2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение22.12.2015, 14:19 


07/08/14
4231
Это операции. И запрет этот административный. Если вы заключили контракт и в нем указали цену в долларах, он будет действительным (кроме розницы), а вот если вы начнете платить по нему долларами, то могут привлечь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение22.12.2015, 15:27 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
upgrade в сообщении #1084688 писал(а):
Английский суд судит по фактам, его судебные решения - это именно решения суда после всестороннего и тщательного исследования фактов со всех сторон. Политика и предвзятость есть везде, но "там" их величина бесконечно меньше чем "здесь". Наш суд вообще нельзя сравнивать с Английским, т.к. выйдет что наш суд не является никаким судом, а является некоей тусовкой напыщенных юристов, витающих в облаках собственных представлений о том как должен быть устроен человек. Я ненавижу Англию и все эту массу подлостей, что делает их монархия, но суд у них как часы.
Есть решения относительно Березовского, Чичваркина, Бородина, Батуриной о том что они проворовались, или это как с Васильевой - СМИ напело?

У нас все больше и больше случаев, когда гражданские конфликты и экономические решаются в судах и я не скажу, что они очень сильно необъективны.
Резонансные - это особый случай.
Но Я не очень понимаю, как можно решать дела в английском суде, если у нас разное законодательство. Например, Некто недоплатил в России налогов , а в Великобритании таких налогов не существует в принципе. Схемы увода бюджетных денег в РФ известны и весьма изощренны. Английская система может с такой вакханалией не сталкиваться и может не знать, что такое фирмы-однодневки.
При нашей необъективности, наши суды по крайней мере отжали часть денег с Васильевой и отжали деньги и бизнес у Ходорковского. Не по правилам, зато деньги остались в стране и работают на нашу экономику.
А там они преспокойно себя чувствуют и развивают экономику Англии. Как-то несправедливо.
Может перекрыть каналы вывода денег? Не верю, что нет механизма установить строгий контроль в этой сфере.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение22.12.2015, 15:57 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
mserg в сообщении #1084636 писал(а):
Да у американцев кругом друзья. Вот ядерные бомбы собираются модернизировать, а то они в старые самолеты не залазят:
http://vz.ru/news/2015/9/22/768174.html
Для кого подарки готовят эти Санта-Клаусы?
ПРО, как известно, не против России, а против Ирана.
И т. д. Нужна фанатичная вера, что ничего не происходит; такое страстное желание ничего не знать.

Вы ведь претендуете на объективность своей точки зрения?
Тогда, по кране мере, должны быть знакомы с разными точками зрения. Вот, например, академик РАН Рыжов.
http://www.profi-forex.org/novosti-mira ... 65381.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение22.12.2015, 16:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11059
Hogtown
schekn в сообщении #1084730 писал(а):
о Я не очень понимаю, как можно решать дела в английском суде, если у нас разное законодательство. Например, Некто недоплатил в России налогов , а в Великобритании таких налогов не существует в принципе.

Важно не то, какие налоги в Великобритании, а то, что уклонение от налогов—преступление там тоже.

Но вот если Саудовская Аравия потребует выдать кого по статье "Оскорбление Пророка", то выдать они не смогут в принципе, т.к. такой статьи у них нет. А вот если статью как-нибудь подретушировать, например "Пропаганда ненависти", то кто этих коварно-альбионских судей знает

-- 22.12.2015, 08:05 --

mserg
Што Вы так переживаете? Американцы согласно Вам не просто отсталые, а дико отсталые, хуже австралийцев или нигерийцев: те ракетные двигатели хоть не экспортируют, но зато и не импортируют (своих хватает), а американцы импортируют. Ну какая от их бомб угроза ? :D

mserg в сообщении #1084641 писал(а):
И еще давайте сравним экспорт ракетных двигателей. Раз уж пошла такая пьянка, сравниваем что хотим и как хотим - Австралия в одной компании с Буркина Фассо, Зимбабве, Сомали, Нигерией и Катаром. Не нужно себя обманывать - Вы живете в отсталой стране.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение22.12.2015, 16:44 
Аватара пользователя


22/03/06
989
академик РАН Рыжов в сообщении #1084738 писал(а):
В свое время российский народ вышел из рабства, чтобы через непродолжительное время вновь оказаться в рабстве на 70 лет. Генетический фонд россиян, по мнению академика, изуродован годами пребывания в Советском Союзе, особенно губительными были первые 50 лет.


У этого академика генетически изуродован мозг, возможно, дело в неприятной болезни, перенесённой в молодости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение22.12.2015, 18:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11059
Hogtown
Mopnex в сообщении #1084749 писал(а):
академик РАН Рыжов в сообщении #1084738 писал(а):
В свое время российский народ вышел из рабства, чтобы через непродолжительное время вновь оказаться в рабстве на 70 лет. Генетический фонд россиян, по мнению академика, изуродован годами пребывания в Советском Союзе, особенно губительными были первые 50 лет.


У этого академика генетически изуродован мозг, возможно, дело в неприятной болезни, перенесённой в молодости.


Это академик Рыжов запостировал на форум? И писал о себе в третьем лице?

