2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 15:34 


29/03/15

275
Sergey from Sydney в сообщении #1084254 писал(а):
Вы инициировали введение санкций вашей внешней политикой. Но это уже другая тема.
Эта неправда. И это есть результат вашей разнузданной пропаганды. Погуглите, за несколько лет до санкций всякие банкиры (то ли джипиморганы, толи голдмансаксы, несколько банков в разное время, были еще голоса от всяких контор) просили ввести санкции против России и еще кто-то уже не помню. Произошедшие события только спусковой крючок удобный для введения санкций.

-- 21.12.2015, 12:40 --

schekn в сообщении #1084264 писал(а):
Sergey from Sydney писал(а):
Вы инициировали введение санкций вашей внешней политикой. Но это уже другая тема.

Вы считаете безобразная внешняя политика США , когда показав пробирку можно отутюжить бомбами целое стабильное государство , не заслуживает санкций? Но это уже другая тема.

Тут вы стопудово правы. Они позволяют себе судить весь мир и вершить судьбы мира, мало того вершить грязными методами (вспоминаем бомбардировки центра Европы - Югославии и всякие вёсны) а тут понимаешь ли, кто-то свое мнение имеет, несмотря на дефицит айфонов :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 15:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
dsge в сообщении #1084365 писал(а):
Сходить на экскурсию в типографию, печатающую доллары конечно интересно, но пользы для "советников из РФ, Европы, Латинской Америки" не принесет, поскольку оттуда они поступают в хранилище ФРС на неопределенный срок, пока какому-нибудь американскому коммерческому банку не понадобится наличность.

Вообще-то под "печатанием" подразумевался не сам типографский процесс, а выпуск валюты в оборот. Кстати, весьма часто небольшие страны валюту печатают за рубежом:
http://www.slate.com/articles/news_and_politics/explainer/2011/03/anybody_got_a_mint.html

Вряд ли что сильно изменилось за 4 года

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 15:51 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Red_Herring в сообщении #1084380 писал(а):
Вообще-то под "печатанием" подразумевался не сам типографский процесс, а выпуск валюты в оборот.

Ну, я примерно описал как бумажная валюта выпускается в оборот. Для экономики важнее изменения объема разных агрегатов денежной массы, которая в основном состоит не из бумаг и мелочи в циркуляции. Т.е. важно не сколько у вас налички в кошельке, а сколько на счету в банке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 15:52 


29/03/15

275
prof.uskov в сообщении #1084275 писал(а):
schekn в сообщении #1084271 писал(а):
Санкции это война, пока еще экономическая.

И с кем по Вашему и за что воюет Россия?
Это очередной эпизод третьей мировой войны: неоимперия буржуинов наносит новый удар. Воюют, как всегда, за одно и тоже, за ресурсы, за влияние, за право быть сильным и распоряжаться другими. Россия пытается отстоять свой суверенитет против шайки ошалевших от власти и крови буржуинов. Новый эпизод развития неоимпериализма в глобальном масштабе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 16:10 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
DeepEconom в сообщении #1084382 писал(а):
Россия пытается отстоять свой суверенитет против шайки ошалевших от власти и крови буржуинов.
Ну-ну. Россия в кольце врагов, ворующих под Воронежем асфальт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 16:11 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
upgrade в сообщении #1084363 писал(а):
Основная причина инфляции - разрыв между стоимостью труда при производстве и стоимостью этого же труда при продаже. Если этот разрыв отрицательный (за труд платят меньше, чем его затем продают) происходит обесценение денежной единицы.

Вы меня запутали совершенно. Я подозревал, что наша экономика это полный дур дом, но не настолько же.
Пример 1. Прихожу в магазин - яблоки были 35 руб. Теперь минимум 70 - здесь все понятно. Перекрыли поставки дешевых яблок из Молдавии (Польши... )
виноваты - обоюдные санкции.
2. Платежка за ЖКХ была 6 200 , теперь 7700. Здесь я уже не понимаю. Кто виноват? Собянин. Зачем он ввел дополнительные сборы за ремонт, можно было бы подождать, пока пройдет кризис?
3. Почему каждый год растут тарифы на электроэнергию? Здесь я уже вообще не понимаю . У меня впечатления, что приходит министр энергетики к Премьеру и говорит - давайте поднимем тарифы на 10 процентов и обосновывает , как вот вы только что - кучу цифр на стол. Разобраться в этих цифрах никто не в состоянии. Премьер и говорит - на 10 много, народ не поймет, давайте на 5. Ну сговорились на какой-то усредненной величине.
А потом они удивляются, почему у них электрички убыточные.
4. Я владелец аэропорта (как пример) . Захотелось повысить тарифы на обслуживание самолетов. Какой хочу, такой установлю. Цена зависит от размеров моей жадности.
http://www.ato.ru/content/aeroport-vnuk ... iakompaniy

