходе из печки уже "готов" полностью).
Sinoid в сообщении #1558624 писал(а):
С тетрадными листами. Опять же сейчас вполне могут случиться проблемы с бумагой А4. А тетради будут всегда. И по цене будут доступны всегда. А с бумагой такой уверенности нет. У меня, во всяком случае.

Ок, вам виднее, удачи! :)

-- 27.06.2022, 14:39 --

Sinoid в сообщении #1558624 писал(а):
Я задаю вопросы с учетом специфики своего состояния, своей среды, в которой я живу. Да, человеку, в это непосвященному, они кажутся странными.

Я понимаю, ну так посвятите нас именно в этот аспект, просто напишите, например, что "я ни разу не видел как используют принтер, куда там кладут бумагу и откуда вынимают". Потому что мы-то ведь не в курсе, видели вы или нет...
P.S. Это риторическое, можете не посвящать :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 14:42 


03/06/12
2763
Одно дело положить раз в 2 недели пачку листов и просто забыть об этой процедуре недели на две, все, этой процедуры просто не существует в природе и совсем другое подходить к нему несколько раз на протяжении решения только одной задачи. А их же не одна...

По этой же причине, например, у меня в ноуте и компе воткнуты юсб-удлинители: мне их вставили 1 раз в эти устройства, и все, и мне никого не нужно ждать, никого не нужно тревожить, Я САМ МОГУ это сделать в любое время дня и ночи, ровно тогда, когда это нужно мне.

-- 27.06.2022, 15:55 --

wrest в сообщении #1558625 писал(а):
Я понимаю, но можно же купить с доставкой?

Да, это карты там разные нужно, еще что. Мы этим не пользуемся. Опять же позвонить - я плохо говорю, а маме бывает не до этого. Ну, естественно, тетрадные листы я не рассматриваю, как основное. Это всего лишь желаемая чтобы была в распоряжении дополнительная опция.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 14:59 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558627 писал(а):
Одно дело положить раз в 2 недели пачку листов и просто забыть об этой процедуре недели на две, все, этой процедуры просто не существует в природе и совсем другое подходить к нему несколько раз на протяжении решения только одной задачи.

Ну вы так и не сказали зачем вам двусторонняя печать. Окей, вот например https://www.apltech.kz/tovar/209802/hp- ... 720-6uu46a

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 15:05 


03/06/12
2763
wrest в сообщении #1558625 писал(а):
просто напишите, например, что "я ни разу не видел как используют принтер, куда там кладут бумагу и откуда вынимают"

Как же я могу написать, что не видел, когда я видел? Например, по тому же ТВ. Ну, да, откуда вытаскивают... Ну, опять же это в разных моделях по-разному. А можно сделать так, чтобы выпадала прямо на стол?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 15:14 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558633 писал(а):
А можно сделать так, чтобы выпадала прямо на стол?

Иногда можно. У моего можно - надо просто не выдвигать (и кажется, он даже и снимается, но это не точно) приемный лоток :)
Зависит от конструкции, не везде можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 15:16 


03/06/12
2763
wrest в сообщении #1558631 писал(а):
Ну вы так и не сказали зачем вам двусторонняя печать.

Да, блин, да мало ли зачем? Я и принтер не думал, что мне понадобится, а вот же иду и покупаю...

-- 27.06.2022, 16:19 --

wrest в сообщении #1558635 писал(а):
Зависит от конструкции, не везде можно.

Ну, понятно, ага.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 15:20 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558636 писал(а):
Да, блин, да мало ли зачем?

Понимаете, вот у меня было много принтеров, дома и в офисах. Таких и сяких. С тем другим и прочим и без оного.
Я вообще подозреваю что вам больше подойдёт принтер с поддержкой A3, а двусторонняя печать не нужна вовсе, но также подозреваю что найдутся (у вас) аргументы почему это не так (например потому что тетрадных листов A3 не бывает).

