2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Вы жалеете, об уходе участников с форума?
1. Да, жаль, что многие ушли. 29%  29%  [ 12 ]
2. Да, жаль, что ушли некоторые. 54%  54%  [ 22 ]
3. Нет, ушли и ветер в спину. 7%  7%  [ 3 ]
4. Нет смысла жалеть о том, что от меня не зависит. 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 41
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 08:48 
Аватара пользователя


29/04/13
7127
Богородский
Mikhail_K в сообщении #1489755 писал(а):
1) "Хамство" от учёного человека в интернете - это совсем не то, что хамство от неучёного человека в реале;

Ах вот оно что :-) И днём и ночью хам учёный бродил по форуму. Кругом ...

 Профиль  
                  
 
 Пример
Сообщение29.10.2020, 08:53 
Аватара пользователя


10/10/18
739
At Home
Yadryara в сообщении #1489752 писал(а):
Mikhail_K в сообщении #1489725 писал(а):
...наличие участников, специально зарегистрировавшихся на форуме для разговоров в Свободном полёте.

А разве такие вообще есть? Кто, например?

Я, например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 09:30 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
kry в сообщении #1489730 писал(а):
Мне кажется, что в этом направлении вряд ли чего-то удастся добиться. Просто время формата форумов заканчивается и форумы умирают. Чтобы далеко не ходить: я сам модератор на одном из форумов и вижу как постепенно этот форум точно также умирает, но только с той разницей, что он поменьше и процесс умирания форума там начался сильно раньше. При всех моих тёплых чувствах к форуму dxdy, я не думаю, что он избежит этой участи рано или поздно.

Хотя многие форумы умирают, я не соглашусь с вами. Попытки создать аналогичные группы физиков и математиков в социальных сетях (например в ФБ) ни к чему не привели.Как правило это там тусуются альтернативщики и фрики. Один раздел головоломок там неплохой, но формулы не напишешь. Очень сложно искать темы, которые были год назад, а на форумах это просто. Сложно цитировать и многие другие проблемы.
Тут все свелось к обсуждению одной личности, на самом деле много было на него жалоб за хамство, но модераторы ничего не предпринимали и только недавно наконец-то обрушились репрессиями, что в принципе правильно, но поздновато.
Я тут недавно общался в личку с одним участников на тему гравитации , дискуссия получилась интересная по 40 постов, но в закрытую. Похожие темы закрылись и в открытую никто не хотел создавать..

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 10:19 


20/03/14
12041
schekn в сообщении #1489765 писал(а):
но модераторы ничего не предпринимали и только недавно наконец-то обрушились

Реальное положение дел существенно противоречит Вашим наблюдениям. Просто не может не противоречить. По очевидным причинам.


Вложения:
2020-10-29_12-02-19.png
2020-10-29_12-02-19.png [ 117.84 Кб | Просмотров: 0 ]
 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 10:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601
Dan B-Yallay в сообщении #1489759 писал(а):
А мне бы не очень понравилась ситуация в которой какой-либо участник через каждые 1000 содержательных сообщений в профильных разделах затем будет посылать кого-то избранного (допустим меня) по матери в работе форума или СП. И даже если я его заигнорю и перестану с ним общаться -- он может продолжать делать это на публику.
Но в реале же Вы не будете до человека докапываться, если Вы с ним прекратили общение, а он иногда за глаза говорит общим знакомым о Вас неприятные вещи и обзывает нехорошими словами. Тем более нет смысла делать это в интернете. Прекратить общение в такой ситуации - необходимая и достаточная мера; если этот человек не пытается навязать Вам своё общество, то и всё на этом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 10:58 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Lia в сообщении #1489773 писал(а):
Реальное положение дел существенно противоречит Вашим наблюдениям. Просто не может не противоречить. По очевидным причинам.

Я на форуме с 2011, тогда и долгое время никакой реакции на жалоб в отношении данного участника не было. Так что мои наблюдения абсолютно корректны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 11:43 


20/03/14
12041
schekn в сообщении #1489792 писал(а):
Я на форуме с 2011, тогда и долгое время никакой реакции на жалоб в отношении данного участника не было. Так что мои наблюдения абсолютно корректны.

Это не жалобы, это действия. Причем считать надо не восклицательные знаки (те широкие и просто все не влезают), а хотя бы черточки к ним, чтобы было худо-бедно похоже на правду. Лучше по логам, конечно. Но я туда не пойду, дел много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 15:00 
Аватара пользователя


11/01/13
292
kry в сообщении #1489730 писал(а):
Просто время формата форумов заканчивается и форумы умирают. Чтобы далеко не ходить: я сам модератор на одном из форумов и вижу как постепенно этот форум точно также умирает, но только с той разницей, что он поменьше и процесс умирания форума там начался сильно раньше. При всех моих тёплых чувствах к форуму dxdy, я не думаю, что он избежит этой участи рано или поздно.

