2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение06.04.2020, 02:52 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Изображение

Видать чете с перспективой не росчитал, вообще проекции это сложно рисовать, и тени тоже сложновато. Но я скачал инструкцию по рисовке специально для аниме некого Ли Транга (Le Trung), если убрать туфту то для меня вроде неплохо нарисовано все, и естественно нужно знать анатомию. И роги какие то плоские у нее вышли, но ниче, пока сойдет и так.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение06.04.2020, 20:18 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Что делать если на twirpx закончились балы, торенты блокирует великий Водафон, а нужно еще скачать: "How to Draw Manga. Sketching Manga-Style. Volume 2. Logical Proportions", "How to Draw Manga. Sketching Manga-Style. Volume 3. Unforgettable Characters" и особенно "How to Draw Manga. Sketching Manga-Style. Volume 4. All About Perspective", а также "Como Dibujar Expresiones Faciales Manga" и "Botan Yamada, Let's Draw Manga. Drawing Yaoi", и еще пару книг для помощи в очередной попытки заработать денег?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение06.04.2020, 20:52 


21/05/16
4292
Аделаида
frostysh в сообщении #1452044 писал(а):
если на twirpx закончились балы,

Выкладывать что-либо самому.
frostysh в сообщении #1452044 писал(а):
торенты блокирует великий Водафон

Прокси/ВПН/другой провайдер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение06.04.2020, 21:28 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Да просто пока не найду действительно понравившейся инструкции по рисованию. Эти все ВПН-ы я во первых не умею, во вторых когда-то пробовал на "Опера", с моим интернетом да еще плюс ВПН еле-еле страницу грузит... Ну его, будем пока выходить с того что есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение07.04.2020, 03:21 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Решил еще одну проблему, оказывается мой графический планшет Genius i608X Tablet не работал нормально, и вместо считывания давления и скорости оно его не считывало, в результате все линии были одинковы, вот пример разницы после установки драйверов и до.

Изображение

Теперь рисовать стало легче, но все ровно, тени и перспективы это сложно а теперь еще и рога надо как-то научится. Еще одно что для анимации нельзя злоупотреблять ничем, особенно если делаешь сам, ибо лишний нос нарисованный это означает его рисовать на ста рисунках...

Изображение
Изображение

Ну уже не так плохо в смысле я же был абсолютный ноль в рисовании. Жалею что загубил где-то запасные наконечники для стилуса, вот не думал что они пригодятся, а с таким темпом наконечник из пластика стирается быстро.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение07.04.2020, 22:34 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Изображение

Немного лучше стало получатся три на четыре проекция так называемая, и вообще полезно иногда разбивать на шары например волосы и линии лице при скетче. Рисование не такое уж и плохое занятие, тоже само по себе, по своему благородное как и наука, и неплохо развивает пространстенное воображение. Но опять же проблемы с тенями и рогами, а также стилистику не могу подобрать, нужно чтобы поменьше рисовать и максимально упростить изображение чтобы не угробить вид персонажей и мультика вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение07.04.2020, 23:12 


21/05/16
4292
Аделаида
Да выкиньте вы эти рога.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.04.2020, 01:20 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Какой демон без рог? Это демон-мечник, она должна быть с рогами. Я искал в интернете как рисовать роги, но не понял и пока не умею.
Программа Krita, использования Charcoal pencil large для скетча, Basic-5 size для лайнарту. Постепенно получается лучше, в какой-то мере. Непойму как плавные линии проводить, наверное нужно использовать "стабилизацию", или что-то в этом роде, или сначала "набить руку"? Тени нарисовал штрихами на быстру, ибо вообще не получаются!