Ок. Надо так надо :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 15:26 


03/06/12
2763
Sinoid в сообщении #1558636 писал(а):
а вот же иду

Вернее, идем.)

(Оффтоп)

Мы в семье и про мое ползанье на коленях говорим, что я не ползу, а иду, подхожу, ухожу, и т. д.


-- 27.06.2022, 17:03 --

wrest в сообщении #1558637 писал(а):
(например потому что тетрадных листов A3 не бывает).

Это-то тут при чем?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 22:49 


10/03/16
3995
Aeroport
Sinoid в сообщении #1558640 писал(а):
Это-то тут при чем?...

Видимо, wrest открыл, что существуют люди, видевшие принтер только по телевизору, ну его и понесло. Не поддерживаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 23:53 


03/06/12
2763
Вот еще нашел: https://techplaza.kz/hp-officejet-pro-7 ... a3-y0s18a/
Тут еще и с ADF, хотя это в большей степени и непринципиально. Наверное, все-таки, купим это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.06.2022, 01:03 


05/09/16
11538
ozheredov в сообщении #1558672 писал(а):
Видимо, wrest открыл, что

Я исходил из этого:
Sinoid в сообщении #1513513 писал(а):
Однако размер монитора у меня не очень большой и формул там умещается не очень много, так что все нужные формулы перед глазами держать не получается.

На А3 много помещается, если надо. 20 дюймов диагональ (при соотношении сторон примерно 3:2).

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.07.2022, 03:54 


03/06/12
2763
Балин... Полная ерунда. В конце июня позвонили тому знакомому компьютерщику. Тот: "Ах, да ему еще и такой...", "Ах, да ему еще и сякой..." Струйное отверг сразу и безоговорочно. Сказал, что, если на нем день-два не попечать, головка высыхает вплоть до выкидывания. Соответственно, остается лазер. И началось.. "Ой, да зачем ему цвет?", да "Ой, да зачем ему двусторонний?"... Я могу собрать, вам выйдет дешевле... Я, мама не против: знаем, что может. Ну, явно не оговорили, так и расстались не на чем. Ждать-пождать - молчок. Давай сами искать. Нашли - все есть, кроме вай-фая. Ну, и бог с ним. Поехали покупать, доки читать - струйный, мама не купила, я не стал настаивать. Пару дней ходил, ходил, думаю: ну, как же так? Столько народу покупают струйные. И что, прям все каждый день строго что-то печатают? Ну, конечно, нет. Сел, написал одной приятельнице, подруге. Она гуманитарий, но пользуется принтером. Спросил: "Печатаешь каждый день" - "Нет, могу по 3 недели к нему вообще не подходить". Есть! Пазл сошелся! Сошелся-то он сошелся, только толку-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.07.2022, 05:38 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Sinoid
Я так кратенько почитала, может, чего и не увидела, конечно.
Я бы покупала лазерник. Цветной - да, он вам не нужен. (Вообще, если на произвольный вопрос "зачем" вы не можете ответить - то скорее всего, оно вам и не надо.) Сколько раз я сталкивалась со струйными - кончалось это всегда плохо и очень быстро, поэтому для себя, домой, я покупаю лазерные. Дома печатать приходится не так и много, как сперва кажется, потому расход картриджей невелик.
Но если для вас внезапная смена картриджа оригинальным повлечет финансовые проблемы (оригинальные картриджи обычно недешевы), то предусмотрите это и покупайте такой принтер, у которого картриджи имеют реплики (обычно китайские).
Для ориентира: последний раз я меняла картридж 7 лет назад. Конечно, тут не обошлось без возможности печатать на работе, но учитывая, как я редко это делала (было время, просто запрещали), если бы возможности не было совсем - то было бы 5. Сейчас он сигналит о конце ресурса, но печатает пока с той же интенсивностью.

МФУ вам непонятно зачем. Вы что-то размножать собираетесь? какие-то учебные материалы? не гонитесь за навороченной техникой, покупайте ровно то, что нужно.