Но вообще-то вопрос интересный: имеет ли генетические последствия жизнь в течение столетий в рабстве? Мое отношение—скептическое. Но я не генетик. Впрочем Академик Ю.А.Рыжов—тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение22.12.2015, 18:42 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
prof.uskov в сообщении #1084738 писал(а):
Вы ведь претендуете на объективность своей точки зрения?
Тогда, по кране мере, должны быть знакомы с разными точками зрения. Вот, например, академик РАН Рыжов. http://www.profi-forex.org/novosti-mira ... 65381.html

Я уважал Рыжова и помню его по 1-му съезду . Но после фразы:
"Рыжов сетует, что ему неприятно смотреть, как близкие некогда люди довольны «Крымнашем» в то время как другие, к которым физик причисляет и себя, считают аннексию варварством. С некоторыми людьми, с которыми раньше дружил на протяжении многих лет, академик теперь боится общаться, чтобы не поссориться на всю жизнь. По причине поддержки аннексии ученый прекратил общение с Михаилом Горбачевым, с которым на протяжении последних лет поддерживал хорошие отношения."
согласен с Mopnex.
Он и тогда был в меньшинстве и сейчас. Варварство - это бомбовые удары по Сербии и Черногории. Почему уважаемый академик про это не говорит?
Почитал дальше - полный бред. Такое впечатление, что человек заперся в 4-х стенах и смотрел только Дождь или зарубежные каналы.
Единственное , с чем согласен - наука у нас в загоне.
В СССР было не сравнено лучше.

-- 22.12.2015, 18:46 --

Mopnex в сообщении #1084749 писал(а):

Я заметил, что эксперты из океана лучше нас разбираются в ситуации в стране.

Один афроамериканец сказал не так давно, что наша экономика разорвана в клочья.
Другой эксперт здесь заявляет , что мы будем на уровне Зимбабве.
Третий, что мы будем есть траву и примерно как Северная Корея.

Наверное им из-за океана виднее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение22.12.2015, 20:52 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
schekn в сообщении #1084777 писал(а):
Я уважал Рыжова... согласен с Mopnex

Вот интересно, откуда у Вас столько ненависти к своим согражданам, только за то, что у них хватило смелости высказать свое мнение? Мне кажется, что так вести себя в приличном обществе недопустимо.
schekn в сообщении #1084777 писал(а):
Один афроамериканец сказал не так давно, что наша экономика разорвана в клочья.

Вы это с таким презрением написали... :)
schekn в сообщении #1084777 писал(а):
Другой эксперт здесь заявляет , что мы будем на уровне Зимбабве.

http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Средняя продолжительность жизни в странах мира
112 Перу 70.2
113 Россия 69.8
114 Гватемала 69.7
115 Гондурас 69.4
Данные неверные?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение23.12.2015, 00:07 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
prof.uskov в сообщении #1084809 писал(а):
Вы это с таким презрением написали... :)


Да Вы что. Я старался подбирать максимально полит корректные слова, потому что то, что творят представители "исключительной" нации, когда они "несут" демократию остальному миру, описать нормативной лексики невозможно. Если я буду выражаться по настоящему, меня сразу забанят.

Цитата:
Вот интересно, откуда у Вас столько ненависти к своим согражданам,

А почему Вы так не любите страну , в которой живете?

Я хотел найти для Вас структуру ВВП в СССР за 1985 год , чтобы показать , что цифры не показатель, но пока не получается.

-- 23.12.2015, 00:21 --

prof.uskov в сообщении #1084809 писал(а):
Средняя продолжительность жизни в странах мира
112 Перу 70.2
113 Россия 69.8
114 Гватемала 69.7
115 Гондурас 69.4
Данные неверные?

И о чем это говорит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение23.12.2015, 01:08 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1084862 писал(а):
А почему Вы так не любите страну , в которой живете?


Не уверен, что любовь к стране должна проявляться в том, чтобы закрывать глаза на колоссальные проблемы, которыми она поражена и которые того и гляди её то ли убьют, то ли окончательно скинут на обочину цивилизации. Впрочем здесь всё субъективно, да и не вопрос это данной темы.

(Оффтоп)

P.S. Я как раз Россию не люблю, и вообще не люблю ни одну страну. Честно говоря, в принципе не понимаю как можно любить что-то столь абстрактное как страну. Но это опять же только субъективное мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение23.12.2015, 02:30 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
schekn в сообщении #1084862 писал(а):
А почему Вы так не любите страну , в которой живете?

schekn в сообщении #1084430 писал(а):
Мы с дуру купили недвижимость в Черногории 2012

Таким образом, Вы тупо вывезли деньги из России и приобрели недвижимость за рубежом, а теперь нам тут о любви к Родине рассказываете?
Кстати, Ваша любимая Черногория голосовала в ООН против Крымнаш
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... %9D_68/262
И присоединилась к санкциям против России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0.B2.D0.B0

Вот такие у нас патриоты, любят Родину сидя на берегу Адриатического моря. :? :facepalm: :)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение23.12.2015, 18:30 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
prof.uskov в сообщении #1084898 писал(а):
Черногория голосовала в ООН против

Они ещё Адольфа помнят, видать. Страна маленькая, беззащитная. Вот и струхнули, мало ли может кто о Варшавском договоре вспомнит, не только о подарках Никиты Сергеича. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономическое будущее России
Сообщение23.12.2015, 19:01 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Опять флейм и личные выпады. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group