2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 10:03 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Да, да, именно этот рисунок с книги и есть домашнее задание... Я перерисовал вот.

Изображение

Мне напечатали что уже лучше.

П. С. При дневном освещении эта камера работает намного лучше тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 11:52 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
И все же надо быть внимательнее к оригиналу (ну и к замечаниям тоже).
1. Я вам писал, что на оригинале мне понравилась штриховка стола в нижней (ближней) части рисунка, так как она придает материальность дерева столешнице. Но вы не обратили внимания.
2. Пропорции и перспектива у вас получились значительно искаженными.

Изображение

-- 23.10.2021, 11:55 --

Чтобы рисовать точнее, нужно предварительно размечать поле рисунка.
Если бы вы для начала сделали рамку по размеру/пропорциям оригинала, а потом на ней поставили метки/засечки, то сохранить пропорции было бы проще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 13:57 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Да! Я перерисую еще раз! Использую ту "сквозную" штриховку, оно фактуру стола выражает по ходу. Кстати вот пример с которого было предложено рисовать домашнее задание...

Изображение

Как видно из-за положения камеры искажении рисунка. Надо было вместе со страницей нарисовать... :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 14:07 


10/03/16
3871
Aeroport
frostysh в сообщении #1535839 писал(а):
кстати пятнадцать километров пилить на самокатке

Самокатка-то хоть электрическая?

P.S. Цилиндры норм. Рисуйте уже игру, я в нетерпении

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 14:29 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
ozheredov в сообщении #1536028 писал(а):
Самокатка-то хоть электрическая?

P.S. Цилиндры норм. Рисуйте уже игру, я в нетерпении
Да там не только цилиндры надо уметь рисовать! Если бы только цилиндры. Самокатка — это велосипед вообще то. В моем случае старый-побитый, "горный" или как та его правильно называют, тот на котором прыгают. Если сегодня "добью" цилиндр, или завтра с утра, возможно подумаю что учить паралельно рисованию в плане созданию видео-игры, на выбор: трехмерное моделирование, програмированние, что-то о компьютерный играх, звуковую грамоту (будь оно проклятое, но без него тоже никуда), написание сценариев. В компьютерной видео-игра планируется наличие задач по физике и химии, но я как ближе (если) продвинусь уже собственно созданию "шыдевра", то я тут на форуме поищу помощи.
Со школой художественной, какой бы оно не было, походу дело идет у меня в разы быстрей в плане учебы рисованию...

П. С. Я фанател в детском возрасте от "Химикуса" (видео-игра в форме бродилки), там красиво все так сделанно, по крайней мере мне на то время так показалось, но так его до конца и не прошел. До сих пор помню воздушных шар который надо было накачать водородом, или как делать стекло опуская смесь в вулкан!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 15:53 


10/03/16
3871
Aeroport
frostysh в сообщении #1536033 писал(а):
тот на котором прыгают

BMX. Горный это другое
frostysh в сообщении #1536033 писал(а):
трехмерное моделирование

Вы ж хотели визуальную новеллу? Про 3D я Вам уже давно писал -- там надо начинать не с рисования.
frostysh в сообщении #1536033 писал(а):
програмированние

Маст хэв.
frostysh в сообщении #1536033 писал(а):
что-то о компьютерный играх, звуковую грамоту (будь оно проклятое, но без него тоже никуда), написание сценариев.

Это все пока не нужно. Сделайте "немую" анимацию, в которой будет видна стилистика игры. Найдутся единомышленники, и понеслась: будет и звуковик, и сценарист.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 16:51 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
ozheredov

Я с тех людей которые с трудом делают и учат то что совсем не понимают, мне нету смысла делать трехмерные модели если я не умею рисовать, создавая илюзию трехмерности! Трехмерное моделирование используется в двухмерной графике при создании визуальных новел очень широко. И в создании японских двумерных мультиков тоже например. Это сильно упрощает работу художников. Раньше скульпторов еще нанимали, ну и щас нанимают для делания видео-игр даже в двумерном стиле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 17:51 


10/03/16
3871
Aeroport
frostysh в сообщении #1536055 писал(а):
мне нету смысла делать трехмерные модели если я не умею рисовать

Боже, зачем их делать! Вы еще бы удумали процессоры самому делать. Есть готовые ассеты, как платные, так и бесплатные. Грубо говоря, куклы, которые продаются в магазине либо отдаются в хорошие руки. Вам нужно только МИНИМАЛЬНО подучить программирование, чтобы импортировать модели в движок и научиться "дергать их за нитки".

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 18:44 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1536027 писал(а):
вот пример с которого было предложено рисовать домашнее задание...

