2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Вы жалеете, об уходе участников с форума?
1. Да, жаль, что многие ушли. 29%  29%  [ 12 ]
2. Да, жаль, что ушли некоторые. 54%  54%  [ 22 ]
3. Нет, ушли и ветер в спину. 7%  7%  [ 3 ]
4. Нет смысла жалеть о том, что от меня не зависит. 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 41
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 19:51 
Аватара пользователя


11/01/13
292
nnosipov в сообщении #1489879 писал(а):
А вот и типичный представитель любитель "Свободного полета". 290 сообщений за 7 лет, а почитать нечего, сплошная трепотня.

Простите меня, грешного, что посмел написать 290 непрофильных сообщений, да ещё и в Свободном полёте, разделе, специально для этого предназначенном. Поддерживаю berenika, надо очистить dxdy от "гуманитарного сброда"!
nnosipov в сообщении #1489879 писал(а):
Вначале пребывания еще пытался чему-то учится, но потом бросил --- токсично, блин.

Ценю, конечно, в людях дар телепатии, но с чего вы решили, что бросил?
Хотя да, вы правы, конечно, бросил учиться в прошлом году в связи с окончанием учёбы.
nnosipov в сообщении #1489879 писал(а):
Уже само словечко о многом говорит про подобную публику.

nnosipov в сообщении #1489879 писал(а):
Да, да. Типичный представитель поколения снежинок.

nnosipov в сообщении #1489898 писал(а):
kry в сообщении #1489892 писал(а):
Кажется, особенно это часто, на мой взгляд, встречается среди старших возрастных поколений. Видимо, какое-то влияние специфики среды.
А на мой взгляд, это гораздо чаще встречается в крайне инфантильной молодежной среде.

OK boomer
Вы прямо как отец Кати из фильма "Курьер". :mrgreen:
kry в сообщении #1489892 писал(а):
Не замечал такого особо со стороны модераторов, а вот со стороны ряда участников - да, безусловно.

Замечал со стороны модераторов, хотя и не так часто. А уж про администрацию вообще молчу, особенно если старые сообщения почитать (когда она ещё что-то писала, лол).
kry в сообщении #1489892 писал(а):
Да, этого хватает, впрочем, не только на dxdy. Кажется, особенно это часто, на мой взгляд, встречается среди старших возрастных поколений. Видимо, какое-то влияние специфики среды.

Ага.
Надеюсь, на вас не накинутся после таких слов, особенно на dxdy.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 19:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4641
berenika в сообщении #1489880 писал(а):
Я такой участник.
Я имел в виду не Вас.
berenika в сообщении #1489880 писал(а):
Правда, часто бываю в гуманитарном разделе форума, по мере своих знаний пытаюсь помочь, отвечая на вопросы пользователей.
Ну вот, значит Вы не такой участник. Ваши консультации для многих полезны и интересны. И в самом Свободном полёте Вы не флудите, а, например, очень красивые стихи пишете.

Печально, что мои слова приняли на свой счёт в первую очередь те, к кому эти слова относились в последнюю очередь.

И слова "гуманитарный сброд" я бы никогда не произнёс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 20:02 


20/03/14
12041
Перерыв 1 сутки для более тщательного подбора слов в отношении друг друга, если уж они так необходимы в теме, которая посвящена чему-то другому.

Замечу, кстати, что название темы, опрос в ней и стартовое сообщение коррелируют не слишком сильно, потому о чем именно намечался спич - не очень ясно.

Upd.

Открыто до тех пор, пока дискуссии удастся остаться в конструктивном русле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение30.10.2020, 20:26 


30/03/20
367
kry в сообщении #1489892 писал(а):
Не замечал такого особо со стороны модераторов, а вот со стороны ряда участников - да, безусловно

kry в сообщении #1489892 писал(а):
Да, этого хватает, впрочем, не только на dxdy. Кажется, особенно это часто, на мой взгляд, встречается среди старших возрастных поколений. Видимо, какое-то влияние специфики среды.

Наиболее душный и токсичный участник форума рассуждает о душности и токсичности других участников форума

Нет, ссылок на авторитетные исследования не приведу

Нет, доказательством утруждать себя не стану

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение30.10.2020, 20:34 


20/03/14
12041
 !  Cuprum2020
Замечание за оффтоп и переход на личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение30.10.2020, 20:52 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Mikhail_K в сообщении #1489725 писал(а):
Возможно, один из наиболее разумных - требование для каждого участника иметь сотню сообщений в профильных разделах (исключая Карантин и Пургаторий, разумеется) для доступа к Свободному полёту.
Вполне конструктивное предложение (если, конечно, его нетрудно реализовать технически). По крайней мере, будет частичной страховкой от мусорных тем типа topic130066.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение31.10.2020, 10:08 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Вот кто форуму нужен (и для кого форум, мне кажется, вполне подходит): member91422.html Всего-то полгода(!) на форуме, а сколько содержательных разговоров по делу! В обсуждениях участвует практически весь текущий состав ЗУ математиков. Уже за одно это товарищу можно выписать индульгенцию на треп в "Свободном Полете" года на два как минимум.