К вопросу о том, какой принтер. Там у вас дурные характеристики, на уровне "нет вообще". Из того, что есть, можно брать любой "недорогой" из линейки HP, например, https://www.mechta.kz/product/printer-l ... jet-m111w/ -- у него есть реплика картриджа более дешевым, но не оригинальным. Мне кажется, Вам его будет достаточно.

Что касается удобства/неудобства обращения с техникой - поставьте на столик рядом с собой, найдите возможность. Этот компактный, столик большой ему не нужен. Лишь устойчивый, чтобы не свалился. Жалко будет.

Если Вам интересно посравнивать, то у меня дома принтер Принтер лазерный HP LaserJet Pro P1102, ч/б, A4, примерно той же весовой категории, с той разницей, что покупался он 7 лет назад. За милую душу пашет до сих пор, дай бог ему здоровья, ломаться не пробовал, и вообще молодец.

Характеристики - изучайте внимательно.

Да, если вдруг и принтер окажется с картриджем только оригинальным - вот тут поинтересуйтесь у вашего знакомого компьютерщика, умеет ли он их перепрошивать.

Sinoid в сообщении #1559886 писал(а):
Она гуманитарий, но пользуется принтером. Спросил: "Печатаешь каждый день" - "Нет, могу по 3 недели к нему вообще не подходить". Есть! Пазл сошелся! Сошелся-то он сошелся, только толку-то?

Толку никакого. Хотите рисковать - рискуйте. Вот я лично от себя написала - я бы не стала покупать. Но выбор за Вами. Почитайте. Поизучайте, что пишут. А потом можно делать выбор или спрашивать "а правда ли, что". https://club.dns-shop.ru/blog/t-291-laz ... uinoe-mfu/

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.07.2022, 06:38 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Еще почитала.
Sinoid в сообщении #1558627 писал(а):
Да, это карты там разные нужно, еще что. Мы этим не пользуемся.

Вот это совершенно напрасно. Пользуйтесь. Звонить там обычно не надо.
https://hatber.kz/bumaga-dlya-pechati/ --- это бумага. Просто первое что, попалось, думаю, найдете еще. Там Вам точно хватит. SvetoCopy в России очень популярна. На всякий случай: для печати годится вовсе не всякая бумага. В характеристиках принтера указано, какая. Тетрадную не надо пихать даже в лазерник - пару раз он, может, и напечатает, а потом подавится - как доставать будете? Это такое себе занятие, по крайней мере, требующее здоровых рук и известной упертости. Закажите сразу коробку (то ли пять пачек, то ли четыре), не помню, это на годы. Чтоб уж спокойному быть.

И еще почитала. Двусторонняя печать Вам тоже не нужна. Листы тетрадного формата можно организовывать уже при печати, но давайте я не буду перегружать Вас сейчас информацией. Купите бумагу, принтер (не МФУ, Вы же не копицентр на дому открываете?), и достаточно.

Так выглядит ваша ситуация со стороны. А что уж Вы решите - дело другое, совсем другое. Обычно решение принято задолго до всех обсуждений...

-- 11.07.2022, 09:19 --

(Оффтоп)

vpb в сообщении #1513577 писал(а):
Надо сказать, что вообще главная деятельность происходит в голове. Бумажка весьма второстепенна. Сидеть напряжно перед бумажкой с ручкой в руке и пытаться что-то родить --- пустое дело.

Но исходно - вот это чистая правда. И все Ваши трудности с 5 тетрадями произрастают именно из того, что сперва нужна идея. А потом немного написать - и увидеть, что идея не работает. Или написать чуть больше - и в учебной задаче будет достаточно, чтобы увидеть, что она работает. Они не рассчитаны на громоздкие решения. Вы же подходите к решению чисто формально, считая, видимо, что жонглирование символами по определенным правилам способно к чему-то привести. Если так - боюсь, это будет пустое капиталовложение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.07.2022, 07:57 


12/07/21
108
Советую принтеры PostScript.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group