2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Вы жалеете, об уходе участников с форума?
1. Да, жаль, что многие ушли. 29%  29%  [ 12 ]
2. Да, жаль, что ушли некоторые. 54%  54%  [ 22 ]
3. Нет, ушли и ветер в спину. 7%  7%  [ 3 ]
4. Нет смысла жалеть о том, что от меня не зависит. 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 41
 
 Петиции о возвращении участников
Сообщение25.10.2020, 21:23 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Xugin в сообщении #1489122 писал(а):
berenika в сообщении #1489018

писал(а):
о том, что, возможно, подвигло бы его в возвращению

Весьма возможно что таковым будет уход с форума неких вопрошавших. :mrgreen:


Xugin
Да ладно Вам нагнетать ненагнетаемое.

Вот сейчас напишу на полном серьезе, безо всякого сарказма или шутки:

Munin, вернитесь, пожалуйста.

И что?
а) Даже, если Munin это прочитает, то вряд ли для него это станет сильным аргументом вернуться. После того как модераторы прогрессивными банами показали ему, что его стиль общения стал неприемлемым, и его больше видеть не хотят.
б) И что меня сподвигнет уйти после этого? Чисто умозрительно могли бы инкриминировать обсуждение действий модераторов в не предназначенном для этого месте... Но я не стал отвечать в том топике, а создал тему "в предназначенном для этого месте".

Пустое это всё. Было бы не пустым, при некоторых условиях, но обсуждать их не хочу.
P.S. По традиции устроил опрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение25.10.2020, 21:29 
Аватара пользователя


16/03/17
475
В последнее время я редко здесь бывал, поэтому пропустил: почему именно Munin ушел?
И, да, я считаю это большой потерей для форума.
Ну и если бы возможность высказываться для ученых фильтровали по их вежливости и политкорректности, то многих бы забанили еще в начале их карьеры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 00:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4266
Второй пункт.
Четвёртый пункт, конечно, тоже справедлив, но ведь мы испытываем эмоции вовсе не потому, что в них есть смысл или его нет...

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 00:31 


29/12/13
306
Я больше как сторонний наблюдатель, но считаю, что Munin'а не хватает. Я читал его сообщения много лет в подряд, теперь их не хватает.

-- 26.10.2020, 00:37 --

И продублирую тут.

Xugin в сообщении #1489122 писал(а):
Весьма возможно что таковым будет уход с форума неких вопрошавших. :mrgreen:

Если этого будет достаточно, если он от этого вернётся, я готов на самозабанивание. Я редко пишу. Но хотелось бы, чтобы это было не напрасно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 07:56 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
EUgeneUS
Полностью согласен насчет Munin.

(Оффтоп)

В вопросе наверху запятая не нужна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 08:07 
Аватара пользователя


29/04/13
7131
Богородский
EUgeneUS в сообщении #1489135 писал(а):
После того как модераторы прогрессивными банами показали ему, что его стиль общения стал неприемлемым, и его больше видеть не хотят.

Правильно. Стиль больше видеть не хотят, а не самого участника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 08:44 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Yadryara
Не думаю, что кто-то из участников или модераторов обманывался в том, что взрослого человека можно перевоспитать банами.
Выбор был простой: или постоянные замечания, может быть предупредительные баны в отдельных случаях, как демонстрация неприемлемости тех или иных высказываний. Или выдавливание стиля вместе с участником банами по Мартингейлу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 09:29 
Аватара пользователя


29/04/13
7131
Богородский
EUgeneUS в сообщении #1489164 писал(а):
Не думаю, что кто-то из участников или модераторов обманывался в том, что взрослого человека можно перевоспитать банами.

Ещё как можно. Не только банами, но и другими аргументами.

Я вот по себе заметил, что я теперь не только на форуме, но и в реале, как правило, не отвечаю хамством на хамство. Обычно призываю собеседника вести себя вежливо и доброжелательно, подаю пример. Иногда срабатывает.