Пока такие участники есть, форум будет жить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение01.11.2020, 10:49 


10/03/16
3995
Aeroport
nnosipov в сообщении #1490043 писал(а):
По крайней мере, будет частичной страховкой от мусорных тем типа topic130066.html


Действительно, вот же ж человек бездельем мается!!! В Телеге, понимаешь, залипает -- нет бы делом заняться: тройной интеграл там посчитать или решить задачу Штурма-Лиувилля ))

Дорогой nnosipov, я на самом деле искренне уважаю Ваше желание построить всех в колонну по четыре и заставить заниматься делом = наукой и производством, but I have bad news for You: эти области уже отданы индусам и китайцам. Т.к. они а) делают это эффективнее таких как мы, в частности потому, что встают в пять и ложатся в два, и б) делают это за еду. Так что следует смириться с тем, что за нерентабельностью возможность заниматься "делом" у нас постепенно отберут, и переключаться на soft skills.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение01.11.2020, 11:18 
Заблокирован


16/04/18

1129
Конечно, молодой человек, зачем заниматься физикой, в ней всё сделано на много десятилетий вперёд. К цитате добавлю, индусами и китайцами, при всём уважении к ним. Чуть серьёзнее: что-то за последние годы фундаментальных существенных результатов от них не замечаю, что-то пропустил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение01.11.2020, 12:09 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
ozheredov в сообщении #1490215 писал(а):
Дорогой nnosipov, я на самом деле искренне уважаю Ваше желание построить всех в колонну по четыре и заставить заниматься делом = наукой и производством, but I have bad news for You: эти области уже отданы индусам и китайцам. Т.к. они...

... стоят в колонне по восемь.
А мы встанем по десять!
novichok2018 в сообщении #1490219 писал(а):
добавлю, индусами и китайцами, при всём уважении к ним. Чуть серьёзнее: что-то за последние годы фундаментальных существенных результатов от них не замечаю, что-то пропустил?

Пропустили Григория Перельмана. Он вообще не хочет в колонну и даже в этот форум. Наверное он что-то недодумал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение01.11.2020, 12:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб
novichok2018 в сообщении #1490219 писал(а):
Чуть серьёзнее: что-то за последние годы фундаментальных существенных результатов от них не замечаю, что-то пропустил?
Фамилии, к примеру, Чу и Чандрасекар Вам ничего не говорят?

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение01.11.2020, 12:20 


05/09/16
11522
novichok2018
Ещё Яу, который второй в «пространства Калаби-Яу»

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение01.11.2020, 13:39 


30/09/20
78
ozheredov в сообщении #1490215 писал(а):
Так что следует смириться с тем, что за нерентабельностью возможность заниматься "делом" у нас постепенно отберут, и переключаться на soft skills.

))
Ваша картина очень похожа на произведение Герберта Уэллса (название забыл), где по сюжету в процессе эволюции человечество разделилось на две популяции. Одна из них это работяги, которые живут под землей, а другая часть $-$ беззаботные ангелочки, которые живут на поверхности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение01.11.2020, 13:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Verkhovtsev, там кроме того "работяги" употребляли "ангелочков" в пищу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение01.11.2020, 14:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
ozheredov в сообщении #1490215 писал(а):
You: эти области уже отданы индусам и китайцам. Т.к. они а) делают это эффективнее таких как мы, в частности потому, что встают в пять и ложатся в два, и б) делают это за еду. Так что следует смириться с тем, что за нерентабельностью возможность заниматься "делом" у нас постепенно отберут, и переключаться на soft skills.
При моем опыте работы со студентами-китайцами (как канадскими, так и китайскими) могу сказать: цивилизация уже давно испортила подавляющее большинство из них. Но они, действительно, в гуманитарные, политические, и социальные науки почти не стремятся. Показательный пример: с прошлого учебного года количество студентов в нашем университете слегка уменьшилось. Но при это количество студентов, берущих математику, увеличилось с 19.2 тыс до 24.8 тыс в осенних курсах, с 10.2 тыс до 13.5 в весенних, и с 4.6 тыс до 7.2 тыс летних, т.е. 30% рост.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group