4 причины инфляции, здесь нигде не сказано, что мы начали печатать деньги. Хотя , если б печатали, то торговля не коллапсировала бы.
Это нормальный рынок? Мне уютнее было в административной системе, когда было все понятнее. И зачем мы начали интегрироваться в мировой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 16:16 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
rockclimber в сообщении #1084388 писал(а):
DeepEconom в сообщении #1084382 писал(а):
Россия пытается отстоять свой суверенитет против шайки ошалевших от власти и крови буржуинов.
Ну-ну. Россия в кольце врагов, ворующих под Воронежем асфальт.

Нельзя так грубо с пациентом, сейчас и Вас к госдепу припишет. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 16:29 


29/03/15

275
Уважаемые коллеги по форуму prof.uskov rockclimber в группы сбиваемся :?: :mrgreen: вы либо слепы, либо агенты )) в экономике и геополитике вы вроде не показывыли себя спецами.
Информирую, что я зарабатываю, в том числе и оценкой перспектив валют, биржевых и небиржевых рынков, с этого кормлюсь и богатею этим. Мои заблуждения и заскоки мне могут дорого стоить, я деньги ставлю на свои оценки, но пока полет нормальный. :wink: Поэтому я своему мнению доверяю больше, чем многим теоретикам. Хотя заблуждения свойственны всем и мне тоже.

-- 21.12.2015, 13:33 --

Я не пропагандирую, я как тот чукча, что вижу, о том пою.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 16:39 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
Я же говорил... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 16:46 


29/03/15

275
prof.uskov в сообщении #1084401 писал(а):
Я же говорил... :facepalm:
:facepalm:
Вот вам немного фактов, погуглите список стран вступивших в нато после 1991г.
Посмотрите список военных конфликтов стран НАТО, список военных конфликтов США.
Вспомните количество баз нато и сша.
:facepalm: смотрите на факты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 16:50 


07/08/14
4231
schekn
золота было в обороте 1 кг дневная транзакция 10 грамм (обмен в день 10 г), а рублей было 1000 штук
вариант инфляции а) выпустили еще 100 рублей
вариант инфляции б) ограничили оборот золота (вместо 10 г ежедневно стали продавать 5 г)
вариант инфляции в) вывели из оборота полкило золота (вместо 1 кг стало 0,5 кг)

меняете "золото" на "труд" и всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 17:10 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
rockclimber в сообщении #1084388 писал(а):
Ну-ну. Россия в кольце врагов, ворующих под Воронежем асфальт.

Когда читаешь британские или американские СМИ, слушаешь их лидеров , один из которых лауреат нобелевки, то создается именно такое впечатление. Они же говорят, что Россия враг номер 1 или враг номер 2.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 17:15 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
schekn в сообщении #1084410 писал(а):
rockclimber в сообщении #1084388 писал(а):
Ну-ну. Россия в кольце врагов, ворующих под Воронежем асфальт.

Когда читаешь британские или американские СМИ, слушаешь их лидеров , один из которых лауреат нобелевки, то создается именно такое впечатление. Они же говорят, что Россия враг номер 1 или враг номер 2.

schekn, как Вы к крымнаш относитесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 17:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
schekn в сообщении #1084410 писал(а):
rockclimber в сообщении #1084388 писал(а):
Ну-ну. Россия в кольце врагов, ворующих под Воронежем асфальт.

Когда читаешь британские или американские СМИ, слушаешь их лидеров , один из которых лауреат нобелевки, то создается именно такое впечатление. Они же говорят, что Россия враг номер 1 или враг номер 2.
А когда смотришь декларации депутатов ГД РФ, создается впечатление, что они наши лучшие друзья.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение21.12.2015, 17:21 


07/08/14
4231
rockclimber в сообщении #1084415 писал(а):
А когда смотришь декларации депутатов ГД РФ, создается впечатление, что они наши лучшие друзья.

из информационного окружения Российский гражданин в массе делает (или должен сделать) вывод, что наша власть делится на хороших и плохих, плохие - это депутат и правительство (за исключением Медведева), а хорошие (на фоне плохих) - это Президент и кто-то в тени, последние пашут круглосуточно как рабы, защищают нас в горячих точках и всячески рвутся на британский флаг за наши интересы, а мы - неблагодарно жрем икру, бездельничаем и вредничаем на пресс-конференциях, то есть мы тоже - плохие.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group