Совсем недавно обсуждали, что участники здесь вполне успешно воздерживаются от привычного стиля общения. Не вижу причин, по которым для кого-то это невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 09:38 


30/09/20
78
Yadryara в сообщении #1489167 писал(а):
Ещё как можно. Не только банами, но и другими аргументами.

Это вы, скорее всего, молодой. Мальчика или девочку можно перевоспитать, а вот большого мальчика или большую девочку $-$ увы...

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 09:57 
Аватара пользователя


29/04/13
7131
Богородский
Verkhovtsev в сообщении #1489170 писал(а):
Это вы, скорее всего, молодой.

Мне уже почти полтос, если Вы не в курсе. Так что в любом возрасте человек поддаётся изменениям. На то он и человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 10:10 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Yadryara в сообщении #1489172 писал(а):
Так что в любом возрасте человек поддаётся изменениям. На то он и человек.


Где-то такую сентенцию слышал: Сложнее всего менять себя. Но это единственный, кого можно изменить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 12:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Seman в сообщении #1489151 писал(а):
если он от этого вернётся, я готов на самозабанивание
Думаете, он языческий бог, которому нужны человеческие жертвоприношения? :lol: Не следила за вашими сообщениями, но, боюсь, не они помешали Munin вернуться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 15:50 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
Ну да, если жертвоприношения, то нужны посолиднее: или модератора, или рядовых гекатомбу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 18:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Munin весьма умный и очень образованный человек. Мне тоже не хватает его здесь. Его разносторонних знаний, его метких суждений. Я бы очень хотел, чтобы он вернулся.

Но мне (я думаю) известен ответ на вопрос
Odysseus в сообщении #1489137 писал(а):
почему именно Munin ушел?


В последний примерно год своего пребывания на форуме Munin, помимо традиционного для написания кучи интересных и конструктивных постов, очень активно занимался двумя вещами:

1. Постоянно критиковал модераторов за то, что они неправильно (по его мнению) модерируют. В том числе нарушал прямые запреты. Не все эти конфликты отразились в открытых разделах форума, так что не могу привести здесь пруфы. Но мне кажется, что привычка к постоянной правоте (а он ввиду ума и владения фактами действительно очень часто бывает прав) в конце концов сыграла с ним злую шутку.
2. Постоянно говорил о том, что модераторы злые и только и ждут повода забанить его насовсем.

Свой последний бан (на два месяца) Munin получил за то, что в пылу очередного высосанного из пальца (причём им самим и на ровном месте, простите меня, Munin, если Вы это читаете) конфликта разгласил личные данные другого участника. Причём он, кажется, так и не понял, какие именно данные, и решил что-то своё. Видимо, что ему окончательно тут не рады. После этого Munin здесь больше не появлялся, и мне очень жаль.

Но вернуться ему никто не мешает. И я убеждён, что если он перестанет нарушать (не на пустом месте возникшие) запреты модераторов, больше не будет разглашать чужие личные данные, а также, желательно, будет поменьше хамить всяким разным участникам, то никто его банить не будет.

А вот сам Munin убеждён, что против него тут модераторский заговор. Хотя если бы его стремились забанить навсегда, это можно было бы уже сделать раз десять за одно только хамство участникам.

Но как можно изменить убеждение Munin, что против него тут модераторский заговор, я не знаю. Боюсь, что он очень упорен в своих убеждениях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Петиции о возвращении участников
Сообщение26.10.2020, 18:09 


05/09/16
11469
Anton_Peplov в сообщении #1489255 писал(а):
Munin весьма умный и очень образованный человек.

Хамил и грубил. Многократно. В мой адрес в том числе.

-- 26.10.2020, 18:12 --

Anton_Peplov в сообщении #1489255 писал(а):
И я убеждён, что если он перестанет нарушать (не на пустом месте возникшие) запреты модераторов,

При чем здесь "запреты модераторов"? Вы так пишете, как будто всем остальным участникам очень нравится хамство и грубость этого участника, и только модераторам не нравится... Причем тут вообще модераторы? Модераторы исполняют функцию. Это как обвинять судью, что тот ввел судебный запрет хулигану хулиганить, а затем осудил хулигана когда тот нарушил.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group