Мне кажется, что с dxdy это ещё усугубляется тем, что здесь очень душно. Причём как и со стороны обычных юзеров (не всех, конечно), так и со стороны власть имущих (тоже не всех). Не знаю, чем это обусловлено, то ли спецификой областей, то ли возрастом, то ли хз ещё чем. Ну и токсичности, причём зачастую совсем не обоснованной, тоже очень много. Да вот буквально в этой же теме:
nnosipov в сообщении #1489750 писал(а):
dxdy --- это профессиональное сообщество, математиков-физиков в первую очередь. И если оно очистится от всякого гуманитарного сброда, то это ему пойдет только на пользу. Пусть себе перебираются в эти сети и перетирают там свою байду. А нам и без них дел хватает, отвлекаться меньше придется.

????

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 16:07 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
А вот и типичный представитель любитель "Свободного полета". 290 сообщений за 7 лет, а почитать нечего, сплошная трепотня. Вначале пребывания еще пытался чему-то учится, но потом бросил --- токсично, блин. Уже само словечко о многом говорит про подобную публику.
Heart-Shaped Glasses в сообщении #1489874 писал(а):
Мне кажется, что с dxdy это ещё усугубляется тем, что здесь очень душно.
Да, да. Типичный представитель поколения снежинок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 16:09 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Mikhail_K в сообщении #1489725 писал(а):
А вот с преобладанием на форуме непрофильных тем, действительно, стоит бороться. Потому что такое преобладание приводит к изменению сообщества форума... Причина преобладания ведь известна: наличие участников, специально зарегистрировавшихся на форуме для разговоров в Свободном полёте... требование для каждого участника иметь сотню сообщений в профильных разделах для доступа к Свободному полёту... Вот с реализацией одного из них, по-моему, стоит поторопиться.

Я такой участник. Правда, часто бываю в гуманитарном разделе форума, по мере своих знаний пытаюсь помочь, отвечая на вопросы пользователей.
По поводу высказанного вами предложения моё мнение таково: выкорчевать с корнем СП. Начисто. И никто уже туда не придёт. Потом дистрофический гуманитарный раздел пустить по тому же пути. И будет чистый-чистый воздух на форуме, как в том бессмертном тексте:
Цитата:
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был помещик, жил и на свет глядючи радовался. Всего у него было довольно: и крестьян, и хлеба, и скота, и земли, и садов. И был тот помещик глупый, читал газету «Весть» и тело имел мягкое, белое и рассыпчатое. Только и взмолился однажды богу этот помещик: — Господи! всем я от тебя доволен, всем награжден! Одно только сердцу моему непереносно: очень уж много развелось в нашем царстве мужика!
...Услышал милостивый бог слезную молитву сиротскую, и не стало мужика на всем пространстве владений глупого помещика. Куда девался мужик — никто того не заметил, а только видели люди, как вдруг поднялся мякинный вихрь и, словно туча черная, пронеслись в воздухе посконные мужицкие портки. Вышел помещик на балкон, потянул носом и чует: чистый-пречистый во всех его владениях воздух сделался. Натурально, остался доволен.


-- 29.10.2020, 16:12 --

И свершится по вящему слову его:
nnosipov в сообщении #1489750 писал(а):
dxdy --- это профессиональное сообщество, математиков-физиков в первую очередь. И если оно очистится от всякого гуманитарного сброда, то это ему пойдет только на пользу. Пусть себе перебираются в эти сети и перетирают там свою байду. А нам и без них дел хватает, отвлекаться меньше придется.

Аминь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 16:18 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
berenika в сообщении #1489880 писал(а):
Аминь!
Да на здоровье.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 17:05 


16/09/12
7127
Heart-Shaped Glasses в сообщении #1489874 писал(а):
Мне кажется, что с dxdy это ещё усугубляется тем, что здесь очень душно. Причём как и со стороны обычных юзеров (не всех, конечно), так и со стороны власть имущих (тоже не всех).


Не замечал такого особо со стороны модераторов, а вот со стороны ряда участников - да, безусловно.

Heart-Shaped Glasses в сообщении #1489874 писал(а):
Ну и токсичности, причём зачастую совсем не обоснованной, тоже очень много.


Да, этого хватает, впрочем, не только на dxdy. Кажется, особенно это часто, на мой взгляд, встречается среди старших возрастных поколений. Видимо, какое-то влияние специфики среды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 17:11 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Давайте-ка будем посдержаннее. Обсуждение возврата одного обидевшегося участника - не повод наплодить еще с десяток таких же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 17:29 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
kry в сообщении #1489892 писал(а):
Кажется, особенно это часто, на мой взгляд, встречается среди старших возрастных поколений. Видимо, какое-то влияние специфики среды.
А на мой взгляд, это гораздо чаще встречается в крайне инфантильной молодежной среде. Видимо, результат влияния всяких телеграм-канальчиков. А форумы типа dxdy да, это для взрослых. Ну и для нормальных студентов-школьников, которым некогда трепаться, потому что они заняты делом --- учебой. А это трудное дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение29.10.2020, 19:04 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Это есть где угодно вне зависимости от возраста и места пребывания. Люди стали злее и несдержаннее в суждениях, спрятавшись за Инкогнито Интернета. Наказания за кривые слова в виде пули дуэльного пистолета ведь не прилетает.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group