2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение02.04.2020, 05:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
Демон, стало быть. Ну, нехай буде гречка пусть будет демон.

Итак, демон ходит по раёну и упражняется обо всех встреченных в боевых искусствах. Встреченные: падают разрубленные, убегают или воздают хвалу демону, но никто не остаётся равнодушным. Демон же неизменно доволен.

Так продолжается до тех пор, пока случайно блуждающий демон не попадает в чужой раён, где угнездился чуть более крутой демон. Демон, которому симпатизирует зритель терпит первый облом и вынужден организованно отступить в сторону своего раёна.

Но когда он возвращается в свой раён, тем его ждёт второй по счёту облом: власть захватил псевдодруг демона. Демон пытается применить на псевдодруге Двуручнайэ АружЫйэ, но у него почему-то не получается. Демон страдает, его жаль.

Псевдодруг и Чутьболеекрутойдемон набигают на демона, которому симпатизирует зритель и прогоняют его в третью сюжетную локацию, где Демон начинает выживать с нуля.

Выжив с нуля, Демон начинает выживать из локации всех кого ни попадя, после чего становится чуть более крутым чем ваще. Демон крут, зритель в восторге.

Ну и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение02.04.2020, 14:06 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Да не, у меня другой сюжет и другая логика присутствует, ну хоть в какой-то мере присутствует, просто я учусь физике и математике (самоучусь точней, с помощью людей на этом форуме также), плюс клятая реальная жизнь с ее работой по хозяйству и недосып постоянный, плюс еще и отдыхать надо — неуспеваю еще и учится рисовать и рисовать мультик, даже поиграть у видео-игру времени нету.

В кратце о мечнике: жизнь этого демона-мечника протекает в не очень благоприятном уголке Империи демонов. Со всеми вытекающими. Роботы очень редка, та едина что она умеет делать, по этому средств на свое жилье нету — спит "полубомжом" в заброшенных строениях и так далее. Развлечения — просмотр гладиаторских боев (вид спорта в империи демонов), поэтому держится в хоть и в маленьких, но все же в городках, а именно там где есть арены соответствующие. В общем, если бы не увлечения боевыми искусствами — обычный скиталец проблемных районов.
Немного об Империи демонов и мире: география, ну не знаю с чем сравнить — есть мультик "Охотники на драконов" (2006), туповат но география там похожая как у меня, ток я по уму гравитацию сделаю и средства передвижения. История — сто лет назад в этом мире периодически текли кровопролитные войны, после использования тогдашних открытий было применено оружие массового поражение, погибло много людей и в так, слабо населенном мирке, но страданий душ этих людей было достаточно чтобы открылся портал с которого пришли демоны, в скорем времени, имея абсолютное превосходство они захватили весь этот мир, но после развала старых государственных образований Империей демонов, создались некие новые, и в битве с одним с таких — Альянс, на помощь к противникам демонов пришло некое Существо, также с другого мира как и демоны, поэтому добить в Империи Альянс не получилось. Все застыло после этого, но демоны послали за помощь в астральный мир в надежде что пришлют Архидемона, а его прислали спустя только восемьдесят лет, при этом Альянс успел закрепится и создать с помощью этого Существа мощную защиту, а в демонов как всегда проблемы с численностью, поэтому эту защиту так просто не пробить, и опять все застыло... Создались новые фракции, реинкарнировались некоторые старые и началось унылое противостояние.
Иерархия Империи демонов (демонов это просто прилагательное, скорее просто Империи): решения самого высшего уровня и по только важным вопросам принимает некий божественный механизм с астрального мира где живут демоны, оно посылает команды через портал которые Империя исполняет, второе звено в иерархии это непубличная организация которая складывается в основном с Архидемонов что занимаются управлением, в ней сосредоточено много ресурсов всевозможных, организация приказывает через посланников — Архидемонов и находится в астральном мире также, третье звено это Консилиум высших демонов что занимаются управлением, в представительстве с Архидемоном (по возможности), четвертое Совет высших демонов (не именно тех кто занимается управлением а всех), пятое звено это Объединение выбранной власти (демократически в том числе) всех территорий (захваченных например), ну и шестое это собственно представительства этой власти на своих территориях (колониях), и далее по нисходящей.
Вот наши герои, в это спокойное время попадут в круговорот событий, отдельно расскажу за технологии и магию в этом мире. В Империи царит меристократия, и демон это просто скорее титул чем раса, то есть любой может стать демоном и у него вырастут рога в этом волшебном мире. Я дальше опишу.

Говорю же, у меня уже наброски мира и сюжета есть, и даже наброски персонажей, ток не знаю правильно ли публиковать это на форумах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение02.04.2020, 14:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
frostysh в сообщении #1450425 писал(а):
я учусь физике и математике
добавьте сюда балетные танцы и хоровое пение. Также можно подумать о выпиливании лобзиком и вышивании, но это не обязательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение02.04.2020, 14:19 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