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.04.2020, 01:35 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Техника Лумиса (Loomis) для голов неплоха! Вид три на четыре проекция, вообще нужно ухо побольше, и рога не в одной плоскости, а то как будто на стороне макушки две улитки прицепились! :facepalm: Если бы этот персонаж был реален она бы меня за такой рисунок запинала, но вообще рисовать довольно весело! Нашел стилизацию носа для мультика и волосы тоже пройдут такие, анимировать легче! Но хочу ей еще сделать скошеное лицо чтобы подбородо немного выходил за перпендикулярную плоскость верха головы, то есть вообще наклонить эту плоскость. И думаю скоро перейдет к тулубу! Как только рога стилизирую. Тени — черт с ними! Они у меня не получаются, будет как бородач... Главное с пропорциями лица угадать.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.04.2020, 18:33 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh, а ведь вы прогрессируете огромными темпами! Не то что бы я симпатизировал вашему стилю, но он-то, во-первых, существует как таковой, а это главное. Во-вторых, техника развивается прямо на глазах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.04.2020, 21:56 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Aritaborian

Да какой там стиль, я вообще об этом не думаю, и вторых я раньше каракули на стенах рисовал (граффити, только буквы и они были ужасны, как вандализм), когда учился, по сему для меня быстро проводить линии и соединять, закрашивая середину и потом наводя контур не в первой, тут просто наоборот но составные части те же: скетч, покраска, контур (оно же "лайнарт"). И в любом случае я не могу нарисовать даже лицо одного персонажа для мультика, никак не получается, с сознания трудно рисовать а срисовывать не с чего ибо это будет уже не тот чар. Но на добром слове спасибо! :|

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение10.04.2020, 01:08 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Очередная неудавшаяся попытка начеркать нужный для демона мечника подбородок и рога. Рога вообще у нее сей раз получились как трубы какие-то... :facepalm: Но само выражение лица и отмороженный взгляд (ну прям как в создателя) вроде передаются, по крайней мере мне. Минус не успеваю проходить в онлайн университете курс по истории цифрового искусства.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.04.2020, 21:15 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1453200 писал(а):
Да какой там стиль, я вообще об этом не думаю
Так и не надо думать, надо просто работать. Хвалить, критиковать и говорить о каком-то стиле будут другие.
frostysh в сообщении #1453200 писал(а):
я раньше каракули на стенах рисовал (граффити, только буквы и они были ужасны, как вандализм)
Это, канешн, зря. А как в деревне такое вообще возможно? Вы ведь в сельской местности живёте. Как-то оно у меня в голове плохо состыкуется... Я понимаю, в мегаполисе можно шнырять тут и там с баллончиком и вандалить сколько душе угодно, не будучи пойманным. Но как это вообще в деревне делается? Или всё же вы ранее жили в городе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.04.2020, 22:33 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Aritaborian

Во первых универ не в деревне был, а очень далеко от села в большом городе, учился в смысле в университете проходил обучение, а во вторых, даже в деревне я "угробил" кучу стен своих сараев, хаты и забора... Двор выглядит ужасно. Ну и ладно, черт с ним, лишь бы не розвалилось. В селе я не рисовал вообще нигде кроме своего двора и еще одного строения, но оно не сельское, оно принадлежит корпорации у которой очень много денег, поэтому черт с ними, хоть там и дорогая покраска (отличная "грунтовка"), они все ровно его не перекрашивали, так ужасные каракули годами там и есть... Да последний раз "гробил" стены довольно давно, думал недавно купить! Раскошелится на балочки и "пошипеть" в честь того что вновь занялся рисованием с очередной идиотской идеей заработать денег, думаю обновлю рисунки на стенах у себя, а тут вирусы-шмирусы, эпидемии-шмидемии, да как-то и забылось... :facepalm: Надо будет немного прикупить если все нормально, это назойливое кстати хобби, как вредная привычка, незнаю там, плеватся что ли, постоянно хочется что-нить накарякать на каком-то стекле или стенке как проходишь мимо... :| Идеально подходит для асоциалов и отшельников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.04.2020, 22:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Забавно ;-)
frostysh, а фото есть чем сделать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group