Ужасно! Бедные дети.
А вы присутствуете на разборе полетов обсуждении выполненных заданий других учеников? Наверное там тоже можно почерпнуть что-то из приемов и ошибок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 18:54 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
ozheredov

Вы понимаете что я немогу так "по ходу" дела учится что-то делать? Мне нужна теоретическая база иначе я взбешиваюсь и "забиваю кол" на то что делаю, ибо оно меня просто раздражает. Это тоже самое что с физикой, мне нужно понимать логику происходящего (или понять ее отсутствие), потому очень-очень медленно развязываю задачи с физики. Ну как мне создать допустим место действия — какой-то лес магический если я не умею рисовать, то есть не умею анализировать и видеть наперед что должно быть. И чтобы сделать вот то что будет таким как хочется мне, нужен художний замысел, нужно понимать много чего от линий и до цветов... Я честно не знаю, может у меня и неправильный подход, просто я чувствую что нужно минимальное художественное образование, без него меня это все раздражает, раньше раздражало даже простые предметы рисовать, но теперь уже нет! Меня теперь и натюрморт не гнобит так сказать, и думаю, если бы умел, я бы сейчас красивый натюрморт сделал в тому же "Blender", потому-что я понимаю как яблоко должно отражать цвет чтобы казатся яблоком допустим, я понимаю как тень от яблока должна там падать на глиняный горшок, какая материальность в этого горшка и форма, ну и так далее. То есть я могу уже рисовать там стол с едой допустим в какой-то фантастической таверне! Раньше я этого не мог.
Ну такой у меня характер.

Просто взять и использовать уже готовое без понятия о художестве? Неа... Не тот случай. Возможно я и буду использовать какие-то готовые чтуки, точней естественно, но я их доработаю на свой устрой, а для этого нужно понять механику того же трехмерного моделирования чтобы чувствовать себя более уверенным. Программирование это отдельная беда... Попробую как-то, что-то...

Emergency

Я бы вам показал с чего там драпировку рисуют, с рисунка в стиле "хаотические ломаные линии", ну ладно. Почему-то "разбор полетов" идет в приват-чат а не в группу. В любом случае у меня то выбора нету, да и с преподавателем вроде намного лучше, но я же не только на преподавателя полагаюсь, у меня "за плечами" великая ревизионистская книга "Академический рисунок: мифы и реальность", а также восемь видео того ревизиониста что написала эту книгу... :shock: Но вот детям тяжко, да. Хотя я так понял, они там вообще внимания особого карандашам и не приделяли! У них упор на краски. Семнадцатилетний парень допустим первый раз рисовал карандашами но ходит туды уже два месяца... :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.10.2021, 19:28 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1536088 писал(а):
то есть не умею анализировать и видеть наперед что должно быть.

Это напомнило мне как я первый раз пришел в институтский фотоклуб со своими работами... Было очень стыдно слушать критику в адрес хороших с моей точки зрения фотографий, тем более, что критика была справедливой. Быть самоучкой очень сложно - с одной стороны самобытность и свежий взгляд, но с другой - детские ошибки, главная из которых - видеть в своей работе только то, что получилось хорошо и не замечать того, что в той же работе получилось плохо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.10.2021, 00:13 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Дорисовал глупый цилиндр, но сфотографирую завтра, практика показала что камера нормально делает снимки только при дневном свете. Есть наверное люди неспособные чему-либо учится без собственно процесса учебы в классе с учителем, даже если учитель не очень... Походу ваш покорный один с таких. Просто если я один, мой мозг "спотыкается" на каждой мелочи, и если теряет "нить", слетает мгновенно в мечты об облаках да философии всякой прямом смысле, а потом засыпает и отключается напрочь... :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.10.2021, 12:49 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Изображение

Переделал. Граница слишком жесткая из-за фото на повороте формы где тень и рефлекс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.10.2021, 13:49 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Получилось неплохо, если не придираться к геометрии. Но вы же не архитектурный чертеж делаете.
А если слегка оживить, то геометрию вообще никто не заметит. :)

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение24.10.2021, 19:37 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Да, такой уровень сойдет! С цветами идея хороша! Их можно сделать более как нарисованными, чтобы вписались лучше. Кстати, а что там с геометрией? — Чисто для интереса.
Я бы хотел еще кубик, шарик и призму накарякать до среды, но чую еще хотя бы одно что-нить, хотя это и не задавали (а зря на мое мнение, ибо там детки совершенно неуверенно рисуют геометрические формы), но все же думаю сделаю. Но странная вещь, с учителем я начал в пару раз быстрее рисовать, той же техникой, непойму почему, возможно меньше перерывов делаю на раздумывание об облаках.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group