В смысле слишком много занятий? Ну я без понятия как организовывать время и не читаю ничего скорей с принципа, и не читал, по всяких практических психологиях, "тайм менеджментах" и тому подобному, хотя наверно зря, но все же...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение02.04.2020, 14:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
frostysh в сообщении #1450430 писал(а):
В смысле слишком много занятий?
Наоборот. Недостаточно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.04.2020, 01:06 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Так, несколько концептов чара, надо понять какой лучше. Напомню легенду: демон-мечник, без определенного места жительства, сирота с детства, жила на улице, выживание с помощью выполнения редкопопадающейся работы на бандючков типа выбить деньги из нищих и так далее, также очень редко принимает участие в нелегальных гладиаторских боях (естественно на смерть), она в этом участвует редко потому что там бандючки покрупней и с подставными боями лучше не связываться ибо в прошлом еле избежала печальной участи через это, основные увлечение — фехтование двухручными мечами, просмотр гладиаторских боев на легальной арене. Характер — можно сказать не вписывающейся в социум (даже бандючковский и нищебродский), со странностями, склонна к необдуманному насилию, не переносит когда к ней прикасаются.
Нужно выбрать какой концепт лучше, какое соедиение цветов лучше для: кожа, волосы, рога. Любые ваши предложения. И да, такие убогие градиенты и будут в мультике если он вообще будет, аля 80-е, 90-е и то самое дно, потому-что каждый кадр надо закрашивать! :x

И так первый концепт: красная кожа ибо демоны в большинства населения на Западе ассоциируются именно с таким цветом кожи, черные рога сделанные слишком черными но это просто прототип, там можно подобрать. Желтые волосы можно сделать русявыми или рыжими (как у меня например), в смысле это не именно конечный цвет, ну в таком духе.

Изображение

Дальше тоже довольно креативно и стильно выглядит, цвет желтей кожи можно сделать темней. Черные волосы додають стремительности и какой-то взрослости. Красные рога можно сделать светлей, они додают бандючковского стиля.

Изображение

И последнее немного неполучилось, я еще не пойму как с этими программами работать, по этому артефакты видны, лень было убирать. Зеленый цвет кожи можно подогнать, ну да похоже на орка, ну и что? Зеленый демон — круто смотрится. Красные волосы убирают "орочность", а светло-красные рога идут под цвет волос.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.04.2020, 07:57 


21/05/16
4292
Аделаида
Последнее - это зомби какой-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.04.2020, 13:13 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Да, я никогда не думал что с цветом так все сложно будет... :? Проклятие, надо поучить какую-то литературу по цвету, ибо некрасиво выходит, естественно я не думаю там все красиво рисовать но хотябы пару-тройку цветов подобрать так, чтобы более менее передать характер героя, точней не передать а подчеркнуть. Кстати GIMP имеет прекрасные средства обработки изображения а Krita — прекрасно красит линейную стилизацию, только подучить надо. То есть смысл в чем — минимально покрасить персонажа так, чтобы подчеркнуть характер и легко было рисовать (ибо это мультик а не картина, я сойду с ума рисую по сто раз чете сложное).
Вот эти рисунки, это заготовки для первых секунд мультика, это мечник главный герой, спасает второго главного героя на арене одного городка, а потом они попадают к третьему, третий уже тоже рисуется, то есть его концепт. В любом случае, даже если не выйдет и никопейки не заработаю, то я б такое сам посмотрел, имею ввиду мультик такой, хоть и минутный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.04.2020, 22:23 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Капец! Не могу выбрать цвет. Вот еще я нарисовал, правда с тенями пока не очень, но походу действия научусь. Кстати а почему это ток я тут свои художества карякаю? Неужели больше никто не рисует на форуме? В общем, какой вариант для демона мечника, чтобы она лучше выглядела?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.04.2020, 22:25 


21/05/16
4292
Аделаида
Я за последний.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.04.2020, 22:29 


05/09/16
11548
Уж не знаю почему, но напомнило:

(Оффтоп)

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.04.2020, 22:47 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kotenok gav

Тогда наверное лучше будет темнее сделать кожу, все таки на улице росла. И волосы перекрасить как-то стоит думаю. Еще проблема с анимацией рог, если нету рог — волосы анимируются простой эдакой шипо-плоскостью, причем в любой проекции под любым углом, а роги надо каждый раз правильно проектировать, ух связался я с этими демонами, ну ладно, в любом случае рисование, особенно анимация, развивает стерео-мышление, а это помогает в физике, например в решении задач, даже если ничего не выйдет с мультиком.

Изображение

wrest

Вообще не понял к чему это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение04.04.2020, 00:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
frostysh в сообщении #1451008 писал(а):
к чему это
Наверное к этому...
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение04.04.2020, 01:59 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Утундрий

Фантасмагория какая-то а не кролик, слишком, как это, сюрреалистично даже для зарисовки грубой и все ровно не понял к чему. Типа у меня грубые некрасивые рисунки? Ну во первых я не умею рисовать, во вторых — напомню что для мультика будут нужны тысячи и тысячи рисунков... И если нарисовать персонажа детально, то делать с ним анимацию — это только студия плюс художники-фазовщики. Одному это абсолютно нереально.

Что из этого, мною нарисованого лучше в плане цветов глаз для этого героя? Или еще варианты для цвета глаз демона мечника, надо чтобы выделялось а то сам персонаж довольно серый выходить, хотя с другой стороны, мож серость и будет стиль нужный. Пока не умею совсем блеск волос рисовать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение04.04.2020, 20:45 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Никак не пойму как эти блики на волосах что додают "обьема" рисовать, ну ладно, вообще их убрал пока. Поставил версию чара для анимации, немного подрисовал глаза. Теперь под разными углами порисовать а потом еще так 3 чара, а потом фон (скорее будет атмосферный чем детальный), не главные чары буду упрощенные, и можно делать первую минуту мультика.

Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group